PARTITE CALCIO IN DIRETTA TV FEBBRAIO 2017

PARTITE CALCIO IN DIRETTA TV FEBBRAIO 2017 – calcio in tv domenica, calcio in tv lunedi, calcio in tv martedi, calcio in tv mercoledi, calcio in tv giovedi, calcio in tv venerdi, calcio in tv sabato, calcio in tv questa settimana.

mercoledì 1 febbraio

20:00 Coppa d’Africa : Prima Semifinale (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Pescara – Fiorentina (Premium Sport – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – SuperCalcio)
20:45 Scottish Premiership : Hearts – Rangers (Premium Sport 2)
20:45 Premier League : West Ham – Manchester City (Sky Sport 1)
20:50 Coppa Italia Quarti di Finale : Roma – Cesena (Raidue)

giovedì 2 febbraio

20:00 Coppa d’Africa : Seconda Semifinale (Fox Sports)

venerdì 3 febbraio

14:30 Campionato Primavera : Juventus – Cittadella (Sportitalia)
20:30 Campionato di Serie B : H.Verona – Benevento (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
20:45 Ligue 1 : Metz – Marsiglia (Premium Sport)

domenica 5 febbraio CALCIO IN DIRETTA

12:00 Liga Spagnola : Siviglia – Villarreal (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Milan – Sampdoria (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
12:30 Campionato di Serie B : Carpi – Cesena (Sky Calcio 2)
14:30 Campionato Olandese : Twente – Feyenoord (Fox Sports)
14:30 Premier League : Manchester City – Swansea (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)
15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport) Pescara – Lazio (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Genoa – Sassuolo (Sky Calcio 4 – Premium 1) Empoli – Torino (Sky Calcio 3) Chievo – Udinese (Sky Calcio 5) Atalanta – Cagliari (Sky Calcio 2)
15:00 Ligue 1 : Tolosa – Angers (Premium 2)
15:30 Bundesliga : Augsburg – Werder Brema (Sky Sport Plus)
17:00 Premier League : Leicester – Manchester United (Sky Sport 3)
17:30 Bundesliga : Eitracht Francoforte – Darmstadt (Sky Sport 3)
18:00 Campionato di Serie A : Palermo – Crotone (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
18:30 Liga Spagnola ‘ Real Sociedad – Osasuna (Sky Calcio 11)
20:00 Coppa d’Africa : Finale (Fox Sports)
20:45 Liga Spagnola : Celta Vigo – Real Madrid (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Inter ( Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
21:00 Ligue 1 : St.Etienne – Lione (Premium Sport 2)

lunedì 6 febbraio

CALCIO IN DIRETTA

20:25 Lega Pro : Catania -Matera (Raisport 1-2)
20:30 Campionato di Serie B : Trapani – Avellino (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
20:45 Liga Spagnola : Granada – Las Palmas (Sky Sport Plus)

martedì 7 febbraio

17:55 Youth League : Ajax – Juventus (Premium Sport 2)
18:00 Calcio a 5 Winter Cup : Prima Semifinale (Fox Sports)
19:00 Ligue 1 : Montpellier – Monaco (Premium 1)
20:30 Calcio a 5 Winter Cup : Seconda Semifinale (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Roma – Fiorentina (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
21:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Lille (Premium Sport 2)

mercoledì 8 febbraio

13:55 Youth League : Roma – Monaco (Premium Sport 2)
18:00 Campionato di Serie A : Crotone – Juventus (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
19:00 Ligue 1 : Nizza – St.Etienne (Premium Sport 2)
20:30 Calcio a 5 Winter Cup : Finale (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Bologna – Milan (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
21:00 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Guingamp (Premium Sport 2)

venerdì 10 febbraio

20:30 Bundesliga : Mainz – Augsburg (Sky Sport Plus)
20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – GENOA (Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Campionato di Serie B : Vicenza – Salernitana (Sky Sport 1)
20:45 Ligue 1 : Bordeaux – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)

