IERI CALCIO STREAMING E TV

IERI CALCIO STREAMING E TV – Palinsesto partite calcio settimana in corsodiretta gol

Un archivio della passata programmmazione Tv di SKY CALCIO, SKY SPORT, MEDIASET PREMIUM CALCIO, MEDIASET PREMIUM SPORT, RAI, RAI SPORT 1, RAI SPORT 2, Canale 5, Italia 1, Rete 4, La 7, FOX SPORT, EUROSPORT, MTV, LA GAZZETTA TV, SPORTITALIA.; Di conseguenza anche il palinsesto streaming con i vari Rojadirecta e sue varianti, DSCALCIO, ucciocalcio, live football streaming (per tutti i link calcio streaming); Il palinsesto in streaming dei canali equivalenti web delle reti televisive italiane quali sky go, premium play, rai streaming, rai sport web, Canale 5 streaming, italia 1 streaming, la 7 streaming, foxsportgo, eurosportplayer;
In pratica tutte le gare che sono disputate di campionati mondiali, campionati europei, champions League (diretta Champions), Europa League (diretta Europa League), Serie A (diretta Serie A), Serie B, Lega Pro, Liga, Bundesliga (diretta campionati tedeschi), Premier League (diretta campionati inglesi), Ligue One (diretta campionati francesi), Eredivise.

domenica 7 agosto
12:10 Campionato Olandese : FC Groenigen – Feyenoord (Fox Sports)
13:10 Campionato Scozzese : St.Johnstone – Aberdeen (Premium Sport)
14:00 Amichevole : West Ham – Juventus (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)
14:30 Campionato Olandese : Sparta Rotterdam – AFC Ajax (Fox Sports)
15:10 Campionato Scozzese : Hearts – Celtic (Premium Sport) 17:00 Community Shield : Leicester – Manchester United (Fox Sports)
21:15 Amichevole : NAPOLI – MONACO (Sky Calcio 1 – Premium 1)
22:00 Major League Soccer : Portland Timbers – Kansas City Sporting (Eurosport 1)
1:00 Orlando City SC – Seattle Sounders (Eurosport 1)



martedì 9 agosto
20:45 SuperCoppa Europea : Real Madrid – Siviglia (Italia 1 – Premium Sport)

mercoledì 10 agosto
20:30 Amichevole : Inter – Borussia Monchengladbach (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)
20:50 Trofeo Tim : Sassuolo – Milan – Celta Vigo (Italia 1)
20:50 Amichevole : ITALIA – ALBANIA (Rai4)
21:30 Valencia – Nigeria National Team (Fox Sports)

giovedì 11 agosto
4:00 Copa Sudamericana : Deportivo Municipal – Atletico Nacional (Fox Sports)

venerdì 12 agosto
18:30 Trofeo Carranza : Atletico Madrid – Cadice (Fox Sports)
19:55 Ligue 1 : Bastia – Paris Saint Germain (Premium Sport)
20:30 Monaco – Guingamp (Premium Sport 2)
21:00 Coppa Italia : Terzo Turno (Raitre)
21:30 Trofeo Carranza : Malaga – Nigeria All Stars (Fox Sports)

sabato 13 agosto
13:15 Campionato Scozzese : Dundee – Rangers (Premium Sport 2)
13:30 Premier League : Hull City – Leicester (Sky Sport 1-3)
16:00 Everton – Tottenham (Sky Sport 1-3)
17:00 Ligue 1 : Bordeaux – Saint Etienne (Premium Sport 2)
17:45 Amichevole : HERTHA BERLINO – NAPOLI (Premium 1)
18:30 Premier League : Manchester City – Sunderland (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
19:45 Campionato Olandese : Ajax – Roda (Fox Sports)
20:00 Ligue 1 : Un Incontro (Premium Sport 2)
20:00 International Champions Cup : Inter – Celtic (Premium Sport)
1:00 Major League Soccer : New York Red Bulls – Montreal (Eurosport 2)

domenica 14 agosto
14:30 Premier League : Bournemouth – Manchester United (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
14:30 Campionato Olandese : Feyenoord – Twente (Fox Sports)
15:00 Ligue 1 : Nancy – Lione (Premium Sport)
16:15 Amichevole : Friburgo – Milan (Italia 2)
16:45 Campionato Olandese : PSV Eindhoven – Az Alkmaar (Fox Sports)
17:00 Ligue 1 : Nizza – Rennes (Premium Sport 2)
17:00 Premier League : Arsenal – Liverpool (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
20:30 SuperCoppa di Germania : Borussia Dortmund – Bayern Monaco (Fox Sports)
20:45 Ligue 1 : Marsiglia – Tolosa (Premium Sport 2)
21:55 SuperCoppa di Spagna-Andata : Siviglia – Barcellona (Nove)
22:00 Major League Soccer : Chicago Fire – Orlando City SC (Eurosport 1)
1:00 Seattle Sounders – Portland Timbers (Eurosport 1)

lunedì 15 agosto
18:30 Amichevole : Borussia Dortmund – Sandhausen 1916 (Eurosport 1)
20:55 Coppa Italia : Terzo Turno (Raitre)
21:00 Premier League : Chelsea – West Ham (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

martedì 16 agosto
20:35 Champions League-PlayOff-Andata : Steaua Bucarest – Manchester City (Italia 1 – Premium Sport) 20:40 Copenaghen – Apoel Nicosia (Premium 3) Dinamo Zagabria – Salisburgo (Premium 4) Ajax – Rostov (Premium 2) Young Boys – Borussia Monchengladbach (Premium 1)

mercoledì 17 agosto
17:00 Amichevole : Juventus A – Juventus B (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
20:40 Champions League-PlayOff-Andata : Ludogorets — Victoria Plzen (Premium 3) Celtic Glasgow – Hapoel Beer-Sheva (Premium 2) Dundalk – Legia Varsavia (Premium 4) Porto – Roma (Premium Sport) Villarreal – Monaco (Premium 1) 22:55 SuperCoppa di Spagna-Ritorno : Barcellona – Siviglia (Nove) 4:15 Copa Sudamericana : Atletico Nacional – Deportivo Minicipal (Fox Sports)

giovedì 18 agosto
2:45 Recopa Sudamericana : Santa Fe – River Plate (Fox Sports)

venerdì 19 agosto
20:45 Ligue 1 : Lione – Caen (Premium Sport) 20:45 Liga Spagnola : Malaga – Osasuna (Fox Sports) 21:00 Premier League : Manchester United – Southampton (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

