PARTITE TELEVISIONE STREAMING PASSATE

PARTITE TELEVISIONE STREAMING PASSATE

2016

venerdì 28 ottobre

14:30 Campionati Europei Under 17 Qualificazioni : ITALIA – MACEDONIA (Raisport 1-2)

20:30 Bundesliga : Borussia M’gladbach – Eintracht (Sky Sport Plus)



20:45 Ligue 1 : Lille – Paris Saint Germain (Premium Sport)

sabato 29 0ttobre

13:00 Liga Spagnola : Sporting Gijon – Siviglia (Fox Sports)

13:00 Scottish Premiership : Aberdeen – Celtic (Premium Sport 2)

13:30 Premier League : Sunderland – Arsenal (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie B : Bari – Pro Vercelli (Sky Calcio) Benevento – Spezia (Sky Sport Mix – Sky Calcio) Carpi – Ascoli (Sky Calcio) Cittadella – Latina (Sky Calcio) Frosinone – Cesena (Sky Calcio) Salernitana – Pisa (Sky Calcio) Ternana – Novara (Sky Calcio) Virtus Entella – Brescia (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

16:00 Premier League : Un Incontro ( Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Alaves – Real Madrid (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Tolosa – Lione (Premium Sport)

18:00 Campionato di Serie A : Bologna – Fiorentina (Sky SuperCalcio – Premium Sport 2)

18:30 Premier League : Crystal Palace – Liverpool (Sky Sport 3)

18:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Schalke 04 (Fox Sports)

20:00 Ligue 1 : Saint Etienne – Monaco (Premium 1)

20:45 Liga Spagnola : Barcellona – Granada (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : JUVENTUS – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

domenica 30 ottobre

12:00 Liga Spagnola : Eibar – Villarreal (Fox Sport)

12:30 Campionato di Serie A : Atalanta – Genoa (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

14:30 Campionato Olandese : Feyenoord – Heerenveen (Fox Sport)

14:30 Premier League : Everton – West Ham (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie A : Crotone – Chievo (Sky Sport Mix – Sky Calcio 4) Empoli – Roma (Sky Calcio 2 – Premium 1) Lazio – Sassuolo (Sky Calcio 3 – Premium 2) Milan – Pescara (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

15:00 Campionato di Serie B : Verona – Trapani (Sky Sport 1 – Sky Calcio 6)

15:30 Bundesliga : Hoffenheim – Hertha Berlino (Sky Sport Plus)

17:00 Premier League : Southampton – Chelsea (Sky Sport 3)

17:30 Campionato di Serie B : Vicenza – Perugia (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

17:30 Bundesliga : Colonia – Amburgo (Sky Sport Plus)

18:30 Liga Spagnola : Betis – Espanyol (Fox Sports)

20:45 Las Palmas – Celta Vigo (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Sampdoria – Inter (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Bordeaux (Premium 1)

21:00 Major League Soccer : Playoff – Quarti di Finale. Gara 1 (Eurosport 1)

23:05 Playoff – Quarti di Finale. Gara 1 (Eurosport 1)

lunedì 31 ottobre

14:50 Campionati Europei Under 17 Qualificazioni : ITALIA – SERBIA (Raisport 1-2)

19.00 Campionato di Serie A : Udinese – Torino (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

20:25 Lega Pro : Lecce – Foggia (Raisport 1-2) 20:30 Campionato di Serie B : Spal – Avellino (Sky Calcio 3)

20:45 Liga Spagnola : La Coruna – Valencia (Fox Sports)

21:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Palermo (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

21:00 Premier League : Stoke City – Swansea City (Sky Sport 3)

martedì 1 novembre

18:45 Champions League : BESIKTAS – NAPOLI (Premium Sport)