sabato 11 febbraio

13:00 Liga Spagnola : Betis – Valencia (Fox Sports)
13:00 Campionato Primavera : Sassuolo – Juventus (Sportitalia)
13:30 Premier League : Arsenal – Hall City (Sky Sport 3)
14:20 Campionato Primavera : Milan – Spal (Raisport 1-2)
15:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Frosinone – Carpi (Sky Calcio) Novara – Cittadella (Sky Calcio) Pro Vercelli – Spezia (Sky Calcio) Brescia – Pisa (Sky Calcio – Sky Sport Mix) Ascoli – Trapani (Sky Calcio) Cesena – Bari (Sky Calcio) Avellino – H.Verona (Sky Calcio) Benevento – Latina (Sky Calcio)
15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)
16:00 Premium League : Un Incontro (Sky Sport 1)
16:15 Liga Spagnola : Alaves – Barcellona (Fox Sports)
17:00 Ligue 1 : Guingamp – Lione (Premium Sprt) 18:00 Campionato di Serie B : V.Entella – Spal ( Sky SuperCalcio – Sky Calcio)
18:30 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Deportivo La Coruna (Sky Sport Plus)
18:30 Premier League : Liverpool – Tottenham (Sky Sport 3)
20:00 Ligue 1 : Monaco – Metz (Premium Sport 2)
20:45 : Liga Spagnola : Osasuna – Real Madrid (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Fiorentina – Udinese (Sky Sport 1 – Sky Mix – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

domenica 12 febbraio CALCIO IN DIRETTA

11:00 Campionato Primavera : Inter – Roma (Sportitalia)
12:00 Liga Spagnola : Vilarreal – Malaga (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Crotone – Roma (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
14:30 Premier League : Burnley – Chelsea (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)
14:30 Campionato Olandese : Ajax – Sparta Rotterdam (Fox Sports)
15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport) Palermo – Atalanta (Sky Calcio 2) Sassuolo – Chievo (Sky Calcio 4) Inter – Empoli (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Torino – Pescara (Sky Calcio 3)
15:00 Campionato di Serie B : Ternana – Perugia (Sky Sport 1 – Sky Calcio 6)
15:00 Ligue 1 : Rennes – Nizza (Premium 1)
15:30 Bundesliga : Wolfsburg – Hoffenheim (Sky Sport Plus)
17:00 Premier League : Swansea – Leicester (Sky Sport 3)
17:30 Bundesliga : Friburgo – Colonia (Sky Sport Plus)
18:00 Campionato di Serie A : Sampdoria – Bologna (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
18:30 Liga Spagnola : Las Palmas – Siviglia (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Cagliari – Juventus (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Celta Vigo (Fox Sports)
21:00 Ligue 1 : Nantes – Olympique Marsiglia (Premium Sport 2)

lunedì 13 febbraio

CALCIO IN DIRETTA

20:25 Lega Pro : Cosenza – Reggina (Raisport 1-2)
20:45 Campionato di Serie A : Lazio – Milan (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Eibar – Granada (Fox Sports)
21:00 Premier League : Bournemouth – Manchester City (Sky Sport 3)

martedì 14 febbraio

20:40 Champions League : Benfica – Borussia Dortmund (Premium Sport 2) Paris Saint Germain – Barcellona (Canale 5 – Premium Sport) Diretta Champions League (Premium 1)

mercoledì 15 febbraio

20:40 Champions League : Bayern Monaco – Arsenal (Premium Sport 2) REAL MADRID – NAPOLI (Premium Sport) Diretta Champions League (Premium 1)
0:45 Campionato Paulista : Santos – San Paolo (Premium Sport)

giovedì 16 febbraio

17:00 Europa League : Krasnodar – Fenerhbahce (Sky SuperCalcio)
19:00 Borussia Monchengladbach – Fiorentina (Sky Sport 1 -Sky Calcio 1-4) Gent – Tottenham (Sky Sport 3 – Sky Calcio 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)
21:05 Villarreal – Roma (TV8 – Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1) Manchester United – St.Etienne (Sky Sport 3- Sky Calcio 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio))

venerdì 17 febbraio

14:30 Campionato Promavera : Brescia – Milan (Sportitalia)
20:30 Bundesliga : Augsburg – Bayer Leverkusen (Sky Sport Plus)
20:30 Campionato di Serie B : Latina – Novara (Sky Calcio)
20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Palermo (Sky Sport 1- Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Ligue 1 : Bastia – Monaco (Premium Sport 2)
20:55 FA Cup : Un Incontro (Fox Sports)

