Maggio 2019 palinsesto streaming

Maggio 2019 palinsesto streaming e Tv del calcio in diretta.

palinsesto mercoledì 1 Maggio 2019

12:20 Campionato di Serie B : Palermo – Spezia (Raisport – Dazn)

15:00 Carpi – Cremonese (Dazn) Cosenza – Venezia (Dazn) Crotone – Benevento (Dazn) Foggia – Salernitana (Dazn) H.Verona – Livorno (Dazn) Padova – Lecce (Dazn) Perugia – Cittadella (Dazn)

15:00 Campionato Primavera Trofeo<<Giacinto Facchetti>> : Fiorentina – Roma (Sportitalia)

18:00 Campionato di Serie B : Brescia – Ascoli (Dazn)

20:30 Champions League : Barcellona – Liverpool (Sky Sport Football – Sky Sport Uno – Sky Sport 251 – Raiuno)

giovedì 2 Maggio 2019 palinsesto 

21:00 Europa League : Eintracht Francoforte – Chelsea (Sky Sport Uno) Arsenal – Valencia (Sky Sport Football) Un Incontro (TV8) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

venerdì 3 Maggio 2019 palinsesto 

17:00 Campionato Primavera : Udinese – Juventus (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Juventus – Torino (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Bundesliga : Mainz – Lipsia (Sky Sport Football)

21:00 Premier League : Everton – Burnley (Sky Sport Uno)

sabato 4 Maggio 2019

11:00 Campionato Primavera : Milan – Empoli (Sportitalia)

13:00 Chievo – Inter (Sportitalia)

13:30 Premier League : Manchester City – Leicester City (Sky Sport Football)

15:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Palermo (Dazn) Cremonese – Brescia (Dazn) Spezia – Crotone (Dazn) Venezia – Pescara (Dazn) Un Incontro (Raisport)

15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Hannover (Sky Sport Uno)

16:00 Premier League : Chelsea – Watford (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Chievo – Spal (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Cittadella – H.Verona (Dazn)

18:30 Bundesliga : Werder Brema – Borussia Dortmund (Sky Sport Uno)

18:30 Premier League : Cardiff – Crystal Palace (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : Udinese – Inter (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

domenica 5 maggio

10:00 Campionato Primavera Trofeo<<Giacinto Facchetti>> : Genoa – Fiorentina (Sportitalia)

12:00 Roma – Cagliari (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Empoli – Fiorentina (Dazn)

14:55 Campionato di Serie C : Un Incontro della 38° Giornata (Raisport)

15:00 Campionato di Serie A Femminile : Diretta Gol (Sky Sport 251) Lazio – Atalanta (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Parma – Sampdoria (Sky Sport 253 – Sky Sport 484 del Digitale Terrestre) Sassuolo – Frosinone (Dazn)

15:00 Campionato di Serie D : Roccella – Bari (Dazn)

15:00 Campionato di Serie B : Benevento – Padova (Dazn) Livorno – Carpi (Dazn)

15:00 Premier League : Chelsea – Watford (Sky Sport Football)

17:30 Arsenal – Brighton (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Campionato di Serie A : Genoa – Roma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 NAPOLI – CAGLIARI (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251 – Sky Sport Uno)

21:00 Campionato di Serie B : Salernitana -. Cosenza (Dazn)

lunedì 6 maggio

15:00 Campionato Primavera Trofeo<<Giacinto Facchetti>> : Palermo – Sampdoria (Sportitalia)

18:30 Torino. – Atalanta (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Milan – Bologna (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

21:00 Premier League : Manchester City – Leicester (Sky Sport Football)

21:00 Campionato di Serie B : Foggia – Perugia (Dazn) 

martedì 7 maggio

21:00 Champions League : Liverpool – Barcellona (Sky Sport Uno – Sky Sport 251 – Sky Sport 472 del Digitale Terrestre)

mercoledì 8 maggio

17:30 Coppa Italia di Serie C-Finale di Ritorno : Viterbese Castrense – Monza (Raisport)

20:30 Champions League : Ajax – Tottenham (Sky Sport Uno – Sky Sport 251 – Sky Sport 472 del Digitale Terrestre – Raiuno)

giovedì 9 maggio

21:00 Europa League : Chelsea – Eintracht Francoforte (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 472 del Digitale Terrestre) Valencia – Arsenal (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 486 del Digitale Terrestre – TV8)

venerdì 10 maggio

15:00 Campionato Primavera Trofeo<<Giacinto Facchetti>> : CAGLIARI – NAPOLI (Sportitalia)

17:00 Udinese – Milan (Sportitalia)


20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A PlayOut-Ritorno : Real Arzignano – S.S. Lazio (Sportitalia)

sabato 11 maggio

11:00 Campionato Primavera Trofeo<<Giacinto Facchetti>> : Juventus – Genoa (Sportitalia)

