PALINSESTO CALCIO IN TV STREAMING GENNAIO 2018

PALINSESTO CALCIO IN TV E STREAMING GENNAIO 2018. Tutte le partite in diretta tv e in streaming online. Sky, Mediaset, Rai Sport. Serie A, Serie B, Serie C, Champions e Europa League, calcio estero. Diretta gol. Segui la diretta gol in tabellone e le nostre pagine facebook diretta gol, pronostici, probabili formazioni

PALINSESTO CALCIO IN TV

lunedì 1 gennaio

13:30 Premier League : Brighton – Bournemouth (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

16:00 Burnley – Liverpool (Sky Sport 3) Diretta Gol (Sky Sport 1)

18:30 Everton – Manchester United (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

martedì 2 gennaio

20:30 Coppa Italia Quarti di Finale : NAPOLI – ATALANTA (RaiUno)

20:45 Premier League : Swansea – Tottenham (Sky Sport 1 – Sky Sport 3) Diretta Gol (Sky Sport 1)

mercoledì 3 gennaio

20:30 Coppa Italia Quarti di Finale : Juventus – Torino (Raiuno)

20:45 Premier League : Arsenal – Chelsea (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

giovedì 4 gennaio

21:00 Premier League : Tottenham – West Ham (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

venerdì 5 gennaio

18:00 Campionato di Serie A : Chievo – Udinese (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

20:45 Fiorentina – Inter (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

20:55 FA Cup – Round 3 : Liverpool – Everton (Fox Sports)

sabato 6 gennaio

12:30 Campionato di Serie A : Torino – Bologna (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

13:00 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Getafe (Fox Sports)

13:45 FA Cup – Round 3 : Hereford of Fleetwood – Leicester (Sky Sport Plus)

15:00 Campionato di Serie A : Milan – Crotone (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio – Premium Sport 2) NAPOLI – H.VERONA (Sky Calcio – Premium Sport) Spal – Lazio (Sky Calcio – Premium 2) F
Benevento – Sampdoria (Sky Calcio) Genoa – Sassuolo (Sky Calcio – Premium 3)

16:00 FA Cup – Round 3 : Manchester City – Burnley (Fox Sports)

16:15 Liga Spagnola : Valencia – Girona (Sky Sport Plus) 18:00 Campionato di Serie A : Roma – Atalanta (Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

18:00 Calcio a 5 Campionato di Serie A : Kaos Reggio Emilia – Italservice Pesaro (Sportitalia)

18:30 Liga Spagnola : Las Palmas – Eibar (Sky Sport Plus)

18:30 FA Cup – Round 3 : Norwich – Chelsea (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Cagliari – Juventus (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Siviglia – Betis Siviglia (Fox Sports)

PALINSESTO CALCIO IN TV domenica 7 gennaio

12:00 Liga Spagnola : Leganes – Real Sociedad (Fox Sports)

14:30 SuperCoppa Primavera Finale : Inter – Roma (Sportitalia)

15:00 Fa Cup-Round 3 : Shrewsbury – West Ham (Sky Sport Plus)

15:40 Campionato di Serie A Femminile : Un Incontro della 9°Giornata (Raisport+ – Raisport)

16:15 Liga Spagnola : Barcellona – Levante (Fox Sports)

17:00 Fa Cup-Round 3 : Nottingham – Arsenal (Sky Sport Plus)

18:30 Liga Spagnola Diretta Gol : Villarreal – Deportivo La Coruna (Fox Sports) Athletic Bilbao – Alaves (Fox Sports)

20:45 Liga Spagnola: Celta Vigo – Real Madrid (Fox Sports) 

lunedì 8 gennaio

20:45 Fa Cup-Round 3 : Brighton – Crystal Palace (Fox Sports) 21:00 Liga Spagnola : Malaga – Espanyol (Eventuale diretta su Sky Sport Plus)

martedì 9 gennaio

20:45 EFL Cup Semifinale di Andata : Manchester City – Bristol City (Fox Sports)

