marzo 2019 palinsesto calcio

marzo 2019 palinsesto calcio

venerdì 1 marzo

14:30 Campionato Primavera : Fiorentina – Sassuolo (Sportitalia)


20:30 Bundesliga : Augsburg – Borussia Dortmund (Sky Sport Football)

20:30 Calcio a 5 Coppa Italia Qualificazioni : A.S.D. Meta C5 – A.S.D. Civitella Colormax C5 (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Cagliari – Inter (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:45 Campionato di Serie B : Foggia – Cosenza (Dazn – Raisport)

sabato 2 marzo

11:00 Campionato Primavera : Roma – Atalanta oppure Milan – Palermo (Sportitalia)

13:00 Juventus – Inter (Sportitalia)

13:30 Premier League : Tottenham – Arsenal (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

15:00 Campionato di Serie A : Empoli – Parma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Brescia – Cittadella (Dazn) Carpi – Ascoli (Dazn) Padova – Crotone (Dazn)

15:30 Bundesliga : Eintracht Francoforte – Hoffenheim (Sky Sport Football)

16:00 Premier League : Bournemouth – Manchester City (Sky Sport Uno)

18:00 Campionato di Serie A : Milan – Sassuolo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : Palermo – Lecce (Dazn)

18:30 Premier League : West Ham – Newcastle (Sky Sport Football)

18:30 Bundesliga : Borussia Monchengladbach – Bayern Monaco (Sky Sport Uno)

20:30 Campionato di Serie A : Lazio – Roma (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

domenica 3 marzo

10:00 Campionato Primavera : SAMPDORIA – NAPOLI (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Torino – Chievo (Dazn)

13:00 Premier League : Watford – Leicester (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

14:30 Campionato di Serie D : Messina – Bari (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Udinese – Bologna (Sky Sport 253) Genoa – Frosinone (Dazn) Spal – Sampdoria (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Diretta Gol (Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Perugia – Salernitana (Dazn) Pescara – Spezia (Dazn)

15:05 Premier League : Fulham – Chelsea (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

17:15 Everton – Liverpool (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Fiorentina (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Bundesliga : Wolfsbourg – Werder Brema (Sky Sport Arena)

20:30 Campionato di Serie A : NAPOLI – JUVENTUS (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : H.Verona – Venezia (Dazn)

lunedì 4 marzo

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : Feldi Eboli – Latina Calcio (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie C : Reggina – Rende (Raisport)

21:00 Campionato di Serie B : Livorno – Benevento (Dazn)

martedì 5 marzo

21:00 Champions League : Borussia Dortmund – Tottenham (Sky Sport Football) Real Madrid – Ajax (Sky Sport Uno) Diretta Gol (Sky Sport 251)

mercoledì 6 marzo

20:30 Champions League : Porto – Roma (Sky Sport Uno – Raiuno)

21:00 Paris Saint Germain – Manchester United (Sky Sport Football) Diretta Gol (Sky Sport 251)

giovedì 7 marzo

18:55 Europa League : Zenit San Pietroburgo – Villarreal (Sky Sport) Rennes – Arsenal (Sky Sport) Siviglia – Slavia Praga (Sky Sport) Dinamo Zagabria – Benfica (Sky Sport) Eintracht Francoforte – Inter (Sky Sport Uno) Diretta Gol (Sky Sport 251)

21:00 Valencia – Krasnodar (Sky Sport) NAPOLI – SALISBURGO (TV8 – Sky Sport Uno) Chelsea – Dynamo Kiev (Sky Sport) Diretta Gol (Sky Sport 251)

venerdì 8 marzo

13:00 Campionato Primavera<<Trofeo Giacinto Facchetti>> : GENOA – NAPOLI (Sportitalia)

15:00 Palermo – Juventus (Sportitalia)

20:30 Calcio a 5 Campionato di Serie A : Latina Calcio a 5 – Lazio Calcio a 5 (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Juventus – Udinese (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Bundesliga : Werder Brema – Schalke 04 (Sky Sport Football)

20:45 Campionato di Serie B : Perugia – H.Verona (Raisport – Dazn)

sabato 9 marzo 2019 

11:00 Campionato Primavera Trofeo<<Giacinto Facchetti>> : Chievo – Milan (Sportitalia)

13:00 Inter – Roma (Sportitalia)

13:30 Premier League : Crystal Palace – Brighton & Hove Albion (Sky Sport Football)

15:00 Campionato di Serie B : Cittadella – Pescara (Dazn) Cosenza – Brescia (Dazn) Lecce – Foggia (Dazn)

17:00 Campionato Primavera Trofeo <<Giacinto Facchetti>> : Torino – Udinese (Sportitalia)

18:00 Campionato di Serie B : Spezia – Padova (Dazn)

18:00 Campionato di Serie A : Parma – Genoa (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:30 Premier League : Manchester City – Watford (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : Chievo – Milan (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

domenica 10 marzo

10:00 Campionato Primavera : Chievo – Milan oppure Atalanta – Sampdoria (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Bologna – Cagliari (Dazn)

13:00 Premier League : Liverpool – Burnely (Sky Sport Football)

14:30 Campionato di Serie C : Trapani – Casertana (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A : Frosinone – Torino (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Inter – Spal (Sky Sport 252 – Sky Sport Serie A) Sampdoria – Atalanta (Dazn) Diretta Gol (Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Livorno (Dazn) Cremonese – Benevento (Dazn)

