calcio novembre 2018 SKY DAZN RAI

calcio novembre 2018 – tutti i goals in diretta su SKY, DAZN, RAI, Sportitalia, Eurosport – Serie A, Serie B, Serie C, Serie D, Liga, Premier League, Europa Legue, Champions League, Bundesliga, Ligue 1. Tutto il palinsesto delle partite in Tv e Streaming e le diretta gol e novità Dazn le diletta gol.

Gli streaming in pay per view su Sky Go, Now Tv e Dazn, in chiaro su Rai Play e Sportitalia; Inoltre per le partite in streaming a pagamento alcune soluzioni per lo streaming calcio gratis come Rojadirecta, siti bookmakers, live streaming facebook.

Calcio novembre 2018 il palinsesto

giovedì 1 novembre

1:00 Major League Soccer-PlayOff : Primo Turno (Eurosport 1)



venerdì 2 novembre

15:00 Campionato Primavera : Roma – Inter (Sportitalia)

19:00 Milan – Chievo (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : NAPOLI – EMPOLI (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Bundesliga : Stoccarda – Eintracht Francoforte (Sky Sport Football)

20:45 Campionato di Serie B : H.Verona – Cremonese (Raisport – Dazn)

Calcio novembre sabato 3

11:00 Campionato Primavera<<Trofeo Giacinto Facchetti>> : NAPOLI – GENOA (Sportitalia) Juventus – Palermo (Sportitalia)

13:30 Premier League : Bournemouth – Manchester United (Sky Sport Football)

15:00 Campionato di Serie A : Inter – Genoa (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Foggia – Brescia (Dazn) Padova – Cittadella (Dazn) Palermo – Cosenza (Dazn)

15:30 Bundesliga : Un Incontro (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Fiorentina – Roma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Benevento – Ascoli (Dazn)

18:30 Premier League : Arsenal – Liverpool (Sky Sport Football)

18:30 Bundesliga : Hertha Berlino – Lipsia (Sky Sport Arena)

20:30 Campionato di Serie A : Juventus – Cagliari (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

20:45 Premier League : Wolverhampton – Tottenham (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

domenica 4 novembre

10:00 Campionato Primavera : Empoli – Fiorentina (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Milan – Juventus (Sky Sport Serie A)

12:30 Campionato di Serie A : Lazio – Spal (Dazn)

14:30 Campionato di Serie D : Acireale – Bari (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Sampdoria – Torino (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Chievo – Sassuolo (Dazn) Parma – Frosinone (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Diretta Gol (Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Crotone – Carpi (Dazn) Venezia – Salernitana (Dazn)

15:30 Bundesliga : Borussia Monchengladbach – Fortuna Dusseldorf (Sky Sport Arena)

17:00 Premier League : Chelsea – Crystal Palace (Sky Sport Football) 18:00 Campionato di Serie A : Bologna – Atalanta (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Udinese – Milan (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Livorno – Perugia (Dazn)

1:00 Major League Soccer-PlayOff : Quarti di Finale Gara 1 (Eurosport 1)

lunedì 5 novembre

15:00 Campionato Primavera : Udinese – Torino (Sportitalia)

20:30 Calcio a 5 Campionato Italiano : S.S.D. A.R.L. Came Dosson C5 – A.S.D. Real Futsal Arzignano (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie C : Juventus U.23 – Piacenza (Raisport)

21:00 Campionato di Serie B : Pescara – Lecce (Dazn)

21:00 Premier League : Huddersfield Town – Fulham (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

1:00 Major League Soccer-PlayOff : Quarti di Finale Gara 1 (Eurosport 1)

martedì 6 novembre

12:00 Youth League : NAPOLI – PARIS SAINT GERMAIN (Sky Sport Football)

14:00 Inter – Barcellona (Sky Sport Football) 16:00 Atletico Madrid – Borussia Dortmund (Sky Sport Football)

18:55 Champions League : Monaco – Club Brugge (Sky Sport 254) Stella Rossa – Liverpool (Sky Sport 252) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

