CALCIO IN TV STREAMING NOVEMBRE 2017

CALCIO IN TV STREAMING NOVEMBRE 2017 il palinsesto della diretta delle partite di calcio del mese per no perdersi tutti i gol.

diretta Sky, Mediaset Premium, RaiSport, Eurosport, FoxSport; lo streaming sky go, now tv, premium play, rai play, sportube; lo streaming gratis (rojadirecta, ucciocalcio e simili, streaming facebook che anche se sconsigliati perche non legali esistono scopri di più su calcio in tv e streaming); lo streaming gratis legale ad esempio su siti bookmakers a determinate condizioni (scopri di più su calcio gratis)

Se non si possono seguire le partite in Tv Streaming, basta accedere alla diretta gol tabellone con i risultati in diretta di tutti i campionati dal mondo, oppure alla diretta gol Calcio italiano con la tabella che comprende Serie A – Serie B – Serie C, dirette tabella .



Se si vuole rimanere aggiornati sui campionati esteri: la diretta gol calcio spagnolo con la tabella dirette risultati  Liga, Liga adelante; diretta calcio tedesco con la tabella diretta gol Bundesliga; Diretta gol calcio inglese con la tabella dirette Premier League, Championship; Il calcio francese con i risultati in diretta nella tabella diretta gol Ligue 1 e Ligue 2.

Per seguire in diretta la Champions League, la tabella diretta gol risultati champions League e  allo stesso , modo la tabella diretta Europa League.

TV STREAMING mercoledì 1 novembre

13:55 Youth League : NAPOLI – MANCHESTER CITY ( Premium Sport 2)

18:00 Champions League : Besiktas – Monaco (Premium Sport 2)

20:45 Tottenham – Real Madrid (Premium 1) Borussia Dortmund – Apoel (Premium 3) Porto – RB Lipsia (Premium 6) Shakhtar Donetsk – Feyenoord (Premium 5) NAPOLI – MANCHESTER CITY (Premium Sport) Liverpool – Maribor (Premium 2) Siviglia – Spartak Mosca (Premium 4) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

giovedì 2 novembre

19:00 Europa League : Appollon – Atalanta (Sky Sport 3) AEK Atene – Milan (Sky Sport 1) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

21:05 Lazio – Nizza (TV8 – Sky Sport 1 – Sky Sport Mix) Arsenal – Stella Rossa (Sky Sport 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

23:15 Copa Sudamerica : Independiente – Nacional (Fox Sports)

1:45 Junior – Sport Recife (Fox Sports)

venerdì 3 novembre

20:30 Campionato di Serie B : Pescara – Palermo (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1)

20:30 Bundesliga : Eintracht Francoforte – Werder Brema (Sky Sport Plus)

20:45 Ligue 1 : Rennes – Bordeaux (Premium Sport) 20:45 Campionato di Serie C : Viterbese Castrense – Lucchese (Sportitalia)

21:00 Liga Spagnola : Betis – Getafe (Fox Sports)

sabato 4 novembre TV STREAMING

8:00 Super League Cinese : Un Incontro (Fox Sports)

13:00 Liga Spagnola : Valencia – Leganes (Fox Sports)

13:00 Campionato Primavera : Juventus – Fiorentina (Sportitalia)

13:30 Premier League : Stoke City – Leicester City (Sky Sport 3)

13:30 Scottish Premiership : St.Johnstone – Celtic (Premium Sport 2)

14:50 Campionato Primavera : Chievo – Torino (Raisport+ – Raisport)

15:00 Campionato di Serie B : Cittadella – Ternana (Sky Calcio) Brescia – Venezia (Sky Calcio) Carpi – Ascoli (Sky Calcio) Novara – Pro Vercelli (Sky Calcio) Foggia – Cremonese (Sky Calcio) Frosinone – Parma (Sky Calcio) Salernitana – Bari (Sky Calcio) V.Entella – Cesena (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)

16:15 Liga Spagnola : Deportivo La Coruna – Atletico Madrid (Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : Angers – Paris Saint Germain (Premium Sport)

18:00 Campionato di Serie A : Bologna – Crotone (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

18:30 Premier League : West Ham United – Liverpool (Sky Sport 3)

18:30 Liga Spagnola : Alaves – Espanyol (Sky Sport Plus)

18:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Bayern Monaco (Fox Sports)

