Gennaio 2019, diretta calcio palinsesto Sky, DAZN

Tutte le gare del mese di Gennaio 2019, diretta calcio palinsesto Sky, DAZN, Rai, Sportitalia, Eurosport. Giorno ora e rete di tutte le partite live in TV e Streaming, il palinsesto completo dettagliato.

Tutti i risultati delle partite in palinsesto in tempo reale da consultare insieme alle statistiche con il tabellone livescore  in  home page, per  rimanere aggiornati sulle partite di Serie A, Serie B, Serie C, Liga, Premier, Ligue, Budesliga, champions League, Europa League.

diretta calcio palinsesto mensile

martedì 1 gennaio

21:00 Spezia – Lecce (Dazn)

13:00 Premier League : Everton – Leicester City (Sky Sport Football – Sky Sport Uno))

16:00 Arsenal – Fuhlam (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:30 Cardiff – Tottenham (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

mercoledì 2 gennaio

20:45 Premier League : Newcastle – Manchester United (Sky Sport Football) Diretta Gol (Sky Sport Uno)

giovedì 3 gennaio

21:00 Premier League : Manchester City – Liverpool (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

sabato 5 gennaio

18:00 Calcio a 5 Campionato Italiano : Associazione Sportiva Dilettantistica Civitella Colormax C5 – S.S.D. AcquaeSapone C5 S.R.L.

domenica 6 gennaio

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Chievo Verona Valpo – Juventus (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno)

14:30 Campionato di Serie D : Bari – Messina (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A Femminile : Roma – Sassuolo (Sky Sport Serie A)

venerdì 11 gennaio

14:30 Campionato Primavera : Inter – Atalanta (Sportitalia)

sabato 12 gennaio

11:00 Campionato Primavera : Sampdoria – Milan (Sportitalia)

13:00 Juventus – Roma (Sportitalia)

13:30 Premier League : West Ham – Arsenal (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

15:00 Coppa Italia Ottavi di Finale : Lazio – Novara (Raidue)

16:00 Premier League : Brighton – Liverpool (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Calcio a 5 Campionato Italiano : Real Futsal Arzignano – Maritime Futsal Augusta (Sportitalia)

18:00 Coppa Italia Ottavi di Finale : Sampdoria – Milan (Raidue)

18:30 Premier League : Chelsea – Newcastle (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

20:45 Coppa Italia Ottavi di Finale : Bologna – Juventus (Raiuno)

DOMENICA 13 gennaio

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Fiorentina – Milan (Sky Sport Serie A)

14:30 Campionato di Serie D : Sancataldese – Bari (Dazn)

14:50 Coppa Italia Ottavi di Finale : Torino – Fiorentina (Raidue)

15:15 Premier League : Everton – Bournemouth (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

17:30 Premier League : Tottenham – Manchester United (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

17:50 Coppa Italia Ottavi di Finale : Inter – Benevento (Raidue)

20:30 NAPOLI – SASSUOLO (Raiuno)

21:00 Calcio a 5 Campionato Italiano : S.S.D. Real Rieti S.r.l. – A.S.D. Civitella Colormax C5 (Sportitalia)

 LUNEDI 14 gennaio

14:30 Campionato Primavera Trofeo<<Giacinto Facchetti>> : FIORENTINA – NAPOLI (Sportitalia)

17:20 Coppa Italia Ottavi di Finale : Cagliari – Atalanta (Raidue)

20:50 Roma – V.Entella (Raidue)

21:00 Premier League : Manchester City – Wolverhampton (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

MERCOLEDI 16 gennaio

18:15 SuperCoppa Italiana-Finale : Juventus – Milan (Raiuno)

venerdì 18 gennaio

20:30 Bundesliga : Hoffenheim – Bayern Monaco (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

20:30 Campionato di Serie B : Palermo – Salernitana (Raisport – Dazn)

sabato 19 gennaio

11:00 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : Milan – Fiorentina (Sportitalia)

13:00 NAPOLI – JUVENTUS (Sportitalia)

13:30 Premier League : Wolverhampton – Leicester City (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

15:00 Campionato di Serie A : Roma – Torino (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Carpi – Foggia (Dazn) Crotone – Cittadella (Dazn) Lecce – Benevento (Dazn)

16:00 Premier League : Liverpool – Crystal Palace (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Campionato di Serie A : Udinese – Parma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Perugia – Brescia (Dazn)

