CALCIO IN TV MAGGIO 2017 STREAMING LIVE

CALCIO IN TV MAGGIO 2017 – dirette tv,  live streaming: sky e mediaset, streaming rojadirecta e simili, streaming bookmakers bet 365 e simili. Tutta la Serie A, Serie B, Lega Pro, Liga, Liga Adelante, Premier League, Championship, Bundesliga, Ligue One, Eredivise, Champions League, Europa League. – CALCIO IN TV QUESTA SETTIMANA

CALCIO IN TV MAGGIO prima settimana

lunedì 1 maggio

12:30 Campionato di Serie B : Benevento – Avellino (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
15:00 H.Verona – Vicenza (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio Sky Calcio 1)
20:30 Salernitana – Frosinone (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
21:00 Premier League : Watford – Liverpool (Sky Sport 3)
21:00 Liga Spagnola : Malaga – Siviglia (Fox Sports)
21:15 Beach Soccer Campionati Mondiali : ITALIA – MESSICO (Eurosport 2)
22:45 Svizzera – Senegal (Eurosport 2)

martedì 2 maggio

10:45 Campionati Europei Under 17 Femminili : Repubblica Ceca – Francia (Eurosport)
20:40 Champions League : Real Madrid – Atletico Madrid (Premium Sport)
21:15 Beach Soccer Campionati Mondiali : Tahiti – Polonia (Eurosport 2)


mercoledì 3 maggio

13:00 Campionati Europei Under 17 Femminili : Spagna – Turchia (Eurosport 1)
15:00 Francia – Ungheria (Eurosport 1) 17:30 CROAZIA – ITALIA (Eurosport 1)
18:45 Europa League : Ajax – Lione (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1)
20:40 Champions League : Monaco – Juventus (Canale 5 – Premium Sport)

giovedì 4 maggio

11:45 Campionati Europei Under 17 Femminili : Germania – Bosnia E. (Eurosport 1)
13:45 Inghilterra – Norvegia (Eurosport 1)
16:15 Serbia – Irlanda (Eurosport 1)
21:05 Europa League : Celta Vigo – Manchester United (TV8 – Sky Sport 1)
21:15 Beach Soccer Campionati Mondiali : Primo Quarto di Finale (Eurosport 2)
22:45 Secondo Quarto di Finale (Eurosport 2)
0:15 Terzo Quarto di Finale (Eurosport 2)

venerdì 5 maggio

10:45 Campionati Europei Under 17 Femminili : Repubblica Ceca – Spagna (Eurosport 2)
13:35 Super League Cinese : Guangzhou Evergrande Taobao – Shanghai Greenland Shenhua (Fox Sports)
20:30 Campionato di Serie B : Perugia – Spezia (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)
20:30 Bundesliga : Colonia – Werder Brema (Fox Sports)
20:45 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Bastia (Premium Sport)
21:00 Premier League : West Ham – Tottenham (Sky Sport 3)
21:00 Liga Spagnola : Siviglia – Real Sociedad (Sky Sport Plus)

sabato 6 maggio

11:45 Campionati Europei Under 17 Femminili : Francia – Isole Far Oer (Eurosport 2)
13:00 Lega Spagnola : Sporting Gijon – Las Palmas (Fox Sports)
13:30 Premier League : Manchester City – Crystal Palace (Sky Sport 3)
13:45 Campionati Europei Under 17 Femminili : Croazia – Turchia (Eurosport 2)
15:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Benevento (Sky Calcio) Carpi – Salernitana (Sky Calcio) Avellino – Bari (Sky Calcio) Frosinone – Trapani (Sky Calcio) Brescia – Latina (Sky Calcio) Vicenza – Ternana (Sky Calcio) V.Entella – Verona (Sky Calcio) Cesena – Novara (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio)
15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)
16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)
17:00 Ligue 1 : Saint Etienne – Bordeaux (Premium Sport 2)
17:30 Campionati Europei Under 17 Femminili : SPAGNA – ITALIA (Eurosport 1)
18:00 Campionato di Serie A : NAPOLI – CAGLIARI (Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)
18:30 Bundesliga : Hertha Berlino – Lipsia (Sky Sport Plus)
18:30 Premier League : Swansea -Everton (Sky Sport 3)
18:30 Liga Spagnola : Barcellona – Villarreal (Fox Sports)
20:00 Ligue 1 : Nancy – Monaco (Premium Sport 2)
20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Torino (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Granada – Real Madrid (Fox Sports)
20:45 Beach Soccer Campionati Mondiali : Prima Semifinale (Eurosport 2)
22:00 Major League Soccer : Seattle Sounders – Toronto FC (Eurosport 1)
22:15 Beach Soccer Campionati Mondiali : Seconda Semifinale (Eurosport 2)