20:00 Ligue 1 : Monaco – Guingamp (Premium Sport 2) Nantes – Tolosa (Premium 1)

20:45 Liga Spagnola : Barcellona – Siviglia ( Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Genoa – Sampdoria (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio – Premium Sport)

22:00 Brasileirao : Botafogo – Fluminense (Premium Sport 2)

0:05 SuperLiga Argentina : Racing Club – Talleres (Premium Sport 2)

domenica 5 novembre TV STREAMING

10:00 Campionato Primavera : Inter – H.Verona (Sportitalia)

12:00 Liga Spagnola : Levante – Girona (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : Inter – Torino (Sky Calcio 1 – Premium Sport – Sky SuperCalcio)

12:30 Campionato Olandese : Ado Den Haag – Feyenoord (Sky Sport Plus)

13:00 Premier League : Tottenham – Crystal Palace (Sky Sport 3)

14:30 Campionato Olandese : Ajax – Utrecht (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie A : Cagliari – H.Verona (Sky Calcio 5) Juventus – Benevento (Sky Calcio 1 – Premium Sport) Fiorentina – Roma (Sky Calcio 3 – Premium Sport 2) Lazio – Udinese (Sky Calcio 4 – Premium 2) CHIEVO – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky Calcio 2 – Premium 1) Diretta Premium (Premium 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

15:15 Premier League : Manchester City – Arsenal (Sky Sport 3)

15:30 Bundesliga : Colonia – Hoffenheim (Sky Sport Plus)

17:30 Campionato di Serie B : Empoli – Spezia (Sky Calcio 3)

17:30 Premier League : Chelsea – Manchester United (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

18:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Spal (Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio)

18:30 Liga Spagnola : Villarreal – Malaga (Fox Sports) Real Sociedad – Eibar (Sky Calcio 12)

20:45 Campionato di Serie A : Sassuolo – Milan (Sky Calcio 1 – Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Real Madrid – Las Palmas (Fox Sports) 21:00 Ligue 1 : Saint Etienne – Lione (Premium 1)

21:00 Major League Soccer-PlayOff : Quarti di Finale (Eurosport 1)

22:05 SuperLiga Argentina : River Plate – Boca Juniors (Premium Sport 2)

24:00 Major League Soccer-PlayOff : Quarti di Finale (Eurosport 1)

lunedì 6 novembre

20:25 Campionato di Serie C : Carrarese – Alessandria (Raisport+ – Raisport)

20:30 Campionato di Serie B : Perugia – Avellino (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

20:45 FA Cup : Chorley – Fleetwood (Fox Sports)

20:45 Calcio a 5 Campionato di Serie A : Latina Calcio a 5 – Futsal Cisternino (Sportitalia)

mercoledì 8 novembre TV STREAMING

16:20 Campionato di Serie C : Livorno – Viterbese Castrense (Raisport+ – Raisport)

20:45 Vicenza – Renate (Sportitalia)

giovedì 9 novembre

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni PlayOff-Andata : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

venerdì 10 novembre

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni PlayOff-Andata : Sudafrica – Senegal (Premium Sport 2)

20:45 SVEZIA – ITALIA (Roaiuno)

20:45 Campionato di Serie C : Siracusa – Lecce (Sportitalia)

21:00 Amichevole Internazionale : Inghilterra – Germania (Fox Sports)

sabato 11 novembre TV STREAMING

15:00 Campionato di Serie B : Pro Vercelli – Empoli (Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

18:00 Avellino – V.Entella (Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Sky Sport Mix)

18:30 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni PlayOff-Andata : Tunisia – Libia (Premium Sport 2)

18:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : Latina Calcio a 5 – Acqua & Sapone C5 (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie B : Spezia – Frosinone (Sky SuperCalcio)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni PlayOff-Andata : Danimarca – Irlanda (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix)

21:30 Amichevole : Spagna – Costa Rica (Premium Sport)

domenica 12 novembre

12:30 Campionato di Serie B : Venezia – Perugia (Sky Sport 3 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

15:00 Ascoli – Foggia (Sky Calcio 5) Cesena – Salernitana (Sky Calcio 3) Carpi – Brescia (Sky Calcio 4) Ternana – Novara (Sky io Calcio 6) Cremonese – Palermo (Sky Calcio 1) Cittadella – Parma (Sky Calcio 2)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni PlayOff Ritorno : Svizzera – Irlanda del Nord (Sky Sport 3 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1) 20:00 Brasileirao : Palmeiras – Flamengo (Premium Sport)