15:00 Inter – Torino (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Genoa (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Crotone – Ascoli (Dazn) Brescia – Benevento (Dazn) Palermo – Cittadella (Dazn) Perugia – Cremonese (Dazn) H.Verona – Foggia (Dazn) Padova – Livorno (Dazn) Pescara – Salernitana (Dazn) Lecce – Spezia (Dazn) Carpi – Venezia (Dazn)

15:30 Bundesliga : Un Incontro (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Lazio (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Fiorentina – Milan (Dazn)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A PlayOff : Semifinale-Gara 1 (Sky Sport Serie A)

domenica 12 maggio

10:00 Campionato Primavera Trofeo<<Giacinto Facchetti>> : Sampdoria – Roma (Sportitalia)

12:00 Sassuolo – Atalanta (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Torino – Sassuolo (Dazn)

15:00 Campionato di Serie C PlayOff : Primo Turno (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A : Sampdoria – Empoli (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251) Frosinone – Udinese (Dazn)

16:00 Premier League : Diretta Gol (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : SPAL – NAPOLI (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Roma – Juventus (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251 – Sky Sport Uno)

lunedì 13 maggio

15:00 Campionato Primavera : Fiorentina – Palermo (Sportitalia)

18:00 Campionato di Serie A : Bologna – Parma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

21:00 Inter – Chievo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251) 

martedì 14 maggio

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A1 PlayOff : Semifinale-Gara 2 (Sky Sport Serie A)

mercoledì 15 maggio

18:30 Campionato di Serie C PlayOff : Secondo Turno PlayOff Gironi (Sportitalia)

20:30 Coppa Italia Finale : Atalanta – Lazio (Raiuno)

Giovedì 16 maggio

20:35 Campionato di Serie C PlayOff : Secondo Turno PlayOff Gironi (Sportitalia)

venerdì 17 maggio

15:00 Campionato Primavera Trofeo<<Giacinto Facchetti>> : Genoa – Cagliari (Sportitalia)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A1 PlayOff : Semifinale-Gara 3 (Sky Sport Serie A)

21:00 Campionato di Serie B PlayOff – Turno Preliminare : 6°Classificata – 7°Classificata (Dazn)

sabato 18 maggio

11:00 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : NAPOLI – FIORENTINA (Sportitalia)

13:00 Roma – Juventus (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A : Udinese – Spal (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Football)

17:00 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : Milan – Sampdoria (Sportitalia)

18:00 Campionato di Serie A : Genoa – Cagliari (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Champions League Femminile Finale : Lione – Barcellona (Sky Sport Uno)

20:30 Campionato di Serie A : Sassuolo – Roma (Dazn)

20:30 Campionato di Serie C PlayOut : Primo Turno Gironi A e C (Sportitalia)

21:00 Campionato di Serie B PlayOff-Turno Preliminare : 5° Classificata – 6° Classificata (Dazn)

domenica 19 maggio

12:00 Campionato Primavera : Atalanta – Inter (Sportitalia)

12:30 Calcio a 5-Campionato di Serie A1-PlayOff Semifinale-Gara 4 : Rieti – Pesaro (Sky Sport Serie A)

12:30 Campionato di Serie A : Chievo – Sampdoria (Dazn)

15:00 Diretta Gol (Sky Sport 251) Empoli – Torino (Sky Sport 253 – Sky Sport 484 del Digitale Terrestre) Parma – Fiorentina (Dazn)

18:00 Milan – Frosinone (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie C PlayOff Nazionale : Gara di Andata (Raisport)

18:00 Campionato di Serie B PlayOut : 16° Classificata – 15° Classificata (Dazn)

20:30 Campionato di Serie A : NAPOLI – INTER (Sky Sport Uno oppure Sky Sport Serie A) Juventus – Atalanta (Sky Sport Uno oppure Sky Sport Serie A) Diretta Gol (Sky Sport 251) 

lunedì 20 maggio

15:00 Campionato Primavera : Chievo – Udinese (Sportitalia)

18:30 Torino – Sassuolo (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Lazio – Bologna (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

martedì 21 maggio

19:00 Amichevole : A.S. Star Team MC – Formula One Drivers (Sky Sport Formula 1)

21:00 Campionato di Serie B PlayOff : Semifinale di Andata (Dazn)

mercoledì 22 maggio

15:00 Campionato Primavera : Genoa – Fiorentina (Sportitalia)

18:00 Calcio a 5 Campionato di Serie A Femminile : Semifinale-Gara 1 (Raisport)

21:00 Campionato di Serie B-PlayOff : Semifinale di Andata (Dazn)

giovedì 23 maggio

17:45 Campionati Mondiali U.20 : MESSICO – ITALIA (Raisport – Sky Sport Uno)

18:00 Tahiti – Senegal (Sky Sport Football)

