CALCIO STREAMING TV DICEMBRE 2017

CALCIO STREAMING TV DICEMBRE 2017 palinsesto calcio in diretta mensile per seguire tutte le partite e non perdersi nessun gol.

diretta Sky, Mediaset Premium, RaiSport, Eurosport, FoxSport; lo streaming sky gonow tvpremium play, rai playsportube; lo streaming gratis (rojadirecta, ucciocalcio e simili, streaming facebook che anche se sconsigliati perche non legali esistono scopri di più su calcio in tv e streaming); lo streaming gratis legale ad esempio su siti bookmakers a determinate condizioni (scopri di più su calcio gratis)

Se non si possono seguire le partite in Streaming TV, c’è il  tabellone  diretta gol con la diretta dei risultati dei  campionati da tutto il mondo, oppure la tabella diretta gol Calcio italiano con  che comprende Serie A – Serie B – Serie C, dirette tabella.


Per rimanere aggiornati sui campionati esteri: la diretta gol calcio spagnolo con la tabella dirette risultati  Liga, Liga adelante; diretta calcio tedesco con la tabella diretta gol Bundesliga; Diretta gol calcio inglese con la tabella dirette Premier League, Championship; Il calcio francese con i risultati in diretta nella tabella diretta gol Ligue 1 e Ligue 2.

Per seguire in diretta la Champions League, la tabella diretta gol risultati champions League e  allo stesso , modo la tabella diretta Europa League.

CALCIO STREAMING TV DICEMBRE 2017

venerdì 1 dicembre STREAMING TV

18:30 Campionato di Serie A : Roma – Spal (Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport 2)

20:30 Bundesliga : Friburgo – Amburgo (Sky Sport Plus)

20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – JUVENTUS (Premium Sport – Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

20:45 Ligue 1 : Digione – Bordeaux (Premium 1)

21:00 Liga Spagnola : Malaga – Levante (Fox Sports)

sabato 2 dicembre STREAMING TV

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Brescia – Juventus (Raisport+ – Raisport) ù

13:00 Campionato Primavera : Inter – Juventus (Sportitalia)

13:00 Liga Spagnola : Barcellona – Celta Vigo (Fox Sports)

13:30 Premier League : Chelsea – Newcastle (Sky Sport 3)

14:50 Campionato Primavera : Roma – Milan (Raisport+ – Raisport)

15:00 Campionato di Serie B : Brescia – Salernitana (Sky Calcio) Cremonese – Spezia (Sky Calcio) Foggia – Cittadella (Sky Calcio) Frosinone – Cesena (Sky Calcio) Novara – Empoli (Sky Calcio) Parma – Pro Vercelli (Sky Calcio) Pescara – Ternana (Sky Calcio) Un Incontro (Sky Sport Mix) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)

16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Real Sociedad (Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : Racing Strasburgo – Paris Saint Germain (Premium Sport)

18:00 Campionato di Serie B : Palermo – Venezia (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

18:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : Real Rieti – Futsal Cisternino (Sportitalia)

18:30 Bundesliga : Schalke 04 – Colonia (Sky Sport Plus)

18:30 Liga Spagnola : Siviglia – Deportivo (Fox Sports)

18:30 Premier League : Arsenal – Manchester United (Sky Sport 3)

20:00 Ligue 1 : Monaco – Angers (Premium Sport) Nizza – Mets (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Torino – Atalanta (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

20:45 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Real Madrid (Fox Sports)

20:45 Campionato Olandese : Feyenoord – Vitesse (Sky Sport Plus)

domenica 3 dicembre

12:00 Liga Spagnola : Leganes – Villarreal (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : Benevento – Milan (Premium Sport – Sky Calcio 1 – Sky Calcio 6 – Sky SuperCalcio)

14:30 Campionato Olandese : PSV Eindhoven – Sparta Rotterdam (Fox Sports)

14:30 Premier League : Bournemouth – Southampton (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix) 15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport) Fiorentina – Sassuolo (Sky Calcio 2 – Premium 1) Inter – Chievo (Sky Calcio 1- Premium Sport 2) Bologna – Cagliari (Sky Calcio 3)

15:00 Campionato di Serie B : Avellino – Carpi (Sky Calcio 5)

15:00 Ligue 1 : Saint Etienne – Nantes (Premium 2)

15:30 Bundesliga : Hertha Berlino – Eintracht Francoforte (Sky Sport Plus) 17:00 Premier League : Manchester City – West Ham (Sky Sport 3)

17:00 Ligue 1 : Caen – Lione (Premium 2)

17:30 Campionato di Serie B : V.Entella – Bari (Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio)

