CALCIO IN TV E STREAMING LUGLIO 2017

PALINSESTO del CALCIO IN TV e STREAMING del mese di Luglio 2017, tutto il calcio in diretta tv e le partite in streaming gratis e a pagamento: la  Tv pay per view di sky offre lo streaming sky go e now tv mentre la pay per view mediaset da il calcio in streaming su premium play. Un’altra alternativa allo streaming calcio è quella offerta dai siti dei bookmakers i vari bet 365, Snai e via dicendo che con determinate condizioni offrono tutto il calcio gratis.

La Serie A in diretta, così come lo streaming di Serie B e Lega Pro, e le dirette tv dei campionati esteri Liga, Liga Adelante, Premier League, Championship, Bundesliga, Ligue One, Eredivise.  Tutta la Champions League e Europa League live, lo streaming della nazionale italiana e le dirette Tv della nazionale under 21; Le prime amichevoli delle squadre appena rinnovate.  – CALCIO IN TV QUESTA SETTIMANA

CALCIO IN TV E STREAMING LUGLIO 2017

sabato 1 luglio

13:35 Super League Cinese​ : Jiangsu Suning – Shanghai SIPG (Fox Sports)



domenica 2 luglio

13:35 Cinese Super League : Tianjin Quanjian – Guangzhou Evergrande Taobao (Fox Sports)
14:00 Confederations Cup : Finale 3° e 4° Posto (Sky Sport 3 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
17:45 Campionati Europei Under 19 : Georgia – Portogallo (Eurosport 1)
20:00 Confederations Cup : Finale (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1)
23:00 Major League Soccer : Philadelphia Union – New England Revolution (Eurosport 2)

lunedì 3 luglio

17:45 Campionati Europei Under 19 : Germania – Olanda (Eurosport 1)

martedì 4 luglio

2:45 Copa Libertadores : Ottavi di Finale (Fox Sports)

mercoledì​ 5 luglio

17:45l Campionati Europei Under 19 : Repubblica Ceca – Portogallo (Eurosport​ 1)
2:45 Copa Libertadores : Ottavi di Finale (Fox Sports)

giovedì 6 luglio

17:45 Campionati Europei Under 19 : Germania – Bulgaria (Eurosport 1)
2:45 Copa Libertadores : Ottavi di Finale (Fox Sports)

sabato 8 luglio

13:35 Cinese Super League : Jangsu Suning – Shanghai Greenland Shenhuao (Fox Sports)
17:45 Campionati Europei Under 19 : Svezia – Portogallo (Eurosport 1)
22:00 Brasileirao : Vasco da Gama – Flamengo (Premium Sport)

domenica 9 luglio

9:30 Cinese Super League : Changchun Yatai – Shanghai SIPG (Fox Sports)
17:45 Campionati Europei Uhder 19 : Germania – Inghilterra (Eurosport 1)
21:00 Brazilian League : Cruzeiro – Palmeiras (Premium Sport)

martedì 11 luglio

19:00 Amichevole : Lugano – Milan (Eventuale diretta su Premier Sport)

mercoledì 12 luglio

14:45 Campionati Europei Under 19 : Prima Semifinale (Eurosoport 2)
18:15 Seconda Semifinale (Eurosport 1)

giovedì 13 luglio

0:30 Brazilian League : Flamengo – Gremio (Premium Sport)
2:45 Copa Sudamericana : Dep.Call – Atletico Junior (Fox Sports)

sabato 15 luglio

18:00 Campionati Europei Under 19 : Finale (Eurosport 1)
4:05 Amichevole : Los Angeles Galaxy – Manchester United (Premium Sport)

domenica​ 16 luglio

13:35 Super League Cinese : Tianjin Quanjian – Shanghai Greenland Shenhua (Fox Sports​)
17:45 Campionati Europei Femminili : Olanda – Norvegia (Eurosport 2)
20:00 Calcio a 6 Star Sixes : 1° Semifinale (Fox Sports)
20:30 Campionati Europei Femminili : Danimarca – Belgio (Eurosport 1)
20:45 Calcio a 6 Star Sixes : 2° Semifinale (Fox Sports)
21:00 Brazilian League : Chapecoense – San Paolo (Premium Sport)
21:30 Calcio a 6 Star Sixes : Finale 3° Posto (Fox Sports)
22:20 Finale (Fox Sports)

lunedì 17 luglio

17:45 Campionati Europei Femminili : ITALIA – RUSSIA (Nuvola61 – Eurosport 1)
20:30 Germania – Svezia (Eurosport 1)
4:05 Amichevole : Real Salt Lake – Manchester United (Premium Sport)

martedì 18 luglio

13:20 International Champions Cup : Milan – Borussia Dortmund (Premium Sport)
17:45 Campionati Europei Femminili : Austria – Svizzera (Eurosport 1)
20:30 Francia – Islanda (Eurosport 1)

mercoledì 19 luglio

12:00 Premier League Asian Trophy : Leicester – West Bromwich Albion (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) 13:20 International Champions Cup : Bayern Monaco – Arsenal (Premium Sport) 14:30 Premier League Asian Trophy : Liverpool – Crystal Palace (Sky Sport 1- Sky SuperCalcio) 17:45 Campionati Europei Femminili : Spagna – Portogallo (Eurosport 1) 20:30 Inghilterra – Scozia (Eurosport 1) 2:05 International Champions Cup : Roma – Paris Saint Germain (Premium Sport)

