Aprile 2019 palinsesto mensile

Aprile 2019 calcio palinsesto mensile Tv e Streaming.

lunedì 1 aprile

19:00 Campionato Primavera : Juventus – Sassuolo (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie C : Novara – V.Entella (Raisport)

20:30 Calcio a 5 Campionato Italiano : Real Rieti – Feldi Eboli (Sportitalia)

21:00 Premier League : Arsenal – Newcastle (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

martedì 2 aprile

16:00 Uefa Youth League : Porto – Midtjylland (Sky Sport Football)

18:00 Barcellona – Lione (Sky Sport Football)

19:00 Campionato di Serie A : Milan – Udinese (Sky Sport Serie A : Sky Sport 251)

20:45 Premier League : Wolverhampton – Manchester United (Sky Sport Football – Sky Sport Uno) 20:45 Campionato di Serie B : Un Incontro (Raisport)

21:00 Benevento – Carpi (Dazn) Crotone – Perugia (Dazn) H.Verona – Brescia (Dazn) Livorno – Cremonese (Dazn) Padova – Ascoli (Dazn) Spezia – Salernitana (Dazn) Venezia – Cittadella (Dazn)

21:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Juventus (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

mercoledì 3 aprile

16:00 Uefa Youth League : Chelsea – GNK Dinamo (Sky Sport Football)

18:00 Hoffenheim – Real Madrid (Sky Sport Football).

19:00 Campionato di Serie B : Lecce – Cosenza (Dazn)

19:00 Campionato di Serie A : EMPOLI – NAPOLI (Dazn)

20:45 Premier League : Manchester City – Cardiff (Sky Sport Football)

21:00 Campionato di Serie A : Frosinone – Parma (Dazn) Genoa – Inter (Dazn) Roma – Fiorentina (Sky Sport Uno
. – Sky Sport 252) Spal – Lazio (Sky Sport Serie A – Sky Sport 254) Torino – Sampdoria (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Diretta Gol (Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Pescara – Palermo (Dazn)

giovedì 4 aprile

19:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Chievo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252)

21:00 Atalanta – Bologna (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

venerdì 5 aprile

19:00 Coppa Italia Primavera : Fiorentina – Torino (Sportitalia) 20:40 Campionato di Serie B : Brescia – Venezia (Dazn – Raisport) 21:00 Premier League : Southampton – Liverpool (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

sabato 6 aprile

11:00 Campionato Primavera : Cagliari – Palermo (Sportitalia)

13:00 Inter – Milan (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A : Parma – Torino (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Carpi – Padova (Dazn) Cittadella – Livorno (Dazn) Foggia – Spezia (Dazn)

15:30 Bundesliga : Schalke 04 – Eintracht Francoforte (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Campionato di Serie B : Perugia – Benevento (Dazn)

18:00 Campionato di Serie A : Juventus – Milan (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Borussia Dortmund (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

20:30 Campionato di Serie A : Sampdoria – Roma (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo (Sportitalia)

Domenica 7 aprile

10:00 Campionato Primavera : Atalanta – Juventus oppure Sassuolo – Udinese (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Fiorentina – Frosinone (Dazn)

14:30 Campionato di Serie C : Catanzaro – V.Francavilla (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie D : Nocerina – Bari (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Spal (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251) Udinese – Empoli (Dazn)

15:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Pescara (Dazn) Cremonese – Lecce (Dazn) 

15:05 Premier League : Everton – Arsenal (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Lazio – Sassuolo (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Inter – Atalanta (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Diretta Gol (Sky Sport Football 251)

18:00 Bundesliga : Borussia Monchengladbach – Werder Brema (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : NAPOLI – GENOA (Sky Sport Uno – Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Cosenza – Crotone (Dazn)

lunedi 8 aprile

15:00 Campionato Primavera : Genoa – Chievo (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Bologna – Chievo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251) 20:30 Campionato di Serie C : Alessandria – Arezzo (Raisport)

21:00 Campionato di Serie B : Palermo – H.Verona (Dazn)

21:00 Premier League : Chelsea – West Ham (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

martedi 9 aprile

18:15 Amichevole : ITALIA – IRLANDA Femminile (Raisport)

21:00 Champions League : Tottenham – Manchester City (Sky Sport Uno – Sky Sport 252) Liverpool – Porto (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

mercoledi 10 aprile

20:30 Champions League : Ajax – Juventus (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Raiuno)

21:00 Manchester United – Barcellona (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