sabato 20 agosto
13:15 Scottish Premiership : St.Johnstone – Celtic (Premium Sport 2)
13:30 Premier League : Stoke City – Manchester City (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
16:00 Watford – Chelsea (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
18:00 Campionato di Serie A : Roma – Udinese (Sky SuperCalcio – Premium Sport)
18:15 Liga Spagnola : Barcellona – Real Betis (Fox Sports)
18:30 Premier League : Leicester – Arsenal (Sky Sport 3)
19:45 Campionato Olandese : Ajax – Willem II (Sky Sport Plus)
20:15 Liga Spagnola : Granada – Villarreal (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Fiorentina (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport) 21:45 Major League Soccer : New York City FC – Los Angeles Galaxy (Eurosport 1)
22:15 Liga Spagnola : Siviglia – Espanyol (Fox Sports)
1:00 Major League Soccer : Philadelphia Union – Toronto FC (Eurosport 2)

domenica 21 agosto
14:30 Premier League : Sunderland – Middlesbrough (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
15:00 Ligue 1 : Guingamp – Olympique Marsiglia (Premium Sport)
16:45 Campionato Olandese : Heracles – Fetenoord (Sky Sport Plus)
17:00 Ligue 1 : St.Etienne – Montpellier (Premium Sport 2)
17:00 Premier League : West Ham – Bournemouth (Sky Sport 3)
18:00 Campionato di Serie A : Milan – Torino (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
18:15 Liga Spagnola : Sporting Gijon – Athletic Bilbao (Fox Sports) 20:15 Real Sociedad – Real Madrid (Fox Sports)
20:45 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Metz (Premium 4)
20:45 Campionato di Serie A : PESCARA – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport) Atalanta – Lazio (Sky Calcio 3 – Premium 1) Empoli – Sampdoria (Sky Calcio 5) Chievo – Inter (Sky Calcio 2 – Premium Sport 2) Genoa – Cagliari (Sky Calcio 4 – Premium 2) Bologna – Crotone (Sky Calcio 7 – Sky Sport Mix) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium 3) 21:00 Major League Soccer : DC United – New York Red Bulls (Eurosport 1)
22:15 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Alaves (Fox Sports)

lunedì 22 agosto
20:00 Liga Spagnola : Celta Vigo – Leganés (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Palermo – Sassuolo (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)
22:00 Liga Spagnola : Valencia – Las Palmas (Fox Sports)

martedì 23 agosto
18:30 Amichevole : Borussia Dortmund – Hallescher FC (Eurosport 1)
20:40 Champions League PlayOff-Ritorno : Roma – Porto (Premium Sport) Victoria Plzen – Ludogorets (Premium 3) Hapoel Beer Sheva – Celtic Glasgow (Premium 2) Legia Varsavia – Dundalk (Premium 4) Monaco – Villarreal (Premium 1) Diretta Gol Champions League (Premium Sport 2)

mercoledì 24 agosto
20:20 Champions League PlayOff-Ritorno : Manchester City – Steaua Bucarest (Italia 1 – Premium Sport) 20:40 Apoel Nicosia – Copenaghen (Premium 3) Salisburgo – Dinamo Zagabria (Premium 4) Rostov – Ajax (Premium 2) Borussia Monchengladbach – Young Boys (Premium 1) Diretta Gol Champions League (Premium Sport 2)

giovedì 25 agosto
21:05 Europa League : Stella Rossa Belgrado – Sassuolo (Sky Calcio 1)

venerdì 26 agosto
20:30 Campionato di Serie B : Spezia – Salernitana (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1) 20:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Werder Brema (Fox Sports)
20:45 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Lorient (Premium Sport) 20:45 Campionato Scozzese : Kilmarnock – Rangers Glasgow (Premium Sport 2)

sabato 27 agosto
13:30 Premier League : Tottenham – Liverpool (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)
16:00 Premier League : Leicester – Swansea (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
17:00 Ligue 1 : Digione – Lione (Premium Sport 2)
18:00 Campionato di Serie A : Lazio – Juventus (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
18:15 Liga Spagnola : Eibar – Valencia (Fox Sports)
18:30 Premier League : Hull City – Manchester United (Sky Sport 3)
18:30 Bundesliga: Borussia Monchengladbach-Bayer Leverkusen (Sky Sport Plus)
20:00 Ligue 1 : Un Incontro (Premium Sport 2)
20:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Celta Vigo (Fox Sports)
20:30 Campionato di Serie B : Avellino – Brescia (Sky Calcio) Bari – Cittadella (Sky Calcio) Benevento – Spal (Sky Calcio) Frosinone – V.Entella (Sky Calcio) Hellas Verona – Latina (Sky Calcio) Pro Vercelli – Ascoli (Sky Calcio) Ternana – Pisa (Sky Calcio) Vicenza – Carpi (Sky Calcio)
20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – MILAN (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
22:15 Liga Spagnola : Leganés – Atletico Madrid (Fox Sports)
1:00 Major League Soccer : Philadelphia Union – Kansas City Sporting (Eurosport 2)

sabato 10 settembre
13:00 Liga Spagnola : Celta Vigo – Atletico Madrid (Fox Sports)
13:00 Campionato Scozzese : Celtic – Rangers (Premium Sport)
13:30 Premier League : Manchester United – Manchester City (Sky Sport 3)
15:00 Campionato di Serie B [*] : Ascoli – Spal (Sky Calcio) Avellino – Trapani (Sky Calcio) Benevento – H.Verona (Sky Calcio) Brescia – Perugia (Sky Calcio) Cesena – Carpi (Sky Calcio) Frosinone – Latina (Sky Calcio) Novara – Salernitana (Sky Calcio) Pro Vercelli – Cittadella (Sky Calcio) Ternana – Spezia (Sky Calcio) Virtus Entella – Pisa (Sky Calcio) Vicenza – Bari (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – SuperCalcio) ([*] Anticipi e Posticipi da Definire)
15:20 Campionato Primavera : Prima Giornata (Raisport 2)
15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)
16:00 Liga Spagnola : Real Madrid – Osasuna (Fox Sport)
16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)
17:00 Ligue 1 : Lione – Bordeaux (Premiumn Sport 2)
18:00 Campionato di Serie A : Anticipo (Premium Sport – Sky Calcio)
18:15 Liga Spagnola : Siviglia – Las Palmas (Sky Sport Plus)
18:30 Premier League : Liverpool – Leicester (Sky Sport 3)
18:30 Bundesliga : Lipsia – Borussia Dortmund (Fox Sports)
20:00 Ligue 1 : Un Incontro (Premium Sport 2)
20:30 Liga Spagnola : Barcellona – Alaves (Fox Sports)
20:45 Campionato Olandese : Ajax – Vitesse (Sky Sport Plus)
20:45 Campionato di Serie A : Anticipo (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
1:00 Major League Soccer : Philadelphia Union – Montreal Impact (Eurosport 2)

