CALCIO IN TV APRILE 2017 STREAMING LIVE

CALCIO IN TV APRILE 2017 – dirette tv e streaming live: di Serie A, Serie B, Lega Pro, Liga, Liga Adelante, Premier League, Championship, Bundesliga, Ligue One, Eredivise, Champions League, Europa League. – CALCIO IN TV QUESTA SETTIMANA

 

SABATO 1 APRILE

9:30 Super League Cinese : Un Incontro (Fox Sports)
13:00 Liga Spagnola : Villarreal – Eibar (Fox Sports)
13:30 Premier League : Liverpool – Everton (Sky Sport 3)
14:15 Campionato Primavera : Un Incontro (Raisport+ – Raisport)
15:00 Campionato di Serie B : Pro Vercelli – Bari (Sky Calcio) Spezia – Benevento (Sky Calcio) Ascoli – Carpi (Sky Calcio) Latina – Cittadella (Sky Calcio) Trapani – H.Verona (Sky Calcio) Pisa – Salernitana (Sky Calcio) Novara – Ternana (Sky Calcio) Brescia – V.Entella (Sky Calcio) Perugia – Vicenza (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)
15:30 Bundesliga : Schalke 04 – Borussia Dortmund (Sky Sport Plus) Bayern Monaco – Augsburg (Fox Sports)
16:00 Premier League : Chelsea – Crystal Palace (Sky Sport 3)
17:00 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Digione (Premium Sport 2)
18:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Lazio (Sky SuperCalcio – Premium Sport – Sky Calcio)
18:30 Liga Spagnola : Real Sociedad – Leganes (Sky Sport Plus)
18:30 Premier League : Southampton – Bournemouth (Sky Sport 3)
18:30 Bundesliga : Eintracht Francoforte – Borussia Moenchengladbach (Fox Sports)
19:00 Ligue 1 : Bastia – Lille (Premium Sport 2)
20:00 Major League Soccer : New York City – San Jose Earthquakes (Eurosport 2)
20:45 Campionato di Serie A : Roma – Empoli (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Malaga – Atletico Madrid (Fox Sports)
21:00 Coupe de la Ligue Finale : Monaco – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)
22:00 Major League Soccer : Columbus Crew – Orlando City SC (Eurosport 2)

DOMENICA 2 APRILE

12:00 Liga Spagnola : Siviglia – Sporting Gijon (Sky Sport Plus)
12:30 Campionato di Serie A : Torino – Udinese (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
13:35 Super League Cinese : Beijing Guoan F.C. – Shanghai Greenland Shenhus (Fox Sports)
14:30 Premier League : Swansea City – Middlesbrough (Sky Sport 3)
14:30 Campionato Olandese : Ajax – Feyenoord (Sky Sport Plus)
15:00 Campionato di Serie A : Fiorentina – Bologna (Sky Calcio 2 – Premium 1) Genoa – Atalanta (Sky Calcio 3 – Premium 2) Chievo – Crotone (Sky Calcio 5) Palermo – Cagliari (Sky Calcio 4) Pescara – Milan (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport)
16:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Alaves (Fox Sports)
17:00 Premier League : Arsenal – Manchester City (Sky Sport 3)
17:30 Bundesliga : Bayer Leverkusen – Wolfsburg (Sky Sport Plus)
18:30 Liga Spagnola : Valencia – Deportivo (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – JUVENTUS (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Granada – Barcellona (Fox Sports)
21:00 Ligue 1 : Nizza – Bordeaux (Premium Sport 2)

LUNEDI 3 APRILE

20:30 Campionato di Serie B : Frosinone – Avellino (Sky Calcio 2)
20:45 Campionato di Serie A : Inter – Sampdoria (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Celta Vigo – Las Palmas (Fox Sports)

