Giugno 2019 palinsesto calcio

Tutto il calcio Live in Tv e Streaming nel mese di Giugno 2019 palinsesto completo:

Sabato 1 giugno 2019

15:00 Campionato di Serie C PlayOut A E C : Gara 1 di Ritorno (Sportitalia)

18:00 Calcio a 5-Campionato di Serie A1 – PlayOff : Finale – Gara1 (Sky Sport Uno)

20:35 Champions League – Finale : Tottenham – Liverpool (Raiuno – Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

Domenica 2 giugno 2019 palinsesto

15:00 Campionato di Serie C PlayOff Nazionale : Gara di Ritorno (Sportitalia)

17:15 Campionati Mondiali di U.20 : Ottavi di Finale (Raisport – Sky Sport Mondiali)

20:30 Ottavi di Finale (Raisport – Sky Sport Mondiali)

20:30 Calcio a 6 : La notte del Re (TV8 – Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

20:35 Campionato di Serie B PlayOff : Finale di Ritorno (Raitre – Dazn)

Lunedi 3 giugno 2019

17:15 Campionati Mondiali U.20 : Ottavi di Finale (Raisport – Sky Sport Football – Sky Sport Mondiali)

20:30 Ottavi di Finale (Sky Sport Mondiali)

Martedi 4 giugno 2019

17:15 Campionati Mondiali U.20 : Ottavi di Finale (Raisport – Sky Sport Football – Sky Sport Mondiali)

20:30 Ottavi di Finale (Sky Sport Mondiali)

20:30 Calcio a 5-Campionato di Serie A-PlayOff Finale-Gara 3 : Italservice Pesaro – Acqua e Sapone (Sky Sport Uno)

Mercoledi 5 giugno 2019 palinsesto

18:00 Calcio a 5 Campionato di Serie A Femminile : Finale-Gara 1 (Raisport)

20:30 Uefa Nations League-Prima Semifinale : Portogallo – Svizzera (Italia 1)

Giovedi 6 giugno

18:30 Campionato Primavera Fase Finale : Primo Turno-Gara 1 (Sportitalia)

20:30 Uefa Nations League-Seconda Semifinale : Olanda – Inghilterra (Raitre)

Venerdi 7 giugno

15:15 Campionati Mondiali U.20 : Quarti di Finale (Raisport – Sky Sport Mondiali) 18:30 Quarti di Finale (Raisport – Sky Sport Mondiali)

18:30 Campionato Primavera Fase Finale : Primo Turno-Gara 2 (Sportitalia)

20:35 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : Danimarca – Irlanda (Venti)

20:50 Campionati Mondiali Femminili : Francia – Repubblica Coreana (Raisport – Sky Sport Mondiali)

Sabato 8 giugno palinsesto

14:50 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : Croazia – Galles (Italia 1)

15:00 Campionati Mondiali Femminili : Germania – Cina (Sky Sport Mondiali)

15:00 Campionato di Serie C PlayOut Gironi A E C : Gara di Ritorno (Sportitalia) 17:20 Campionati Mondiali U.20 : Quarti di Finale (Raisport – Sky Sport Mondiali) 18:00 Campionato di Serie C-PlayOff Final Four : Gara di Andata (Sportitalia)

18:00 Campionati Mondiali Femminili : Spagna – Sudafrica (Sky Sport Mondiali) 20:30 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : GRECIA – ITALIA (Raiuno)

Domenica 9 giugno 2019

12:45 Campionati Mondiali Femminili : AUSTRALIA – ITALIA (Sky Sport Uno – Sky Sport Mondiali – Raidue)

14:45 Uefa Nations League : Finale 3°/4° Posto (Italia 1)

15:15 Campionati Mondiali Femminili : Brasile – Giamaica (Sky Sport Mondiali – Raisport)

18:00 Inghilterra – Scozia (Sky Sport Mondiali)

18:00 Campionato di Serie B-PlayOut : Venezia – Salernitana (Dazn)