domenica 11 settembre
12:00 Liga Spagnola : Sporting Gijon – Leganes (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Bologna – Cagliari (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
12:30 Campionato Olandese : Feyenoord – ADO Den Haag (Sky Sport Plus)
15:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Torino (Sky Calcio 5) Chievo – Lazio (Sky Calcio 3 – Premium 3) Genoa – Fiorentina (Sky Calcio 4 – Premium 2) Milan – Udinese (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Roma – Sampdoria (Sky Calcio 2 – Premium 1)
15:30 Bundesliga : Werder Brema – Augsburg (Sky Sport Plus)
16:00 Liga Spagnola : Valencia – Real Betis (Fox Sports)
17:00 Premier League : Swansea – Chelsea (Sky Sport 3)
17:30 Campionato di Serie B : Ternana – Spezia (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
17:30 Bundesliga : Mainz – Hoffeneim (Sky Sport Plus)
18:15 Liga Spagnola : Granada – Eibar (Fox Sports)
20:30 Deportivo La Coruna – Athletic Bilbao (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Pescara – Inter (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
20:45 Ligue 1 : Nizza – Olympique Marsiglia (Premium 1)
1:00 Major League Soccer : Los Angeles Galaxy – Orlando City SC (Eurosport 2)

Lunedì 12 settembre
20:30 Campionato di Serie B : Virtus Entella – Pisa (Sky Calcio 2)
20:45 Campionato di Serie A : Empoli – Crotone (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
21:00 Premier League : Sunderland – Everton (Sky Sport 3)

martedì 13 settembre
20:40 Champions League : DINAMO KIEV – NAPOLI (Canale 5 – Premium Sport) Basilea – Ludogorets (Premium 7) Barcellona – Celtic (Premium 3) Paris Saint Germain – Arsenal (Premium 2) Psv Eindhoven – Atletico Madrid (Premium 6) Manchester City – Borussia Monchengladbach (Premium 4) Bayern Monaco – Klub Rostov (Premium 5) Benfica – Besiktas (Premium 1) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

mercoledì 14 settembre
20:40 Champions League : Juventus – Siviglia (Premium Sport) Tottenham – Monaco (Premium 6) Lione – Dinamo Zagabria (Premium 1) Porto – Copenaghen (Premium 5) Real Madrid – Sporting Lisbona (Premium 2) Brugge – Leicester (Premium 4) Bayer Leverkusen – CSKA Mosca (Premium 7) Legia Varsavia – Borussia Dortmund (Premium 3) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

giovedì 15 settembre
19:00 Europa League : Viktoria Plzen – Roma (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1) Sassuolo – Athletic Bilbao (Sky Sport 3 – Sky Calcio 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)
21:05 Inter – Hapoel Be’er Sheva (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1) Paok Salonicco – Fiorentina (TV8 – Sky Sport 3 – Sky Calcio 2) Diretta Gol Europa League (Sky SuperCalcio)

venerdì 16 settembre
19:00 Campionato di Serie B : Bari – Cesena (Sky Calcio 3)
20:30 Bundesliga : Colonia – Friburgo (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Sampdoria – Milan (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
20:45 Ligue 1 : Caen – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)
21:00 Campionato di Serie B : Salernitana – Vicenza (Sky Calcio 2)
21:00 Premier League : Chelsea – Liverpool (Sky Sport 1 – Sky Sport 3

sabato 17 settembre
13:00 Liga Spagnola : Leganes – Barcellona (Fox Sports)
15:00 Campionato Primavera : Un Incontro (Raisport 2)
15:00 Campionato di Serie B : Carpi – Frosinone (Sky Calcio) Cittadella – Novara (Sky Calcio) H.Verona – Avellino (Sky Calcio) Latina – Benevento (Sky Calcio) Perugia – Ternana (Sky Calcio) Pisa – Brescia (Sky Calcio) Spal – Virtus Entella (Sky Calcio) Spezia – Pro Vercelli (Sky Calcio) Trapani – Ascoli (Sky Calcio)
16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)
17:00 Ligue 1 : Monaco – Rennes (Premium Sport 2)
18:00 Campionato di Serie A : Lazio – Pescara (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
18:15 Liga Spagnola : Eibar – Siviglia (Fox Sports)
18:30 Premier League : Everton – Middlesbrough (Sky Sport 3)
20:00 Ligue 1 : Bordeaux – Angers (Premium Sport 2)
20:30 Liga Spagnola : Las Palmas – Malaga (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – BOLOGNA (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

domenica 18 settembre
12:00 Liga Spagnola : Osasuna – Celta Vigo (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Udinese – Chievo (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)
13:00 Campionato Scozzese : Dundee – Aberdeen (Premium 1)
13:00 Premier League : Watford – Manchester United (Sky Sport 3)
14:30 Campionato Olandese : PSV Eindhover – Feyenoord (Fox Sports)
15:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Atalanta (Sky Calcio 3) Crotone – Palermo (Sky Calcio 4) Sassuolo – Genoa (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Torino – Empoli (Sky Calcio 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio – Premium Sport)
15:00 Ligue 1 : Montpellier – Nizza (Premium 2)
15:15 Premier League : Southampton – Swansea City (Sky Sport 3)
15:30 Bundesliga : Augsburg – Mainz (Sky Sport Plus)
16:00 Campionato Scozzese : Inverness – Celtic (Premium 1)
17:30 Premier League : Tottenham – Sunderland (Sky Sport 3)
17:30 Bundesliga : Hertha Berlino – Schalke 04 (Sky Sport Plus)
18:00 Campionato di Serie A : Inter – Juventus (Sky Calcio 1 – Sky Sport 1 – Premium Sport – Sky SuperCalcio)
18:30 Liga Spagnola : Villarreal – Real Sociedad (Fox Sports)
20:00 Major League Soccer : Kansas City Sporting – Los Angeles Galaxy (Eurosport 1)
20:45 Campionato di Serie A : Fiorentina – Roma (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Espanyol – Real Madrid (Fox Sports)
20:45 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Lione (Premium 1)
23:00 Major League Soccer : Toronto FC – New York Red Bulls (Eurosport 1)

lunedì 19 settembre
15:25 Torneo Internazionale Allievi-Trofeo Nereo Rocco : Finale (Raisport 1)
20:30 Campionato di Serie B : Cesena – Salernitana (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
20:45 Liga Spagnola : Alaves – Deportivo (Fox Sports)