MARTEDI 4 APRILE

19:30 Liga Spagnola : Athletic Bilbao – Espanyol (Fox Sports)
20:00 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)
20:30 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Spal – Novara (Sky Calcio 1) Verona – Spezia (Sky Calcio 2) Perugia – Pisa (Sky Calcio 3) Salernitana – Cittadella (Sky Calcio 6) Carpi – Pro Vercelli (Sky Calcio 9) Benevento – Ternana (Sky Calcio 4) V.Entella – Ascoli (Sky Calcio 10) Bari – Latina (Sky Calcio 5) Cesena – Brescia (Sky Calcio 8 – Sky Sport Mix) Vicenza – Trapani (Sky Calcio 7)
20:30 Coppa Italia : Roma – Lazio (Raiuno)
21:00 Premier League : Manchester United – Everton (Sky Sport 3)
21:30 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Real Sociedad (Fox Sports)

MERCOLEDI 5 APRILE

18:30 Campionato Olandese : Ajax – AZ Alkmaar (Sky Sport Plus)
19:30 Liga Spagnola : Barcellona – Siviglia (Fox Sports)
20:30 Coppa Italia : NAPOLI – JUVENTUS (Raiuno)
20:45 Campionato Scozzese : Kilmarnock – Rangers (Premium Sport)
21:00 Premier League : Chelsea – Manchester City (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
21:30 Liga Spagnola : Leganes – Real Madrid (Fox Sports)

GIOVEDI 6 APRILE

19:30 Liga Spagnola : Eibar – Las Palmas (Fox Sports)
20:20 Lega Pro : Lecce – Juve Stabia (Raisport + – Raisport)
21:30 Liga Spagnola : Valencia – Celta Vigo (Fox Sports)

VENERDI 7 APRILE

13:35 Super League Cinese : Shanghai SIPG – Shandong Luneng Taishan (Fox Sports)
20:45 Liga Spagnola : Villerreal – Atletico Bilbao (Fox Sports)
20:45 Ligue 1 : Lille – Nizza (Premium Sport)

CALCIO IN TV APRILE SECONDA SETTIMANA

SABATO 8 APRILE

13:00 Liga Spagnola : Espanyol – Alaves (Sky Sport Plus)
13:30 Premier League : Tottenham – Watford (Sky Sport 3)
13:35 Super League Cinese : Guangzhou Evergrande Taobao – Guangzhou R&F. (Fox Sports)
15:00 Campionato di Serie A : Empoli – Pescara (Sky Calcio)
15:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Latina – Vicenza (Sky Calcio) Ternana – Salernitana (Sky Calcio) Pro Vercelli – V.Entella (Sky Calcio) Pisa – Cesena (Sky Calcio) Spezia – Bari (Sky Calcio) Ascoli – Frosinone (Sky Calcio – Sky Sport Mix) Trapani – Perugia (Sky Calcio) Cittadella – Benevento (Sky Calcio) Avellino – Carpi (Sky Calcio)
15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)
16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)
16:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Atletico Madrid (Fox Sports)
17:00 Ligue 1 : Angers – Monaco (Premium Sport)
18:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Sassuolo (Sky SuperCalcio)
18:30 Premier League : AFC Bournemouth – Chelsea (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)
18:30 Liga Spagnola : Siviglia – Deportivo (Sky Sport Plus)
18:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Borussia Dortmund (Fox Sports)
20:00 Ligue 1 : Lione – Lorient (Premium Sport 2)
20:00 Major League Soccer : New England Revolution – Houston Dynamo (Eurosport 2)
20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Chievo (Sky Sport 1 – Premium Sport – Sky SuperCalcio)
20:45 Liga Spagnola : Malaga – Barcellona (Fox Sports)
22:00 Major League Soccer : DC United – New York City FC (Eurosport 2)