20:30 Campionato di Serie B : Bari – Pescara (Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni PlayOff Ritorno : Grecia – Croazia (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1) 

lunedì 13 novembre

20:30 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni PlayOff Ritorno : ITALIA – SVEZIA (Raiuno)

martedì 14 novembre

14:50 Amichevole Elite Ligue : ITALIA – OLANDA U.20 (Raisport+ – Raisport)

18:30 Amichevole : ITALIA – RUSSIA U.21 (Raidue)

20:45 Amichevole : Austria – Uruguay (Premium Sport)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Repubblica d’Irlanda – Danimarca (Sky Sport 3 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio) 21:00 Amichevole : Inghilterra – Brasile (Fox Sports)

mercoledì 15 novrmbre

0:45 Brasileirao : Corinthians – Fluminense (Premium Sport)

giovedì 16 novembre

23:00 Brasileirao : Palmeiras – Sport Recife (Premium Sport 2)

venerdì 17 novembre

14:30 Campionato Primavera : Roma – Inter (Sportitalia)

19:00 Ligue 1 : Lille – Saint Etienne (Premium Sport 2)

20:30 Campionato di Serie B : Frosinone – Avellino (Sky SuperCalcio)

20:30 Bundesliga : Stoccarda – Borussia Dortmund (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie C : Padova – Triestina (Sportitalia)

20:45 Ligue 1 : Amiens – Monaco (Premium Sport)

21:00 Liga Spagnola : Girona – Real Sociedad (Sky Sport Plus)

sabato 18 novembre

13:00 Campionato Primavera : Milan – Juventus (Sportitalia)

13:00 Liga Spagnola : Getafe – Alaves (Fox Sports)

13:30 Premier League : Arsenal – Tottenham (Sky Sport 3)

13:30 Scottish Premiership : Ross County – Celtic (Premium Sport 2)

15:00 Campionato Primavera : Atalanta – Lazio (Raisport+ – Raisport)

15:00 Campionato di Serie B : V.Entella – Venezia (Sky Calcio) Brescia – Spezia (Sky Calcio) Empoli – Cesena (Sky Calcio) Foggia – Ternana (Sky Calcio) Parma – Ascoli (Sky Calcio) Novara – Bari (Sky Calcio) Perugia – Carpi (Sky Calcio) Pescara – Pro Vercelli (Sky Calcio)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)

16:00 Premier League : West Bromwich Albion – Chelsea (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Leganes – Barcellona (Fox Sports) 17:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Nantes ) Premium Sport 2)

18:00 Campionato di Serie A : Roma – Lazio (Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

18:30 Bundesliga : Hertha Berlino – Borussia Monchengladbach (Sky Sport Plus)

18:30 Premier League : Manchester United – Newcastle (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

18:30 Liga Spagnola : Siviglia – Celta Vigo (Fox Sports)

18:30 Calcio a 5 : A.S.D. LUPARENSE – A.S.D. NAPOLI CALCIO (Sportitalia)

20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – MILAN (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Real Madrid (Fox Sports)

23:15 SuperLiga Argentina : San Martin – San Lorenzo (Premium Sport 2)

domenica 19 novembre

12:00 Liga Spagnola : Malaga – Deportivo La Coruna (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : Crotone – Genoa (Sky Sport Mix – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

14:30 Eredivisie : PEC Zwolle – PSV Eindhoven (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport) Sampdoria – Juventus (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Spal – Fiorentina (Sky Calcio 2 – Premium 1) Benevento – Sassuolo (Sky Calcio 5) Udinese – Cagliari (Sky Calcio 4) Torino – Chievo (Sky Calcio 3)

15:00 Ligue 1 : Caen – Nizza (Premium 2)

15:30 Bundesliga : Schalke 04 – Amburgo (Sky Sport Plus) 17:00 Premier League : Watford – West Ham (Sky Sport 3)

17:30 Campionato di Serie B : Salernitana – Cremonese (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

18:30 Liga Spagnola : Las Palmas – Levante (Sky Calcio 11)

20:00 Brazilian League : Flamengo – Corinthians (Premium 1)