martedì 20 settembre
18:50 Campionati Europei 2017 Qualificazioni Femminili : ITALIA – REPUBBLICA CECA (Raisport 1-2)
19:00 Ligue 1 : Lille – Tolosa (Premium Sport 2)
20:00 Bundesliga : Wolfsburg – Borussia Dortmund (Fox Sports)
20:30 Campionato di Serie B : Ascoli – Vicenza (Sky Calcio) Avellino – Cittadella (Sky Calcio) Benevento – Pro Vercelli (Sky Calcio) Brescia – Carpi (Sky Calcio) Frosinone – Pisa (Sky Calcio) Novara – Latina (Sky Calcio) Spal – H.Verona (Sky Calcio) Ternana – Bari (Sky Calcio) Trapani – Spezia (Sky Calcio) V.Entella – Perugia (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 3 – Sky Sport SuperCalcio)
20:45 Campionato di Serie A : Milan – Lazio (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
20:45 EFL Cup : Leicester – Chelsea (Fox Sports)
22:00 Liga Spagnola . Siviglia – Betis (Fox Sports)
0:15 Calcio a 5 Coppa del Mondo : Ottavi di Finale (Eurosport 1)

mercoledì 21 settembre
18:30 Campionato di Serie A : Bologna – Sampdoria (Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio)
19:00 Ligue 1 : Nizza – Monaco (Premium 5)
20:00 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)
20:00 Liga Spagnola : Real Madrid – Villarreal (Sky Sport Plus)
20:45 Campionato di Serie A : Atalanta – Palermo (Sky Calcio 8 – Sky Sport Mix) Chievo – Sassuolo (Sky Calcio) Empoli – Inter (Sky Calcio – Premium 1) GENOA – NAPOLI (Sky Sport 3 – Sky Calcio – Premium Sport 2) Juventus – Cagliari (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Premium Sport) Pescara – Torino (Sky Calcio) Roma – Crotone (Sky Calcio – Premium 2) Udinese – Fiorentina (Sky Calcio – Premium 3) Domenica Gol (Sky SuperCalcio)
21:00 Ligue 1 : Rennes – Olympique Marsiglia (Premium 6)
22:00 Liga Spagnola : Barcellona – Atletico Madrid (Fox Sports) 0:15 Calcio a 5 Coppa del Mondo : Ottavi di Finale (Eurosport 1)

giovedì 22 settembre
20:00 Liga Spagnola : Diretta Gol (Fox Sports)
22:00 Valencia – Alaves (Fox Spagnola)
0:15 Calcio a 5 Coppa del Mondo : Ottavi di Finale (Eurosport 1)

venerdì 23 settembre
20:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Friburgo (Fox Sports)
20:45 Ligue 1 : Tolosa – Paris Saint Germain (Premium Sport)

sabato 24 settembre
13:00 Liga Spagnola : Eibar – Real Sociedad (Fox Sports)
13:30 Premier League : Manchester United – Leicester City (Sky Sport 3) 15:00 Campionato di Serie B : Bari – Benevento (Sky Calcio) Carpi – V.Entella (Sky Calcio) Cittadella – Brescia (Sky Calcio) Latina – Ternana (Sky Calcio) Pisa – Ascoli (Sky Calcio) Pro Vercelli – Cesena (Sky Calcio) Salernitana – Trapani (Sky Calcio) Spezia – Novara (Sky Calcio) Vicenza – Avellino (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) 15:20 Campionato Primavera : NAPOLI – SAMPDORIA (Raisport 1-2)
15:30 Bundesliga : Amburgo – Bayern Monaco (Fox Sports)
16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3) 16:15 Liga Spagnola : Sporting Gijon – Barcellona (Sky Sport Plus)
17:00 Ligue 1 : Lorient – Lione (Premium Sport 2)
18:00 Campionato di Serie A : Palermo – Juventus (Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
18:30 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Siviglia (Fox Sports)
18:30 Premier League : Arsenal – Chelsea (Sky Sport 3)
20:00 Ligue 1 : Monaco – Angers (Premium Sport 2)
20:45 Liga Spagnola : Las Palmas – Real Madrid (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – CHIEVO (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
22:30 Calcio a 5 Coppa del Mondo : Quarti di Finale (Eurosport 1)
23:00 Major League Soccer : Toronto FV – Philadelphia Union (Eurosport 2)
1:00 New York Red Bulls – Montreal Impact (Eurosport 2)
1:00 Calcio a 5 Coppa del Mondo : Quarti di Finale (Eurosport 1)

domenica 25 settembre
11:00 Campionato Primavera : Milan – H.Verona (Sportitalia)
12:00 Liga Spagnola : Leganes – Valencia (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Torino – Roma (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
15:00 Genoa – Pescara (Sky Sport Mix – Sky Calcio 3 – Premium 2) Inter – Bologna (Sky Calcio 1 – Premium Sport) Lazio – Empoli (Sky Calcio 2 – Premium 1) Sassuolo – Udinese (Sky Calcio 4)
15:30 Bundesliga : Hoffenheim – Schalke 04 (Sky Sport Plus)
16:15 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Deportivo (Fox Sports)
17:00 Premier League : West Ham – Southampton (Sky Sport 3)
17:30 Campionato di Serie B : Verona – Frosinone (Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio)
17:30 Bundesliga : Colonia – RB Lipsia (Sky Spot Plus)
18:30 Liga Spagnola : Villarreal – Osasuna (Fox Sports)
20:45 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Nantes (Premium 1)
20:45 Campionato di Serie A : Fiorentina – Milan (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport) 20:45 Liga Spagnola : Espanyol – Celta Vigo (Fox Sports)
22:00 Major League Soccer : Los Angeles Galaxy – Seattle Sounders (Eurosport 1)
22:15 Calcio a 5 Coppa del Mondo : Quarti di Finale (Eurosport 1)
1:15 Major League Soccer : Columbus Crew – New England Revolution (Eurosport 1)

lunedì 26 settembre
19:00 Campionato di Serie A : Crotone – Atalanta (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
20:25 Lega Pro : Posticipo da definire (Raisport 1-2)
20:30 Campionato di Serie B : Perugia – Spal (Sky Sport Mix – Sky Sport Plus – Sky Calcio 3)
20:45 Liga Spagnola : Alaves – Granada (Fox Sports)
21:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Sampdoria (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)
21:00 Premier League : Burnley – Watford (Sky Sport 3)

