Calcio ottobre 2018 – SKY, DAZN, RAI

Calcio ottobre 2018 – SKY, DAZN, RAI : La Serie A in parte su SKY (Sky go, NowTV), in parte su DAZN  tutto il palinsesto delle partite in diretta TV e in streaming su TV ed altri dispositivi (PC, TABLET, SMARTPHONE, IPHONE).

La Serie B va su DAZN con la gara del venerdi anche in RAI; Le competizioni europee (Champions League ed Europa League) esclusiva SKY (SKY go, Now TV). Anche per queste competizioni e per i campionati esteri tutto il palinsesto Tv e Streaming.

I campionati esteri sono in palinsesto suddivisi integralmente tra le due principali antagoniste televisive: la premier league su Sky; Liga, Ligue 1 e Bundesliga su DAZN.

seguici AMICI A CUI PIACE DIRETTA GOL SU FACEBOOK  e per la diretta risultati la nostra homepage  diretta goals.

calcio ottobre lunedì 1

15:00 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : Udinese – Atalanta (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Sampdoria – Spal (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : Real Rieti – Lazio (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie C : Feralpi Salò-Vicenza (Raisport)

21:00 Campionato di Serie B : Padova – Pescara (Dazn) 21:00 Premier League : Bourne mouth – Crystal Palace (Sky Sport Football)

calcio ottobre martedì 2

14:00 Uefa Youth League : Un Incontro (Sky Sport Football)

16:00 Un Incontro (Sky Sport Football)

18:55 Champions League : Hoffenheim – Manchester City (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Juventus – Young Boys ( Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport Mix Vodafone) Diretta Gol (Sky Sport 251)

21:00 CSKA Mosca – Real Madrid (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Roma – Viktoria Plzen (Sky Sport Uno – Sky Sport 252) AEK Atene – Benfica (Sky Sport 256) Bayern Monaco – Ajax (Sky Sport 255) Lione – Shakhtar Donetsk (Sky Sport 257) Manchester United – Valencia (Sky Sport 254 – Sky Sport Mix Vodafone) Diretta Gol (Sky Sport 251)

calcio ottobre mercoledi 3

14:00 Uefa Youth League : Un Incontro (Sky Sport Football)

16:00 Un Incontro (Sky Sport Football)

18:55 Champions League : Lokomotiv Mosca – Schalke 04 (Sky Sport 253) Paris Saint Germain – Stella Rossa (Sky Sport Football – Sky Sport 252 – Sky Sport Mix Vodafone) Diretta Gol (Sky Sport 251)

21:00 PSV Eindhoven – Inter (Sky Sport Arena – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre – Sky Sport Mix Vodafone) Tottenham – Barcellona (Sky Sport Football – Sky Sport 254) NAPOLI – LIVERPOOL (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Raiuno) Borussia Dortmund – Monaco (Sky Sport 255) Atletico Madrid – Club Brugge (Sky Sport 256) Porto – Galatasaray (Sky Sport 257) Diretta Gol (Sky Sport 251)

calcio ottobre giovedi 4

18:55 Europa League : Milan – Olympiacos Pireo (Sky Sport Uno – Sky Sport 252) Qarabag – Arsenal (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Betis – Dudelange (Sky Sport 254) Zenit – Slavia Praga (Sky Sport 255) Diretta Gol (Sky Sport 251)

21:00 Eintracht Francoforte – Lazio (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport Mix Vodafone) Chelsea – Vidi (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Apollon – Olympique Marsiglia (Sky Sport 254) Rangers – Rapid Vienna (Sky Sport 255) Un Incontro (TV8) Diretta Gol (Sky Sport 251)

calcio ottobre venerdi 5

15:00 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : Sassuolo – Sampdoria (Sportitalia)

17:00 Genoa – Milan (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Torino – Frosinone (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Bundesliga : Werder Brema – Wolfsburg (Sky Sport Uno)

20:45 Campionato di Serie B : H. Verona – Lecce (Raisport – Dazn)

21:00 Premier League : Brighton & Hove Albion – West Ham United (Sky Sport Football)

calcio ottobre sabato 6

11:00 Campionato Primavera : Atalanta – Fiorentina (Sportitalia)