18:30 Liga Spagnola : Eibar – Espanyol (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Sampdoria – Lazio (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Las Palmas – Betis (Fox Sports)

21:00 Ligue 1 : Montpellier – Olympique Marsiglia (Premium Sport 2)

21:00 SuperLiga Argentina : Tigre – San Lorenzo (Premium 1)

23:15 Boca Juniors – Arsenal de Sarandi (Premium Sport 2)

lunedì 4 dicembre

14:30 Campionato Primavera : Genoa – Sampdoria (Sportitalia)

19:00 Campionato di Serie A : Crotone – Udinese (Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio)

20:30 Campionato di Serie B : Perugia – Ascoli (Sky Sport 1 – Sky Calcio 3)

20:35 Campionato di Serie C : Padova – Fermana (Raisport+ – Raisport)

21:00 Campionato di Serie A : H.Verona – Genoa (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

21:00 Liga Spagnola : Girona – Alaves (Fox Sports)

martedì 5 dicembre STREAMING TV

14:25 Youth League : Roma – Qarabag (Premium Sport)

16:55 Olympiacos – Juventus (Premium Sport 2)

20:40 Champions League : Olympiacos – Juventus (Premium Sport) Barcellona – Sporting Lisbona (Premium 4) Roma – Qarabag (Canale 5 – Premium Sport 2) Chelsea – Atletico Madrid (Premium 3) Celtic – Anderlecht (Premium 7) Bayern Monaco – Paris Saint Germain (Premium 2) Manchester​ United – CSKA Mosca (Premium 5) Benfica – Basilea (Premium 6) Diretta Champions League (Premium 1)

mercoledì 6 dicembre

15:55 Youth League : FEYENOORD – NAPOLI (Premium Sport) 18:00 Mondiale per Club : Al Jazira Club – Auckland City Football Club Milano (Fox Sports)

20:40 Champions League : Tottenham – Apoel (Premium 7) Real Madrid – Borussia Dortmund (Premium 2)Z Porto – Monaco (Premium 5) Lipsia – Besiktas (Premium 6) Shakhtar Donetsk – Manchester City (Premium 1) FEYENOORD – NAPOLI (Premium Sport) Liverpool – Spartak Mosca (Premium 3) Maribor – Siviglia (Premium 4) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

1:30 Copa Sudamerica : Finale di Andata (Fox Sports)

giovedì 7 dicembre STREAMING TV

19:00 Europa League : Atalanta – Lione (Sky Calcio 2) Rijeka – Milan (Sky Sport 3) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

21:05 Zulte Waregem – Lazio (TV8 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

venerdì 8 dicembre

12:30 Campionato di Serie B : Novara – Cremonese (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

14:30 Campionato Primavera : Milan – Torino (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie B : Ternana – Parma (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

18:00 Cesena – Pescara (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:30 Spezia – Foggia (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:30 Bundesliga : Stoccarda – Bayer Leverkusen (Sky Sport Plus)

20:30 Campionato di Serie A Femminile : Juventus Women – Fiorentina Women (Raisport+ – Raisport)

20:45 Campionato di Serie C : Albinoleffe – Sambenedettese (Sportitalia)

20:45 Ligue 1 : Bordeaux – Strasburgo (Premium Sport)

20:45 Scottish Premiership : Dundee – Aberdeen (Premium Sport 2)

21:00 Liga Spagnola : Alaves – Las Palmas (Fox Sports)​

sabato 9 dicembre STREAMING TV

13:00 Campionato Primavera : Juventus – H.Verona (Sportitalia)

13:00 Liga Spagnola : Getafe – Eibar (Sky Sport Plus) 13:30 Premier League : West Ham – Chelsea (Sky Sport 3)

14:00 Mondiale per Club : Club de Futbol Pachuca – Wydad Athletic Club Casablanca (Fox Sports)

14:45 Campionato Primavera : Lazio – Interl (Raisport+ – Raisport)

15:00 Campionato di Serie B : Salernitana – Perugia (Sky Calcio) Empoli – Carpi (Sky Calcio) Ascoli – V.Entella (Sky Calcio) Venezia – Pro Vercelli (Sky Calcio) Cittadella – Avellino (Sky Calcio) Frosinone – Brescia (Sky Calcio) Un Incontro (Sky Sport Mix) Diretta Gol : (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)

16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Siviglia (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Lille (Premium Sport)

17:30 Mondiale per Club : Secondo Turno (Sky Sport Plus)

18:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Sampdoria (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

18:30 Premier League : Newcastle – Leicester (Fox Sports)

18:30 Bundesliga : Borussia Monchengladbach – Schalke 04 (Fox Sports)

18:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : NAPOLI – PESCARA (Sportitalia)

20:00 Ligue 1 : Monaco – Troyes (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Inter (Premium Sport – Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

20:45 Liga Spagnola : Valencia – Celta Vigo (Fox Sports)

21:00 SuperLiga Argentina : Rosario Central – Newell’s Old Boys (Premium 1)

22:30 Major League Soccer : Finale (Eurosport 2)

domenica 10 dicembre STREAMING TV

12:00 Liga Spagnola : Real Sociedad – Malaga (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : Chievo – Roma (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Sky Calcio 6 – Premium Sport)

13:00 Premier League : Southampton – Arsenal (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

13:30 Bundesliga : Colonia – Friburgo (Sky Sport Plus)

14:30 Eredivisie : Utrecht – Feyenoord (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport) Udinese – Benevento (Sky Calcio 2) NAPOLI – FIORENTINA ( Sky Calcio 1 – PREMIUM 2) Spal – H.Verona (Sky Calcio 3)

15:00 Ligue 1 : Amiens – Lione (Premium 1) 15:15 Premier League : Liverpool – Everton (Sky Sport 3)

16:45 Eredivisie : Ajax – PSV Eindhoven (Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : Nantes – Nizza (Premium Sport 2)

17:30 Premier League : Manchester United – Manchester City (Sky Sport 3)

17:30 Campionato di Serie B : Bari – Palermo (Sky Calcio 3) 18:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Crotone (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

18:30 Liga Spagnola : Levante – Athletic Bilbao (Fox Sports)

19:00 Scottish Premiership : Hibernian – Celtic (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Milan – Bologna (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Villarreal – Barcellona (Fox Sports)

21:00 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – St.Etienne (Premium Sport 2)

1:30 SuperLiga Argentina : Estudiantes – Boca Juniors (Premium Sport)!

lunedì 11 dicembre STREAMING TV

19:00 Campionato di Serie A : Genoa – Atalanta (Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio – Premium Sport 2)

20:25 Campionato di Serie C : Piacenza – Robur Siena (Raisport+ – Raisport)

21:00 Liga Spagnola : Espanyol – Girona (Fox Sports)

21:00 Campionato di Serie A : Lazio – Torino (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

martedì 12 dicembre STREAMING TV

15:00 Mondiale per Club : Finale 5°Posto (Fox Sports)

18:00 Prima Semifinale (Fox Sports)

18:30 Bundesliga : Wolfsburg – Lipsia (Fox Sports) 20:30 Diretta Gol (Fox Sports)

20:50 Coppa Italia Ottavi di Finale : Inter – Pordenone (Raidue)

21:00 Premier League : Huddersfield – Chelsea (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

21:05 Coupe de la Ligue : Monaco – Caen (Premium Sport)

mercoledì 13 dicembre STREAMING TV

17:20 Coppa Italia Ottavi di Finale : Fiorentina – Sampdoria (Raidue)

18:00 Mondiale per Club : Seconda Semifinale con il Real Madrid (Fox Sports)

18:30 Bundesliga : Hoffenheim – Stoccarda (Sky Sport Plus)

20:30 Diretta Gol (Fox Sports)

20:45 Scottish Premiership : Hibernan – Rangers (Premium 1)

20:45 Eredivisie : Ajax – Excelsior (Sky Sport Plus)

20:50 Coppa Italia Ottavi di Finale : Milan – H.Verona (Raidue) j

21:00 Premier League : West Ham – Arsenal (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

21:00 Coupe de la Ligue : Strasburgo – Paris Saint Germain (Premium Sport) Lille – Nizza (Premium Sport 2)

1:30 Copa Sudamerica : Finale di Ritorno (Fox Sports)

giovedì 14 dicembre STREAMING TV

20:50 Coppa Italia Ottavi di Finale : Lazio e Cittadella (Raidue)

venerdì 15 dicembre 

14:30 Campionato Primavera : Udinese – Juventus (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie B : Foggia – Venezia (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:45 Campionato di Serie C : Juve Stabia – Reggiana (Sportitalia)

20:45 Ligue 1 :St,Etienne – Monaco (Premium Sport)

21:00 Liga Spagnola : Siviglia – Levante (Fox Sports)

sabato 16 dicembre

13:00 Campionato Primavera : INTER – NAPOLI (Sportitalia)

13:30 Premier League : Leicester – Crystal Palace (Sky Sport 3)

13:30 Scottish Premiership Campionato Scozzese : Aberdeen – Hibernian (Premium Sport 2)

14:50 Campionato Primavera : Fiorentina – Milan (Raisport+ – Raisport)