martedì 27 settembre
18:30 Campionato di Serie B : Ascoli – Cesena (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)
20:40 Champions League : Dinamo Zagabria – Juventus (Premium Sport) Sporting – Legia Varsavia (Premium 6) Siviglia – Lione (Premium 3) CSKA Mosca – Tottenham (Premium 5) Borussia Dortmund – Real Madrid (Premium 2) Monaco – Bayer Leverkusen (Premium 4) Copenhagen – Club Brugge (Premium 7) Leicester City – Porto (Premium 1)
1:45 Calcio a 5 Coppa del Mondo : Semifinali (Eurosport 1)

mercoledì 28 settembre
16:20 SuperCoppa Femminile : Brescia – Verona (Raisport 1-2)
15:55 Youth League : NAPOLI – BENFICA (Premium Sport 2)
20:40 Champions League : Ludogorets – Paris Saint Germain (Premium 4) Celtic – Manchester City (Premium 3) NAPOLI – BENFICA (Premium Sport) Rostov – PSV Eindhoven (Premium 7) Arsenal – Basilea (Premium 5) Besiktas – Dnamo Kiev (Premium 6) Atletico Madrid – Bayern Monaco (Premium 1) Borussia M’Gladbach – Barcellona (Premium 2)
1:45 Calcio a 5 Coppa del Mondo : Semifinali (Eurosport 1)

giovedì 29 settembre
19:00 Europa League : Fiorentina – Qarabag (Sky Sport 3) Sparta Praga – Inter (Sky Sport 1)2: 05 ge
21:05 Europa League : Genk – Sassuolo (TV8 – Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix) Roma – Astra Giurgiu (Sky Sport 1)

venerdì 30 settembre
13:45 Coppa del Mondo Under 17 : Venezuela – Germania (Eurosport 1)
18:45 Giordania – Spagna (Eurosport 1)
20:30 Campionato di Serie B : Brescia – Bari (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
20:30 Bundesliga : RS Lipsia – Augsburg (Fox Sports)
20:45 Ligue 1 : Rennes – Guingamp (Premium Sport)
20:45 Campionato Scozzese : Motherwell – Hearts (Premium Sport 2)
21:00 Premier League : Everton – Crystal Palace (Sky Sport 3)

sabato 1 ottobre
13:00 Liga Spagnola : Granada – Leganes (Fox Sports)
13:15 Campionato Scozzese : Dundee – Celtic (Premium Sport 2)
13:30 Premier League : Swansea – Liverpool (Sky Sport 3)
15:00 Campionato Primavera : Cagliari – Genoa (Raisport 1-2)
15:00 Campionato di Serie B : Ternana – H.Verona (Sky Calcio) V.Entella – Vicenza (Sky Calcio) Avellino – Pro Vercelli (Sky Calcio) Frosinone – Perugia (Sky Calcio) Trapani – Cittadella (Sky Calcio) Benevento – Novara (Sky Calcio) Spal – Salernitana (Sky Calcio)
15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Colonia (Fox Sports)
16:00 Premier League : Hull City – Chelsea (Sky Sport 3)
16:15 Liga Spagnola : Siviglia – Alaves (Sky Sport Plus)
17:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Bordeaux (Premium Sport)
17:45 Coppa del Mondo Under 17 : Inghilterra – Corea del Nord (Eurosport 2)
18:00 Campionato di Serie A : Pescara – Chievo (Sky SuperCalcio)
18:30 Bundesliga : Bayern Leverkusen – Borussia Dortmund (Fox Sports)
18:30 Liga Spagnola : Osasuna – Las Palmas (Fox Sports)
18:45 Calcio a 5 Coppa del Mondo : Finale Terzo Posto (Eurosport 1)
20:00 Ligue 1 : Metz – Monaco (Premium Sport 2)
20:45 Campionato di Serie A : Udinese – Lazio (Premium Sport – Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
20:45 Liga Spagnola : Deportivo – Sporting Gijon (Fox Sports)
21:15 Calcio a 5 Coppa del Mondo : Finale Primo Posto (Eurosport 1)
1:00 Major League Soccer : New York Red Bulls – Philadelphia Union (Eurosport 2)

domenica 2 ottobre

12:00 Liga Spagnola : Valencia – Atletico Madrid (Fox Sports)

12:05 Campionato Primavera : Cagliari – Genoa (Raisport 1)

12:30 Campionato di Serie A : Empoli – Juventus (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport) 12:30 Campionato Olandese : Ajax – Ultrecht (Sky Sport Plus)

13:00 Premier League : Manchester United – Stoke City (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie A : ATALANTA – NAPOLI (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Bologna – Genoa (Sky Calcio 3 – Premium 1) Cagliari – Crotone (Sky Calcio 2) Sampdoria – Palermo (Sky Sport Mix – Sky Calcio 4)

15:00 Campionato di Serie B : Cesena – Latina (Sky Calcio 6)

15:00 Ligue 1 : Angers – Olympique Marsiglia (Premium 2)

15:15 Premier League : Tottenham – Manchester City (Sky Sport 1) Leicester – Southampton (Sky Sport 3)

15:30 Bundesliga : Wolfsburg – Mainz (Sky Sport Plus)

16:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Eibar (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Nizza – Lorient (Premium 2)

17:30 Campionato di Serie B : Ascoli – Spezia (Sky Calcio 3)

17:30 Bundesliga : Schalke 04 – Borussia Monchengladbach (Sky Sport Plus)

17:30 Premier League : Burnley – Arsenal (Sky Sport 3)

18:00 Campionato di Serie A : Torino – Fiorentina (Sky Calcio 2 – Premium 1) Milan – Sassuolo (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport 2)

18:30 Liga Spagnola : Espanyol – Villarreal (Fox Sports)

19:00 Major League Soccer : Orlando City SC – Montreal Impact (Eurosport 1)

20:45 Campionato di Serie A : Roma – Inter (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky Superalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Celta Vigo – Barcellona (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : Lione – Saint Etienne (Premium 1)

lunedì 3 ottobre

14:45 Mondiali Under 17 : Spagna – Nuova Zelanda (Eurosport 1)

17:45 Germania – Canada (Eurosport 1)

20:30 Campionato di Serie B : Carpi – Pisa (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

20:30 Lega Pro :Un Incontro (Raisport 1-2)
martedì 4 ottobre

14:45 Mondiali Under 17 : Nigeria – Inghilterra (Eurosport 2)

17:45 Brasile – Corea del Nord (Eurosport 1)

 

giovedì 6 ottobre

20:30 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : ITALIA -SPAGNA (Raiuno – Rai4)

20:45 Kosovo – Croazia (Sky Sport 3)