13:00 Torino – Juventus (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Bologna (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Foggia – Ascoli (Dazn) Carpi – Cosenza (Dazn) Cremonese – Salernitana (Dazn) Pescara – Benevento (Dazn) Brescia – Padova (Dazn) Livorno – Spezia (Dazn)

15:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Augsburg (Sky Sport Uno)

16:00 Premier League : Tottenham – Cardiff (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Udinese – Juventus (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Perugia – Venezia (Dazn)

18:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Borussia Monchengladbach (Sky Sport Uno – Sky Sport Mix Vodafone)

18:30 Premier League : Manchester United – Newcastle (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : Empoli – Roma (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Sambenedettese-Monza (Sportitalia)

23:00 Major League Soccer : Toronto FC – Vancouver Whitecaps (Eurosport 2)

calcio ottobre domenica 7

10:00 Campionato Primavera : Inter – Udinese (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Genoa – Parma (Dazn)

13:00 Premier League : Fulham – Arsenal (Sky Sport Football)

15:00 Campionato di Serie B : Brescia – Padova (Dazn) Livorno – Spezia (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Milan – Chievo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Atalanta – Sampdoria (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Lazio – Fiorentina (Dazn) Diretta Gol (Sky Sport 251) 

15:15 Premier League : Southampton – Chelsea (Sky Sport Football)

17:30 Liverpool – Manchester City (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Campionato di Serie A : NAPOLI – SASSUOLO (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

19:45 Major League Soccer : DC United – Chicago Fire (Eurosport 2)

20:30 Campionato di Serie A : Spal – Inter (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Palermo – Crotone (Dazn

calcio ottobre lunedì 8

20:30 Campionato Serie C : Posticipo da Definire (Raisport)

calcio ottobre martedì 9

18:00 Amichevole Femminile : ITALIA – SVEZIA (Raisport)

mercoledì 10 ottobre

20:30 Amichevole : ITALIA – UCRAINA (Raiuno)

giovedì 11 ottobre

18:15 Amichevole : ITALIA : BELGIO Under 21 (Raidue)

20:40 Uefa Nation’s League : Polonia – Portogallo (Canale 5)

venerdì 12 ottobre

17:15 Amichevole : Germania – Olanda Under 20 (Eurosport 1)

19:45 Campionati Europei Under 21 Qualificazioni : Germania – Norvegia (Eurosport 1)

20:30 Calcio a 5 Campionato di serie A : A.S.D Italservice C5 – A.S.D Meta C5 (Sportitalia)

calcio ottobre sabato 13

20:00 Major League Soccer : Minnesota United – Colorado Radips (Eusosport 1)

20:20 Supercoppa Italiana Femminile : Juventus -. Fiorentina (Raisport)

20:30 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

20:30 Uefa Nations League : Olanda – Germania (Italia 1)

23:00 Major League Soccer : DC United – FC Dallas (Eurosport 2)

calcio ottobre domenica 14

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Sassuolo – Milan (Sky Sport Serie A)

15:00 Campionato di Serie D : SSC Bari – AP Turris Calcio (Dazn)

19:00 Campionato di Serie C : Monza – Triestina (Sportitalia)

20:30 Uefa Nations League : POLONIA – ITALIA (Raiuno)

lunedì 15 ottobre

16:00 Campionati Europei U.21 Qualificazioni : Germania – Irlanda (Eurosport 1)

18:15 Amichevole : ITALIA – TUNISIA (Raidue)

20:30 Campionato di Serie C : Arezzo – Pontedera (Raisport)

20:30 Uefa Nations League : Spagna – Inghilterra (Italia 1)

martedì 16 ottobre

17:50 Torneo 8 Nazioni : ITALIA – PORTOGALLO U.20 (Raisport)

20:40 Uefa Nations League : Francia – Germania (Canale 5)

calcio ottobre mercoledì 17

18:25 Campionato di Serie C : Un Incontro (Raisport)

calcio ottobre giovedì 18

20:00 Calcio a 5 Olimpiadi Estive Giovanili : Finale (Eurosport 2)

venerdì 19 ottobre

15:00 Campionato Primavera : Roma – Palermo (Sportitalia)

19:00 Juventus – Chievo (Sportitalia)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : Lynx Latina – Feldi Eboli (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Eintracht – Fortuna Dusseldorf (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