Giovedi 11 aprile 

21:00 Europa League : Slavia Praga – Chelsea (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Benfica – Francoforte (Sky Sport 255) Villarreal – Valencia (Sky Sport 254) ARSENAL – NAPOLI (TV8 – Sky Sport Uno – Sky Sport 252) Diretta Gol (Se Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

Venerdi 12 aprile

19:00 Coppa Italia Primavera Finale di Ritorno : Torino – Fiorentina (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Norimberga – Schalke 04 (Sky Sport Football)

20:45 Campionato di Serie B : Pescara – Perugia (Raisport – Dazn)

21:00 Premier League : Leicester – Newcastle (Sky Sport Uno,)

sabato 13 aprile

13:00 Campionato Primavera : Inter – Sampdoria (Sportitalia)

13:30 Premier League : Tottenham – Huddersfield (Sky Sport Football)

15:00 Campionato di Serie A : Spal – Juventus (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Crotone – Cremonese (Dazn) Lecce – Carpi (Dazn) Salernitana – Cittadella (Dazn)

16:00 Premier League : Burnley – Cardiff (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Campionato di Serie A : Roma – Udinese (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Venezia – Foggia (Dazn)

18:30 Premier League : Manchester United – West Ham (Sky Sport Uno)

18:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Mainz (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : Milan – Lazio (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo (Sportitalia)

domenica 14 aprile

12:30 Campionato di Serie A : Torino – Cagliari (Dazn)

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Juventus – Tavagnacco (Sky Sport Serie A)

14:30 Campionato di Serie C : Trapani – Potenza (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A : Sampdoria – Genoa (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Fiorentina – Bologna (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Sassuolo – Parma (Dazn) Diretta Gol (Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Padova – Cosenza (Dazn) Spezia – Ascoli (Dazn) 15:00 Campionato di Serie D : Bari – Portici (Dazn)

15:05 Premier League : Crystal Palace – Manchester City ,(Sky Sport Football)

15:30 Bundesliga : Fortuna Dusseldorf – Bayern Monaco (Sky Sport Uno)

17:30 Premier League : Liverpool – Chelsea (Sky Sport Football – Sky Sport Uno) 18:00 Campionato di Serie A : CHIEVO – NAPOLI (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Calcio a 5 Amichevole : ITALIA – ARGENTINA (Raisport)

20:30 Campionato di Serie A : Frosinone – Inter (Sky Sport Uno – Sky Sport Serie A + Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Benevento – Palermo (Dazn)

lunedi 15 aprile

20:30 Campionato di Serie A : Atalanta – Empoli (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251) 20:30 Campionato di Serie C : Imolese – Feralpisalo (Raisport)

21:00 Campionato di Serie B : Livorno – Brescia (Dazn)

21:00 Premier League : Watford – Arsenal (Sky Sport Football)

martedì 16 aprile

16:15 Scopigno Cup : Incontro Inaugurale (Raisport)

21:00 Champions League : Juventus – Ajax (Sky Sport Uno – Sky Sport 252) Barcellona – Manchester United (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

mercoledi 17 aprile

13:00 Coppa Italia Femminile Semifinale di Ritorno : Juventus – Milan (Sky Sport Serie A)

19:00 Campionato di Serie A : Lazio – Udinese (Sky Sport Serie A)

20:30 Champions League : Manchester City – Tottenham (Sky Sport 252 – Raiuno)

21:00 Porto – Liverpool (Sky Sport 253) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

giovedi 18 aprile

15:00 Campionato di Serie D : Troina – Bari (Dazn)

21:00 Europa League : Chelsea – Slavia Praga (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Francoforte – Benfica (Sky Sport 255) Valencia – Villarreal (Sky Sport 254) NAPOLI – ARSENAL (Sky Sport Uno – Sky Sport 252) Diretta Gol (TV8 – Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

venerdi 19 aprile

13:00 Campionato Primavera : Roma – Torino (Sportitalia)

15:00 NAPOLI – INTER (Sportitalia)

16:20 Scopigno Cup : Finale (Raisport)

17;00 Campionato Primavera : Sampdoria – Fiorentina (Sportitalia)

sabato 20 aprile

11:00 Campionato Primavera : Milan – Sassuolo (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Parma – Milan (Sky Sport Serie A)

13:00 Campionato Primavera : Juventus – Empoli (Sportitalia)

13:30 Premier League : Manchester City – Tottenham (Sky Sport Football)

14:15 Campionato di Serie C : Un Incontro (Raisport)

15:00 Campionato di Serie A : Bologna – Sampdoria (Sky Sport) Cagliari – Frosinone (Sky Sport) Empoli – Spal (Sky Sport) Genoa – Torino (Sky Sport Serie A) Lazio – Chievo (Dazn) Udinese – Sassuolo (Dazn)