15:00 Mondiale per Club : Finale 3°Posto (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Un Incontro (Sky Sport Mix) Avellino – Ascoli (Sky Calcio) Carpi – Frosinone (Sky Calcio) Cremonese – Empoli (Sky Calcio) Palermo – Ternana U. (Sky Calcio) Parma – Cesena (Sky Calcio) Perugia – Bari (Sky Calcio) Pro Vercelli – Spezia (Sky Calcio) V.Entella – Salernitana (Sky Calcio – Sky Sport Mix)

15:00 Campionato di Serie A . Inter – Udinese (Sky Calcio – Premium Sport)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)

16:00 Premier League : Chelsea – Southampton (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Athletic Bilbao – Real Sociedad (Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : Rennes – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)

18:00 Mondiale per Club : Finale (Fox Sports)

18:00 Campionato di Serie A : TORINO – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

18:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Hoffenheim (Sky Sport Plus)

18:30 Premer League : Manchester City – Tottenham (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

18:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : A.S.D. Feldi Eboli – A.S.D. Milano Calcio a 5 (Sportitalia)

20:00 Ligue 1 : Caen – Guingamp (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Roma – Cagliari (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Alaves (Fox Sports)

domenica 17 dicembre STREAMING TV

12:00 Liga Spagnola : Girona – Getafe (Sky Sport Plus)

12:30 Campionato di Serie A : H.Verona – Milan (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

12:30 Campionato Olandese : Sparta Rotterdam – Feyenoord (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie A : Bologna – Juventus (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Crotone – Chievo (Sky Calcio 4) Fiorentina – Genoa (Sky Calcio 2 – Premium 1) Sampdoria – Sassuolo (Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport)

15:00 Campionato di Serie B : Brescia – Cittadella (Sky Calcio 6)

15:00 Ligue 1 : Nantes – Angers (Premium 2)

15:15 Premier League : West Bromwich – Manchester United (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Celta Vigo – Villarreal (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Nizza – Bordeaux (Premium 2)

17:30 Campionato di Serie B : Pescara – Novara (Sky Calcio 3)

17:30 Premier League : Bournemouth – Liverpool (Sky Sport 3)

18:00 Campionato di Serie A : Benevento – Spal (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

18:30 Liga Spagnola : Las Palmas – Espanyol (Sky Calcio 12)

20:45 Campionato di Serie A : Atalanta – Lazio (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Barcellona – Deportivo La Coruna (Fox Sports)

21:00 Ligue 1 : Lione – Olympique Marsiglia (Premium Sport 2)

lunedì 18 dicembre

20:35 Campionato di Serie C : Livorno – Piacenza (Raisport+ – Raisport)

21:00 Premier League : Everton – Swansea (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

21:00 Liga Spagnola : Malaga – Betis Siviglia (Sky Sport Plus)

martedì 19 dicembre

20:45 EFL Cup : Diretta Gol (Fox Sports)

20:50 Coppa Italia Ottavi di Finale : NAPOLI – UDINESE (Raidue)

mercoledì 20 dicembre STREAMING TV

14:45 Coppa Italia Ottavi di Finale : Atalanta – Sassuolo (Raisport+ – Raisport)

17:20 Roma – Torino (Raidue)

20:30 Campionato di Serie B : Venezia – Cremonese (Sky Calcio)

20:30 Coppa Italia Ottavi di Finale : Juventus – Genoa (Raiuno)

20:45 EFL Cup : Diretta Gol (Fox Sports)

20:50 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Caen (Premium Sport) Diretta Premium (Premium Sport 2)

giovedì 21 dicembre

19:30 Liga Spagnola : Eibar – Girona (Fox Sports)

20:30 Campionato di Serie B : Ascoli – Pescara (Sky Calcio) Bari – Parma (Sky Calcio) Cesena – Palermo (Sky Calcio) Cittadella – Carpi (Sky Calcio) Empoli – Brescia (Sky Calcio) Frosinone – V.Entella (Sky Calcio) Novara – Perugia (Sky Calcio) Salernitana – Foggia (Sky Calcio) Spezia – Avellino (Sky Calcio) Ternana U. – Pro Vercelli (Sky Calcio) Un Incontro (Sky Sport Mix) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

21:30 Liga Spagnola : Alaves – Malaga (Fox Sports) 

venerdì 22 dicembre

14:30 Campionato Primavera : Juventus – Sampdoria (Sportitalia)

18:00 Campionato di Serie A : Chievo – Bologna (Sky SuperCalcio)

19:30 Liga Spagnola : Betis Siviglia – Athletic Bilbao (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie C : Teramo – Mestre (Sportitalia)