20:40 Campionato di Serie B : Spezia – Pescara (Raisport – Dazn)

sabato 20 ottobre

11:00 Campionato Primavera : UDINESE – NAPOLI (Sportitalia)

13:00 Fiorentina – Inter (Sportitalia) 13:00 Premier League : Chelsea – Manchester United (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

15:00 Campionato di Serie B : Cosenza – Foggia (Dazn) Cittadella – Brescia (Dazn) Ascoli – Carpi (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Roma -Spal (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:30 Bundesliga : Wolfsburg – Bayern Monaco (Sky Sport Uno)

16:00 Premier League : West Ham – Tottenham (Sky Sport Football)

17:00 Campionato Primavera : Milan – Torino (Sportitalia)

18:00 Campionato di Serie A : Juventus – Genoa (Sky Sport Serie A – Sky, e 251)

18:00 Campionato di Serie B : Crotone – Padova (Dazn)

18:30 Premier League : Huddersfield – Liverpool (Sky Sport Uno)

18:30 Bundesliga : Schalke 04 – Werder Brema (Sky Sport Uno)

20:30 Campionato di Serie A : UDINESE -. NAPOLI (Dazn)

20:30 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

calcio ottobre domenica 21

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Roma – Juventus (Sky Sport Serie A)

12:30 Campionato di Serie A : Frosinone – Empoli (Dazn)

15:00 Campionato di Serie B : Salernitana – Perugia (Dazn) Venezia – H.Verona (Dazn)

15:00 Campionato di Serie D : Marsala – Bari (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Chievo – Atalanta (Dazn) Parma – Lazio (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Bologna – Torino (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre)

17:00 Premier League : Everton – Crystal Palace (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Campionato di Serie A : Fiorentina – Cagliari (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252)

18:00 Bundesliga : Borussia M’Gladbach – Mainz (Sky Sport Arena)

20:30 Campionato di Serie A : Inter – Milan (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Lecce – Palermo (Dazn)

21:15 Major League Soccer : Un Incontro (Eurosport 2)

23:15 Un Incontro (Eurosport 2)

1:00 SuperLiga Argentina : San Martin Tucuman – Racing Avellaneda (Sportitalia)

calcio ottobre lunedì 22

15:00 Campionato Primavera : Sampdoria – Genoa (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Sampdoria – Sassuolo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Calcio a 5 Campionato Italiano : A.S.D. NAPOLI Calcio a 5 – A.S.D. ITALSERVICE Calcio a 5 (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie C : Posticipo da Definire (Raisport)

21:00 Campionato di Serie B : Benevento – Livorno (Dazn)

21:00 Premier League : Arsenal – Leicester (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

2:00 SuperLiga Argentina : San Lorenzo – San Martin (Sportitalia)

calcio ottobre martedì 23

14:00 Youth League : Roma – CSKA Mosca (Sky Sport Football)

16:00 Manchester United – Juventus (Sky Sport Football)

18:55 Champions League : AEK Atene – Bayern Monaco (Sky Sport Football – Sky Sport 252) Young Boys – Valencia (Sky Sport 254) Diretta Gol (Sky Sport 251)

21:00 Manchester United – Juventus (Sky Sport Uno – Sky Sport 252) Roma – CSKA Mosca (Sky Sport Arena – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Real Madrid – Viktoria Plzen (Sky Sport 254 – Sky Sport Football) Ajax – Benfica (Sky Sport 256) Shakhtar Donetsk – Manchester City (Sky Sport 255) Hoffenheim – Lione (Sky Sport 257) Diretta Gol (Sky Sport 251)

calcio ottobre mercoledì 24

14:00 Youth League : Borussia Dortmund – Atletico Madrid (Sky Sport Football)

16:00 PARIS SAINT GERMAIN – NAPOLI (Sky Sport Football)

18:55 Champions League : PSV – Tottenham (Sky Sport Football – Sky Sport 252) Brugge – Monaco (Sky Sport 254) Diretta Gol (Sky Sport 251)

20:30 Barcellona – Inter (Raiuno – Sky Sport Uno – Sky Sport 252)