15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Werder Brema (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Juventus – Fiorentina (Dazn)

18:30 Premier League : Newcastle – Southampton (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : Inter – Roma (Sky Sport Uno – Sky Sport Serie A)

domenica 21 aprile

14:30 Premier League : Everton – Manchester United (Sky Sport Football) 15:30 Bundesliga : Friburgo – Borussia Dortmund (Sky Sport Arena)

17:00 Premier League : Cardiff – Liverpool (Sky Sport Football)

lunedì 22 aprile

15:00 Campionato di Serie B : H.Verona – Benevento (Dazn)

18:00 Brescia – Salernitana (Dazn)

19:00 Campionato di Serie A : NAPOLI – ATALANTA (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Bundesliga : Wolfsburg – Eintracht Francoforte (Sky Sport Football)

21:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Venezia (Dazn) Carpi – Pescara (Dazn) Cittadella – Cremonese (Dazn) Cosenza – Spezia (Dazn) Foggia – Livorno (Dazn) Palermo – Padova (Dazn) Perugia – Lecce (Dazn) Un Incontro (Raisport)

21:00 Premier League : Chelsea – Burnely (Sky Sport Uno)

martedì 23 aprile

20:45 Premier League : Tottenham – Brighton (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

mercoledì 24 aprile

14:00 Campionato Primavera : TORINO – NAPOLI (Sportitalia)

17:50 Coppa Italia di Serie C-Andata : Monza – Viterbese Castrense (Raisport)

20:30 Coppa Italia Semifinale di Ritorno : Milan – Lazio (Raiuno)

21:00 Premier League : Manchester United – Manchester City (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

giovedì 25 aprile

20:30 Coppa Italia Semifinale di Ritorno : Atalanta – Fiorentina (Raiuno)

venerdì 26 aprile

15:00 Campionato Primavera : Empoli – Roma (Sportitalia)

17:00 Fiorentina – Juventus (Sportitalia)

21:00 Campionato di Serie B : Benevento – Cosenza (Dazn – Raisport)

21:00 Premier League : Liverpool – Huddersfield (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

sabato 27 aprile

11:00 Campionato Primavera : Cagliari – Milan (Sportitalia)

13:00 Inter – Genoa (Sportitalia)

13:30 Premier League : Tottenham – West Ham (Sky Sport Football)

15:00 Campionato di Serie A : Bologna – Empoli (Sky Sport Serie A)

15:00 Campionato di Serie B : Livorno – Palermo (Dazn) Pescara – H.Verona (Dan) Salernitana – Carpi (Dazn) Venezia – Crotone (Dazn)

15:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Schalke 04 (Sky Sport Football)

16:20 Campionato di Serie C : Un Incontro (Raisport)

18:00 Campionato di Serie A : Roma – Cagliari (Sky Sport Serie A)

18:00 Campionato di Serie B : Spezia – Perugia (Dazn)

18:30 Premier League : Brighton – Newcastle (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:30 Bundesliga : Stoccarda – Borussia Monchengladbach (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : Inter – Juventus (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

domenica 28 aprile

10:00 Campionato Primavera : Sampdoria – Udinese (Sportitalia)

12:30 Coppa Italia Femminile Finale : Juventus – Fiorentina Women (Sky Sport Serie A)

12:30 Campionato di Serie A : FROSINONE – NAPOLI (Dazn)

15:00 Spal – Genoa (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251) Chievo – Parma (Dazn)

15:00 Campionato di Serie B : Cittadella – Ascoli (Dazn) Cremonese – Foggia (Dazn)

15:00 Campionato di Serie D : Bari – Rotonda (Dazn)

15:05 Premier League : Burnely – Manchester City (Sky Sport Football)

17:30 Manchester United – Chelsea (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Bundesliga : Norimberga – Bayern Monaco (Sky Sport Arena)

18:00 Campionato di Serie A : Sampdoria – Lazio (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Torino – Milan (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Lecce – Brescia ( Dazn)

lunedì 29 aprile

15:00 Campionato Primavera : ATALANTA – NAPOLI (Sportitalia)

18:00 Uefa Youth League : Finale (Sky Sport Football)

18:30 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : Torino – Chievo (Sportitalia)

19:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Udinese (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252)

20:30 Campionato di Serie C : Posticipo da Definire (Raisport)

21:00 Campionato di Serie A : Fiorentina – Sassuolo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

21:00 Premier League : Leicester – Arsenal (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

martedì 30 aprile

16:40 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Raisport)


21:00 Champions League : Tottenham – Ajax (Sky Sport Football – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.