STORIA DEL CALCIO IN TV GIA VISTO

STORIA DEL CALCIO IN TV – tutte le partite trasmesse da Sportitalia, Fox Sports, Sky Sport, Sky Sport Plus, Fox Sports, Premium Sport, Sky Super Calcio, Premium Calcio, Rai uno, Rai due, Rai tre, Rai Sport 1 Rai Sport 2.

2017

SABATO 14 gennaio

13:00 Campionato Primavera : Juventus – Empoli (Sportitalia)
13:00 Liga Spagnola : Leganes – Atletico Bilbao (Fox Sports)
13:30 Premier League : Tottenham – West Bromwich Albion (Sky Sport 3)
16:15 Liga Spagnola : Barcellona – Las Palmas (Sky Sport Plus)
17:00 Coppa d’Africa : Gabon – Guinnea Bissau ((Fox Sports)
17:00 Ligue 1 : Rennes – Paris Saint Germain (Premium Sport)
18:00 Campionato di Serie A : Crotone – Bologna (Sky SuperCalcio)
18:30 Premier League : Leicester City – Chelsea (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)
18:30 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Betis (Sky Sport Plus)
20:00 Ligue 1 : Lorient – Guingamp (Premium Sport 2)
20:00 Coppa d’Africa : Burkina Faso – Camerun (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Inter – Chievo (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Deportivo – Villarreal (Sky Sport Plus)

DOMENICA 15 gennnaio

11:00 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : Inter – Genoa (Sportitalia)
12:00 Liga Spagnola : Valencia – Espanyol (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Cagliari – Genoa (Sky Calcio 1 – Premium Sport – Sky SuperCalcio)
14:30 Campionato Olandese : PEC Zwolle – Ajax (Fox Sports)
14:30 Premier League : Everton – Manchester City (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio – Premium Sport) Sassuolo – Palermo (Sky Calcio 5) Sampdoria – Empoli (Sky Calcio 4) Lazio – Atalanta (Sky Calcio 3 – Premium 2) Udinese – Roma (Sky Calcio 1 – Premium 1) NAPOLI – PESCARA (Sky Calcio 2 – Premium Sport 2)
16:00 Calcio a 5 Femminile : Un Incontro (Nuvola61)
16:15 Liga Spagnola : Celta Vigo – Alaves (Sky Sport Plus)
17:00 Premier League : Manchester United – Liverpool (Sky Sport 3)
17:00 Coppa d’Africa : Algeria – Zimbabwe (Fox Spagnola)
18:30 Liga Spagnola : Granada – Osasuna (Sky Sport Plus) Sporting Gijon – Eibar (Sky Calcio 10)
20:00 Coppa d’Africa : Tunisia – Senegal (Fox Sports)
20:45 Liga Spagnola : Siviglia – Real Madrid (Sky Sport Plus)
20:45 Campionato di Serie A : Fiorentina – Juventus (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport – Sky SuperCalcio)
21:00 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Monaco (Premium 1)

LUNEDÌ 16 gennaio

17:00 Coppa d’Africa : Costa d’Avorio – Togo (Fox Sports)
20:00 Repubblica Democratica del Congo – Marocco (Fox Sports)
20:45 Liga Spagnola : Malaga – Real Sociedad (Sky Sport Plus)
20:45 Campionato di Serie A : Torino – Milan (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport – Sky SuperCalcio)

MARTEDI 17 gennaio

17:00 Coppa d’Africa : Ghana – Uganda (Fox Sports)
20:00 Mali – Egitto (Fox Sports)
20:50 Coppa Italia : Inter – Bologna (Raidue)

MERCOLEDI 18 gennaio

12:45 Amichevole : ITALIA – SPAGNA Under 19 (Raisport 1)
17:00 Coppa d’Africa : Gabon – Burkina Faso (Fox Sports)
17:20 Coppa Italia : Sassuolo – Cesena (Raidue)
20:00 Coppa d’Africa : Camerun – Guinea Bissau (Fox Sports)
20:50 Coppa Italia : Lazio – Genoa (Raidue)

GIOVEDI 19 gennaio

17:00 Coppa d’Africa : Algeria – Tunisia (Fox Sports)
20:00 Senegal – Zimbabwe (Fox Sports)
20:50 Coppa Italia : Roma – Sampdoria (Raitre)

VENERDI 20 gennaio

14:30 Campionato Primavera : V.Entella – Roma (Sportitalia)
17:00 Coppa d’Africa : Costa d’Avorio – Repubblica Democratica del Congo (Fox Sports)
20:00 Marocco – Togo (Fox Sports)
20:30 Bundesliga : Friburgo – Bayern Monaco (Sky Sport Plus)
20:45 Ligue 1 : Bastia – Nizza (Premium Sport)