20:45 Liga Spagnola : Athletic Bilbao – Villarreal (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Inter – Atalanta (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

21:00 Ligue 1 : Bordeaux – Olympique Marsiglia (Premium Sport 2)

23:15 SuperLiga Argentina : Boca Juniors – Racing Club (Premium Sport 2)

lunedì 20 novembre

20:25 Campionato di Serie C : Pro Piacenza – Pisa (Raisport+ – Raisport)

20:30 Campionato di Serie B : Palermo – Cittadella (Sky Sport 1 – SkyCalcio 2)

20:45 Campionato di Serie A : H.Verona – Bologna (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

20:45 Calcio a 5 Campionato di Serie A : A.S.D. Pesarofano – A.S.D. Futsal Cisternino (Sportitalia)

21:00 Premier League : Brighton – Stoke City (Sky Sport 3)

21:00 Liga Spagnola : Eibar – Betis (Fox Sports)

1:15 Copa Sudamerica : Libertadores – Independiente (Fox Sports)

martedì 21 novembre

13:55 Youth League : NAPOLI – SHAKHTAR DONETSK (Premium Sport 2)

17:55 Champions League : Spartak Mosca – Maribor (Premium 1) Besiktas – Porto (Premium Sport 2)

20:40 NAPOLI – SHAKHTAR DONETSK (Canale 5 – Premium Sport) Borussia Dortmund – Tottenham (Premium 4) Apoel – Real Madrid (Premium 3) Manchester City – Feyenoord (Premium 1) Siviglia – Liverpool (Premium 2) Monaco – Lipsia (Premium 5) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

mercoledì 22 novembre

15:55 Youth League : Juventus – Barcellona (Premium Sport 2)

17:55 Champions League : CSKA Mosca – Benfica (Premium 1) Qarabag – Chelsea (Premium Sport 2)

20:40 Basilea – Manchester United (Premium 4) Anderlecht – Bayern Monaco (Premium 3) Juventus – Barcellona (Premium Sport) Sporting – Olympiacos (Premium 5) Atletico Madrid – Roma (Premium Sport 2) Paris Saint Germain – Celtic (Premium 2) Diretta Champions League (Premium 1)

0:45 Copa Libertadores : Gremio – Lanus (Fox Sports)

giovedì 23 novembre

17:00 Europa League : Astana – Villarreal (Sky Sport 3)

19:00 Lazio – Vitesse (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1) Nizza – Waregem (Sky Calcio 2) Athletic Bilbao – Hertha Berlino ( Sky Sport 3 – Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

21:05 Milan – Austria Vienna (TV8 – Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1) Everton – Atalanta (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) AEK Atene – Rjieka (Sky Calcio 3)

0:45 Copa Sudamerica : Flamengo – Junior (Sky Sport Plus)

tv streaming venerdì 24 novembre

14:30 Campionato Primavera : Chievo – Milan (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie B : Empoli – Frosinone (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:30 Bundesliga : Hannover – Stoccarda (Sky Sport Plus)

20:45 Campionato di Serie C : Piacenza – Alessandrina (Sportitalia)

20:45 Ligue 1 : St.Etienne – Racing Strasburgo (Premium Sport)

20:45 Scottish Premiership : Dundee – Rangers (Premium Sport 2)

21:00 Liga Spagnola : Celta Vigo – Leganes (Fox Sports) 21:00 Premier League : West Ham – Leicester (Sky Sport 3)

tv streaming sabato 25 novembre

13:00 Campionato Primavera : Juventus – Sassuolo (Sportitalia)

13:00 Liga Spagnola : Alaves – Eibar (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Un Incontro (Sky Sport Mix) Venezia – Novara (Sky Calcio) Pro Vercelli – V.Entella (Sky Calcio) Avellino – Palermo (Sky Calcio) Carpi – Parma (Sky Calcio) Spezia – Pescara (Sky Calcio) Ascoli – Cremonese (Sky Calcio) Cittadella – Salernitana (Sky Calcio)

15:00 Campionato di Serie A : Bologna – Sampdoria (Sky Calcio)

15:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Schalke 04 (Sky Sport Plus) 16:00 Premier League : Manchester United – Brighton & Hove Albion (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Malaga (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Rennes – Nantes (Premium Sport 2)

18:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport) Chievo – Spal (Sky Calcio) Sassuolo – H.Verona (Sky Calcio)

18:30 Liga Spagnola : Betis – Girona (Sky Sport Plus)

18:30 Bundesliga : Borussia M’Gladbach – Bayern Monaco (Fox Sports)

18:30 Premier League : Liverpool – Chelsea (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

20:00 Ligue 1 : Caen – Bordeaux (Premium Sport 2)

20:30 Calcio a 5 Uefa Champions League : Incontro del Pescara Futsal (Sky Sport Plus)

20:45 Campionato di Serie A : Cagliari – Inter (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport – Sky Calcio)

20:45 Liga Spagnola : Levante – Atletico Madrid (Fox Sports)

23:15 SuperLiga Argentina : San Lorenzo – Argentinos Juniors (Premium Sport 2)

1:30 Racing Club – Independiente (Premium Sport 2)

tv streaming domenica 26 novembre

12:00 Liga Spagnola : Deportivo – Atletico Bilbao (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie B : Bari – Foggia (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

12:30 Campionato Olandese : Ajax – Roda (Sky Sport Plus)

14:30 Premier League : Southampton – Everton (Sky Sport 3)

14:30 Campionato Olandese : Excelsior – PSV Eindhoven (Sky Sport Plus)

15:00 Campionato di Serie A : Genoa – Roma (Sky Calcio 2 – Premium Sport 2) Milan – Torino ( Sky Sport 1 – Premium 2) UDINESE – NAPOLI (Sky Calcio 3- Premium 1) Diretta Premium (Premium Sport)

15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) 15:00 Campionato di Serie B : Ternana – Perugia (Sky Calcio 5)

15:30 Bundesliga : Amburgo – Hoffenheim (Fox Sports)

17:00 Premier League : Huddersfield – Manchester City (Sky Sport 3)

18:00 Campionato di Serie A : Lazio – Fiorentina (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

18:30 Liga Spagnola : Villarreal – Siviglia (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Crotone (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Valencia – Barcellona (Fox Sports)

21:00 Ligue 1 : Monaco – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)

1:30 SuperLiga Argentina : Rosario Central – Boca Juniors (Premium Sport)

tv streaming lunedì 27 novembre

20:25 Campionato di Serie C : Teramo – Sambenedettese (Raisport+ – Raisport)

20:30 Campionato di Serie B : Cesena – Brescia (Sky Calcio 2)

20:45 Campionato di Serie A : Atalanta – Benevento (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

20:45 Calcio a 5 Campionato di Serie A : S.S.Lazio – A.R.L.Latina (Sportitalia)

21:00 Liga Spagnola : Espanyol – Getafe (Fox Sports)

tv streaming martedì 28 novembre

14:45 Coppa Italia Quarto Turno : Cagliari – Pordenone (Raisport+ – Raisport)

17:45 Spal – Cittadella (Raisport+ – Raisport)

20:45 Sampdoria – Pescara (Raisport+ – Raisport)

21:00 Premier League : Watford – Manchester United (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

21:00 Ligue 1 : Bordeaux – St.Etienne (Premium Sport)

1:15 Copa Sudamerica Semifinale di Ritorno : Independiente – Libertad (Fox Sports)

tv streaming mercoledì 29 novembre

14:45 Coppa Italia Quarto Turno : Sassuolo – Bari ( Raisport+ – Raisport)

17:45 Chievo – H.Verona (Raisport+ – Raisport)

19:00 Ligue 1 : Nantes – Monaco (Premium 1) Diretta Premium (Premium Sport 2)

20:45 Premier League : Chelsea – Swansea (Sky Sport 1)

20:45 Scottish Premiership : Glasgow Rangers – Aberdeen (Premium 2)

20:50 Coppa Italia Quarto Turno : Torino – Carpi (Raidue)

21:00 Premier League : Everton – West Ham (Sky Sport 3)

21:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Troyes (Premium Sport)

0:45 Copa Libertadores Finale di Ritorno : Lanus – Gremio (Fox Sports)

giovedì 30 novembre

17:45 Coppa Italia Quarto Turno : Udinese – Perugia (Raisport+ – Raisport)

20:45 Genoa – Crotone (Raisport+ – Raisport)

1:30 Copa Sudamerica Semifinale di Ritorno : Junior – Flamengo (Fox Sports)

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.