CALCIO IN TV MAGGIO seconda settimana

domenica 7 maggio

11:45 Campionati Europei Under 17 : Germania – Serbia (Eurosport 1)
12:30 Campionato di Serie A : Udinese – Atalanta (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
13:35 Super League Cinese : Shandong Luneng Taishan – Guangzhou R&F (Fox Sports)
14:30 Premier League : Liverpool – Southampton (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)
14:30 Campionato Olandese : Diretta Gol (Sky Sport Plus)
15:00 Campionato di Serie A Femminile : Un Incontro (Nuvola61)
15:00 Campionato di Serie A : Chievo – Palermo (Sky Calcio 5) Lazio – Sampdoria (Premium 1 – Sky Calcio 2) Pescara – Crotone (Sky Calcio 6) Empoli – Bologna (Sky Calcio 4) Genoa – Inter (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Sassuolo – Fiorentina (Sky Calcio 3 – Premium 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport)
16:15 Liga Spagnola : Valencia – Osasuna (Fox Sports)
17:00 Premier League : Arsenal – Manchester United (Sky Sport 3)
17:30 Bundesliga : Friburgo – Schalke 04 (Sky Sport 3)
17:30 Campionato di Serie B : Spal – Pro Vercelli (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
18:00 Lega Pro : Cosenza – Foggia (Raisport+ – Raisport)
18:30 Liga Spagnola : Deportivo – Espanyol (Fox Sports)
20:45 Campionato di Setie A : Milan -Roma (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Malaga – Celta Vigo (Fox Sports)
20:40 Beach Soccer Campionati Mondiali : Finale Terzo Posto (Eurosport 2)
21:00 Ligue 1: Olympique Marsiglia – Nizza (Premium Sport 2)
22:00 Major League Soccer : New York City FC – Atlanta United (Eurosport 1)
22:15 Beach Soccer Campionati Mondiali : Finale (Eurosport 2)

lunedì 8 maggio

13:45 Campionati Europei Under 17 Femminili : Repubblica Ceca – Germania (Eurosport 1)
20:30 Campionato di Serie B : Pisa – Cittadella (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
20:45 Liga Spagnola : Leganes – Betis (Fox Sports)
21:00 Premier League : Chelsea – Middlesbrough (Sky Sport 3)

martedì 9 maggio

11:45 Campionati Europei Under 17 : Spagna – Croazia (Eurosport 2)
15:45 Francia – Scozia (Eurosport 2)
20:40 Champions League Semifinale : Juventus – Monaco (Canale 5 – Premium Sport)

mercoledì 10 maggio

11:45 Campionati Europei Under 17 :
Germania – Irlanda (Eurosport 1)
20:40 Champions League Semifinale : Atletico Madrid – Real Madrid (Premium Sport)

giovedì 11 maggio

17:30 Campionati Europei Under 17 Femminili : Seconda Semifinale (Eurosport 1)
21:05 Europa League Semifinali : Manchester United – Celta Vigo (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1) Lione – Ajax (Sky Sport 3 – Sky Calcio 2) (Una gara anche su TV8) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

venerdì 12 maggio

17:30 Campionati Europei Under 17 : Secondo Quarto di Finale (Eurosport 1)
20:30 Campionato di Serie B : Bari – Ascoli (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio)
20:45 Campionato Scozzzese : Aberdeen – Celtic (Premium Sport)
21:00 Premier League : West Bromwich Albion – Chelsea (Sky Sport Plus)