21:00 Coupe de la Ligue Quarti di Finale : Nizza – Monaco (Premium Sport)

mercoledì 10 gennaio

21:00 EFL Cup Semifinale di Andata : Chelsea – Arsenal (Fox Sports)

21:05 Coupe de la Ligue Quarti di Finale : Amiens – Paris Saint Germain (Premium Sport)

venerdì 12 gennaio

14:30 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : Atalanta – Juventus (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Bayer Leverkusen – Bayern Monaco (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : Strasburgo – Guingamp (Premium Sport)

21:00 Liga Spagnola : Getafe – Malaga (Sky Sport Plus)

PALINSESTO CALCIO IN TV sabato 13 gennaio

13:00 Liga Spagnola : Girona – Las Palmas (Fox Sports)

13:00 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : Inter – Bologna (Sportitalia)

14:55 H.Verona – Milan (Raisport+ – Raisport)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)

16:00 Premier League : Chelsea – Leicester (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Villarreal (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Rennes – Olympique Marsiglia (Premium Sport)

18:15 Premier League : Tottenham – Everton (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

18:30 Bundesliga : Lipsia – Schalke 04 (Sky Sport Plus)

18:30 Liga Spagnola : Eibar – Atletico Bilbao (Fox Sports)

18:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : A.S.D. Pesarofano Calcio a 5 – S.S.D. Acqua&Sapone C5 (Sportitalia)

20:00 Ligue 1 : Montpellier – Monaco (Premium Sport) Nizza – Amiens (Premium Sport 2)

20:45 Liga Spagnola : Deportivo La Coruna – Valencia (Fox Sports)

domenica 14 gennaio

12:00 Liga spagnola : Levante – Celta Vigo (Fox Sports)

14:30 Premier League : Bournemouth – Arsenal (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

15:00 Ligue 1 : Saint Etienne – Tolosa (Premium Sport)

15:30 Bundesliga : Colonia – Borussia Monchengladbach (Fox Sports)

16:15 Liga Spagnola : Alaves – Siviglia (Fox Sports)

17:00 Premier League : Liverpool – Manchester City (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

17:00 Ligue 1 : Lione – Angers (Premium Sport)

18:00 Bundesliga : Borussia Dortmund – Wolfsburg (Fox Sports)

20:45 Liga Spagnola : Real Sociedad – Barcellona (Fox Sports)

21:00 Ligue 1 : Nantes – Paris Saint Germain (Premium Sport)

lunedì 15 gennaio

21:00 Premier League : Manchester United – Stoke City (Sky Sport 3)

21:00 Liga Spagnola : Betis Siviglia – Leganes ( Fox Sports)

martedì 16 gennaio

19:00 Ligue 1 : Marsiglia – Strasburgo (Premium Sport 2) 21:00 Monaco – Nizza (Premium Sport)

mercoledì 17 gennaio

19:00 Ligue 1 : Diretta Premium (Premium Sport) 21:00 Paris Saint Germain – Dijon (Premium Sport)

venerdì 19 gennaio

14:30 Campionato Primavera : Bologna – Juventus (Sportitalia) 20:45 Campionato di Serie C : Carrarese – Viterbese Castrense (Sportitalia) 20:45 Ligue 1 : Caen – Olympique Marsiglia (Premium Sport) 21:00 Liga Spagnola : Getafe – Atletico Bilbao (Fox Sports o Sky Sport Plus)

sabato 20 gennaio

11:00 Campionato Primavera : Udinese – Inter (Sportitalia)

13:00 Milan – Sassuolo (Sportitalia) 13:00 Liga Spagnola : Espanyol – Siviglia (Fox Sports o Sky Sport Plus)

13:30 Premier League : Brighton – Chelsea (Sky Sport 3)

15:00 Campionato Primavera : Fiorentina – Atalanta (Raisport+ – Raisport)

