febbraio 2019 palinsesto calcio

1 febbraio 2019

14:30 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : Chievo – Sassuolo (Sportitalia)

19:00 Inter – Sampdoria (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Hannover – Lipsia (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A2 : Italian Coffee Petrarca – Città di Sestu (Sportitalia)

20:50 Campionato di Serie B : Lecce – Ascoli (Raisport – Dazn)

sabato 2 febbraio 2019

11:00 Campionato Primavera : Juventus – Cagliari (Sportitalia)

13:00 Roma – Milan (Sportitalia)

13:30 Premier League : Tottenham – Newcastle (Sky Sport Football – Sky Sport Uno) 15:00 Campionato di Serie A : Empoli – Chievo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Carpi – H.Verona (Dazn) Cosenza – Cittadella (Dazn) Padova – Salernitana (Dazn)

15:30 Bundesliga : Un Incontro ( Sky Sport Uno – Sky Sport Arena – Sky Sport Mix)

16:00 Premier League : Chelsea – Huddersfield Town (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : NAPOLI – SAMPDORIA (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Spezia – Cremonese (Dazn)

18:30 Bundesliga : Schalke 04 – Borussia Monchengladbach (Sky Sport Uno – Sky Sport Arena)

18:30 Premier League : Cardiff City – AFC Bournemouth (Sky Sport Football – Sky Sport Mix)

20:30 Campionato di Serie A : Juventus – Parma (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

domenica 3 febbraio

10:00 Campionato Primavera : Genoa – Torino (Sportitalia) NAPOLI – EMPOLI (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Spal – Torino (Dazn)

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Juventus – Roma (Sky Sport Serie A)

14:30 Campionato di Serie D : Turris Calcio – Bari (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Genoa – Sassuolo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251) Udinese – Fiorentina (Dazn)

15:00 Campionato di Serie B : Benevento – Venezia (Dazn) Crotone – Livorno (Dazn)

15:05 Premier League : Leicester – Manchester United (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

17:30 Manchester City – Arsenal (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Campionato di Serie A : Inter – Bologna (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Bundesliga : Stoccarda – Friburgo (Sky Sport Arena)

20:30 Campionato di Serie A : Roma – Milan (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Pescara – Brescia (Dazn)

lunedì 4 febbraio

19:00 Campionato di Serie A : Frosinone – Lazio (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252)

20:45 Campionato di Serie C : Posticipo da Definire (Raisport)

21:00 Campionato di Serie B : Palermo – Foggia (Dazn)

21:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Atalanta (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

21:00 Premier League : West Ham – Liverpool (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

giovedì 7 febbraio

20:30 Campionato di Serie A : Lazio – Empoli (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

venerdì 8 febbraio

14:30 Campionato Primavera : Chievo – Roma (Sportitalia)

19:00 Torino – Fiorentina (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Chievo – Roma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A2 : Feldi Eboli – Latina (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Mainz – Leverkusen (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

20:45 Campionato di Serie B : Salernitana – Benevento (Dazn – Raisport)

sabato 9 febbraio

11:00 Campionato Primavera : Sassuolo – Inter (Sportitalia)

13:00 Milan – Juventus (Sportitalia)

13:30 Premier League : Fulham – Manchester United (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

15:00 Campionato di Serie B : Cittadella – Spezia (Dazn) Cremonese – Padova (Dazn) Perugia – Palermo (Dazn)

15:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Hoffenheim (Sky Sport Arena – Sky Sport Uno)

16:00 Premier League : Liverpool – Bournemouth (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A: FIORENTINA – NAPOLI (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Brescia – Carpi (Dazn)

18:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Schalke 04 (Sky Sport Arena – Sky Sport Uno)

18:30 Premier League : Brighton – Burnley (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : Parma – Inter (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)


DOMENICA 10 febbraio

10:00 Campionato Primavera : NAPOLI – PALERMO (Sportitalia)
12:30 Campionato di Serie A Femminile : Fiorentina – Sassuolo (Sky Sport Serie A)
12:30 Campionato di Serie A : Bologna – Genoa (Dazn)
14:30 Premier League : Tottenham – Leicester (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)
14:30 Campionato di Serie D : Bari – Marsala (Dazn)
15:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Spal (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Sampdoria – Frosinone (Dazn) Torino – Udinese (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Diretta Gol (Sky Sport 251)
15:00 Campionato dfi Serie B : Foggia – Pescara (Dazn) Livorno – Cosenza (Dazn) 15:30 Bundesliga : Werder Brema – Augsburg (Sky Sport Arena)
17:00 Premier League : Manchester City – Chelsea (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)
18:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Juventus (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)
20:30 Milan – Cagliari (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252)
21::00 Campionato di Serie B : H.Verona – Crotone (Dazn)
 
