PARTITE CALCIO IN TV MARZO 2017

PARTITE CALCIO IN TV MARZO 2017

mercoledì 1 marzo

19:30 Liga Spagnola : Osasuna – Villarreal (Sky Sport 1) Barcellona – Sporting Gijon (Fox Sports)
20:30 Coppa Italia : Lazio – Roma (Raiuno)
20:45 Campionato Scozzese : Inverness – Celtic (Premium Sport)
21:30 Liga Spagnola : Celta Vigo – Espanyol (Sky Sport 1) Granada – Alaves (Sky Sport 3) Real Madrid – Las Palmas (Fox Sports)

giovedì 2 marzo

21:30 Liga Spagnola : Siviglia – Atletico Bilbao (Fox Sports)

venerdì 3 marzo

14:30 Campionato Primavera : Juventus – Benevento (Sportitalia) 20:45 Ligue 1 : Bordeaux – Lione (Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola o Bundesliga : Un Incontro (Sky Sport Plus)

sabato 4 marzo

13:00 Liga Spagnola : Leganes – Granada (Fox Sports)
13:30 Campionato Primavera : Inter – Ternana (Sportitalia)
13:30 Premier League : Manchester United – AFC Bournemouth (Sky Sport 3)
14:30 Campionato Primavera : Sampdoria – Fiorentina (Raisport + – Raisport)
15:00 Campionato di Serie B : Frosinone – Cittadella (Sky Calcio) Trapani – Latina (Sky Calcio) Ternana – Pro Vercelli (Sky Calcio) Ascoli – Novara (Sky Calcio) V.Entella – Bari (Sky Calcio) Avellino – Perugia (Sky Calcio) Carpi – Spezia (Sky Calcio) Cesena – Vicenza (Sky Calcio)
15:00 Campionato di Serie A : ROMA – NAPOLI (Sky Sport 1 – Premium Sport)
15:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen (Sky Sport 3)
16:15 Liga Spagnola : Eibar – Real Madrid (Fox Sports)
17:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Nancy (Premium Sport 2)
18:00 Campionato di Serie A : Sampdoria – Pescara (Sky SuperCalcio)
18:30 Premier League : Liverpool – Arsenal (Sky Sport 3)
18:30 Liga Spagnola : Villarreal – Espanyol (Fox Sports)
18:30 Bundesliga : Borussia M. – Schalke 04 (Sky Sport Plus)
20:00 Ligue 1 : Digione – Nizza (Premium Sport 2)
20:30 Campionato di Serie A : Milan – Chievo (Sky Sport 1 – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Barcellona – Celta Vigo (Fox Sports)
22:00 Major League Soccer : Los Angeles Galaxy – FC Dallas (Eurosport 1)

domenica 5 marzo

12:00 Liga Spagnola : Sporting Gijon – Deportivo La Coruna (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Atalanta – Fiorentina (Sky SuperCalcio – Premium Sport – Sky Calcio 1) 14:30 Campionato Olandese : Groningen – Ajax (Fox Sports)
14:30 Premier League : Tottenham – Everton (Sky Sport Mix – Sky Sport 3)
15:00 Campionato di Serie À : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Cagliari – Inter (Sky Calcio 2 – Premium 1) Crotone – Sassuolo (Sky Calcio 5) Empoli – Genoa (Sky Calcio 4 – Premium 2) Torino – Palermo (Sky Calcio 3) Udinese – Juventus (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2)
15:00 Campionato di Serie B : Brescia – H.Verona (Sky Calcio 7 – Sky Sport 1)
15:30 Bundesliga : Eintracht Francoforte – Friburgo (Sky Sport Plus)
17:00 Premier League : Sunderland – Manchester City (Sky Sport 3)
17:30 Amburgo – Hertha Berlino (Sky Sport Plus)
17:30 Campionato di Serie B : Benevento – Salernitana (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
17:40 Coppa Italia Calcio a 5 Femminile : Finale (Nuvola61)
18:30 Liga Spagnola : Las Palmas – Osasuna (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Bologna – Lazio (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky Sport Mix – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Athletic Bilbao – Malaga (Fox Sports)
21:00 Ligue1 : Monaco – Nantes (Premium Sport 2)
23:15 Major League Soccer : Orlando City SC – New York City FC (Eurosport 1)

lunedì 6 marzo

20:30 Campionato di Serie B : Frosinone – Cittadella (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Sky Sport 1) 20:35 Lega Pro : Parma – Forlì (Raisport+ – Raisport)
20:45 Liga Spagnola : Alaves – Siviglia (Fox Sports)
21:00 Premier League : West Ham – Chelsea (Sky Sport 3)