23:00 Ecuador – Cile (Sky Sport 3)

1:00 Uruguay – Venezuela (Sky SuperCalcio)

2:30 Paraguay – Colombia (Sky Sport Plus) 2:45 Brasile – Bolivia (Sky Sport 3)

4:15 Perù – Argentina (Sky SuperCalcio)

 

venerdì 7 ottobre

14:45 Mondiali Under 17 : Spagna – Messico (Eurosport 1)

14:50 Amichevole : ITALIA – OLANDA Under 18 (Raisport 1-2)

17:45 Mondiali Under 17 : Germania – Camerun (Eurosport 2)

17:45 Campionati Europei Under 21 : Germania – Russia (Eurosport 1)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Francia – Bulgaria (Sky Sport 3)sabato 8 ottobre

15:00 Mondiali Under 17 : Brasile – Inghilterra (Eurosport 1)

17:45 Giappone – Stati Uniti (Eurosport 2)

18:00 Campionato di Serie B : Novara – Ascoli (Sky Calcio)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Inghilterra – Malta (Sky Sport 3) Montenegro – Kazakistan (Sky Sport Mix)

20:30 Campionato di Serie B : Cittadella – Frosinone (Sky Sport Mix)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Germania – Repubblica Ceca (Sky Sport 3) 22:00 Major League Soccer : Un Incontro (Eurosport 2)

sabato 8 ottore

15:00 Mondiali Under 17 : Brasile – Inghilterra (Eurosport 1)

17:45 Giappone – Stati Uniti (Eurosport 2)

18:00 Campionato di Serie B : Novara – Ascoli (Sky Calcio)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Inghilterra – Malta (Sky Sport 3) Montenegro – Kazakistan (Sky Sport Mix)

20:30 Campionato di Serie B : Cittadella – Frosinone (Sky Sport Mix)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Germania – Repubblica Ceca (Sky Sport 3)

22:00 Major League Soccer : Un Incontro (Eurosport 2)

domenica 9 ottore

12:00 Campionato di Serie B : Verona – Brescia (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1- Sky SuperCalcio)

15:00 Bari – Virtus Entella (Sky Calcio 3) Perugia – Avellino (Sky Calcio 4) Pisa – Spal (Sky Calcio 1) Pro Vercelli – Ternana (Sky Calcio 7) Spezia – Carpi (Sky Calcio 5) Vicenza – Cesena (Sky Calcio 2) Latina – Trapani (Sky Calcio 6)

15:00 Amichevole : Russia – Costa Rica (Sky Sport Plus)

17:30 Campionato di Serie B : Salernitana – Benevento (Sky Calcio 1)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Israele – Liechtenstein (Sky Sport 3) Galles – Georgia (Sky Sport Mix) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

20:30 MACEDONIA – ITALIA (Raiuno – Rai4) 20:45 Albania – Spagna (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

lunedì 10 ottore

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Olanda – Francia (Sky Sport 3 – Sky Calcio 1) Far Oer – Portogallo (Sky Calcio 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

20:45 Lega Pro : Parma – Feralpisalò (Raisport 1)

martedì 11 ottore

16:50 Campionati Europei 2017 Qualificazioni : LITUANIA – ITALIA Under 21 (Raitre)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Kazakistan – Romania (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

18:45 Campionati Europei 2017 Qualificazioni : Inghilterra – Bosnia & Herzegovina Under 21 (Fox Sports)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Germania – Irlanda del Nord (Sky Sport 3 – Sky Calcio 1) Slovenia – Inghilterra (Sky Calcio 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

22:00 Bolivia – Ecuador (Sky Sport Mix) 22:30 Colombia – Uruguay (Sky Sport Plus)

1:30 Argentina – Paraguay (Sky Sport 1) Cile – Perù (Sky Sport Mix – Sky Sport Plus)

2:30 Venezuela – Brasile (Sky Sport 3)

mercoledì 12 ottore

14:45 Mondiali Under 17 : Quarti di Finale (Eurosport 2)

17:45 Quarti di Finale (Eurosport 2)

18:00 Champions League Femminile : Wolfsburg – Chelsea (Eurosport 1)

21:15 Amichevole : La Partita della Pace (Raiuno)

giovedì 13 ottore

14:45 Mondiali Under 17 : Quarti di Finale (Eurosport 2)

17:45 Quarti di Finale (Eurosport 1)

venerdì 14 ottore

19:00 Ligue 1 : Tolosa – Monaco (Premium 2)

20:30 Campionato di Serie B : Cesena – Spal (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Hertha Berlino (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : Nizza – Lione (Premium Sport)

20:45 Scottish Premiership : Inverness – Rangers (Sky Calcio 1)

sabato 15 ottore

13:00 Liga Spagnola . Leganes – Siviglia (Fox Sports)

13:30 Premier League : Chelsea – Leicester (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie A . NAPOLI – ROMA (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Premium Sport)

15:00 Campionato di Serie B : Ascoli – H.Verona (Sky Calcio) Avellino – Spezia (Sky Calcio) Brescia – Salernitana (Sky Calcio) Carpi – Latina (Sky Calcio) Perugia – Cittadella (Sky Calcio) Pisa – Vicenza (Sky Calcio) V.Entella – Benevento (Sky Calcio)

15:30 Bundesliga : Eintracht – Bayern Monaco (Sky Sport Plus)

15:50 Campionato Primavera : Lazio – Sampdoria (Raisport 1)

16:00 Premier League : Manchester City – Everton (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Barcellona – Deportivo (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Nancy – Paris Saint Germain (Premium 2)

18:00 Campionato di Serie A : Pescara – Sampdoria (Sky SuperCalcio)

18:30 Bundesliga : Werder Brema – Bayer Leverkusen (Sky Sport Plus)

18.30 Premier League : Crystal Palace – West Ham (Sky Sport 3)

18:30 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Granada (Fox Sports)

20:00 Ligue 1 : Guingamp – Lille (Premium 2)

20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Udinese (Sky Sort 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Betis – Real Madrid (Fox Sports)

domenica 16 ottobre

12:00 Liga Spagnola : Alaves – Malaga (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : Fiorentina -Atalanta (Sky SuperCalcio – Premium Sport – Sky Calcio 1)

14:30 Premier League : Middlesbrough – Watford (Sky Sport 3)

14:30 Campionato Olandese : NEC – Feyenoord (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie A : Genoa – Empoli (Premium 2 – Sky Calcio 3) Inter – Cagliari (Premium Sport 2 – Sky Calcio 1) Lazio – Bologna (Sky Sport Mix – Premium 1 – Sky Calcio 2) Sassuolo – Crotone (Sky Calcio 4) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