21:00 Inter – Barcellona (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) NAPOLI – PARIS SAINT GERMAIN (Sky Sport Arena – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Atletico Madrid – Borussia Dortmund (Sky Sport Football – Sky Sport 254) Tottenham – PSV Eindhoven (Sky Sport 255) Schalke 04 – Galatasaray (Sky Sport 257) Porto – Lokomotiv Mosca (Sky Sport 256) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

1:00 Major League Soccer-PlayOff : Quarti di Finale Gara 1 (Eurosport 1)

Calcio novembre mercoledi 7

14:00 Youth League : Lione – Hoffenheim (Sky Sport Football)

16:00 Juventus – Manchester United (Sky Sport Football)

18:55 Champions League : CSKA Mosca – Roma (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Valencia – Young Boys (Sky Sport 253) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

21:00 Juventus – Manchester United (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre – Raiuno) Benfica – Ajax (Sky Sport 256) Bayern Monaco – AEK Atene (Sky Sport 255) Manchester City – Shakhtar Donetsk (Sky Sport 254) Lione – Hoffenheim (Sky Sport 257) Viktoria Plzen – Real Madrid (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

GIOVEDI  8 novembre

16:50 Europa League : Fenerbahce – Anderlecht (Sky Sport Football)

18:55 Lazio – Olympique Marsiglia (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Bate Borisov – Chelsea (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Apollon Limassol – Eintracht Francoforte (Sky Sport 254) Rapid Vienna – Villarreal (Sky Sport 255) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

21:00 Betis – Milan (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Arsenal – Sporting Lisbona (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Bordeaux – Zenit San Pietroburgo (Sky Sport 255) Celtic – Lipsia (Sky Sport 254) Diretta Gol (Sky Sport 251- Sky Sport 386 del Digitale Terrestre – TV8)

calcio novembre VENERDI 9

14:30 Campionato Primavera : Atalanta – Milan (Sportitalia)

19:00 Torino – Sampdoria (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Frosinone – Fiorentina (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Calcio a 5 Campionato Italiano : S.S.D. Real Rieti S.R.L. – S.S.D. Acqua&Sapone C5 (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Hannover – Wolfsburg (Sky Sport Uno – Sky Sport Football) 20:45 Campionato di Serie B : Perugia – Crotone (Dazn – Raisport)

sabato 10 novembre

11:00 Campionato Primavera : CHIEVO – NAPOLI (Sportitalia)

13:00 Inter – Empoli (Sportitalia) 13:30 Premier League : Cardiff City – Brighton & Hove Albion (Sky Sport Football)

15:00 Campionato di Serie A : Torino – Parma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Padova (Dazn) Carpi – Benevento (Dazn) Cremonese – Livorno (Dazn) Salernitana – Spezia (Dazn)

15:30 Bundesliga : Werder Brema – Borussia Monchengladbach (Sky Sport Football)

15:45 Amichevole Femminile: GERMANIA – ITALIA (Raisport)

18:00 Campionato di Serie A : Spal – Cagliari (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Cosenza – Lecce (Dazn)

18:30 Premier League : Crystal Palace – Tottenham (Sky Sport Arena)

18:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Bayern Monaco (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : GENOA – NAPOLI (Dazn)

20:30 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

calcio novembre domenica 11

10:00 Campionato Primavera : Genoa – Roma oppure Sassuolo – Juventus (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Atalanta – Inter (Dazn)

13:00 Premier League : Liverpool – Fuhlam (Sky Sport Football – Sky Sport Uno – Sky 4K)

14:00 Campionato di Serie D : Bari – Messina (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky Sport 251) Roma – Sampdoria (Sky Sport 252 – Sky Sport Serie A) Chievo – Bologna (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Empoli – Udinese (Dazn) 15:00 Campionato di Serie B : Brescia – H.Verona (Dazn) Cittadella – Venezia (Dazn)

15:15 Premier League : Chelsea – Everton (Sky Sport Football)