martedì 7 marzo

20:35 Champions League : Arsenal – Bayern Monaco (Rete 4 – Premium Sport 2) NAPOLI – REAL MADRID (Premium Sport) Diretta Champions League (Premium 1)

mercoledì 8 marzo

20:45 Champions League : Borussia Dortmund – Benfica (Premium Sport 2) Barcellona – Paris Saint Germain (Premium Sport) Diretta Champions League (Premium 1)

giovedì 9 marzo

14:30 Campionato Primavera : Novara – Inter (Sportitalia)
19:00 Europa League : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Rostov – Manchester United (Sky Sport 1) Copenaghen – Ajax (Sky Calcio)
21:05 Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Ol.Lione – Roma (TV8 – Sky Sport 1) Schalke 04 – Borussia Monchengladbach (Sky Calcio)

venerdì 10 marzo

20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Milan (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Espanyol – Las Palmas (Fox Sports)
20:45 Ligue 1 : Olympic Marsiglia – Angers (Premium Sport 2)

sabato 11 marzo

13:00 Campionato Primavera : Milan – Sampdoria (Sportitalia)
13:00 Liga Spagnola : Valencia – Sporting Gijon (Sky Sport Plus)
13:15 FA Cup : Middlesbrough – Manchester City oppure Huddersfield (Fox Sports)
13:30 Premier League : Manchester City – Stoke City [*] (Sky Sport 3) [*Solo se il Manchester City non si qualifica ai quarti di FA Cup]
15:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Bari – Frosinone (Sky Calcio) Benevento – Virtus Entella (Sky Calcio) Cittadella – Perugia (Sky Calcio) Salernitana – Brescia (Sky Calcio) Spal – Cesena (Sky Calcio) Spezia – Avellino (Sky Calcio) Ternana – Trapani (Sky Calcio)
15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Eintracht Francoforte (Fox Sports)
16:15 Liga Spagnola : Siviglia – Leganes (Sky Sport Plus)
16:45 Ligue 1 : Monaco – Bordeaux (Premium Sport)
18:00 Campionato di Serie B : Latina – Carpi (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)
18:30 FA Cup : Arsenal – Lincoln City (Fox Sports)
18:30 Liga Spagnola : Malaga – Alaves (Sky Sport Plus)
20:45 Campionato di Serie A : Genoa – Sampdoria (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport) 20:45 Liga Spagnola : Granada – Atletico Madrid (Fox Sports)

domenica 12 marzo

12:00 Liga Spagnola : Real Sociedad – Athletico Madrid (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Sassuolo – Bologna (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
14:15 Campionato di Serie B Femminile : Novese – Empoli (Nuvola61)
14:30 Campionato Olandese : Feyenoord – Az (Sky Sport 3)
15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Inter – Atalanta (Sky Calcio 1 – Premium 1) NAPOLI – CROTONE (Sky Calcio 2 – Premium Sport 2) Fiorentina – Cagliari (Sky Calcio 3 – Premium 2) Chievo – Empoli (Sky Calcio 5) Pescara – Udinese (Sky Calcio 4)
15:00 Campionato di Serie B : Novara – Pro Vercelli (Sky Sport 1 – Sky Calcio 9) Ternana – Trapani (Sky Calcio 7)
15:00 FA Cup-Quarti di Finale : Tottenham – Millwall (Sky Sport Plus)
16:15 Liga Spagnola : Deportivo – Barcellona (Sky Sport Plus)
17:00 Premier League : Liverpool – Burnley (Sky Sport 3)
17:30 Campionato di Serie B : Vicenza – Pisa (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
18:30 Liga Spagnola : Celta Vigo – Villarreal (Fox Sports)
19:00 Major League Soccer : New York City FC – DC United (Eurosport 2)
20:45 Campionato di Serie A : Palermo – Roma (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Real Madrid – Betis (Fox Sports)
21:00 Ligue 1 : Lorient – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)
22:00 Major League Soccer : Minnesota United – Atlanta United (Eurosport 2)

lunedì 13 marzo

16:30 Torneo di Viareggio : Empoli – Zenit San Pietroburgo (Raisport+ – Raisport)
20:30 Campionato di Serie B : H.Verona – Ascoli (Sky Sport 1 – Sky Calcio 2)
20:35 Lega Pro : Monopoli – Foggia (Raisport+ – Raisport)
20:45 Campionato di Serie A : Lazio – Torino (Sky SupreCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
20:45 FA Cup-Quarti di Finale : Chelsea – Manchester United (Fox Sports)
20:45 Liga Spagnola : Osasuna – Eibar (Sky Calcio 3)
21:00 Premier League : Chelsea – Watford (Sky Sport 3)