20:40 Borussia Monchengladbach – Celtic Glasgow (Premium 6) Benfica – Dynamo Kiev (Premium 7) Manchester City – Barcellona (Canale 5 – Premium Sport 2) Basilea – Paris Saint Germain (Premium 3) PSV Eindhoven – Bayern Monaco (Premium 2) Ludogorets – Arsenal (Premium 4) Atletico Madrid – Rostov (Premium 5) Diertta Champions League (Premium Sport)

mercoledì 2 novembre

17:55 Youth League : Juventus – Lione (Premium Sport 2)

20:45 Champions League : Juventus – Lione (Premium Sport) Tottenham – Bayer Leverkusen (Premium 4) Borussia Dortmund – Sporting Lisbona (Premium 3) Monaco – CSKA Mosca (Premium 6) Siviglia – Dinamo Zagabria (Premium 5) Legia Varsavia – Real Madrid (Premium 2) Porto – Club Brugge (Premium 7) Copenhagen – Leicester (Premium 1) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

PARTITE TELEVISIONE STREAMING PASSATE giovedì 3 novembre

17:00 Europa League : Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

19:00 Austria Vienna – Roma (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – 4) Sassuolo – Rapid Vienna (Sky Sport 3 – Sky Calcio 2) Fenerbahce – Manchester United (Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky Calcio 5 – Sky SuperCalcio)

21:05 Southampton – Inter (Sky Sport 1 – Sky Calcio1) Fiorentina – Slovan Liberec (TV8 – Sky Sport 3 – Sky Calcio 2 – Sky Sport Mix) Diretta Gol (Sky Calcio 3 – Sky SuperCalcio)

venerdì 4 novembre DIRETTA CALCIO IN TV

20:30 Campionato di Serie B : Brescia – Cesena (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:30 Bundesliga : Hertha Belino – Borussia Monchengladbach (Fox Sports)

20:45 Liga Spagnola : Malaga – Sporting Gijon (Sky Sport Plus)

20:45 Ligue 1 : Montpellier – Olympique Marsiglia (Premium Sport)

20:45 Campionato Scozzese : Partick Thistle – Aberdeen (Premium Sport 2)

sabato 5 novembre DIRETTA CALCIO IN TV

13.00 Liga Spagnola : Granada – Deportivo (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie B : Latina – Bari (Sky Calcio – Sky Sport Mix) Pisa – Perugia (Sky Calcio) Spezia – Verona (Sky Calcio) Pro Vercelli – Carpi (Sky Calcio) Ascoli – V.Entella (Sky Calcio) Novara – Spal (Sky Calcio) Cittadella – Salernitana (Sky Calcio) Trapani – Vicenza (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

15:00 Campionato Primavera : Fiorentina – Sampdoria (Raisport 1-2)

15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Hoffenheim (Fox Sports)

16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Real Sociedad – Atletico Madrid (Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : Monaco – Lorraine (Premium Sport)

18:00 Campionato di Serie A : Torino – Cagliari (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

18.30 Premier League : Chelsea – Everton Football Club (Sky Sport 3)

18:30 Bundesliga : Eintracht Francoforte – Colonia ( Fox Sports)

18.30 Liga Spagnola : Osasuna – Alaves (Sky Sport Plus)

20:00 Ligue 1 : Nantes – Tolosa (Premium Sport 2)

20:45 Liga Spagnola : Las Palmas – Eibar (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – LAZIO (Sky Sport 1 – Premium Sport – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

domenica 6 novembre DIRETTA CALCIO IN TV

12:00 Liga Spagnola : Real Madrid – Leganes (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : Pescara – Empoli (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

13:00 Premier League : Arsenal – Tottenham (Sky Sport 3)

14:30 Campionato Olandese : AZ Alkmaar – Ajax (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie A : Genoa – Udinese (Sky Calcio 3 – Premium 2) Palermo – Milan (Sky Calcio 2 – Premium 1) Chievo – Juventus (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Sassuolo – Atalanta (Sky Sport Mix – Sky Calcio 6)

15:00 Campionato di Serie B : Avellino – Frosinone (Sky Sport 1 – Sky Calcio 6)