LUNEDI 11 febbraio

14:30 Campionato Primavera : Cagliari – Sampdoria (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie C : Siracusa – Reggina (Raisport)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : S.S.D. Real Rieti – S.S.D. A.R.L. Came Dosson Calcio a 5 (Sportitalia)

21:00 Premier League : Wolverhampton – Newcastle (Sky Sport Football – Sky Sport Uno) 21:00 Campionato di Serie B : Venezia – Lecce (Dazn)

MARTEDI 12 febbraio

18:55 Europa League : Fenerbahce – Zenit San Pietroburgo (Sky Sport Football)

20:25 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Raisport)

21:00 Champions League : Manchester United – Paris Saint Germain (Sky Sport Football – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Roma – Porto (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

MERCOLEDI 13 febbraio

21:00 Champions League : Tottenham – Borussia Dortmund (Sky Sport Football – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Ajax – Real Madrid (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre – Raiuno) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

giovedì 14 febbraio

18:55 Europa League : Lazio – Siviglia (Sky Sport Arena – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Rapid Vienna – Inter (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Bate Borisov – Arsenal (Sky Sport Football – Sky Sport 254) Galatasaray – Benfica (Sky Sport 255) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

21:00 Malmoe – Chelsea (Sky Sport Football – Sky Sport 253) ZURIGO – NAPOLI (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre – TV8) Celtic – Valencia (Sky Sport 254) Sporting Lisbona – Villarreal (Sky Sport 255) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre) 

venerdì 15 febbraio

20:30 Bundesliga : Augsburg – Bayern Monaco (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : Juventus – Frosinone (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : A.S.D. Meta Calcio a 5 – S.S.D. Real Rieti (Sportitalia)

20:45 Campionato di Serie B : Palermo – Brescia (Raisport – Dazn)

sabato 16 febbraio

11:00 Campionato Primavera : ROMA – NAPOLI oppure Udinese – Inter (Sportitalia)

13:00 Juventus – Torino (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie B : Benevento – Cittadella (Dazn) Carpi – Perugia (Dazn) Padova – Foggia (Dazn)

15:30 Bundesliga : Stoccarda – Lipsia (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Parma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Salernitana (Dazn)

18:30 Bundesliga : Hertha Berlino – Werder Brema (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

20:30 Campionato di Serie A : Atalanta – Milan (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo (Sportitalia)

domenica 17 febbraio

10:00 Campionato Primavera : Fiorentina – Atalanta (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Juventus – Milan (Sky Sport Serie A)

12:30 Campionato di Serie A : Spal – Fiorentina (Dazn)

14:30 Campionato di Serie D : Locri – Bari (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Empoli – Sassuolo (Dazn) Genoa – Lazio (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Udinese – Chievo (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Diretta Gol (Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Cosenza – Cremonese (Dazn) Lecce – Livorno (Dazn)

15:00 Campionato Primavera : Milan – Genoa (Sportitalia)

15:30 Bundesliga : Eintracht – Borussia Monchengladbach (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

18:00 Bundesliga : Bayer Leverkusen – Fortuna Dusseldorf (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Inter – Sampdoria (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 NAPOLI – TORINO (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251 – Sky Sport Uno)

21:00 Campionato di Serie B : Spezia – H.Verona (Dazn)

lunedì 18 febbraio

20:30 Campionato di Serie A : Roma – Bologna (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : S.S.D. Italservice C5 – S.S.D. AcquaeSapone C5 S.R.L. (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Norimberga – Borussia Dortmund (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

20:45 Campionato di Serie C : Rieti – Trapani (Raisport)

21:00 Campionato di Serie B : Crotone – Pescara (Dazn)

martedì 19 febbraio

16:00 Youth League : Hertha Berlino – Paris Saint Germain (Sky Sport Football) 18:00 Chelsea – Monaco (Sky Sport Football)