martedì 14 marzo

16:30 Torneo di Viareggio : Genoa – Bruges (Raisport+ – Raisport)
20:35 Champions League : Leicester – Siviglia (Rete4 – Premium Sport 2)
20:40 Juventus – Porto (Premium Sport) Diretta Champions League (Premium 1)

mercoledì 15 marzo

13:45 Torneo di Viareggio : Bologna – Sassuolo (Raisport+ – Raisport)
20:40 Champions League : Atletico Madrid – Bayer Leverkusen (Premium Sport 2) Monaco – Manchester City (Premium Sport) Diretta Champions League (Premium 1)

giovedì 16 marzo

13:45 Torneo di Viareggio : Fiorentina – Garden City Panthers (Raisport+ – Raisport)
19:00 Europa League : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Besiktas – Olympiacos (Sky Sport 3 o Sky Calcio) Krasnodar – Celta Vigo (Sky Spot 3 o Sky Calcio)
21:05 Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Roma – Olympique Lione (TV8 – Sky Sport 1 – Sky Sport Mix) Manchester United – Rostov (Sky Sport 3 o Sky Calcio)

venerdì 17 marzo

20:30 Campionato di Serie B : Perugia – Benevento (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
20:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – FC Ingolstadt 04 (Sky Sport Plus)
20:45 Ligue 1 : Lille – Olympique Marsiglia (Premium Sport)

sabato 18 marzo

13:00 Liga Spagnola : Eibar – Espanyol (Fox Sports)
13:15 Scottish Premiership : Aberdeen – Hearts (Premium Sport 2)
13:30 Premier League : West Bromwich – Arsenal (Sky Sport 3)
15:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Trapani – Bari (Sky Calcio) Ascoli – Cittadella (Sky Calcio) Pro Vercelli – H.Verona (Sky Calcio) Pisa – Latina (Sky Calcio) Avellino – Novara (Sky Calcio) Carpi – Spal (Sky Calcio) Brescia – Spezia (Sky Calcio) Frosinone – Vicenza (Sky Calcio)
15:30 Bundesliga : Un Incontro (Sky Sport Plus)
16:00 Premier League : Stoke City – Chelsea (Sky Sport 3)
16:15 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Real Madrid (Fox Sports)
17:00 Ligue 1 : Nantes – Nizza (Premium Sport 2)
18:00 Campionato di Serie A : Torino – Inter (Sky SuperCalcio – Premium Sport)
18:30 Premier League : Bournemouth – Swansea (Sky Sport 3)
18:30 Bundesliga : Eintracht – Amburgo (Fox Sports)
18:30 Liga Spagnola : Alaves – Real Sociedad (Sky Sport Plus)
20:00 Ligue 1 : Bordeaux – Montpellier (Premium Sport 2)
20:45 Campionato di Serie A : Milan – Genoa (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagn ola : Betis – Osasuna (Fox Sports)

DOMENICA 19 Marzo

12:00 Liga Spagnola : Leganes – Malaga (Sky Sport Plus)
12:30 Campionato Olandese : Heerenveen – Feyenoord (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : EMPOLI – NAPOLI (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
13:00 Premier League : Middlesbrough – Manchester United (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)
14:30 Campionato Olandese : Excelsior – Ajax (Fox Sports)
15:00 Campionato di Serie A : Diretta Premium (Premium Sport) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Sampdoria – Juventus (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Atalanta – Pescara (Sky Calcio 4) Crotone – Fiorentina (Sky Calcio 3 – Premium 2) Cagliari – Lazio (Sky Calcio 2 – Premium 1) Bologna – Chievo (Sky Calcio 5)
15:15 Premier League : Tottenham – Southampton (Sky Sport 3)
15:30 Bundesliga : Mainz – Schalke 04 (Sky Sport Plus)
16:15 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Siviglia (Sky Sport Plus)
17:30 Bundesliga : Borussia M’Gladbach – Bayern Monaco (Fox Sports)
17:30 Premier League : Manchester City – Liverpool (Sky Sport 3)
17:30 Campionato di Serie B : Cesena – Ternana (Sky Calcio 3)
18:00 Campionato di Serie A : Udinese – Palermo (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
18:30 Liga Spagnola : Deportivo – Celta Vigo (Sky Sport Plus) Sporting Gijon – Granada (Sky Calcio 12)
20:45 Barcellona – Valencia (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Roma – Sassuolo (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
21:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Lione (Premium Sport 2) 0:15 Major League Soccer : Seattle Sounders – New York Red Bulls (Eurosport 2)

lunedì 20 marzo

20:30 Campionato di Serie B : V.Entella – Salernitana (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