15:15 Premier League : Liverpool – Watford (Sky Sport 3)

15:30 Bundesliga : Lipsia – Mainz (Sky Sport Plus)

16:30 Liga Spagnola : Celta Vigo – Valencia (Fox Sports)

17:30 Premier League : Leicester – West Bromwich Albion (Sky Sport 3)

17:30 Bundesliga : Schalke 04 – Werder Brema (Sky Sport Plus) 18:00 Campionato di Serie A : Fiorentina – Sampdoria (Sky Calcio 2 – Premium 1) Inter – Crotone (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport 2)

18:30 Liga Spagnola : Villarreal – Betis (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Roma – Bologna (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Siviglia – Barcellona (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Rennes (Premium 1)

21:00 Major League Soccer-Playoff : Quarti di Finale (Eurosport 1)

23:15 Quarti di Finale (Eurosport 1)

lunedì 7 novembre DIRETTA CALCIO IN TV

20:25 Lega Pro : Piacenza – Como (Raisport 1-2)

20:30 Campionato di Serie B : Ternana – Benevento (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

giovedì 10 novembre DIRETTA CALCIO IN TV

14:45 Torneo Quattro Nazioni : ITALIA – GERMANIA Under 20 (Raisport 1)

16:45 Amichevole : Germania – Turchia Under 21 (Eurosport 1)

20:30 INGHILTERRA – ITALIA (Raisport 1-2)

21:30 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Colombia – Cile (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

24:00 Uruguay – Ecuador (Sky Sport 1)

0:30 Paraguay – Perù (Sky SuperCalcio – Sky Sport Mix)

0:30 Venezuela – Bolivia (Sky Sport Plus)

0:45 Brasile – Argentina (Sky Sport 3)

sabato 26 novembre

13:00 Campionato Primavera : Pro Vercelli -Juventus (Sportitalia)

13:00 Liga Spagnola : Malaga – Deportivo (Fox Sports)

13:15 Scottish Premiership : Partick Thiestle – Rangers (Premium Sport 2)

13:30 Premier League : Burnley – Manchester City (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie B : Brescia – Ascoli (Sky Calcio) Carpi – Cittadella (Sky Calcio) Cesena -Avellino (Sky Calcio) Frosinone -Ternana (Sky Calcio) Perugia – Novara (Sky Calcio) Pisa – Trapani (Sky Calcio) Spal – Latina (Sky Calcio) Vicenza – Benevento (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1- Sky SuperCalcio)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)

16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Real Madrid – Sporting Gijon (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Monaco – Olympique Marsiglia (Premium Sport)

18:00 Campionato di Serie A : Torino – Chievo (Sky SuperCalcio)

18:30 Premier League : Chelsea – Tottenham (Sky Sport 3)

18:30 Liga Spagnola : Espanyol – Leganes (Sky Sport Plus)

18:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Bayer Leverkusen (Fox Sports)

20:00 Ligue 1 : Bordeaux – Dijon (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Empoli – Milan (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Siviglia – Valencia (Fox Sports)

domenica 27 novembre

12:00 Liga Spagnola : Villarreal – Alaves (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : Palermo – Lazio (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

13:00 Premier League : Watford – Stoke City (Sky Sport 3)

14:30 Campionato Olandese : Heerenveen – Ajax (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie A : Bologna – Atalanta (Sky Calcio 2) Cagliari – Udinese (Sky Calcio 3) Crotone – Sampdoria (Sky Calcio 4) Genoa – Juventus (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

15:15 Premier League : Arsenal – Bournemouth (Sky Sport 3)

15:30 Bundesliga : Shalcke 04 – Darmstadt (Sky Sport Plus)

16:30 Liga Spagnola : Osasuna – Atletico Madrid (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Nizza – Bastia (Premium 1)

17:30 Campionato di Serie B : H.Verona – Bari (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