17:30 Manchester City – Manchester United (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Lazio (Sky Sport 252 – Sky Sport Serie A)

20:30 Milan – Juventus (Sky Sport 251 – Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky 4K)

21:00 Campionato di Serie B : Palermo – Pescara (Dazn)

21:00 Major League Soccer-PlayOff : Quarti di Finale Gara 2 (Eurosport 1)

23:00 Quarti di Finale Gara 2 (Eurosport 1)

lunedì 12 novembre

20:30 Calcio a 5 Campionato Italiano : A.S.D. S.S:Lazio Calcio a 5 – S.S.D. A.R.L. Latina Calcio a 5 (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie C : Pordenone – Triestina (Raisport)

mercoledì 14 novembre

14:30 Campionato di Serie D : Castrovillari – Bari (Dazn)

20:45 Campionati Mondiali U.17 : Corea del nord – Germania (Eurosport 2)

1:00 Major League Soccer-PlayOff : Prima Semifinale Gara 1 (Eurosport 1)

giovedì 15 novembre

14:50 Torneo <<8 Nazioni>> : ITALIA – GERMANIIA U.20 (Raisport)

18:15 Amichevole : ITALIA – INGHILTERRA U.21 (Raidue)

20:40 Uefa Nations League : Croazia – Spagna (Canale 5)

1:00 Major League Soccer-PlayOff : Seconda Semifinale Gara 1 (Eurosport 1)

calcio novembre venerdì 16

19:45 Amichevole : Germania – Olanda U.21 (Eurosport 2)

sabato 17 novembre

18:00 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

20:30 Uefa Nations League : ITALIA – PORTOGALLO (RaiUno)

domenica 18 novembre

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Orobica – Mezzanica (Sky Sport Serie A)

14:30 Campionato di Serie D : Bari – Palmese (Dazn)

lunedì 19 novembre

18:15 Amichevole : ITALIA – GERMANIA U.21 (Raidue)

20:30 Campionato di Serie C : Arezzo-Carrarese (Raisport)

calcio novembre martedì 20

20:30 Amichevole : ITALIA – STATI UNITI (Raiuno)

mercoledì 21 novembre

17:45 Campionati Mondiali Femminili U.17 : Spagna – Canada (Eurosport 1)

20:45 Germania – Stati Uniti (Eurosport 1)

venerdì 23 novembre

14:30 Campionato Primavera : Roma – Fiorentina (Sportitalia)

19:00 Juventus – Atalanta (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Bayer Leverkusen – Stoccarda (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

20:30 Campionato Italiano Calcio a 5 : A.S.D. Meta Calcio a 5 – A.S.D. Maritime Futsal Augusta (Sportitalia)

20:45 Campionato di Serie B : H.Verona – Palermo (Dazn – Raisport)

calcio novembre sabato 24

11:00 Campionato Primavera : NAPOLI – TORINO (Sportitalia)

13:00 Milan – Inter (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A : Udinese – Roma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Venezia – Brescia (Dazn) Padova – Carpi (Dazn) Livorno – Cittadella (Dazn)

16:00 Premier League : West Ham – Manchester City (Sky Sport Football)

17:45 Campionati Mondiali Femminili U.17 : Quarti di Finale (Eurosport 2)

18:00 Campionato di Serie A : Juventus – Spal (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Benevento – Perugia (Dazn)

18:30 Premier League : Tottenham – Chelsea (Sky Sport Football)

18:30 Bundesliga : Schalke 04 – Norimberga (Sky Sport Arena – Sky Sport Uno)

20:30 Campionato di Serie A : Inter – Frosinone (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Un Incontro (Sportitalia)

domenica 25 novembre

10:00 Campionato Primavera : Palermo – Cagliari (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Fiorentina – Juventus (Sky Sport Serie A)

12:30 Campionato di Serie A : Parma – Sassuolo (Dazn)