DOMENICA 9 APRILE

11:00 Campionato Primavera : Juventus – Carpi (Sportitalia)
12:00 Liga Spagnola : Granada – Valencia(Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Sampdoria – Fiorentina (Sky SuperCalcio – Premium Sport – Sky Calcio 1) 14:30 Premier League : Sunderland – Manchester United (Sky Sport 3)
14:30 Campionato Olandese : PEC Zwolle – Feyernoord (Fox Sports)
15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium 3) Cagliari – Torino (Sky Calcio 4) Milan – Palermo (Premium Sport 2 – Sky Calcio 2) Udinese – Genoa (Premium 2 – Sky Calcio 5) Bologna – Roma (Premium 1 – Sky Calcio 3) Crotone – Inter (Sky Sport 1 – Premium Sport – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1)
15:30 Bundesliga : Hertha Berlino – Augsburg (Sky Sport Plus)
17:00 Premier League : Everton – Leicester City (Sky Sport 3)
17:30 Campionato di Serie B : Brescia – Spal ( Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
17:30 Bundesliga : FC Ingolstadt 04 – SV Darmstadt 98 (Sky Sport Plus)
18:30 Liga Spagnola : Osasuna – Leganes (Fox Sports)
20:45 Campionato di Serie A : LAZIO – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport – Sky Calcio 1)
20:45 Liga Spagnola : Las Palmas – Betis (Fox Sports)
21:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Guingamp (Premium Sport 2)
22:00 Major League Soccer : Orlando City SC – New York Red Bulls (Eurosport 1)

LUNEDI 10 APRILE

20:25 Lega Pro : Padova – Venezia (Raisport+ – Raisport)
20:30 Campionato di Serie B : Novara – H.Verona (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
20:45 Liga Spagnola : Real Sociedad – Sporting Gijon (Fox Sports)
21:00 Premier League : Crystal Palace – Arsenal (Sky Sport 3)

MARTEDI 11 APRILE

20:40 Champions League : Juventus – Barcellona (Canale 5 – Premium Sport) Borussia Dortmund – Monaco (Premium Sport 2) Diretta Champions League (Premium 1)
2:00 Copa Libertadores : Estudiantes – Barcelona (Fox Sports)

MERCOLEDI 12 APRILE

20:45 Champions League : Atletico Madrid – Leicester City (Premium Sport 2) Bayern Monaco – Real Madrid (Premium Sport) Diretta Champions League (Premium 1)
2:45 Copa Libertadores : Palmeiras – Penarol (Fox Sports)

GIOVEDI 13 APRILE

21:05 Europa League : Anderlecht – Manchester United (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1) Lione – Besiktas (Sky Calcio 2) Celta Vigo – Genk (Sky Calcio 4) Ajax – Schalke 04 (Sky Calcio 3 – Sky Sport 3) Un Incontro (TV8) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

VENERDI 14 APRILE

20:45 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Las Palmas (Fox Sports)
20:45 Ligue 1 : Angers – Paris Saint Germain (Premium Sport)
20:45 Campionato Scozzese : Kilmarnock – Hearts (Premium Sport 2)

SABATO 15 APRILE

12:30 Campionato di Serie A : Inter – Milan (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
13:00 Liga Spagnola : Deportivo – Malaga (Sky Sport Plus)
13:30 Premier League : Tottenham – AFC Bournemouth (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)
13:35 Super League Cinese : Tianjin Quanjian – Shanghai SIPG (Fox Sports)
15:00 Campionato di Serie A : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium 3) Torino – Crotone (Sky Calcio) Genoa – Lazio (Sky Calcio – Premium 1) Cagliari – Chievo (Sky Calcio) Palermo – Bologna (Sky Calcio) Roma – Atalanta (Sky Calcio – Premium Sport 2) Fiorentina – Empoli (Sky Calcio – Premium 2) Pescara – Juventus (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Premium Sport)
15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)
16:15 Liga Spagnola : Sporting Gijon – Real Madrid (Fox Sports)
16:55 Campionato Primavera : Un Incontro (Raisport+ – Raisport)
18:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Sampdoria (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)
18:30 Bundesliga : Bayer Leverkusen – Bayern Monaco (Fox Sports)
18:30 Premier League : Southampton – Manchester City (Sky Sport 3)
18:30 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Osasuna (Sky Sport Plus)
20:00 Ligue 1 : Nizza – Nancy (Premium Sport 2)
20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – UDINESE (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Barcellona – Real Sociedad (Fox Sports)