giovedì 20 luglio

17:45 Campionati Europei Femminili : Norvegia – Belgio (Eurosport 1)
20:30 Olanda – Danimarca (Eurosport 1)
4:05 International Champions Cup : Manchester United – Manchester City (Premium Sport)

venerdì 21 luglio

18:00 Campionati Europei Femminili : Svezia – Russia (Eurosport 1)
20:30 GERMANIA – ITALIA (Nuvola61 – Eurosport 1)

sabato 22 luglio

11:35 International Champions Cup : Bayern Monaco – Milan (Premium Sport)
12:00 Premier League Asian Trophy : Finale 3°/4° Posto (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
13:35 Super League Cinese : Shanghai SIPG – Guangzhou Evergrande Taobao (Fox Sports)
14:30 Premier League Asian Trophy : Finale (Sky Sport 1 – Sky​ Sport Mix – Sky SuperCalcio).
17:45 Campionati Europei Femminili : Islanda – Svizzera (Eurosport 1) 20:00 Major League Soccer : New York City FC – Chicago Fire (Eurosport 2)
20:30 Campionati Europei Femminili : Francia – Austria (Eurosport 1)
22:00 Major League Soccer : Minnesota United – New York Red Bulls (Eurosport 2)
0:05 International Champions Cup : Juventus – Barcellona (Premium Sport)
2:00 Paris Saint Germain – Tottenham (Premium Sport 2)

domenica 23 luglio

13:35 Super League Campionato Cinese : Shanghai Greenland Shenhua – Beijin Sinobo Guoan (Fox Sports) 18:00 Campionati Europei Femminili : Scozia – Portogallo (Eurosport 2)
20:30 Inghilterra – Spagna (Eurosport 1)
21:00 Brasileirao : Fluminense – Corinthians (Premium Sport 2)
23:05 International Champions Cup : Real Madrid – Manchester United (Premium Sport)
0:15 Major League Soccer : Vancouver Whitecaps – Portland Timbers (Eurosport 1)

lunedì 24 luglio

14:05 International Champions Cup : Inter – Lione (Premium Sport) 20:30 Campionati Europei Femminili : Norvegia – Danimarca (Eurosport 1 o 2) Belgio – Olanda (Eurosport 1 o 2)

martedì 25 luglio

13:35 International Champions Cup : Chelsea – Bayern Monaco (Premium Sport)
20:30 Campionati Europei Femminili : SVEZIA – ITALIA​VB (Nuvola61 – Eurosport 1 o 2) Russia – Germania (Eurosport 1 o 2)
0:15 Copa Sudamerica : Chapecoense – Deportivo Defensa y Justicia (Fox Sports)
2:00 International Champions Cup : Tottenham – Roma (Premium Sport)

mercoledì 26 luglio

13:35 International Champions Cup : Barcellona – Manchester United (Premium Sport)
20:30 Campionati Europei Femminili : Svizzera – Francia (Eurosport 1 o 2) Islanda – Austria (Eurosport 1 o 2)
3:00 International Champions Cup : Paris Saint Germain – Juventus (Premium Sport)
5:30 Manchester City – Manchester United (Premium Sport)

giovedì 27 luglio

13:35 International Champions Cup : Bayern Monaco – Inter (Premium Sport) -:- Europa League : Croiova – Milan (Orario e rete di messa in onda da definire)
20:30 Campionati Europei Femminili : Portogallo – Inghilterra (Eurosport 1 o 2) Scozia – Spagna (Eurosport 1 o 2)
0:15 Copa Sudamerica : Arsenal – Sport Recife (Fox Sports)

sabato 29 luglio

13:35 Super League Cinese : Guangzhou R&F – Guangzhou Evergrande Taobao (Fox Sports)
13:35 International Champions Cup : Chelsea – Inter (Premium Sport)
17:30 Campionati Europei Femminili : Quarti di finale (Eurosport 1)
20:30 Quarti di Finale (Eurosport 1)
21:00 Brasileirao : Botafogo – San Paolo (Premium Sport 2)
23:00 Major League Cinese : Atlanda United – 0rlando City Sc (Eurosport 2)
24:00 International Champions Cup : Manchester City – Tottenham (Premium Sport 2)
2:05 Real Madrid – Barcellona (Premium Sport)

domenica 30 luglio

13:35 Super League Cinese : Shandong Luneng Taishan – Shanghai SIPG (Fox Sports)
17:45 Campionati Europei Femminili : Terzo Quarto di Finale (Eurosport 1)
20:00 Major League Soccer : Toronto FC – New York City FC (Eurosport 2)
20:25 Coppa Italia Primo Turno Eliminatorio : Un Incontro (Raisport – Raisport+)
20:30 Campionati Europei Femminili : Ultimo Quarto di Finale (Eurosport 1)
21:00 Brasileirao : Corinthians – Flamengo (Premium Sport 2)
22:05 International Champions Cup : Roma – Juventus (Premium Sport)
24:00 Brasileirao : Gremio-Santos (Premium Sport)

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.