18:30 Campionato di Serie C PlayOff-Final Four : Gara di Andata (Raisport)

20:30 Uefa Nations League : Finale (Raiuno)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A-PlayOff Finale-Gara 4 : Italservice Pesaro – Acqua e Sapone (Sky Sport Football)

lunedi 10 giugno 2019 – Palinsesto completo:

18:00 Campionati Mondiali Femminili : Argentina – Giappone (Sky Sport Mondiali) 20:35 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : Spagna – Svezia (Italia 1)

20:45 Campionato Primavera Fase Finale: Atalanta – Vincente Torino/Fiorentina (Sportitalia)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Canada – Camerun (Sky Sport Mondiali,)

martedi 11 giugno palinsesto

15:00 Campionati Mondiali Femminili : Nuova Zelanda – Olanda (Sky Sport Mondiali) 17:15 Campionati Mondiali U.20 : Prima Semifinale (Sky Sport Football – Raisport) 18:00 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : Azerbaijan – Slovacchia (Venti)

18:00 Campionati Mondiali Femminili : Cile – Svezia (Sky Sport Mondiali)

18:00 Campionato Primavera Fase Finale : Inter – Vincente Roma/Chievo (Sportitalia)

20:30 Campionati Mondiali U.20 : Seconda Semifinale (Sky Sport Football)

20:30 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : ITALIA – BOSNIA (Raiuno)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Stati Uniti – Thailandia (Sky Sport Mondiali)

Mercoledi 12 giugno 2019 – palinsesto completo.

15:00 Campionati Mondiali Femminili : Nigeria – Repubblica Coreana (Sky Sport Mondiali)

18:00 Germania – Spagna (Sky Sport Mondiali)

18:10 Calcio a 5 Campionato di Serie A Femminile Finale-Gara 2 : Montesilvano – Salinis (Raisport)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Francia – Norvegia (Sky Sport Mondiali)

Giovedi 13 giugno

17:45 Campionati Mondiali Femminili : Australia – Brasile (Sky Sport Mondiali)

21:00 Sudafrica – Cina (Sky Sport Mondiali)

Venerdi 14 giugno 2019

15:00 Campionati Mondiali Femminili : Giappone – Scozia (Sky Sport Mondiali)

17:45 GIAMAICA – ITALIA (Sky Sport Mondiali – Sky Sport Uno – Raidue)

20:30 Campionati Mondiali U.20 : Finale 3°/4° Posto (Sky Sport Football)

20:45 Campionato Primavera Fase Finale : Finale (Sportitalia)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Inghilterra – Argentina (Sky Sport Mondiali) 3:00 Copa America : Brasile – Bolivia (Dazn)

Sabato 15 giugno 2019

15:00 Campionati Mondiali Femminili : Olanda – Camerun (Sky Sport Mondiali)

17:45 Campionati Mondiali U.20 : Finale (Sky Sport Uno – Sky Sport Mondiali – Raisport)

20:30 Campionato di Serie C PlayOff-Final Four : Gara di Ritorno (Raisport)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Canada – Nuova Zelanda (Sky Sport Mondiali)

24:00 Copa America : Venezuela – Perù (Dazn)

3:00 Argentina – Colombia (Dazn)

domenica 16 giugno

15:00 Campionati Mondiali Femminili : Svezia – Thailandia (Sky Sport Mondiali)

18:00 Stati Uniti – Cile (Sky Sport Mondiali)

18:05 Campionati Europei U.21 : Polonia – Belgio (Raidue)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A1-PlayOff : Finale Eventuale Gara 5 (Sky Sport Uno)

20:35 Campionati Europei U.21 : ITALIA – SPAGNA (Raiuno)

21:00 Copa America : Paraguay – Qatar (Dazn) Uruguay – Ecuador (Dazn) 

lunedì 17 giugno

18:00 Campionati Mondiali Femminili : Sudafrica – Germania (Sky Sport Mondiali) Cina – Spagna (Sky Sport Football – Sky Sport 251 – Sky Sport 486 del Digitale Terrestre)