sabato 13 maggio

13:00 Liga Spagnola : Eventuale Anticipo (Sky Sport Plus)
13:15 Campionato Scozzese : Rangers – Hearts (Premium Sport 2)
13:30 Premier League : Manchester City – Leicester City (Sky Sport 3)
15:00 Campionato di Serie B : Pro Vercelli – Brescia (Sky Calcio) Cittadella – Vicenza (Sky Calcio) Novara – V.Entella (Sky Calcio) Spezia – Pisa (Sky Calcio) Latina – Perugia (Sky Calcio) Salernitana – Avellino (Sky Calcio) Benevento – Frosinone (Sky Calcio) Ternana – Spal (Sky Calcio) H.Verona – Carpi (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio) 15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)
16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)
17:30 Campionati Europei Under 17 : Ultimo Quarto di Finale (Eurosport 1)
18:00 Campionato di Serie A : Fiorentina – Lazio (Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)
18:00 Campionato di Serie B : Trapani – Cesena (Sky Calcio)
18:30 Premier League : Stoke City – Arsenal (Sky Sport 3)
18:30 Liga Spagnola : Eventuale Anticipo (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Atalanta – Milan (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Eventuale Anticipo (Sky Sport Plus)
21:00 Major League Soccer : Toronto FC – Minnesota United (Eurosport 2)

CALCIO IN TV MAGGIO terza settimana

domenica 14 maggio

12:30 Campionato di Serie A : Inter – Sassuolo (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
13:00 Premier League : Crystal Palace – Hull City (Sky Sport 3)
13:35 Super League Cinese : Jiangsu Suning – Shandong Luneng Taishan (Fox Sports)
14:30 Campionato Olandese : Diretta Gol (Sky Sport Plus)
14:45 Campionato di Serie A Femminile : Un Incontro (Nuvola61)
15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Sampdoria – Chievo (Sky Calcio 5) Cagliari – Empoli (Sky Calcio 2) Palermo – Genoa (Sky Calcio 3 – Premium 1) TORINO – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Bologna – Pescara (Sky Calcio 6) Crotone – Udinese (Sky Calcio 4)
15:00 Campionato di Serie B : Bari – Ascoli (Sky Calcio 7)
15:00 Lega Pro-PlayOff : Un Incontro (Raisport+ – Raisport)
15:15 Premier League : West Ham – Liverpool (Sky Sport 3) 16:00 Liga Spagnola : Alaves – Celta Vigo (Fox Sports)
17:30 Premier League : Tottenham – Manchester United (Sky Sport 3)
18:15 Campionati Europei Under 17 Femminili : Finale (Eurosport 1)
19:55 Liga Spagnola : Las Palmas – Barcellona (Sky Calcio 2)
20:00 Real Madrid – Siviglia (Sky Sport Plus) 20:00 Diretta Gol (Fox Sports)
20:00 Calcio a 5 di Serie A Elite Femminile : Semifinale (Nuvola61)
20:45 Campionato di Serie A : Roma – Juventus (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
22:00 Major League Soccer : Portland Timbers – Atlanta United (Eurosport 2)
24:00 New York Red Bulls – Los Angeles Galaxy (Eurosport 2)

lunedì 15 maggio

21:00 Premier League : Chelsea – Watford (Sky Sport 3)

martedì 16 maggio

17:30 Campionati Europei Under 17 : Prima Semifinale (Eurosport 1)
20:15 Seconda Semifinale (Eurosport 1)
21:00 Premier League : Manchester City – West Bromwich (Sky Sport 3)
4:15 Copa Libertadores : Independiente Medellin – Emelec (Fox Sports)

mercoledì 17 maggio

20:00 Coppa di Ucraina Finale : Shaktar Donetsk – Dinamo Kiev (Sky Sport Plus)
20:30 Coppa Italia Finale : Juventus – Lazio (Raiuno)
20:45 Premier League : Southampton – Manchester United (Sky Sport 3)
21:00 Ligue 1 : Monaco – Saint Etienne (Premium Sport)
21:00 Liga Spagnola : Real Madrid – Celta Vigo (Fox Sports)