DOMENICA 16 APRILE

12:00 Liga Spagnola : Leganes – Espanyol (Fox Sports)
12:30 Scottish Premiership : Ross County – Celtic (Premium Sport 2)
13:35 Super League Cinese : Tianjin Teda – Guangzhou Evergrande Taobao (Sky Sport Plus)
14:30 Premier League : West Bromwich – Liverpool (Sky Sport 3)
14:30 Campionato Olandese : Feyenoord – Utrecht (Fox Sports)
15:00 Ligue 1 : Nantes – Bordeaux (Premium Sport)
15:30 Bundesliga : Werder Brema – Amburgo (Sky Sport Plus)
16:30 Liga Spagnola : Valencia – Siviglia (Fox Sports)
17:00 Premier League : Mamchester United – Chelsea (Sky Sport 3)
17:00 Ligue 1 : Bastia – Lione (Premium Sport)
17:30 Bundesliga : Darmstadt – Schalke 04 (Sky Sport Plus)
18:30 Liga Spagnola : Betis Siviglia – Eibar (Fox Sports)
20:45 Granada – Celta Vigo (Fox Sports) 21:00 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – St.Etienne (Premium Sport)

LUNEDI 17 APRILE

12:30 Campionato di Serie B : Spal – Trapani (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
15:00 Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Perugia – Ascoli (Sky Calcio 3) Carpi – Bari (Sky Calcio 5) Brescia – Benevento (Sky Calcio 4) H.Verona – Cittadella (Sky Calcio 2) Salernitana – Latina (Sky Calcio 8 – Sky Sport Mix) Frosinone – Novara (Sky Calcio 1) Vicenza – Pro Vercelli (Sky Calcio 6) V.Entella – Ternana (Sky Calcio 7)
17:45 Amichevole : Germania – Danimarca Under 19 (Eurosport 2)
18:00 Campionato di Serie B : Pisa – Avellino (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
20:30 Cesena – Spezia (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)
20:35 Lega Pro : Reggiana – Gubbio (Raisport+ – Raisport)
20:45 Liga Spagnola : Alaves – Villarreal (Fox Sports) 21:00 Premier League : Middlesbrough – Arsenal (Sky Sport 3)

MARTEDI 18 APRILE

18:30 Ligue 1 : Metz – Paris Saint Germain (Premium Sport 2) 20:40 Champions League : Real Madrid – Bayern Monaco (Premium Sport) Leicester City – Atletico Madrid (Premium Sport 2) Diretta Champions League (Premium 1)

MERCOLEDI 19 APRILE

20:40 Champions League : Barcellona – Juventus (Canale 5 – Premium Sport) Monaco – Borussia Dortmund (Premium Sport 2) Diretta Champions League (Premium 1)
0:30 Copa Libertadores : Estudiantes – Atletico Nacional (Fox Sports)

GIOVEDI 20 APRILE

21:05 Europa League : Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Besiktas – Lione (Sky Calcio) Schalke 04 – Ajax (Sky Calcio) Genk – Celta Vigo (Sky Calcio) Manchester United – Anderlecht (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix) Un Incontro (Sky Sport 3 – TV8)
2:45 Copa Libertadores : Guarani – Gremio (Fox Sports)

VENERDI 21 APRILE

16:55 Youth League : Real Madrid – Benfica (Premium Sport 2)
19:00 Campionato di Serie B : Novara – Perugia (Sky SuperCalcio)
21:00 Liga Spagnola : Siviglia – Granada (Fox Sports)
21:00 Campionato di Serie B : Benevento – Vicenza (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