18:15 Campionati Europei U.21 : Serbia – Austria (Raidue)

20:50 Germania – Danimarca (Raidue)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Nigeria – Francia (Sky Sport Mondiali) Corea del Sud – Norvegia (Sky Sport Football – Sky Sport 251 – Sky Sport 486 del Digitale Terrestre)

24:00 Copa America : Giappone – Cile (Dazn)

martedì 18 giugno

18:15 Campionati Europei U.21 : Romania – Croazia (Raidue)

20:45 Campionati Mondiali Femminili : ITALIA – BRASILE (Sky Sport Uno – Sky Sport Mondiali – Raidue)

20:45 Campionati Europei U.21 : Inghilterra – Francia (Raisport)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Giamaica – Australia (Sky Sport Football – Sky Sport 251 – Sky Sport 486 del Digitale Terrestre)

23:30 Copa America : Bolivia – Perù (Dazn)

2:30 Brasile – Venezuela (Dazn)

mercoledì 19 giugno

18:15 Campionati Europei U.21 : Spagna – Belgio (Raidue)

18:50 Calcio a 5-Serie A1 Femminile-PlayOff – Finale Eventuale Gara 3 : Salinis – Montesilvano (Raisport)

20:30 Campionati Europei U.21 : ITALIA – POLONIA (Raiuno)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Scozia – Argentina (Sky Sport Mondiali) Giappone – Inghilterra (Sky Sport Football – Sky Sport 251 – Sky Sport 486 del Digitale Terrestre)

23:30 Copa America : Colombia – Qatar (Dazn)

2:30 Argentina – Paraguay (Dazn)

giovedì 20 giugno

18:00 Campionati Mondiali Femminili : Olanda – Canada (Sky Sport Mondiali) Camerun – Nuova Zelanda (Sky Sport Football – Sky Sport 251 – Sky Sport 486 del Digitale Terrestre)

18:15 Campionati Europei U.21 : Danimarca – Austria (Raidue) 20:50 Germania – Serbia (Raidue)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Svezia – Stati Uniti (Sky Sport Mondiali) Thailandia – Cile (Sky Sport Football – Sky Sport 251 – Sky Sport 486 del Digitale Terrestre)

1:00 Copa America Fase a Gironi : Uruguay – Giappone (Dazn)

venerdì 21 giugno

18:15 Campionati Europei U.21 : Inghilterra -Romania (Raidue)

20:50 Francia – Croazia (Danz)

22:00 Coppa d’Africa : Egitto – Zimbabwe (Dazn)

1:00 Copa America Fase a Gironi : Ecuador – Cile (Dazn)

sabato 22 giugno

16:30 Coppa d’Africa Fase a Gironi : Congo – Uganda (Dazn)

17:15 Campionati Mondiali Femminili : Ottavi di Finale 1°B – 3°Miglire Classificata A C D (Raisport – Sky Sport Mondiali)

19:00 Coppa d’Africa Fase a Gironi : Nigeria – Burundi (Dazn) 20:35 Campionati Europei U.21 : BELGIO – ITALIA (Raiuno)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Ottavi di Finale 2°A – 2°C (Sky Sport Mondiali ).

21:00 Copa America : Perù – Brasile (Dazn) Bolivia – Venezuela (Dazn) adrsse

22:00 Coppa d’Africa : Guines – Madagascar ( Dazn)

domenica 23 giugno

16:30 Coppa d’Africa : Marocco – Namibia (Dazn)

17:30 Campionati Mondiali Femminili : Ottavi di Finale 1°D – 3°Migliore Classificata B E F (Sky Sport Mondiali)

19:00 Coppa d’Africa : Senegal – Tanzania (Dazn)

20:50 Campionati Europei U.21 : Danimarca – Serbia (Raidue)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Ottavi di Finale 1°A – 3° Migliore Classificata C D E (Sky Sport Mondiali)