15:00 Campionato di Serie B : Novara – Carpi (Sky Calcio) Ascoli – Cittadella (Sky Calcio) Cremonese – Parma (Sky Calcio) Foggia – Pescara (Sky Calcio) Frosinone – Pro Vercelli (Sky Calcio) Empoli – Ternana U. (Sky Calcio) Perugia – V.Entella (Sky Calcio) Salernitana – Venezia (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

16:00 Premier League : Burnley – Manchester United (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Deportivo La Coruna (Fox Sports o Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : Nantes – Bordeaux (Premium Sport)

18:00 Campionato di Serie B : Spezia – Palermo (Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

18:30 Premier League : Manchester City – Newcastle (Sky Sport 3)

18:30 Liga Spagnola : Villarreal – Levante (Fox Sports o Sky Sport Plus)

20:00 Ligue 1 : Montpellier – Tolosa (Premium Sport)

20:30 Campionato di Serie B : Cesena – Bari (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

20:45 Liga Spagnola : Las Palmas – Valencia (Fox Sports o Sky Sport Plus)

domenica 21 gennaio

12:00 Liga spagnola : Alaves – Leganes (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : ATALANTA – NAPOLI (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

14:30 Campionato Olandese : Ajax – Feyenoord (Sky Sport Plus)

15:00 Campionato di Serie A : Lazio – Chievo (Sky Calcio 1 – Premium Sport) Sampdoria – Fiorentina (Sky Calcio 2 – Premium 1) Sassuolo – Torino (Sky Calcio 3) Bologna – Benevento (Sky Calcio 4) Udinese – Spal (Sky Calcio 5) H.Verona – Crotone (Sky Calcio 6) Diretta Premium (Premium Sport) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

15:00 Campionato di Serie B : Brescia – Avellino (Sky Sport 1 – Sky Calcio 9)

15:00 Ligue 1 : Nizza – St.Etienne (Premium 2)

15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Werder Brema (Fox Sports)

17:00 Premier League : Southampton – Tottenham (Sky Sport 3)

17:00 Ligue 1 : Monaco – Metz (Premium 2)

18:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Milan (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

18:00 Bundesliga : Schalke 04 – Hannover (Fox Sports)

18:30 Liga Spagnola : Real Sociedad – Celta Vigo (Sky Sport Plus)

20:45 Betis – Barcellona (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Inter – Roma (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

21:00 Ligue 1 : Lione – Paris Saint Germain (Premium 1)

lunedì 22 gennaio

20:40 Campionato di Serie C : Lucchese – Livorno (Raisport+ – Raisport)

20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Genoa (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

21:00 Premier League : Swansea City – Liverpool (Sky Sport 3)

21:00 Liga Spagnola : Eibar – Malaga (Fox Sports)

martedì 23 gennaio

20:45 Scottish Premiership : Partick Thistle – Celtic (Premium Sport)

20:45 EFL Cup Semifinale di Ritorno : Bristol City – Manchester City (Fox Sports)

mercoledì 24 gennaio

14:20 Campionato di Serie C : Piacenza – Robur Siena (Raisport+ – Raisport)

18:30 Campionato di Serie A : Lazio – Udinese (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2 – Premium Sport 2)

20:45 Sampdoria – Roma (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

21:00 EFL Cup Semifinale di Ritorno : Arsenal – Chelsea (Fox Sports)

venerdì 26 gennaio

20:25 Campionato di Serie A Femminile : Chievo – Atalanta (Raisport+ – Raisport)

20:30 Bundesliga : Eintracht Francoforte – Borussia Monchengladbach (Sky Sport Plus)

20:30 Campionato di Serie B : Pescara – Perugia (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 Sky SuperCalcio)

20:45 Campionato di Serie C : Trapani – Juve Stabia (Sportitalia)

20:45 Ligue 1 : Digione – Rennes (Premium Sport)