SABATO 22 APRILE

13:00 Liga Spagnola : Malaga – Valencia (Fox Sports)
13:35 Super League Cinese : Un Incontro (Sky Sport Plus)
15:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Ascoli – Brescia (Sky Calcio) Cittadella – Carpi (Sky Calcio) Avellino – Cesena (Sky Calcio) Ternana – Frosinone (Sky Calcio) Bari – H.Verona (Sky Calcio) Trapani – Pisa (Sky Calcio) Pro Vercelli – Salernitana (Sky Calcio) Latina – Spal (Sky Calcio) Spezia – V.Entella (Sky Sport Mix – Sky Calcio)
15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Mainz oppure Diretta Gol (Fox Sports)
15:40 Campionato Primavera : Un Incontro (Raisport+ – Raisport)
16:15 Liga Spagnola : Villarreal – Leganes (Sky Sport Plus)
18:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Bologna (Sky SuperCalcio)
18:15 FA Cup Semifinale : Chelsea – Tottenham (Fox Sports)
18:30 Bundesliga : Borussia Monchengladbach – Borussia Dortmund (Sky Sport Plus)
19:00 Major League Soccer : Philadelphia Union – Montreal Impact (Eurosport 2)
20:45 Campionato di Serie A : Fiorentina – Inter (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Espanyol – Atletico Madrid (Sky Sport Plus)
22:00 Major League Soccer : Portland Timbers – Vancouver Whitecaps (Eurosport 2)

DOMENICA 23 APRILE

12:00 Liga Spagnola : Real Sociedad – Deportivo La Coruna (Sky Sport Plus)
12:30 Campionato di Serie A : SASSUOLO – NAPOLI (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
14:30 Campionato Olandese : Vitesse – Feyenoord (Sky Sport Plus)
15:00 Campionato di Serie A : Sampdoria – Crotone (Sky Calcio 5) Chievo – Torino (Sky Calcio 3) Udinese – Cagliari (Sky Calcio 4) Lazio – Palermo (Sky Calcio 2 – Premium 1) Milan – Empoli (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky Sport Mix – Premium Sport 2)
15:00 Ligue 1 : Tolosa – Nizza (Premium 2)
15:15 Premier League : Burnley – Manchester United (Sky Sport 3)
16:00 Fa Cup Semifinale : Arsenal – Manchester City (Fox Sports)
16:15 Liga Spagnola : Celta Vigo – Betis (Sky Calcio 10)
16:45 Campionato Olandese : PSV Eindhoven – Ajax (Sky Sport Plus)
17.30 Premier League : Liverpool – Crystal Palace (Sky Sport 3)
18:30 Liga Spagnola : Las Palmas – Alaves (Sky Calcio 10)
19:45 Major League Soccer : New York City FC – Orlando City SC (Eurosport 2)
20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Genoa (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Real Madrid – Barcellona (Fox Sports)
21:15 Ligue 1 : Lione – Monaco (Premium Sport 2)
22:00 Major League Soccer : Los Angeles Galaxy – Seattle Sounders (Eurosport 2)

LUNEDI 24 APRILE

20:30 Campionato di Serie B : Vicenza – Novara (Sky Calcio 2)
20:40 Lega Pro : Parma – Sudtirol (Raisport+ – Raisport)
20:45 Campionato di Serie A : Pescara – Roma (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Eibar – Atletico Bilbao (Fox Sports)

MARTEDI 25 APRILE

12:30 Campionato di Serie B : Salernitana – Bari (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)
15:00 Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Frosinone – Spezia (Sky Calcio 1) Spal – Cittadella (Sky Calcio 2) Pisa – Pro Vercelli (Sky Calcio 5) Carpi – Trapani (Sky Calcio 6) Brescia – Ternana (Sky Calcio 3) V.Entella – Latina (Sky Calcio 7) Ascoli – Avellino (Sky Calcio 4)
18:00 Cesena – Benevento (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)
19:30 Liga Spagnola : Sporting Gijon – Espanyol (Fox Sports)
20:30 Campionato di Serie B : Perugia – H.Verona (Sky Calcio 1 – Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio) 20:45 Premier League : Chelsea – Southampton (SkySport 3)
21:30 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Villarreal (Fox Sports)

MERCOLEDI 26 APRILE

16:45 Coppa Italia Lega Pro : Venezia – Matera (Raisport+ – Raisport) 19:30 Liga Spagnola : Barcellona – Osasuna (Fox Sports) 20:45 Premier League : Arsenal – Leicester City (Sky Sport 1 – Sky Sport 3) 21:30 Liga Spagnola : Deportivo La Coruna – Real Madrid (Fox Sports)