20:45 Campionato di Serie A : Cagliari – Fiorentina (Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

20:45 Premier League : Arsenal – Liverpool (Sky Sport 3)

21:30 Liga Spagnola : Espanyol – Atletico Madrid (Fox Sports)

sabato 23 dicembre STREAMING TV

11:00 Campionato Primavera : Lazio – Roma (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Lazio – Crotone (Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

13:00 Liga Spagnola : Real Madrid – Barcellona (Fox Sports)

13:30 Premier League : Everton – Chelsea (Sky Sport 3)

14:50 Campionato Primavera : Milan – Udinese (Raisport+ – Raisport)

15:00 Campionato di Serie A : Genoa – Benevento (Sky Calcio – Premium 2) NAPOLI – SAMPDORIA (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio – Premium Sport) Sassuolo – Inter (Sky Calcio – Premium Sport 2) Spal – Torino (Sky Calcio) Udinese – H.Verona (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium 1)

16:00 Premier League : Manchester City – Bournemouth (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Valencia – Villarreal (Fox Sports)

18:00 Campionato di Serie A : Milan – Atalanta (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

18:20 Campionato di Serie C : Lucchese – Robur Siena (Raisport+ – Raisport)

18:30 Premier League : Burnley – Tottenham (Sky Sport 3)

18:30 Liga Spagnola : Deportivo – Celta Vigo (Fox Sports)

18:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A Femminile : A.S.D. Pescara – A.S.D. Olimpus Roma (Sportitalia)

20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Roma (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

20:45 Premier League : Leicester – Manchester United (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

domenica 24 dicembre

14:30 Eredivisie Campionato Olandese : Ajax – Willem II (Fox Sports)

16:45 Feyenoord – Roda (Fox Sports)

martedì 26 dicembre

13:30 Premier League : Tottenham – Southampton (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

16:00 Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

18:30 Liverpool – Swansea (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

20:30 Scottish Premiership : Dundee – Celtic (Premium Sport 2)

20:50 Coppa Italia Quarti di Finale : Lazio – Fiorentina (Raidue)

mercoledì 27 dicembre

10:00 LaLiga Promises Torneo Under 12 : Barcellona – Alaves (Fox Sports)

10:30 Paris Saint Germain – Juventus (Fox Sports) 11:00 Roma – Villarreal (Fox Sports)

11:30 Real Madrid – Valencia (Fox Sports)

12:00 Jef United – Inter (Fox Sports) 12:30 Borussia Dortmund – Espanyol (Fox Sports)

20:30 Coppa Italia Quarti di Finale : Milan – Inter (Raiuno)

20:30 Campionato di Serie B : Parma – Spezia (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

20:30 Scottish Premiership : Hearts – Hibernian (Premium Sport)

20:45 Premier League : Newcastle – Manchester City (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

giovedì 28 dicembre

20:30 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio) Avellino – Ternana U. (Sky Calco) Brescia – Ascoli (Sky Calcio) Carpi – Bari (Sky Calcio) Cremonese – Cesena (Sky Calcio) Foggia – Frosinone (Sky Calcio) Palermo – Salernitana (Sky Calcio) Perugia – Empoli (Sky Calcio) Pescara – Venezia (Sky Calcio) Pro Vercelli – Cittadella (Sky Calcio) V.Entella – Novara (Sky Calcio) Un Incontro (Sky Sport Mix)

21:00 Premier League : Crystal Palace – Arsenal (Sky Sport 3)

venerdì 29 dicembre

18:15 Campionato di Serie C : Trapani – Lecce (Sportitalia)

20:45 Sambenedettese – Fermana (Sportitalia)

20:45 Campionato di Serie A : CROTONE – NAPOLI (Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

sabato 30 dicembre

12:30 Campionato di Serie A : Fiorentina – Milan (Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

15:00 Diretta Premium (Premium Sport) Roma – Sassuolo (Sky Sport 1 – Premium Sport 2) Atalanta – Cagliari (Sky Calcio) Benevento – Chievo (Sky Calcio) Bologna – Udinese (Sky Calcio) Sampdoria – Spal (Sky Calcio) Torino – Genoa (Sky Calcio – Premium 1) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

16:00 Premier League : Chelsea – Stoke City (Sky Sport 3)

18:00 Campionato di Serie A : Inter – Lazio (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

18:30 Premier League : Manchester United – Southampton (Sky Sport 3)

20:45 Campionato di Serie A : H.Verona – Juventus (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

domenica 31 dicembre

13:00 Premier League : Crystal Palace – Manchester City (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

17:30 West Bromwich – Arsenal (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.