17:30 Premier League : Manchester United – West Ham (Sky Sport 3)

17:30 Bundesliga : Herta Berlino – Mainz (Sky Sport Plus)

18:30 Liga Spagnola : Celta Vigo – Granada (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Roma – Pescara (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Ligue 1 : Lione – Paris Saint Germain (Premium 1)

20:45 Liga Spagnola : Real Sociedad – Barcellona (Fox Sports)

22:00 Major League Soccer-Finale di Conference : Colorado Rapids – Seattle Sounders (Eurosport 1)

lunedì 28 novembre

19:00 Campionato di Serie A : NAPOLI – SASSUOLO (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2 – Premium Sport 2)

20:25 Lega Pro : Venezia – Padova (Raisport 1-2)

20:30 Campionato di Serie B : Salernitana – Pro Vercelli (Sky Calcio 3)

20:45 Liga Spagnola : Las Palmas – Atletico Bilbao (Fox Sports)

21:00 Campionato di Serie A : Inter – Fiorentina (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio -Premium Sport)

martedì 29 novembre

6:45 Coppa del Mondo Under 20 Femminile : Prima Semifinale (Eurosport 1)

10:15 Seconda Semifinale (Eurosport 1)

14:50 Coppa Italia : Empoli – Cesena (Raisport 1-2)

17:50 Chievo – Novara (Raisport 1-2)

20:45 EFL Cupo : Liverpool – Leeds (Fox Sports)

20:50 Coppa Italia : Torino – Pisa (Raisport 1-2)

21:00 Ligue 1 : Digione – Monaco (Premium Sport)

mercoledì 30 novembre

14:30 Coppa Italia Primavera : Juventus – Fiorentina (Sportitalia)

14:50 Coppa Italia : Palermo – Spezia (Raisport 1-2)

17:50 Atalanta – Pescara (Raisport 1-2)

19:00 Ligue 1 : Diretta Premium (Premium Sport 2)

20:45 Scottish Premiership : Hearts – Rangers (Premium 1)

20:50 Coppa Italia : Sampdoria – Cagliari (Raisport 1-2)

21:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Angers (Premium Sport)

21:00 EFL Cup : Manchester United – West Ham (Fox Sports)

0:45 Copa Sudamericana : Finale di Andata (Fox Sports)

1:00 Major League Soccer-Finale di Conference : Toronto FC – Montreal Impact (Eurosport 1)

giovedì 1 dicembre

17:50 Coppa Italia : Genoa – Perugia (Raisport 1-2)

20:50 Bologna – H.Verona (Raisport 1-2)

 venerdì 2 dicembre

14:30 Campionato Primavera : NAPOLI – MILAN (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie B : Trapani – Carpi (Sky Calcio)

20:30 Bundesliga : Mainz – Bayern Monaco (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – INTER (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

21:00 Ligue 1 : Caen – Digione (Premium Sport 2)

sabato 3 dicembre

6:45 Coppa del Mondo Under 20 Femminile : Finale 3°/4° Posto (Eurosport 2)

10:15 Finale (Eurosport 2)

13:00 Campionato Primavera : Atalanta – Inter (Sportitalia)

13:00 Liga Spagnola : Granada – Siviglia (Fox Sports)

13:15 Scottish Premiership : Motherwell – Celtic (Premium Sport 2)

13:30 Premier League : Manchester City – Chelsea (Sky Sport 3)

14:25 Campionato Primavera : Sassuolo – Bari (Raisport 1-2)

15:00 Campionato di Serie B : Avellino – Ascoli (Sky Calcio) Bari – Salernitana (Sky Calcio) Cittadella – Spal (Sky Calcio) Latina – Virtus Entella (Sky Calcio) Novara – Vicenza (Sky Calcio) Pro Vercelli – Pisa (Sky Calcio) Spezia – Frosinone (Sky Calcio) Ternana – Brescia (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Barcellona – Real Madrid (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Montpellier – Paris Saint Germain (Premium Sport)