20:55 FA Cup-Round 4 : Yeovil Town – Manchester City (Fox Sports)

sabato 27 gennaio

13:00 Campionato Primavera : Inter – Milan (Sportitalia)

13:00 Liga Spagnola : Leganes – Espanyol (Sky Sport 3)

13:30 FA Cup-Round 4 : Peterborough – Vincente Fleetwood/Leicester (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie B : Pro Vercelli – Ascoli (Sky Calcio 7) Palermo – Brescia (Sky Calcio 1) Venezia – Cesena (Sky Calcio 5) Avellino – Cremonese (Sky Calcio 3) Bari – Empoli (Sky Calcio 2) V.Entella – Foggia (Sky Calcio 4) Parma – Novara (Sky Calcio 8 – Sky Sport Mix) Carpi – Spezia (Sky Calcio 6) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)

16:15 Liga Spagnola : Valencia – Real Madrid (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Montpellier (Premium Sport) 18:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Atalanta (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

18:30 Bundesliga : Werder Brema – Hertha Berlino (Sky Sport Plus)

18:30 Liga Spagnola : Malaga – Girona (Sky Sport 3)

18:30 FA Cup-Round 4 : Newport Country – Tottenham (Fox Sports)

20:00 Ligue 1 : Metz – Nizza (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Chievo – Juventus (Premium Sport – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

20:45 Liga Spagnola : Villarreal – Real Sociedad (Sky Sport Plus)

20:45 FA Cup -Round 4 : Liverpool – WBA (Fox Sports)

domenica 28 gennaio

12:00 Liga Spagnola : Leganes – Espanyol (Sky Sport Plus)

12:30 Campionato di Serie A : Spal – Inter (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

14:30 FA Cup-Round 4 : Chelsea – Newcastle (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie A : Crotone – Cagliari (Sky Calcio 4) Fiorentina – H.Verona (Sky Calcio 2 – Premium 1) Genoa – Udinese (Sky Calcio 5 – Premium 2) NAPOLI – BOLOGNA (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Torino – Benevento (Sky Calcio 3) Diretta Premium (Premium Sport) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

16:15 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Las Palmas (Sky Sport Plus)

17:00 FA Cup-Round 4 : Cardiff – Manchester City (Fox Sports)

17:30 Campionato di Serie B : Cittadella – Frosinone (Sky Calcio 2)

18:00 Campionato di Serie A : Milan – Lazio (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

18:30 Liga Spagnola : Siviglia – Getafe (Sky Sport Plus)

20:45 Campionato di Serie A : Roma – Sampdoria (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Barcellona – Alaves (Fox Sports)

21:00 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Monaco (Premium 1)

lunedi 29 gennaio

14:30 Campionato Primavera : Juventus – Cesena (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie B : Ternana – Salernitana (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

20:40 Campionato di Serie C : Catania – Virtus Francavilla (Raisport+ – Raisport)

21:00 Liga Spagnola : Celta Vigo – Betis Siviglia (Fox Sports)

martedi 30 gennaio

18:00 Calcio a 5 Futsal Euro 2018 : Slovenia – Serbia (Fox Sports)

20:30 Coppa Italia Semifinale di Andata : Atalanta – Juventus (Raiuno)

20:45 Calcio a 5 Futsal Euro 2018 : Russia – Polonia (Fox Sports)

21:00 Premier League : Huddersfield Town – Liverpool (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

21:05 Coupe de la Ligue : Rennes – Paris Saint Germain (Premium Sport)

mercoledi 31 gennaio

18:00 Calcio a 5 Futsal Euro 2018 : Portogallo – Romania (Fox Sports)

20:30 Coppa Italia Semifinale di Andata : Milan – Lazio (Raiuno)

20:45 Calcio a 5 Futsal Euro 2018 : Spagna – Francia (Fox Sports)

21:00 Premier League : Tottenham – Manchester United (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)


21:05 Coupe de la Ligue : Monaco – Montpellier (Premium Sport

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.