15:00 Campionato di Serie B : Frosinone – Bari (Sky Sport 1 – Sky Calcio 6) 15:30 Bundesliga : Mainz – Darmstadt 98 (Sky Sport Plus)

17:00 Premier League : Southampton – Burnley (Sky Sport 3)

17:30 Campionato di Serie B : Pro Vercelli – Novara (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

17:30 Bundesliga : Wolfsburg – Lipsia (Sky Sport Plus)

18:30 Liga Spagnola : Sporting Gijon – Valencia (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : Olimpique Marsiglia – Metz (Premium 1)

20:45 Campionato di Serie A : Chievo – Milan (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport – Sky Calcio 1)

20:45 Liga Spagnola : Villarreal – Celta Vigo (Fox Sports)

21:05 Major League Soccer : Montreal Impact – Toronto FC (Eurosport 2)

23:30 Portland Timbers – Colorado Rapids (Eurosport 1)

lunedì 17 ottobre

14:45 Coppa del Mondo Under 17 : Prima Semifinale (Eurosport 1) Seconda Semifinale (Eurosport 1)

20:30 Campionato di Serie B : Trapani – Ternana (Sky Calcio 2)

20:30 Lega Pro : Padova – Reggiana (Raisport 1-2)

20:45 Campionato di Serie A : Palermo – Torino (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

20:45 Liga Spagnola : Eibar – Osasuna (Fox Sports)

21:00 Premier League : Liverpool – Manchester United (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
martedì 18 ottobre

20:45 Champions League : Lione – Juventus (Premium Sport) Bayer Leverkuksen – Tottenham (Premium 4) Sporting Lisbona – Borussia Dortmund (Premium 3) Leicester City – Copenhagen (Premium 1) Dinamo Zagabria – Siviglia (Premium 5) Real Madrid – Legia Varsavia (Premium 2) CSKA Mosca – Monaco (Premium 6) Club Brugge – Porto (Premium 7) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

2:00 Copa Sudamericana Quarti di Finale : Independiente Medellin – Cerro Porteno (Fox Sports)

mercoledì 19 ottobre

20:45 Champions League : NAPOLI -BESIKTAS (Premium Sport) Paris Saint Germain – Basilea (Premium 3) Barcellona – Manchester City (Premium 1) Rostov – Atletico Madrid (Premium 5) Celtic – Borussia Monchengladbach (Premium 6) Arsenal – Ludogorets (Premium 4) Bayern Monaco – PSV Eindhoven (Premium 2) Dinamo Kiev – Benfica (Premium 7) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

2:45 Copa Sudamericana Quarti di Finale : Coritiba – Atletico Nacional (Fox Sports)

giovedì 20 ottobre

19:00 Europa League : Inter – Southampton (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1-4) Slovan Liberec – Fiorentina (Sky Sport 3 – Sky Calcio 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

21:05 Roma – Austria Vienna (TV8 – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky Sport Mix) Rapid Vienna – Sassuolo (Sky Sport 3 – Sky Calcio 2) Manchester United – Fenerbahce (Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

2:00 Copa Sudamericana Quarti di Finale : San Lorenzo – Palestino (Fox Sports)

venerdì 21 ottobre

15:45 Coppa di Mondo Under 17 : Finale Terzo Posto (Eurosport 1)

18:45 Finale (Eurosport 1)

19:00 Campionato di Serie B : Cittadella – Ascoli (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

20:30 Bundesliga : Amburgo – Eintracht (Sky Sport Plus)

20:45 Ligue 1 : Monaco – Montpellier (Premium Sport)

21:00 Campionato di Serie B : Spezia – Brescia (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

sabato 22 ottobre

13:00 Liga Spagnola : Espanyol – Eibar (Fox Sports)

13:30 Premier League : Bournemouth – Tottenham (Sky Sport 3)

15:00 Campionato Primavera : Atalanta – Bologna (Raisport 1-2)

15:00 Campionato di Serie B : Bari – Trapani (Sky Calcio) Benevento – Perugia (Sky Calcio 2) H.Verona – Pro Vercelli (Sky Calcio 1) Latina – Pisa (Sky Calcio) Novara – Avellino (Sky Calcio 9) Salernitana – Virtus Entella (Sky Calcio) Spal – Carpi (Sky Calcio 8 – Sky Sport Mix) Ternana – Cesena 8Sky Calcio) Vicenza – Frosinone (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)

16:00 Premier League : Arsenal – Middlesbrough (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Valencia – Barcellona (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Lione – Guingamp (Premium Sport 2)

18:00 Campionato di Serie A : Sampdoria – Genoa (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

18:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Borussia Monchengladbach (Fox Sports)

18:30 Premier League : Liverpool – West Bromwich Albion (Sky Sport 3)

18:30 Liga Spagnola : Real Sociedad – Alavès (Sky Sport Plus)

20:00 Ligue 1 : Bordeaux – Nancy (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Milan – Juventus (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Granada – Sporting Gijon (Fox Sports)

domenica 23 ottobre

12:00 Liga Spagnola :Celta Vigo – Deportivo (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : Udinese – Pescara (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

14:30 Campionato Olandese : Feyenoord – Ajax (Fox Sports)

14:30 Premier League : Manchester City – Southampton (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Inter (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Cagliari – Fiorentina (Sky Sport Mix – Sky Calcio 3 – Premium 1) CROTONE – NAPOLI (Sky Calcio 2 – Premium 2) Empoli – Chievo (Sky Calcio 5) Torino – Lazio (Sky Calcio 4 – Premium 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) 15:30 Bundesliga : Lipsia – Werder Brema (Sky Sport Plus)

16:30 Liga Spagnola : Siviglia – Atletico Madrid (Fox Sports) 17:00 Premier League : Chelsea – Manchester United (Sky Sport 3)

17:00 Ligue 1 : Metz – Nizza (Premium 1)

17:30 Bundesliga : Schalke 04 – Mainz (Sky Sport Plus)

18:00 Campionato di Serie A : Bologna – Sassuolo (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

18:30 Liga Spagnola : Villarreal – Las Palmas (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Roma – Palermo (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Real Madrid – Athletic Bilbao (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Olympique Marsiglia (Premium 1)

22:00 Major League Soccer : Un Incontro (Eurosport 1)

lunedì 24 ottobre

20:30 Pro Lega : Livorno – Arezzo (RaIsport 1-2)