18:30 Premier League : West Ham – Arsenal (Sky Sport 3)

18:30 Liga Spagnola : Leganes – Villarreal (Sky Sport Plus)

20:00 Ligue 1 : Monaco – Bastia (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Juventus – AAtalanta (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Espanyol (Fox Sports)

domenica 4 dicembre

10:00 Campionato Primavera : Genoa – Roma (Sportitalia)

12:00 Liga Spagnola : Betis – Celta Vigo (Fox Sports) 12:30 Campionato di Serie A : Milan – Crotone (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

14:30 Premier League : Bournemouth – Liverpool (Sky Sport 3)

14:30 Campionato Olandese : Feyenoord – Sparta Rotterdam (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie A : Lazio – Roma (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Pescara – Cagliari (Sky Calcio 4) Sampdoria – Torino (Sky Calcio 2) Sassuolo – Empoli (Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

15:00 Campionato di Serie B : H.Verona – Perugia (Sky Sport 1 – Sky Calcio 6)

15:00 Ligue 1 : Rennes – St.Etienne (Premium 1)

15:30 Bundesliga : Darmstadt 98 – Amburgo (Sky Sport Plus)

16:15 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Eiba (Fox Sports) 17:00 Premier League : Everton – Manchester United (Sky Sport 3)

17:00 Ligue 1 : Olimpique Marsiglia – Nancy (Premium 1)

17:30 Bundesliga : Augsburg – Eintracht (Sky Sport Plus)

18:30 Liga Spagnola : Alaves – Las Palmas (Fox Sports) Sporting Gijon – Osasuna (Sky Calcio 10)

20:45 Campionato di Serie A : Fiorentina – Palermo (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Calcio 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Ligue 1 : Nizza – Tolosa (Premium 1)

20:45 Liga Spagnola : Valencia – Malaga (Fox Sports)

lunedì 5 dicembre

19:00 Campionato di Serie A : Chievo – Genoa (Premium Sport – Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio)

20:25 Lega Pro : Robur Siena – Lucchese (Raisport 1-2)

20:30 Campionato di Serie B : Benevento – Cesena (Sky Calcio 3)

20:45 Liga Spagnola : Deportivo La Coruna – Real Sociedad (Fox Sports)

21:00 Campionato di Serie A : Udinese – Bologna (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

21:00 Premier League : Middlesbrough – Hull City (Sky Sport 3)

martedì 6 dicembre

17:55 Youth League : BENFICA – NAPOLI (Premium Sport 2)

20:25 Lega Pro : Messina – Lecce (Raisport 1-2)

20:40 Champions League : BENFICA – NAPOLI (Canale 5 – Premium Sport)

20:45 Dinamo Kiev – Besiktas (Premium 6) Basilea – Arsenal (Premium 5) PSV Eindhoven – Rostov (Premium 7) Paris Saint Germain – Ludogorets (Premium 4) Barcellona – Borusssia M’Gladbach (Premium 2) Bayern Monaco – Atletico Madrid (Premium 1) Manchester City – Celtic (Premium 3) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

mercoledì 7 dicembre

17:55 Youth League : Juventus – Dinamo Zagabria (Premium Sport)

20:45 Champions League : Porto – Leicester City (Premium 2) Club Brugge – Copenaghen (Premium 7) Bayer Leverkusen – Monaco (Premium 5) Real Madrid – Borussia Dortmund (Premium 1) Legia Varsavia – Sporting CP (Premium 6) Juventus – Dinamo Zagabria (Premium Sport) Tottenham – CSKA Mosca (Premium 4) Lione – Siviglia (Premium 3) Diretta Champions League (Premium 2)

0:45 Coppa Sudamericana : Finale-Ritorno (Fox Sports)

giovedì 8 dicembre

11:20 Mondiale per Club : Vincitrice J1 League – Auckland City (Raisport 1-2)