21:00 Copa America : Qatar – Argentina (Dazn) Colombia – Paraguay (Dazn)

22:00 Coppa d’Africa : Algeria – Kenya (Dazn)

lunedì 24 giugno

16:30 Coppa d’Africa : Costa d’Avorio – Sudafrica (Dazn)

18:00 Campionati Mondiali Femminili : Ottavi di Finale 2°B – 1°F (Sky Sport Mondiali)

19:00 Coppa d’Africa : Tunisia – Angola (Dazn)

20:50 Campionati Europei U.21 : Francia – Romania (Raidue)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Ottavi di Finale 2°F – 2°E (Sky Sport Mondiali)

21:00 Coppa d’Africa : Mali – Mauritania (Dazn)

1:00 Copa America : Ecuador – Giappone (Dazn) Cile – Uruguay (Dazn)

martedì 25 giugno

17:45 Campionati Mondiali Femminili : Ottavi di Finale 1°C – 3° Migliore Classificata A B F (Raisport – Sky Sport Mondiali)

19:00 Coppa d’Africa : Camerun – Guinea Bissau (Dazn)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Ottavi di Finale 1° E – 2° D (Sky Sport Mondiali)

22:00 Coppa d’Africa : Ghana – Benin (Dazn) 

mercoledì 26 giugno

16:30 Coppa d’Africa : Nigeria – Guinea (Dazn)

19:00 Uganda – Zimbabwe (Dazn)

22:00 Egitto – Congo (Dazn)

giovedì 27 giugno

16:30 Coppa d’Africa : Madagascar – Burundi (Dazn)

17:45 Campionati Europei U.21 : Prima Semifinale (Raidue)

19:00 Coppa d’Africa : Senegal – Algeria (Dazn)

20:30 Campionati Europei U.21 : Seconda Semifinale (Raiuno)

20:45 Campionati Mondiali Femminili : 1° Quarto di Finale (Raisport – Sky Sport Mondiali)

22:00 Coppa d’Africa : Kenya – Tanzania (Dazn)

2:30 Copa America : Primo Quarto di Finale 1° A – 3° Migliore B C (Dazn)

venerdì 28 giugno

16:30 Coppa d’Africa : Tunisia – Mali (Dazn)

19:00 Marocco – Costa d’Avorio (Dazn)

20:45 Campionati Europei U.21 : Eventuale spareggio Olimpico per Tokyo 2020 (Raisport)

21:00 Campionati Mondiali Femminili : Secondo Quarto di Finale (Sky Sport Mondiali)

21:00 Copa America : Secondo Quarto di Finale 2° A – 2° B (Dazn)

22:00 Coppa d’Africa : Sudafrica – Namibia (Dazn)

1:00 Copa America : Terzo Quarto di Finale 1° B – 2° C (Dazn)

sabato 29 giugno

14:45 Campionati Mondiali Femminili : 3° Quarto di Finale (Raisport – Sky Sport Mondiali)

16:30 Coppa d’Africa : Mauritania – Angola (Dazn)

18:00 Campionati Mondiali Femminili : Ultimo Quarto di Finale (Raisport – Sky Sport Uno – Sky Sport Mondiali)

19:00 Coppa d’Africa : Camerun – Ghana (Dazn)

21:00 Copa America : Ultimo Quarto di Finale 1° C – 3°Migliore A B (Dazn)

22:00 Coppa d’Africa : Benin – Guinea Bassau (Dazn)

domenica 30 giugno

18:00 Coppa d’Africa Fase A Gironi : Burundi – Guinea (Dazn) Madagascar – Nigeria (Dazn)

20:30 Campionati Europei U.21 : Finale (Raiuno)

21:00 Coppa d’Africa Fase A Gironi : Uganda – Egitto (Dazn) Zimbabwe – Repubblica Democratica del Congo (Dazn)



seguici su facebook tra gli amici a cui piace diretta gol,

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.