giovedì 18 maggio

20:30 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Spal – Bari (Sky Calcio) Pisa – Benevento (Sky Calcio) V.Entella – Cittadella (Sky Calcio) Cesena – H.Verona (Sky Calcio) Avellino – Latina (Sky Calcio) Carpi – Novara (Sky Calcio) Frosinone – Pro Vercelli (Sky Calcio) Perugia – Salernitana (Sky Calcio) Vicenza – Spezia (Sky Calcio) Ascoli – Ternana (Sky Calcio) Brescia – Trapani (Sky Calcio) Un Incontro (Sky Sport Mix)
20:45 Premier League : Leicester City – Tottenham (Sky Sport 3)
20:45 Scottish Premiership : Partick Thistle – Celtic (Premium Sport 2)
2:45 Copa Libertadores : Botafogo – Atletico Nacional (Fox Sports)

venerdì 19 maggio

14:00 Super League Cinese : Guangzhou Evergrande Taobao – Jiangsu Suning (Fox Sports)
19:45 Campionati Europei Under 17 : Finale (Eurosport 1)

sabato 20 maggio

6:45 Campionati Mondiali Under 20 : Germania – Venezuela (Eurosport 1)
9:15 Inghilterra – Argentina (Eurosport 1)
13:35 Super League Cinese : Shanghai Greenland Shenhua – Shanghai SIPG (Fox Sports)
15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)
18:00 Campionato di Serie A : Anticipo da definire (Sky SuperCalcio – Premium Sport)
18:30 Liga Spagnola : Anticipo da definire (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : Anticipo da definire (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1 – Premium Sport)
21:00 Ligue 1 : Un Incontro (Premium Sport 2)
22:00 Major League Soccer : DC United – Chicago Fire (Eurosport 1)

CALCIO IN TV MAGGIO quarta settimana

domenica 21 maggio

6:45 Campionati Mondiali U.20 : Zambia – Portogallo (Eurosport 1)
12:45 ITALIA – URUGUAY (Eurosport 2)
15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport) Empoli – Atalanta (Sky Calcio 3) Milan – Bologna (Sky Calcio 2 – Premium 1) Sassuolo – Cagliari (Sky Calcio 5) Juventus – Crotone (Premium Sport 2 – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1) Udinese – Sampdoria (Sky Calcio 6) Genoa – Torino (Sky Calcio 4 – Premium 2)
16:00 Premier League : Diretta Gol (Sky Sport 3)
16:45 Liga Spagnola : Diretta Gol (Fox Sports)
17:30 Calcio a 5 Femminile : Semifinale (Nuvola61)
19:55 Liga Spagnola : Malaga – Real Madrid (Sky Calcio 2) Barcellona – Eibar (Sky Calcio 3)
20:00 Diretta Gol (Fox Sports)
20:30 Major League Soccer : New England Revolution – Columbus Crew (Eurosport)
20:35 Lega Pro-Playoff : Seconda Fase-Andata (Raisport+ – Raisport)
20:45 Campionato di Serie A : Lazio – Inter (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
23:00 Major League Soccer : Minnesota United – Los Angeles Galaxy (Eurosport 2)

lunedì 22 maggio

9:45 Campionati Mondiali U.20 : Francia – Honduras (Eurosport 2)
12:45 Vietnam – Nuova Zelanda (Eurosport 2)
20:30 Campionato di Serie B-Playoff : Turno Preliminare (Sky Sport 1)
20:45 Pescara – Palermo (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

martedì 23 maggio

9:45 Campionati Mondiali U.20 : Inghilterra – Guinea (Eurosport 1)
12:45 Messico – Germania (Eurosport 2)
19:00 Amichevole : A.S. Star Team Mc – Formula One Drivers (Sky Sport Formula 1)
20:30 Campionato di Serie B-Playoff : Turno Preliminare (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

mercoledì 24 maggio

9:45 Campionati Mondiali U.20 : SUDAFRICA – ITALIA (Eurosport 1)
12:45 Costa Rica – Portogallo (Eurosport 2)
20:30 Calcio a 5 : Semifinale-Gara 2 (Fox Sports)
20:35 Lega Pro-PlayOff : Seconda Fase.Ritorno (Raisport+ – Raisport)
20:45 Europa League : Ajax – Manchester United (TV8 – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio)