17:00 Europa League :Qarabag – Fiorentina (Sky Sport 3) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

19:00 Sassuolo – Genk (Sky Calcio) Astra Giurgiu – Roma (Sky Sport 3) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

21:05 Inter – Sparta Praga (TV8 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

venerdì 9 dicembre

14:30 Campionato Primavera : Chievo – Sassuolo (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie B : Pisa – Bari (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) 20:30 Bundesliga : Eintracht Francoforte – Hoffenheim (Sky Sport Plus)

20:45 Ligue 1 : Digione – Olimpique Marsiglia (Premium Sport)

20:45 Campionato Scozzese : Partic Thistle – Celtic (Premium Sport 2)

sabato 10 dicembre

13:00 Liga Spagnola : Osasuna – Barcellona (Fox Sports)

13:30 Premier League : Watford – Everton (Sky Sport 3)

14:30 Campionato Primavera : Roma – Palermo (Raisport 1-2)

15:00 Campionato di Serie B : Avellino – Benevento (Sky Calcio) Carpi – Ternana (Sky Calcio) Cesena – Cittadella (Sky Calcio) Frosinone – Salernitana (Sky Calcio) Perugia – Pro Vercelli (Sky Calcio) Spal – Spezia (Sky Calcio) V.Entella – Trapani (Sky Calcio) Vicenza – H.Verona (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Wolfsburg (Fox Sports)

16:00 Premier League : Arsenal – Stoke City (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Real Sociedad – Valencia (Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : Bordeaux – Monaco (Premium Sport)

18:00 Campionato di Serie A : Crotone – Pescara (Sky SuperCalcio)

18:30 Premier League : Leicester City – Manchester City (Sky Sport 3)

20:00 Ligue 1 : Lille – Montpellier (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Sampdoria – Lazio (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Sport Mix – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Real Madrid – Deportivo La Coruna (Fox Sports)

2:00 Major League Soccer : Finale (Eurosport)

domenica 11 dicembre

7:50 Mondiale per Club : Jeonbuk Motors – Club America (Raisport 1-2)

11:00 Campionato Primavera : Inter – Frosinone (Sportitalia)

11:20 Mondiale per Club : Mamelodi – Vincente Match 1 (Raisport 1-2)

12:00 Liga Spagnola : Eibar – Alaves (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : CAGLIARI – NAPOLI (Premium Sport – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

13:00 Premier League : Chelsea – West Bromwich Albion (Sky Sport 3)

14:30 Campionato Olandese : AZ – Feyenoord (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Udinese (Sky Calcio 2) Bologna – Empoli (Sky Calcio 3) Palermo – Chievo (Sky Calcio 4) Torino – Juventus (Premium Sport – Sky Calcio 1)

15:00 Ligue 1 : Lione – Rennes (Premium 1)

15:15 Premier League : Manchester United – Tottenham (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

15:30 Bundesliga : Borussia M. – Mainz (Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : St.Etienne – Guingamp (Premium 1)

17:30 Campionato di Serie B : Brescia – Novara (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

17:30 Premier League : Liverpool – West Ham (Sky Sport 3)

17:30 Bundesliga : Schalke 04 – Leverkusen (Sky Sport Plus)

18:30 Liga Spagnola : Espanyol – Sporting Gijon (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Inter – Genoa (Premium Sport – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

20:45 Liga Spagnola : Betis – Atletico Bilbao (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Nizza (Premium 1)

lunedì 12 dicembre

19:00 Campionato di Serie A : Fiorentina – Sassuolo (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2 – Premium Sport 2)

20:45 Liga Spagnola : Villarreal – Atletico Madrid (Fox Sports)

20:45 Lega Pro : Cremonese – Livorno (Raisport 1-2)

21:00 Campionato di Serie A : Roma – Milan (Premium Sport – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

martedì 13 dicembre

20:30 Campionato di Serie B : Ascoli – V.Entella (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