GIOVEDI 27 APRILE

19:30 Liga Spagnola : Alaves – Eibar (Fox Sports) 21:00 Premier League : Manchester City – Manchester United (Sky Sport 1 – Sky Sport 3) 21:30 Liga Spagnola : Athletic Bilbao – Betis (Fox Sports)

VENERDI 28 APRILE

14:00 Calcio a 5 Coppa Uefa : Sporting Lisbona – Ugra Yugorsk (Eurosport 2) 20:30 Bundesliga : Bayer Leverkusen – Schalke 04 (Sky Sport Plus) 21:15 Beach Soccer Campionati Mondiali : Polonia – Giappone (Eurosport 2) 22:45 Portogallo – Panama (Eurosport 2)

SABATO 29 APRILE

13:00 Liga Spagnola : Real Sociedad – Granada (Sky Sport Plus)
13:00 Campionato Scozzese : Rangers – Celtic (Premium Sport 2)
13:35 Super League Cinese : Shanghai Greenland Shenhua – Shandong Luneng Taishan (Fox Sports) 15:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Trapani – V.Entella (Sky Calcio) Spezia – Spal (Sky Calcio) Bari – Pisa (Sky Sport Mix – Sky Calcio) Pro Vercelli – Perugia (Sky Calcio) Latina – Ascoli (Sky Calcio) Cittadella – Cesena (Sky Calcio) Ternana – Carpi (Sky Calcio)
16:00 Premier League : Southampton – Hull City (Sky Sport 3)
16:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Valencia (Fox Sports)
17:00 Campionato Primavera : Un Incontro (Raisport+ – Raisport) In Alternativa : Lega Pro : Livorno – Cremonese (Raisport+ – Raisport)
17:00 Ligue 1 : Un Incontro (Premium Sport)
18:00 Campionato di Serie A : Torino – Sampdoria (Sky SuperCalcio) [La gara si potrebbe giocare alle 20:45]
18:30 Premier League : Crystal Palace – Burnley (Sky Sport 3)
18:30 Bundesliga : Wolfsburg – Bayern Monaco (Fox Sports)
20:00 Ligue 1 : Un Incontro (Premium Sport 2)
20:45 Campionato di Serie A : Atalanta – Juventus (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Sport Mix) [La gara si potrebbe giocare venerdì alle 20:45]
20:45 Liga Spagnola : Espanyol – Barcellona (Fox Sports)
22:00 Major League : Orlando City SC – Colorado Rapids (Eurosport 2)

DOMENICA 30 APRILE

12:00 Liga Spagnola : Osasuna – Deportivo (Sky Sport Plus)
12:30 Campionato di Serie A : Roma – Lazio (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
13:00 Premier League : Manchester United – Swansea (Sky Sport 3)
13:35 Super League Cinese : Chongquing Lifan – Shanghai SIPG (Fox Sports)
15:00 Campionato di Serie A : Crotone – Milan (Premium Sport 2 – Sky Calcio 1) Palermo – Fiorentina (Premium 1 – Sky Calcio 2) Empoli – Sassuolo (Sky Calcio 6) Cagliari – Pescara (Sky Calcio 3) Bologna – Udinese (Sky Calcio 4) Genoa -Chievo (Sky Calcio 5 – Premium 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport)
15:05 Premier League : Everton – Chelsea (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)
15:30 Calcio A Coppa UEFA : Finale (Eurosport 2)
16:15 Liga Spagnola : Betis – Alaves (Sky Sport Plus)
17:30 Premier League : Tottenham – Arsenal (Sky Sport 3)
17:30 Campionato di Serie B : Novara – Brescia (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)
18:30 Liga Spagnola : Eibar – Leganes (Sky Sport Plus)
20:45 Campionato di Serie A : INTER – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
20:45 Liga Spagnola : Celta Vigo – Atletico Bilbao (Sky Sport Plus)
21:00 Major League Soccer : Atlanta United – DC United (Eurosport 2)
21:00 Ligue 1 : Nizza – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)
23:00 Beach Soccer Campionati Mondiali : Paraguay – Portogallo (Eurosport 2)
0:15 Polonia – Brasile (Eurosport 1)

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.