sabato 18 febbraio

13:00 Liga Spagnola : Sporting Gijon – Atletico Madrid (Sky Sport Plus)
13:30 FA Cup : Un Incontro (Fox Sports)
14:20 Campionato Primavera : Sampdoria – Lazio (Raisport 1-2)
15:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Pro Vercelli – Benevento (Sky Calcio) Spezia – Trapani (Sky Calcio) Bari – Ternana (Sky Calcio) Cittadella – Avellino (Sky Calcio) Perugia – V.Entella (Sky Calcio) Vicenza – Ascoli (Sky Calcio) Salernitana – Cesena (Sky Calcio – Sky Sport Mix) Carpi – Brescia (Sky Calcio)
15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)
16:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Espanyol (Fox Sports)
17:00 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Rennes (Premium Sport)
18:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Crotone (Sky SuperCalcio)
18:30 FA Cup : Un Incontro (Fox Sports)
18:30 Liga Spagnola : Deportivo – Alaves (Sky Sport Plus)
20:00 Ligue 1 : Lorient – Nizza (Premium Sport 2) 20:45 Campionato di Serie A : Empoli – Lazio (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Siviglia – Eibar (Fox Sports)

domenica 19 febbraio CALCIO IN DIRETTA

12:00 Liga Spagnola : Real Sociedad – Villarreal (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Bologna – Inter (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
15:00 Sampdoria – Cagliari (Sky Calcio 2) Pescara – Genoa (Premium 1 – Sky Calcio 4) CHIEVO – NAPOLI (Premium Sport 2 – Sky Calcio 1) Udinese – Sassuolo (Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)
15:00 Campionato di Serie B : Pisa – Frosinone (Sky Calcio 6 – Sky Sport 1)
15:00 FA Cup : Fulham – Tottenham (Fox Sports)
15:00 Ligue 1 : Bordeaux – Guingamp (Premium 2)
15:30 Bundesliga : Borussia M’Gladbach – RB Lipsia (Sky Sport Plus)
16:00 Liga Spagnola : Valencia – Atletico Bilbao (Sky Sport 3)
17:00 Ligue 1 : Lione – Digione (Premium 2)
17:15 FA Cup : Blackburn – Manchester United (Fox Sports)
17:30 Bunesliga : Colonia – Schalke 04 (Sky Sport Plus)
18:00 Campionato di Serie A : Roma – Torino (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2 – Premium Sport)
18:30 Liga Spagnola : Celta Vigo – Osasuna (Sky Sport 3)
20:45 Barcellona – Leganes (Fox Sports) 20:45 Campionato di Serie A : Milan – Fiorentina (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
21:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Tolosa (Premium Sport 2)

lunedì 20 febbraio

CALCIO IN DIRETTA

20:25 Lega Pro : Cremonese – Alessandria (Raisport + – Raisport)
20:30 Campionato di Serie B : H.Verona – Spal (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1)
20:45 Liga Spagnola : Malaga – Las Palmas (Sky Sport Plus)
20:55 FA Cup : Sutton United – Arsenal (Fox Sports)

martedì 21 febbraio

20:40 Champions League : Bayer Leverkusen – Atletico Madrid (Premium Sport 2) Manchester City – Monaco (Premium Sport – Canale 5) Diretta Champions League (Premium 1)

mercoledì 22 febbraio

14:15 Amichevole : ITALIA – FRANCIA U.19 (Raisport+ – Raisport)
18:00 Europa League : Diretta Gol (Sky Sport 1) St.Etienne – Manchester United (Sky Sport 3)
18:45 Liga Spagnola : Valencia – Real Madrid (Fox Sports)
20:45 Champions League : Porto – Juventus (Premium Sport) Siviglia – Leicester City (Premium Sport 2) Diretta Champions League (Premuim 1)

giovedì 23 febbraio

17:00 Europa League : Osmanlispor – Olympiacos (Sky SuperCalcio – Sky Sport 3)
19:00 Roma – Villarreal (Sky Sport 1) Un Incontro (Sky Sport 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)
21:05 Fiorentina – Borussia M’Gladbach (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – TV8) Un Incontro (Sky Sport 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

venerdì 24 febbraio

19:00 Campionato di Serie B : Brescia – Cittadella (Sky SuperCalcio)
20:30 Bundesliga : Wolfsburg – Werder Brema (Sky Sport Plus)
20:45 Campionato Scozzese : Inverness – Rangers (Premium Sport 2)
20:45 Ligue 1 : Nizza – Montpellier (Premium Sport)
21:00 Campionato di Serie B : Benevento – Bari (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1)