20:45 Premier League : Everton – Arsenal (Sky Sport 1) Bournemouth – Leicester (Sky Sport 3) 21:00 Coupe De La Ligue : Sochaux – Marsiglia (Premium Sport)

mercoledì 14 dicembre

11:20 Mondiale per Club : Incontro dell’Atletico National (Raisport 1-2)

18:45 Coupe De La Ligue : Bordeau – Nizza (Premium Sport)

20:45 Premier League : Sunderland – Chelsea (Sky Sport 1)

21:00 Manchester City – Watford (Sky Sport 3)

21:00 Coupe De La Ligue : Paris Saint Germain – Lille (Premium Sport)

giovedì 15 dicembre

11:20 Mondiale per Club : Incontro del Real Madrid (Raisport 1-2)

20:00 Campionato di Serie A : Genoa – Fiorentina (Premium Sport – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio)

venerdì 16 dicembre

14:30 Campionato Primavera : Bologna – Inter (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie B : Trapani – Frosinone (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:30 Bundesliga : Hoffenheim – Borussia Dortmund (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : Angers – Nantes (Premium Sport)

20:45 Campionato Scozzese : Hamilton Accies – Rangers (Premium Sport 2)

sabato 17 dicembre

13:00 Campionato Primavera : Milan – Lazio (Sportitalia)

13:00 Liga Spagnola : Sporting Gijon – Villarreal Sports)

13:30 Premier League : Crystal Palace – Chelsea (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie A : Empoli – Cagliari (Sky Calcio)

15:00 Campionato di Serie B : Ternana – Vicenza (Sky Calcio) Novara – Cesena (Sky Calcio) Salernitana – Carpi (Sky Calcio) Latina – Brescia (Sky Calcio) Bari – Avellino (Sky Calcio) Spezia – Perugia (Sky Calcio) Pro Vercelli – Spal (Sky Calcio) Cittadella – Pisa (Sky Calcio)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus)

16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Las Palmas (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Guingamp – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)

18:00 Campionato di Serie A : Milan – Atalanta (Premium Sport – Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

18:30 Premier League : West Bromwich Albion – Manchester United (Sky Sport 3)

18:30 Liga Spagnola : Granada – Real Sociedad (Fox Sports)

18:30 Bundesliga : Wolfsburg – Eintracht Francoforte (Sky Sport Plus)

20:00 Ligue 1 : Montpellier – Bordeaux (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Roma (Premium Sport – Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

20:45 Liga Spagnola : Siviglia – Malaga (Fox Sports)

lunedì 26 dicembre

13:30 Premier League : Watford – Crystal Palace (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

16:00 Diretta Gol (Sky Sport 1) Chelsea – Bournemouth (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

18:15 Hull City – Manchester City (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

martedì 27 dicembre

18:15 Premier League : Liverpool – Stoke City (Sky Sport 3)

mercoledì 28 dicembre

20:45 Premier League : Southampton – Tottenham (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

20:45 Scottish Premiership : St.Jonhstone – Rangers (Premium Sport)

giovedì 29 dicembre

20:30 Campionato di Serie B : Bari – Spal (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:45 Lega Pro : Matera – Taranto (Raisport 1)

venerdì 30 dicembre

15:00 Campionato di Serie B : Salernitana – Perugia (Sky Sport 1)

17:30 Novara – Carpi (Sky SuperCalcio)

20:30 Benevento – Pisa (Sky Calcio) Cittadella – V.Entella (Sky Calcio) H.Verona – Cesena (Sky Calcio) Latina – Avellino (Sky Calcio) Pro Vercelli- Frosinone (Sky Calcio) Spezia – Vicenza (Sky Calcio) HTernana – Ascoli (Sky Calcio) Trapani – Brescia (Sky Sport Mix – Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:25 Lega Pro : Livorno – Alessandria (Raisport 1-2) 20:45 Scottish Premiership : Hearts – Aberdeen (Premium Sport) 21:00 Premier League : Hull City – Everton (Sky Sport 3)

sabato 31 dicembre

13:15 Scottish Premiership : Rangers – Celtic (Premium Sport 2)