18:00 Campionato Italiano Calcio a 5 : A.S.D. NAPOLI CALCIO A5 – A.S.D. MARITIME FUTSAL AUGUSTA (Sportitalia)

18:30 Bundesliga : Lipsia – Borussia Dortmund (Sky Sport Arena – Sky Sport Uno)

18:30 Premier League : Arsenal – Chelsea (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : Inter – Sassuolo (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

domenica 20 gennaio

10:00 Campionato Primavera : Palermo – Inter oppure Torino – Cagliari (Sportitalia) 12:30 Campionato di Serie A : Frosinone – Atalanta (Dazn)

14:30 Campionato di Serie D : Cittanovese – Bari (Dazn)

14:30 Premier League : Huddersfield – Manchester City (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

15:00 Campionato di Serie A : Fiorentina – Sampdoria ( Sky Sport Serie A – Sky Sport 251) Spal – Bologna (Dazn)

15:00 Campionato di Serie B : Cosenza – Ascoli (Dazn) Padova – H.Verona (Dazn)

17:00 Premier League : Fulham – Tottenham (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Empoli (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Bundesliga : Schalke 04 – Wolfsburg (Sky Sport Arena)

20:30 Campionato di Serie A : NAPOLI – LAZIO (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Pescara – Cremonese (Dazn)

lunedì 21 gennaio

14:30 Campionato Primavera : Genoa – Sassuolo (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A : Genoa – Milan (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Juventus – Chievo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:45 Campionato di Serie C : Albissola – Novara (Raisport)

21:00 Campionato di Serie B : Spezia – Venezia (Dazn)

venerdì 25 gennaio

14:30 Campionato Primavera : Empoli – Udinese (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Hertha – Schalke 04 (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

20:45 Campionato di Serie B : Foggia – Crotone (Raisport – Dazn)

sabato 26 gennaio

11:00 Campionato Primavera : Sampdoria – Juventus (Sportitalia)

13:00 MILAN – NAPOLI (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Cagliari (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Perugia (Dazn) Cittadella – Carpi (Dazn) Cremonese – Palermo (Dazn)

15:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Hannover (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Sampdoria – Udinese (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Salernitana – Lecce (Dazn)

18:00 Calcio a 5 – Coppa della Divisione : Finale Four (Sportitalia)

18:30 Bundesliga : Werder Brema – Eintracht Francoforte (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : MILAN – NAPOLI (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

domenica 27 gennaio

10:00 Campionato Primavera : Cagliari – Inter (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Chievo – Fiorentina (Dazn)

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Milan – Sassuolo (Sky Sport Serie A – Sky Sport Mix)

14:30 Campionato di Serie D : Bari – Igea Virtus Barcellona (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Roma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Bologna – Frosinone (Sky Sport 253) Parma – Spal (Dazn) Diretta Gol (Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Livorno – Pescara (Dazn) Venezia – Padova (Dazn)

15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Stoccarda (Sky Sport Football – Sky Sport Uno – Sky Sport Mix)

18:00 Campionato di Serie A : Torino – Inter (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Bundesliga : Fortuna Dusseldorf – Lipsia (Sky Sport Football – Sky Sport Mix)

19:30 Calcio a 5-Coppa della Divisione : Finale (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Lazio – Juventus (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Brescia – Spezia (Dazn)

lunedì 28 gennaio

14:30 Campionato Primavera : Atalanta – Genoa oppure Torino – Palermo (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie C : Cavese – Rieti (Raisport)

20:30 Campionato di Serie A : Empoli – Genoa (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : H.Verona – Cosenza (Dazn) 

martedì 29 gennaio

20:30 Coppa Italia Quarti di Finale : MILAN – NAPOLI (Raiuno)

21:00 Premier League : Newcastle – Manchester City (Sky Sport Football – Sky Sport Uno – Sky Sport Mix) 

mercoledì 30 gennaio

18:00 Coppa Italia Quarti di Finale : Fiorentina – Roma (Raidue)

20:30 Atalanta – Juventus (Raiuno)

21:00 Premier League : Liverpool – Leicester ( Sky Sport Football – Sky Sport Uno – Sky Sport Mix)

giovedì 31 gennaio


20:50 Coppa Italia Quarti di Finale : Inter – Lazio (Raidue)

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.