20:35 Lega Pro : Bassano Virtus – Venezia (Raisport+ – Raisport)

mercoledì 22 marzo

13:45 Torneo di Viareggio : Ottavi di Finale (Raisport+ – Raisport)
16:15 Ottavi di Finale (Raisport+ – Raisport)

giovedì 23 marzo

17:30 Amichevole : Germania – Svizzera U.20 (Eurosport1)
20:00 Champions League Femminile : Wolfsburg – Lione (Eurosport 1)
20:40 Amichevoe : POLONIA – ITALIA U.21 (Raisport+ – Raisport)
21:30 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Colombia – Bolivia (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
24:00 Uruguay – Brasile (Sky Sport 1)
0:30 Argentina – Cile (Sky SuperCalcio)

venerdì 24 marzo

13:45 Torneo di Viareggio : Ottavi di Finale (Raisport+ – Raisport)
16:15 Ottavi di Finale (Raisport+ – Raisport)
18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
20:30 ITALIA – ALBANIA (Raiuno – Rai4)
20:45 Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

sabato 25 marzo

16:00 Calcio a 5 Coppa Italia : Prima Semifinale (Fox Sports)
18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Dirretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
18:00 Campionato di Serie B : Cittadella – Spezia (Sky Calcio)
18:30 Calcio a 5 Coppa Italia : Seconda Semifinale (Fox Sports)
20:00 Major League Soccer : New England Revolution – Minnesota United (Eurosport 1)
20:30 Campionato di Serie B : Benevento – Trapani (Sky Sport Mix)
20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
22:00 Major League Soccer : New York Red Bulls – Real Salt Lake (Eurosport 1)

DOMENICA 26 Marzo

12:30 Campionato di Serie B : H.Verona – Pisa (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)
15:00 Salernitana – Ascoli (Sky Calcio 3) Ternana – Avellino (Sky Calcio 6) Vicenza – Brescia (Sky Calcio 4) V.Entella – Cesena (Sky Calcio 5) Spal – Frosinone (Sky Calcio 1) Carpi – Perugia (Sky Calcio 2) Latina – Pro Vercelli (Sky Calcio 7) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
17:00 Calcio a 5 Coppa Italia : Finale (Fox Sports)
18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Inghilterra – Lituania (Sky Calcio 1) Azerbaigian – Germania (Sky Calcio 2)
20:30 Campionato di Serie B : Bari – Novara (Sky Calcio 1)
20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Sport Mix) Scozia – Slovenia (Sky Calcio 2) Montenegro – Polonia (Sky Calcio3)
21:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Lione (Premium Sport 2)
0:15 Major League Soccer : Seattle Sounders – New York Red Bulls (Eurosport 2)

LUNEDI 27 marzo

13:45 Torneo di Viareggio : Prima Semifinale (Raisport+ – Raisport)
16:15 Seconda Semifinale (Raisport+ – Raisport)
20:35 Lega Pro : Arezzo – Pistoiese (Raisport+ – Raisport)
20:50 Amichevole : ITALIA – SPAGNA U.21 (Raidue)

MARTEDI 28 marzo

17:45 Amichevole : Germania – Portogallo U.21 (Eurosport 1)
18:00 Russia – Belgio (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)
20:25 Austria – Finlandia (Premium Sport) 20:30 OLANDA – ITALIA (Raiuno – Rai4)
20:45 Portogallo – Svezia (Fox Sports)
22:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Bolivia – Argentina (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) 23:00 Ecuador – Colombia (Sky Calcio 1)
24:00 Cile – Venezuela (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
2:45 Brasile – Paraguay (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
4:15 Perù – Uruguay (Sky Sport 3)

MERCOLEDI 29 marzo

15:45 Torneo di Viareggio : Finale (Raisport+ – Raisport)

VENERDI 31 marzo

19:00 Campionato di Serie B : Avellino – Spal (Sky SuperCalcio)
19:00 Ligue 1 : Guingamp – Nancy (Premium Sport 2)
20:45 Liga Spagnola : Espanyol – Betis (Sky Sport Plus)
20:45 Campionato Scozzese : Dundee – Aberdeen (Premium Sport)
21:00 Campionato di Serie B : Cesena – Frosinone (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.