20:30 Campionato di Serie B : Spezia – Cittadella (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

martedì 25 ottobre

20:30 Campionato di Serie B : Ascoli – Salernitana (Sky Sport Mix – Sky Calcio) Avellino – Ternana (Sky Calcio) Brescia – Vicenza (Sky Calcio) Cesena – Virtus Entella (Sky Calcio) Frosinone – Spal (Sky Calcio) Novara – Bari (Sky Calcio) Perugia – Carpi (Sky Calcio) Pisa – H.Verona (Sky Calcio) Pro Vercelli – Latina (Sky Calcio) Trapani – Benevento (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 3 – Sky SuperCalcio)

20:45 Campionato di Serie A : Genoa – Milan (Sky Sport 1 – Premium Sport)

20:45 EFL Cup : Liverpool – Tottenham (Sky Sport Plus)

mercoledì 26 ottobre

14:45 Campionati Europei Under 17 Qualificazioni : ITALIA – ALBANIA (Raisport 1-2)

20:45 Campionato di Serie A : Chievo – Bologna (Sky Sport Mix – Sky Calcio) Fiorentina – Crotone (Sky Calcio – Premium 5) Inter -Torino (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Premium 1) Juventus – Sampdoria (Sky Calcio – Premium Sport 2) Lazio – Cagliari (Sky Calcio – Premium 4) NAPOLI – EMPOLI (Sky Calcio – Premium 2) Pescara – Atalanta (Sky Calcio) Sassuolo – Roma (Sky Calcio – Premium 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) 21:00 EFL Cup : Manchester United – Manchester City (Fox Sports) 1:00 Major League Soccer-PlayOff : Un Incontro (Eurosport 1)

giovedì 27 ottobre

20:45 Campionato di Serie A : Palermo – Udinese (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

1:00 Major League Soccer-PlayOff : Un Incontro (Eurosport 1)

2:00 Copa Sudamericana Quarti di Finale Ritorno : Palestino – San Lorenzo (Fox Sports)

sabato 22 ottobre

13:00 Liga Spagnola : Espanyol – Eibar (Fox Sports)

13:30 Premier League : Bournemouth – Tottenham (Sky Sport 3)

15:00 Campionato Primavera : Atalanta – Bologna (Raisport 1-2)

15:00 Campionato di Serie B : Bari – Trapani (Sky Calcio) Benevento – Perugia (Sky Calcio 2) H.Verona – Pro Vercelli (Sky Calcio 1) Latina – Pisa (Sky Calcio) Novara – Avellino (Sky Calcio 9) Salernitana – Virtus Entella (Sky Calcio) Spal – Carpi (Sky Calcio 8 – Sky Sport Mix) Ternana – Cesena 8Sky Calcio) Vicenza – Frosinone (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)

16:00 Premier League : Arsenal – Middlesbrough (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Valencia – Barcellona (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Lione – Guingamp (Premium Sport 2)

18:00 Campionato di Serie A : Sampdoria – Genoa (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

18:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Borussia Monchengladbach (Fox Sports)

18:30 Premier League : Liverpool – West Bromwich Albion (Sky Sport 3)

18:30 Liga Spagnola : Real Sociedad – Alavès (Sky Sport Plus)

20:00 Ligue 1 : Bordeaux – Nancy (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Milan – Juventus (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Granada – Sporting Gijon (Fox Sports)

domenica 23 ottobre

12:00 Liga Spagnola :Celta Vigo – Deportivo (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : Udinese – Pescara (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

14:30 Campionato Olandese : Feyenoord – Ajax (Fox Sports)

14:30 Premier League : Manchester City – Southampton (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Inter (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Cagliari – Fiorentina (Sky Sport Mix – Sky Calcio 3 – Premium 1) CROTONE – NAPOLI (Sky Calcio 2 – Premium 2) Empoli – Chievo (Sky Calcio 5) Torino – Lazio (Sky Calcio 4 – Premium 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) 15:30 Bundesliga : Lipsia – Werder Brema (Sky Sport Plus)

16:30 Liga Spagnola : Siviglia – Atletico Madrid (Fox Sports) 17:00 Premier League : Chelsea – Manchester United (Sky Sport 3)

17:00 Ligue 1 : Metz – Nizza (Premium 1)

17:30 Bundesliga : Schalke 04 – Mainz (Sky Sport Plus)

18:00 Campionato di Serie A : Bologna – Sassuolo (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

18:30 Liga Spagnola : Villarreal – Las Palmas (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Roma – Palermo (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Real Madrid – Athletic Bilbao (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Olympique Marsiglia (Premium 1)

22:00 Major League Soccer : Un Incontro (Eurosport 1)

lunedì 24 ottobre

20:30 Pro Lega : Livorno – Arezzo (RaIsport 1-2)

20:30 Campionato di Serie B : Spezia – Cittadella (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

martedì 25 ottobre

20:30 Campionato di Serie B : Ascoli – Salernitana (Sky Sport Mix – Sky Calcio) Avellino – Ternana (Sky Calcio) Brescia – Vicenza (Sky Calcio) Cesena – Virtus Entella (Sky Calcio) Frosinone – Spal (Sky Calcio) Novara – Bari (Sky Calcio) Perugia – Carpi (Sky Calcio) Pisa – H.Verona (Sky Calcio) Pro Vercelli – Latina (Sky Calcio) Trapani – Benevento (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 3 – Sky SuperCalcio)

20:45 Campionato di Serie A : Genoa – Milan (Sky Sport 1 – Premium Sport)

20:45 EFL Cup : Liverpool – Tottenham (Sky Sport Plus)

mercoledì 26 ottobre

14:45 Campionati Europei Under 17 Qualificazioni : ITALIA – ALBANIA (Raisport 1-2)

20:45 Campionato di Serie A : Chievo – Bologna (Sky Sport Mix – Sky Calcio) Fiorentina – Crotone (Sky Calcio – Premium 5) Inter -Torino (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Premium 1) Juventus – Sampdoria (Sky Calcio – Premium Sport 2) Lazio – Cagliari (Sky Calcio – Premium 4) NAPOLI – EMPOLI (Sky Calcio – Premium 2) Pescara – Atalanta (Sky Calcio) Sassuolo – Roma (Sky Calcio – Premium 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) 21:00 EFL Cup : Manchester United – Manchester City (Fox Sports) 1:00 Major League Soccer-PlayOff : Un Incontro (Eurosport 1)

giovedì 27 ottobre

20:45 Campionato di Serie A : Palermo – Udinese (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

1:00 Major League Soccer-PlayOff : Un Incontro (Eurosport 1)

2:00 Copa Sudamericana Quarti di Finale Ritorno : Palestino – San Lorenzo (Fox Sports)

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.