16:00 Premier League : Chelsea – Stoke City (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

18:30 Liverpool – Manchester City (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

2017

DOMENICA 1 gennaio

14:30 Premier League : Watford – Tottenham (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)
17:00 Arsenal – Crystal Palace (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

LUNEDI 2 gennaio

3:30 Premier League : Middlesbrough – Leicester City (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky SuperCalcio) 16:00 Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky SuperCalcio)
18:15 West Ham – Manchester United (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky SuperCalcio)

MARTEDI 3 gennaio

20:45 Premier League : AFC Bournemouth – Arsenal (Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

MERCOLEDI 4 gennaio

21:00 Premier League : Tottenham – Chelsea (Sky Sport 1 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio)

VENERDI 6 gennaio

20:55 FA Cup-Terzo Turno : West Ham – Manchester City (Fox Sports)

SABATO 7 gennaio

13:00 Liga Spagnola : Real Madrid – Granada (Fox Sports)
13:30 FA Cup-Terzo Turno : Manchester United – Reading (Sky Sport Plus)
16:15 Liga Spagnola : Eibar – Atletico Madrid (Fox Sports)
18:00 Campionato di Serie A : Empoli – Palermo (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)
18:30 FA Cup-Terzo Turno : Preston North End – Arsenal (Fox Sports)
18:30 Liga Spagnola : Celta Vigo – Malaga (Sky Sport Plus) 20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – SAMPDORIA (Premium Sport – Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio)
20:45 Liga Spagnola : Real Sociedad – Siviglia (Fox Sports)

DOMENICA 8 gennaio

12:00 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Alaves (Fox Sports)
12:30 Campionato di Serie A : Udinese – Inter (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
14:30 FA Cup : Liverpool – Plymouth (Fox Sports)
15:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Torino (Sky Calcio 4) Pescara – Fiorentina (Sky Calcio 3 – Premium 2) Lazio – Crotone (Sky Calcio 2 – Premium 1) Chievo – Atalanta (Sky Calcio 5) Genoa – Roma (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2)
16:00 FA Cup : Chelsea – Peterborough (Sky Sport Plus) 16:15 Liga Spagnola : Betis – Leganes (Sky Calcio 10)
17:00 FA Cup : Tottenham – Aston Villa (Fox Sports) 18:00 Campionato di Serie A : Milan – Cagliari (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)
18:30 Liga Spagnola : Celta Vigo – Malaga (Sky Calcio 10)
20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Bologna (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport) 20:45 Liga Spagnola : Villarreal – Barcellona (Fox Sports)

LUNEDI 9 gennaio

20:45 Liga Spagnola : Osasuna – Valencia (Fox Sports)

MARTEDI 10 gennaio

18:30 Coupe De La Ligue : Nantes – Nancy (Premium Sport 2)
20:50 Coppa Italia : NAPOLI – SPEZIA (Raidue)
21:00 Coupe De La Ligue : Sochaux – Monaco (Premium Sport)
21:00 Coppa di Lega : Manchester United – Hull City (Fox Sports)

MERCOLEDI 11 gennaio

17:20 Coppa Italia : Fiorentina – Chievo (Raidue)
18:45 Coupe De La Ligue : Bordeaux – Guingamp (Premium Sport 2)
20:30 Coppa Italia : Juventus – Atalanta (Raiuno)
20:45 Coppa di Lega : Southampon – Liverpool (Fox Sports) 21:05 Coupe De La Ligue : Paris Saint Germain – Metz (Premium Sport)

GIOVEDI 12 gennaio

20:50 Coppa Italia : Milan – Torino (Raidue)

VENERDI 13 gennaio

20:45 Ligue 1 : Lille – Saint Etienne (Premium Sport)

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.