21:00 PARIS SAINT GERMAIN – NAPOLI (Sky Sport Arena – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Borussia Dortmund – Atletico Madrid (Sky Sport Football – Sky Sport 254) Liverpool – Stella Rossa (Sky Sport 255) Galatasaray – Schalke 04 (Sky Sport 256) Lokomotiv Mosca – Porto (Sky Sport 257) Diretta Gol (Sky Sport 251)

calcio ottobre giovedì 25

18:55 Europa League : Milan – Betis (Sky Sport Uno – Sky Sport 252) Sporting Lisbona – Arsenal (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Zenit St.Pietroburgo – Bordeaux (Sky Sport 254) Lipsia – Celtic (Sky Sport 255) Diretta Gol (Sky Sport 251)

21:00 Diretta Gol (Sky Sport 251) Olympique Marsiglia – Lazio (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – TV8) Chelsea – Bate Borisov (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Eintracht Francoforte – Apollon Limassol (Sky Sport 254) Rangers Galsgow – Spartak Mosca (Sky Sport 255)

venerdì 26 ottobre

19:00 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : Torino – Empoli (Sportitalia)

20:30 Calcio a 5 Campionato Italiano : A.S.D. Maritime Futsal Augusta – A.S.D. Civitella Colormax Calcio a 5 (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Friburgo – Borussia M’Gladbach (Sky Sport Uno)

20:45 Campionato di Serie B : Palermo – Venezia (Raisport – Dazn)

sabato 27 ottobre

11:00 Campionato Primavera Trofeo<<Giacinto Facchetti>> : Atalanta – Roma (Sportitalia)

13:00 Palermo – Milan (Sportitalia)

13:30 Premier League : Manchester United – Everton (Sky Sport Uno)

15:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Parma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Benevento – Cremonese (Dazn) Brescia – Cosenza (Dazn) Foggia – Lecce (Dazn) Livorno – Ascoli (Dazn) Padova – Spezia (Dazn) Pescara – Cittadella (Dazn)

15:30 Bundesliga : Un Incontro (Sky Sport Uno)

16:00 Premier League : Liverpool – Cardiff (Sky Sport Uno – Sky Sport Football) 18:00 Campionato di Serie A : Empoli – Juventus (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : H.Verona – Perugia (Dazn)

18:30 Premier League : Leicester – West Ham (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : Torino – Fiorentina (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

domenica 28 ottobre

10:00 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : NAPOLI – SAMPDORIA (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Sassuolo – Bologna (Dazn)

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Verona – Milan (Sky Sport Serie A)

14:30 Premier League : Crystal Palace – Arsenal (Sky Sport Football) Burnely – Chelsea (Sky Sport Uno)

14:30 Campionato di Serie D : Bari – Locri 1909 (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Chievo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Genoa – Udinese (Sky Sport 253) Spal – Frosinone (Dazn) Diretta Gol (Sky Sport 251)

17:00 Calcio a 5 Campionato Italiano : S.S.D. Acquaesapone Calcio a 5 S.S.L. – A.S.D. Italservice Calcio a 5 (Sportitalia)

17:00 Premier League : Manchester United – Everton (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

18:00 Bundesliga : Werder Brema – Bayer Leverkusen (Sky Sport Arena)

18:00 Campionato di Serie A : Milan – Sampdoria (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 NAPOLI – ROMA (Sky Sport Uno – Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Crotone – Salernitana (Dazn)

21:45 Major League Soccer : Un Incontro (Eurosport 1)

lunedì 29 ottobre

17:00 Campionato Primavera Trofeo<<Giacinto Facchetti>> : Inter – Juventus (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Lazio – Inter (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Campionato di Serie C : Posticipo da Definire (Raisport) 21:00 Premier League : Tottenham – Manchester City (Sky Sport

Football)

martedì 30 ottobre

20:45 Campionato di Serie B : Ascoli – H.Verona (Raisport – Dazn)

21:00 Carpi – Palermo (Dazn) Cittadella – Foggia (Dazn) Cosenza – Pescara (Dazn) Cremonese – Venezia (Dazn) Perugia – Padova (Dazn) Spezia – Benevento (Dazn)

2:30 Major League Soccer-PlayOff : Primo Turno (Eurosport 1)

mercoledì 31 ottobre

19:00 Campionato di Serie B : Salernitana – Livorno (Dazn)

20:30 Campionato di Serie A Recupero : Milan – Genoa (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Lecce – Crotone (Dazn)


2:30 Major League Soccer-PlayOff : Primo Turno (Eurosport 1)

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.