14:30 Premier League : Bournemouth – Arsenal (Sky Sport Football) 14:30 Campionato di Serie D : Gela – Bari (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : NAPOLI – CHIEVO (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Bologna – Fiorentina (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Empoli – Atalanta (Dazn) Diretta Gol (Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Spezia – Foggia (Dazn) Pescara – Ascoli (Dazn)

17:00 Premier League : Wolverhampton – Huddersfield (Sky Sport Football)

18:00 Bundesliga : Borussia Monchengladbach (Sky Sport Arena)

18:00 Campionato di Serie A : Lazio – Milan (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre)

19:45 Coppa del Mondo U.17 : Un Incontro (Eurosport 2)

20:30 Campionato di Serie A : Genoa – Sampdoria (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Lecce – Cremonese (Dazn)

22:45 Coppa del Mondo U.17 : Un Incontro (Eurosport 2)

23:15 Major League Soccer-PlayOff Finali-Gara 1 : Altanta United – New York Red Bulls (Eurosport 1)

1:45 Portland Timbers – Kansas City Sporting (Eurosport 1)

lunedì 26 novembre

14:30 Campionato Primavera : Sampdoria – Empoli (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Cagliari – Torino (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Raisport)

21:00 Premier League : Burnely – Newcastle (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

21:00 Campionato di Serie B : Crotone – Cosenza (Dazn)

martedì 27 novembre

14:00 Uefa Youth League : Roma – Real Madrid (Sky Sport Football)

16:00 Juventus – Valencia (Sky Sport Football)

18:55 Champions League : CSKA Mosca – Viktoria Plzen (Sky Sport Football – Sky Sport 252) AEK Atene – Ajax (Sky Sport 254) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

21:00 Juventus – Valencia (Sky Sport Arena – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Roma – Real Madrid (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Manchester United – Young Boys (Sky Sport Football – Sky Sport 254) Bayern Monaco – Benfica (Sky Sport 256) Lione – Manchester City (Sky Sport 255) Hoffenheim – Shakhtar Donetsk (Sky Sport 257) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

mercoledì 28 novembre

14:00 Uefa Youth League : Atletico Madrid – Monaco (Sky Sport Football)

16:00 Paris Saint Germain – Liverpool (Sky Sport Football)

18:55 Champions League : Atletico Madrid – Monaco (Sky Sport Football – Sky Sport 252) Lokomotiv Mosca – Galatasaray (Sky Sport 254) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

19:45 Coppa del Mondo U.17 : Un Incontro (Eurosport 1)

21:00 Champions League : NAPOLI – STELLA ROSSA (Sky Sport Arena – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Tottenham – Inter (Raiuno – Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Paris Saint Germain – Liverpool (Sky Sport Football – Sky Sport 254) Borussia Dortmund – Club Brugge (Sky Sport 256) PSV Eindhoven – Barcellona (Sky Sport 255) Porto – Schalke 04 (Sky Sport 257) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

22:45 Coppa del Mondo U.17 : Un Incontro (Eurosport 1)

calcio novembre giovedì 29

16:50 Europa League : Spartak Mosca – Rapid Vienna (Sky Sport Football)

18:55 Milan – Dudelange (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Betis – Olympiacos (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Zenit – Copenhagen (Sky Sport 254) Rosenborg – Celtic (Sky Sport 255) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

21:00 Apollon – Lazio (TV8 – Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Chelsea – Paok (Sky Sport Football – Sky Sport 253) Rangers – Villarreal (Sky Sport 254) Standard Liegi – Siviglia (Sky Sport 255) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

1:00 Major League Soccer-PlayOff Finali-Gara 2 : New York Red Bulls – Atlanta United (Eurosport 1)

3:00 Kansas City Sporting – Portland Timbers (Eurosport 1)

venerdì 30 novembre

14:30 Campionato Primavera : Sassuolo – Milan (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Fortuna Dusseldorf – Mainz (Sky Sport Uno)

20:45 Campionato di Serie B : Palermo – Benevento (Raisport – Dazn)

21:00 Premier League : Cardiff City – Wolverhampton (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

 

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.