SABATO 21 gennaio

13:00 Liga Spagnola : Espanyol – Granada (Fox Sports)
13:00 Campionato Primavera Trofeo <> : Juventus – Udinese (Sportitalia)
13:30 Premier League : Liverpool – Swansea (Sky Sport 3)
14:20 Campionato Primavera Trofeo <> : Fiorentina – Milan (Raisport 1)
15:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio) Carpi – Vicenza (Sky Calcio) Trapani – Novara (Sky Calcio) V.Entella – Frosinone (Sky Calcio) Cittadella – Bari (Sky Calcio) Latina – Verona (Sky Calcio) Pisa – Ternana (Sky Calcio) Brescia – Avellino (Sky Calcio) Spal – Benevento (Sky Calcio)
16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)
16:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Malaga (Sky Sport Plus)
17:00 Ligue 1 : Nantes – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)
17:00 Coppa d’Africa Fase a Gironi : Ghana – Mali (Fox Sports)
18:00 Campionato di Serie A : Chievo – Fiorentina (Sky Calcio – Premium Sport – Sky SuperCalcio)
18:30 Premier League : Manchester City – Tottenham (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)
18:30 Bundasliga : Lipsia – Eintracht Francoforte (Sky Sport Plus)
20:00 Coppa d’Africa Fase a Gironi : Egitto – Uganda (Fox Sports)
20:00 Ligue 1 : Guingamp – Rennes (Premium Sport 2)
20:45 Liga Spagnola : Villarreal – Valencia (Sky Sport Plus)
20:45 Campionato di Serie A : MILAN – NAPOLI (Sky Sport 1 – Premium Sport – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

VENERDI 27 gennaio

20:30 Campionato di Serie B : Frosinone – Brescia (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
20:30 Bundesliga : Scale 04 – Eintracht (Sky Sport Plus)
20:45 Scottish Premiership : Aberdeen – Dundee (Premium Sport 2)

SABATO 28 gennaio

13:00 Liga Spagnola : Villarreal – Granada (Fox Sports)
13:00 Campionato Primavera : Milan – Latina (Sportitalia)
13:25 NAPOLI – LAZIO (Raisport 1-2)
13:30 Scottish Premiership : Motherwell – Rangers (Premium Sport 2)
15:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Bologna [*] (Sky Calcio) Fiorentina – Genoa [*] (Sky Calcio – Premium Sport) ([*] Anticipi previsti solo in caso di accesso di Bologna e/o Genoa ai quarti di finale di Coppa Italia)
15:00 Campionato di Serie B : Cesena – Ascoli (Sky Calcio) Benevento – Carpi (Sky Calcio) Ternana – Cittadella (Sky Calcio) Bari – Perugia (Sky Sport Mix – Sky Calcio) Novara – Pisa (Sky Calcio) Vicenza – Spal (Sky Calcio) Pro Vercelli – Trapani (Sky Calcio) Avellino – V.Entella (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)
17:00 Coppa d’Africa Quarti di Finale : Un Incontro (Fox Sports)
18:00 Campionato di Serie A : Lazio – Chievo (Sky SuperCalcio – Premium Sport)
18:30 Bundesliga : Bayer Leverkusen – Borussia M’gladbach (Sky Sport Plus)
20:00 Coppa d’Africa Quarti di Finale : Un Incontro (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Inter – Pescara (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Leganes – Celta Vigo (Sky Sport Plus)

DOMENICA 29 gennaio

12:00 Liga Spagnola : Betis – Barcellona (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Torino – Atalanta (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
13:00 FA Cup : Millwall – Watford (Sky Sport Plus) 14:30 Campionato Olandese : Ajax – ADO Den Haag (Fox Sports)
15:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Bologna (Sky Calcio 5) Crotone – Empoli (Sky Calcio 6) Fiorentina – Genoa (Sky Calcio 4 – Premium 2) Sassuolo – Juventus (Sky Calcio 1 – Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Premium Sport) Udinese – Milan (Sky Calcio 2 – Premium Sport 2) Sampdoria – Roma (Sky Calcio 3 – Premium 1) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Serie A (Premium 3)
15:30 Bundesliga : Friburgo – Herta Berlino (Sky Sport Plus)
16:15 Liga Spagnola : Espanyol – Siviglia (Sky Sport 3)
17:00 FA Cup : Manchester United – Wigan (Sky Sport Plus)
17:00 Coppa d’Africa Quarti di Finale : Un Incontro (Fox Sports)
17:30 Campionato di Serie B : H.Verona – Salernitana (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
18:30 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Sporting Gijon (Sky Sport 3)
20:00 Coppa d’Africa Quarti di Finale Un Incontro (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – PALERMO (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Real Madrid – Real Sociedad (Sky Sport Plus)
21:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Monaco (Premium Sport 2)

LUNEDI 30 gennaio

20:30 Campionato di Serie B : Spezia – Latina (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
20:30 Lega Pro : Catanzaro- Lecce (Raisport 1-2)
20:45 Liga Spagnola : Las Palmas – Valencia (Fox Sports)