giovedì 25 maggio

9:45 Campionati Mondiali U.20 : Francia – Vietnam (Eurosport 1)
16:00 Coppa Svizzera : Basilea – Sion (Fox Sports)
18:15 Coppa Danimarca : Copenaghen – Brondby (Fox Sports)
20:30 Campionato di Serie B PlayOut : Finale-Andata (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
20:30 Bundesliga : PlayOff (Fox Sports)

venerdì 26 maggio

 9:45 Campionati Mondiali U.20 : Germania – Vanuatu (Eurosport 1)
12:45 Inghilterra – Corea del Sud (Eurosport 2)
20:30 Campionato di Serie B PlayOff : 1°Semifinale-Andata (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
20:30 Calcio a 5 : Semifinale – Ev.Gara 3 (Fox Sports)

sabato 27 maggio

9:45 Campionati Mondiali U.20 : Portogallo – Iran (Eurosport 2)
12:45 GIAPPONE – ITALIA (Eurosport 2)
16:00 Coppa di Scozia : Celtic – Aberdeen (Sky Sport Plus)
17:45 Campionato di Serie B-Playoff : 2°Semifinale-Andata (Sky Sport 1)
18:00 Campionato di Serie A : Atalanta-Chievo (Sky Sport – Sky Calcio)
18:00 Campionato di Serie A : Bologna-Juventus (Sky Sport 1 – Premium Sport – Sky Calcio) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)
18:30 FA Cup : Chelsea – Arsenal (Fox Sports)
20:00 DFB Pokal-Coppa di Germania : Eintracht – Borussia Dortmund (Sky Sport Plus)
20:30 Campionato di Serie B-Playoff : 2°Semifinale-Andata Benevento-Perugia (Sky Sport 1)
21:00 Coppa di Francia : Angers – Paris Saint Germain (Fox Sports)
21:00 Major League Soccer : Seattle Sounders – Portland Timbers (Eurosport 2)
21:15 Copa del Rey : Barcellona – Alaves (Nove)

domenica 28 maggio

7:45 Campionati Mondiali Under 20 : Francia – Nuova Zelanda (Eurosport 1)
15:00Cagliari – Milan (Sky Calcio – Premium Calcio)
18:00 Campionato di Serie A : SAMPDORIA – NAPOLI  e Roma – Genoa (Sky Calcio – Premium Calcio)
18:15 Coppa di Portogallo : Benfica – Vitoria Guimaraes (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A Torino – Sassuolo (Sky Calcio) Palermo – Empoli (Sky Calcio)  Inter – Udinese (Sky Calcio – Premium Calcio) Crotone – Lazio (Sky Calcio – Premium Calcio) Fiorentina – Pescara (Sky Calcio – Premium Calcio)
23:00 Major League Soccer : Atlanta United – New York Red Buls (Eurosport 2)

lunedì 29 maggio

11:00 Calcio a 5 Campionati Mondiali non vedenti (IBSA) : ITALIA – INGHILTERRA (Raisport + – Raisport) 20:30 Campionato di Serie B Playoff Semifinale di Ritorno : Frosinone – Carpi (Sky Calcio – Sky Sport 1)
20:30 Bundesliga Playoff : Partita di Ritorno (Fox Sports)

martedì 30 maggio

9:45 Campionati Mondiali Under 20 : Ottavi di Finale (Eurosport 2)
11:00 Calcio a 5 Campionati Mondiali non vedenti (IBSA) : GIAPPONE – ITALIA (Raisport + – Raisport) 20:30 Campionato di Serie B Playoff Semifinale di Ritorno : Perugia – Benevento (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1 – Sky Calcio)
21:25 La Partita del Cuore Amichevole : Nazionale Cantanti – Campioni per la Ricerca (Raiuno)

mercoledì 31 maggio


9:45 Campionati Mondiali Under 20 : Ottavi di Finale (Eurosport 2) 21:00 Coppa di Turchia Tùrkiye Kipasi : Konyaspor – Istanbul Basaksehir (Fox Sports)
21:15 Amichevole Internazionale : ITALIA – SAN MARINO (Raiuno)

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.