20:30 Polonia – Colombia (Sky Sport Uno) Giappone – Ecuador (Sky Sport Football)

venerdì 24 maggio

18:00 Campionati Mondiali U.20 : Qatar – Nigeria (Sky Sport Uno) Honduras – Nuova Zelanda (Sky Sport Football)

20:30 Uruguay – Norvegia (Sky Sport Uno) Ucraina – Stati Uniti (Sky Sport Football)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A 2-PlayOff : Finale di Ritorno (Sportitalia)

sabato 25 maggio

15:30 Campionati Mondiali U.20 : Portogallo – Repubblica di Corea (Sky Sport Football)

18:00 Francia – Arabia Saudita (Sky Sport Uno) Panama – Mali (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Eventuale Anticipo (Sky Sport Serie A)

20:30 Campionati Mondiali U.20 : Argentina – Sudafrica (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A1-PlayOff : Semifinale Eventuale Gara 5 (Sky Sport Serie A)

20:30 Campionato di Serie A : Eventuale Anticipo (Dazn)

20:30 Campionato di Serie C-PlayOut : Gara di Ritorno (Sportitalia)

21:00 Campionato di Serie B-PlayOff : Semifinale di Ritorno (Dazn)

domenica 26 maggio

15:30 Campionati Mondiali U.20 : Messico – Giappone (Sky Sport Football)

17:45 ECUADOR – ITALIA (Raisport – Sky Sport Uno)

18:00 Senegal – Colombia (Sky Sport Football)

20:30 Polonia – Tahiti (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : [*] Un Incontro (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno) Diretta Gol (Sky Sport 251) Frosinone – Chievo (Sky Sport o Dazn) Inter – Empoli (Sky Sport o Dazn) Fiorentina – Genoa (Sky Sport o Dazn) Sampdoria – Juventus (Sky Sport o Dazn) Torino – Lazio (Sky Sport o Dazn) Spal – Milan (Sky Sport o Dazn) BOLOGNA – NAPOLI (Sky Sport o Dazn) Roma – Parma (Sky Sport o Dazn) Atalanta – Sassuolo (Sky Sport o Dazn) Cagliari – Udinese (Sky Sport o Dazn) ([*] Orari e assegnazione a Sky e Dazn dell’ultima giornata di Serie A sono da definire. Da lunedì 27 Sky Sport Serie A diventa Sky Sport Mondiali)

21:00 Campionato di Serie B PlayOff : Pescara – Vincente H.Verona/Perugia (Dazn)

lunedì 27 maggio

18:00 Campionati Mondiali U.20 : Qatar – Ucraina (Sky Sport Football) Honduras – Uruguay (Sky Sport Mondiali)

20:30 Norvegia – Nuova Zelanda (Sky Sport Football) Stati Uniti – Nigeria (Sky Sport Mondiali)

20:30 Bundesliga PlayOut : Ritorno (Sky Sport Arena)

20:35 Amichevole <<Facciamo Squadra Per Genova>> : Team Genova – Team La Superba (Italia 1)

martedì 28 maggio

18:00 Campionati Mondiali U.20 : Panama – Francia (Sky Sport Football) Portogallo – Argentina (Sky Sport Mondiali)

18:10 Calcio a 5 Campionato di Serie A1 Femminile PlayOff : Semifinale Gara 2 (Raisport)

20:30 Campionati Mondiali U.20 : Arabia Saudita – Mali (Sky Sport Football) Sudafrica – Repubblica Coreana (Sky Sport Mondiali)

mercoledì 29 maggio

14:45 Amichevole Femminile : ITALIA – SVIZZERA (Raisport)

17:50 Campionati Mondiali U.20 : ITALIA – GIAPPONE (Sky Sport Uno – Sky Sport Mondiali – Raisport)

18:00 Ecuador – Messico (Sky Sport Football)

20:30 Senegal – Polonia (Sky Sport Mondiali) Colombia – Tahiti (Sky Sport 251)

20:45 Europa League Finale : Chelsea – Arsenal (TV8 – Sky Sport Football)

giovedì 30 maggio

18:00 Campionati Mondiali U.20 : Norvegia – Honduras (Sky Sport Football) Nuova Zelanda – Uruguay (Sky Sport Mondiali)

20:30 Stati Uniti – Qatar (Sky Sport Football) Nigeria – Ucraina (Sky Sport Mondiali)

20:50 Campionato di Serie B PlayOff : Finale di Andata (Raitre – Dazn)

venerdì 31 maggio

18:00 Campionati Mondiali U.20 : Arabia Saudita – Panama (Sky Sport Football) Mali – Francia (Sky Sport Mondiali)

18:00 Calcio a 5-Serie A1 Femminile PlayOff : Semifinale Eventuale Gara 3 (Raisport)

20:30 Campionati Mondiali U.20 : Sudafrica – Portogallo (Sky Sport Football) Repubblica Coreana – Argentina (Sky Sport Mondiali)

 
 
 
 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.