MARTEDI 31 gennaio

20:30 Coppa Italia Quarti di Finale : Inter – Lazio (Raiuno)
21:00 Premier League : Liverpool – Chelsea (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

MERCOLEDI 1 febbraio

20:00 Coppa d’Africa : Prima Semifinale (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Pescara – Fiorentina (Premium Sport – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – SuperCalcio)
20:45 Scottish Premiership : Hearts – Rangers (Premium Sport 2)
20:45 Premier League : West Ham – Manchester City (Sky Sport 1)
20:50 Coppa Italia Quarti di Finale : Roma – Cesena (Raidue)

GIOVEDI 2 febbraio

20:00 Coppa d’Africa : Seconda Semifinale (Fox Sports)

VENERDI 3 febbraio

14:30 Campionato Primavera : Juventus – Cittadella (Sportitalia)
20:30 Campionato di Serie B : H.Verona – Benevento (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
20:45 Ligue 1 : Metz – Marsiglia (Premium Sport)

SABATO 4 febbraio

13:00 Campionato Primavera : V.Entella – Inter (Sportitalia)
13:00 Liga Spagnola : Malaga – Espanyol (Fox Sports)
13:15 Scottish Premiership : Motherwell – Hearts (Premium Sport 2)
13:30 Premier League : Chelsea – Arsenal (Sky Sport 3)
14:15 Campionato Primavera : H.Verona – Milan (Raisport 1-2)
15:00 Campionato di Serie B : Spal – Ascoli (Sky Sport Mix – Sky Calcio) Perugia – Brescia (Sky Calcio) Latina – Frosinone (Sky Calcio) Salernitana – Novara (Sky Calcio) Cittadella – Pro Vercelli (Sky Calcio) Spezia – Ternana (Sky Calcio) Pisa – V.Entella (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
17:00 Ligue 1 : Monaco – Nizza (Premium Sport)
18:00 Campionato di Serie B : Bari – Vicenza (Sky SuperCalcio)
18:30 Premier League : Tottenham – Middlesbrough (Sky Sport 3)
20:00 Coppa d’Africa : Finale 3°/4° Posto (Fox Sports)
20:00 Ligue 1 : Dijon – Paris Saint-Germain (Premium Sport 2)
20:45 Campionato di Serie A : BOLOGNA – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

DOMENICA 5 febbraio

12:00 Liga Spagnola : Siviglia – Villarreal (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Milan – Sampdoria (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
12:30 Campionato di Serie B : Carpi – Cesena (Sky Calcio 2)
14:30 Campionato Olandese : Twente – Feyenoord (Fox Sports)
14:30 Premier League : Manchester City – Swansea (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)
15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport) Pescara – Lazio (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Genoa – Sassuolo (Sky Calcio 4 – Premium 1) Empoli – Torino (Sky Calcio 3) Chievo – Udinese (Sky Calcio 5) Atalanta – Cagliari (Sky Calcio 2)
15:00 Ligue 1 : Tolosa – Angers (Premium 2)
15:30 Bundesliga : Augsburg – Werder Brema (Sky Sport Plus)
17:00 Premier League : Leicester – Manchester United (Sky Sport 3)
17:30 Bundesliga : Eitracht Francoforte – Darmstadt (Sky Sport 3)
18:00 Campionato di Serie A : Palermo – Crotone (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
18:30 Liga Spagnola ‘ Real Sociedad – Osasuna (Sky Calcio 11)
20:00 Coppa d’Africa : Finale (Fox Sports)
20:45 Liga Spagnola : Celta Vigo – Real Madrid (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Inter ( Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
21:00 Ligue 1 : St.Etienne – Lione (Premium Sport 2)

LUNEDI 6 febbraio

20:25 Lega Pro : Catania -Matera (Raisport 1-2)
20:30 Campionato di Serie B : Trapani – Avellino (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
20:45 Liga Spagnola : Granada – Las Palmas (Sky Sport Plus)

MARTEDI  7 febbraio

17:55 Youth League : Ajax – Juventus (Premium Sport 2)
18:00 Calcio a 5 Winter Cup : Prima Semifinale (Fox Sports)
19:00 Ligue 1 : Montpellier – Monaco (Premium 1)
20:30 Calcio a 5 Winter Cup : Seconda Semifinale (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Roma – Fiorentina (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
21:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Lille (Premium Sport 2)

 MERCOLEDI 8 febbraio


13:55 Youth League : Roma – Monaco (Premium Sport 2)
18:00 Campionato di Serie A : Crotone – Juventus (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
19:00 Ligue 1 : Nizza – St.Etienne (Premium Sport 2)
20:30 Calcio a 5 Winter Cup : Finale (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Bologna – Milan (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
21:00 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Guingamp (Premium Sport 2)

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.