21:00 Champions League : Liverpool – Bayern Monaco (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Lione – Barcellona (Sky Sport Football – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

mercoledì 20 febbraio

13:00 Youth League : Dynamo Kiev – Juventus (Sky Sport Uno)

14:00 Midtiylland – Roma (Sky Sport Football)

16:00 Montpellier – Benfica (Sky Sport Football)

18:00 Europa League : Siviglia – Lazio (Sky Sport 253 – Sky Sport Uno)

20:30 Champions League : Atlético Madrid – Juventus (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre – Raiuno)

21:00 Schalke 04 – Manchester City (Sky Sport Football – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

giovedì 21 febbraio

18:55 Europa League : NAPOLI – ZURIGO (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Villarreal – Sporting Lisbona (Sky Sport) Valencia – Celtic (Sky Sport) Arsenal – Bate Borisov (Sky Sport Football) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

21:00 Inter – Rapid Vienna (TV8 – Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Chelsea – Malmoe (Sky Sport Football) Betis – Rennes (Sky Sport) Benfica – Galatasaray (Sky Sport) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre) 

venerdì 22 febbraio

14:30 Campionato Primavera : NAPOLI – UDINESE (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Werder Brema – Stoccarda (Sky Sport Arena)

20:30 Campionato di Serie A : Milan – Empoli (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : S.S.D. Real Rieti S.R.L. – S.S.D. Italservice C5 (Sportitalia)

20:45 Campionato di Serie B : H.Verona – Salernitana (Raisport – Dazn)

20:45 Premier League : West Ham – Fulham (Sky Sport Football)

sabato 23 febbraio

11:00 Campionato Primavera : Atalanta – Cagliari oppure Sassuolo – Empoli (Sportitalia)

13:00 Inter – Fiorentina (Sportitalia)

13:30 Premier League : Burnley – Tottenham (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

15:00 Campionato di Serie A : Torino – Atalanta (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Brescia – Crotone (Dazn) Carpi – Spezia (Dazn) Cittadella – Lecce (Dazn) Cremonese – Ascoli (Dazn) Perugia – Cosenza (Dazn) Pescara – Padova (Dazn)

15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Hertha Berlino (Sky Sport Uno – Sky Sport Football) 18:00 Campionato di Serie B : Foggia – Benevento (Dazn)

18:30 Premier League : Leicester – Crystal Palace (Sky Sport Football)

18:30 Bundesliga : Fortuna Dusseldorf – Norimberga (Sky Sport Arena)

20:30 Campionato di Serie A : Frosinone – Roma (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

domenica 24 febbraio

10:00 Campionato Primavera : Chievo – Juventus oppure Palermo – Roma (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Sampdoria – Cagliari (Dazn)

14:30 Campionato di Serie D : Bari – Acireale (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Bologna – Juventus (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Chievo – Genoa (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Sassuolo – Spal (Dazn) Diretta Gol (Sky Sport 251)

15:05 Premier League : Manchester United – Liverpool (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Bundesliga : Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : PARMA – NAPOLI (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Fiorentina – Inter (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Livorno – Venezia (Dazn)

lunedì 25 febbraio

14:30 Campionato Primavera : Genoa – Sampdoria (Sportitalia)

19:00 Torino – Milan (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Lipsia – Hoffenheim (Sky Sport Football)

20:30 Calcio a 5 Campionato Italiano : S.S.D. Acqua&Sapone C5 S.r.l. – A.S.D. Napoli Calcio a 5 (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie C : Pistolese – Robur Siena (Raisport)

martedì 26 febbraio

17:55 Campionato di Serie B : Benevento – Pescara (Raisport – Dazn)

20:30 Coppa Italia Semifinale Partita di Andata : Lazio – Milan (Raiuno)

21:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Foggia (Dazn) Cosenza – Carpi (Dazn) Crotone – Palermo (Dazn) Lecce – H.Verona (Dazn) Padova – Brescia (Dazn) Salernitana – Cremonese (Dazn)

21:00 Premier League : Newcastle – Burnley (Sky Sport Football – Sky Sport Uno) 

mercoledì 27 febbraio

19:00 Campionato di Serie B : Venezia – Perugia (Dazn)

20:30 Coppa Italia Semifinale Partita di Andata : Fiorentina – Atalanta (Raiuno)

21:00 Campionato di Serie B : Spezia – Livorno (Dazn)

21:00 Premier League : Chelsea – Tottenham (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

 

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.