sabato 25 febbraio

13:00 Campionato Primavera : Milan – Perugia (Sportitalia)
13:00 Liga Spagnola : Alaves – Valencia (Fox Sports)
15:00 Campionato di Serie B : V.Entella – Carpi (Sky Calcio) Frosinone – H.Verona (Sky Calcio) Ternana – Latina (Sky Calcio) Spal – Perugia (Sky Calcio) Ascoli – Pisa (Sky Calcio) Cesena – Pro Vercelli (Sky Calcio) Trapani – Salernitana (Sky Calcio) Novara – Spezia (Sky Calcio – Sky Sport Mix) Avellino – Vicenza (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1)
15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)
15:45 Campionato Primavera : Bologna – Atalanta (Raisport + – Raisport)
16:00 Premier League : Chelsea – Swansea City (Sky Sport 3)
16:15 Liga Spagnola : Betis – Siviglia (Sky Sport Plus)
17:00 Ligue 1 : Guingamp – Monaco (Premium Sport 2)
18:00 Campionato di Serie A : NAPOLI – ATALANTA (Sky SuperCalcio – Premium Sport)
18:30 Premier League : Watford – West Ham (Sky Sport 3)
18:30 Liga Spagnola : Leganes – Deportivo La Coruna (Fox Sports)
18:30 Bundesliga : Hertha Berlino – Eintracht Francoforte (Sky Sport Plus)
20:00 Ligue 1 : Angers – Bastia (Premium Sport 2)
20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Empoli (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1 – Sky Calcio -Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Eibar – Malaga (Fox Sports)

domenica 26 febbraio

12:00 Liga Spagnola : Espanyol – Osasuna (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Palermo – Sampdoria (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
14:30 Premier League : Tottenham – Stoke City (Sky Sport 3)
14:30 Campionato Olandese : Feyenoord – PSV Eindhoven (Fox Sports)
15:00 Campionato di Serie A : Lazio – Udinese (Premium 1 – Sky Calcio 2) Crotone – Cagliari (Sky Calcio 4) Sassuolo – Milan (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky Sport Mix – Premium Sport 2) Chievo – Pescara (Sky Calcio 5) Genoa – Bologna (Premium 2 – Sky Calcio 3)
16:15 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Barcellona (Sky Sport Plus)
17:30 ELF Cup : Southampton – Manchester United (Fox Sports)
18:30 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Granada (Sky Calcio 10) Sporting Gijon – Celta Vigo (Sky Sport Plus)
20:45 Campionato di Serie A : Inter – Roma (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Villarreal – Real Madrid (Fox Sports)
21:00 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)

lunedì 27 febbraio

14:30 Campionato Primavera : Torino – Juventus (Sportitalia)
20:25 Lega Pro : Pordenone – Bassano Virtus (Raisport + – Raisport)
20:30 Campionato di Serie B : Bari – Brescia (Sky Sport 1 – Sky Calcio 2)
20:45 Campionato di Serie A : Fiorentina – Torino (Sky Calcio 1 – Premium Sport)
21:00 Premier League : Leicester – Liverpool (Sky Sport 3)

martedì 28 febbraio


19:30 Liga Spagnola : Real Sociedad – Eibar (Fox Sports)
20:30 Coppa Italia : JUVENTUS – NAPOLI (Raiuno)
20:45 Campionato Scozzese : Hamilton Acceis – Aberdeen (Premium Sport)
20:30 Campionato di Serie B : Vicenza – V.Entella (Sky Calcio) Pro Vercelli – Avellino (Sky Calcio) Spezia – Ascoli (Sky Calcio) Latina – Cesena (Sky Calcio) Verona – Ternana (Sky Calcio) Novara – Benevento (Sky Calcio) Cittadella – Trapani (Sky Sport Mix -Sky Calcio 6) Perugia – Frosinone (Sky Calcio) Pisa – Carpi (Sky Calcio) Salernitana – Spal (Sky Calcio)
21:30 Liga Spagnola : Valencia – Leganes (Fox Sports) Malaga – Betis (Sky Sport Plus)

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.