15:05 Premier League : Chelsea – Wolverhampton (Sky Sport Football)

17:00 Arsenal – Manchester United (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : SASSUOLO – NAPOLI (Sky Sport 251 – Sky Sport Serie A)

20:30 Fiorentina – Lazio (Sky Sport 251 – Sky Sport Serie A)

21:00 Campionato di Serie B : Salernitana – Crotone (Dazn)

lunedì 11 Marzo

13:45 Viareggio Cup : Inter – Braga (Raisport)

15:55 Bologna – Bruges (Raisport)

20:30 Campionato di Serie A : Roma – Empoli (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Bundesliga : Fortuna Dusseldorf – Eintracht Francoforte (Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie C : Gubbio – Ternana (Raisport)

21:00 Campionato di Serie B : Venezia – Palermo (Dazn)

martedì 12 Marzo

13:45 Viareggio Cup : Rappresentativa Serie D – Cina U.19 (Raisport)

15:55 Sassuolo – FK RFS (Raisport)

16:00 Uefa Youth League : Lione – Ajax (Sky Sport Football)

18:00 Barcellona – Hertha Berlino (Sky Sport Football)

18:00 Trofeo <<Beppe Viola>> : Finale (Raisport)

21:00 Champions League : Juventus – Atlético Madrid (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Manchester City – Schalke 04 (Sky Sport Football – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

 mercoledì 13 marzo

13:00 Coppa Italia Femminile : Un Incontro (Sky Sport Serie A)

14:00 Uefa Youth League : Midtjylland – Manchester United (Sky Sport Football)

15:40 Viareggio Cup : Empoli – Ascoli (Raisport)

17:40 Parma – Venezia (Raisport)

18:00 Uefa Youth League : Chelsea – Montpellier (Sky Sport Football)

20:30 Champions League : Bayern Monaco – Liverpool (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre – Raiuno)

21:00 Barcellona – Lione (Sky Sport Football – Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

 giovedì 14 marzo

15:40 Viareggio Cup 71° Torneo di Viareggio : Fiorentina – Perugia (Raisport)

17:40 Milan – Spezia (Raisport)

18:55 Europa League : Krasnodar – Valencia (Sky Sport 255) SALISBURGO – NAPOLI (Sky Sport Uno – Sky Sport 253 – Sky Sport 372 e 384 del Digitale Terrestre) Dinamo Kiev – Chelsea (Sky Sport Football – Sky Sport 254) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

21:00 Inter – Eintracht Francoforte (TV8 – Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Sky Sport 372 del Digitale Terrestre) Villarreal – Zenit San Pietroburgo (Sky Sport 255) Arsenal – Rennes (Sky Sport Football – Sky Sport 254) Slavia Praga – Siviglia (Sky Sport 256) Benfica – Dinamo Zagabria (Sky Sport 257) Diretta Gol (Sky Sport 251 – Sky Sport 386 del Digitale Terrestre)

venerdì 15 Marzo

15:40 Viareggio Cup 71°Torneo di Viareggio : Braga – Cagliari (Raisport)

17:50 Torino – Atletico Paranaense (Raisport)

20:30 Campionato di Serie A : Cagliari – Fiorentina (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Calcio a 5 Campionato Italiano : A.S.D. Maritime Futsal Augusta – A.S.D. Meta Calcio a 5 (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Borussia Monchengladbach – Firburgo (Sky Sport Football)

20:45 Campionato di Serie B : Pescara – Cosenza (Raisport – Dazn)

sabato 16 marzo

15:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Sampdoria (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Benevento – Spezia (Dazn) Foggia – Cittadella ((Dazn) Livorno – Salernitana (Dazn) Padova – Perugia (Dazn)

15:30 Viareggio Cup 71°Torneo di Viareggio : Cina U.19 – Spal (Raisport)

15:30 Bundesliga : Schalke 04 – Lipsia (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Spal – Roma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Campionato di Serie B : H.Verona – Ascoli (Dazn)

18:30 Bundesliga : Hertha Berlino – Borussia Dortmund (Sky Sport Uno – Sky Sport Football)

20:30 Campionato di Serie A : Torino – Bologna (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Anticipo da Definire (Sportitalia)

domenica 17 marzo

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Milan – Fiorentia (Sky Sport Serie A)

12:30 Campionato di Serie A : Genoa – Juventus (Dazn)

14:30 Campionato di Serie D : Bari – Castrovillari (Dazn)

14:30 Campionato di Serie C : V.Vilafranca – Trapani (Raisport)

15:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Chievo (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Empoli – Frosinone (Dazn) Lazio – Parma (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Diretta Gol (Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Venezia – Cremonese (Dazn) Palermo – Carpi (Dazn)

15:15 Premier League : Fulham – Liverpool (Sky Sport Football)

17:30 Everton – Chelsea (Sky Sport Football – Sky Sport Uno)

18:00 Campionato di Serie A : NAPOLI – UDINESE (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:00 Bundesliga : Bayern Monaco – Mainz (Sky Sport Arena)

20:30 Campionato di Serie A : Milan – Inter (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Crotone – Lecce (Dazn)

lunedì 18 marzo

20:30 Campionato di Serie C : Pordenone – Monza (Raisport)

martedì 19 marzo

15:40 Viareggio Cup 71° Torneo di Viareggio : Ottavi di Finale (Raisport)

18:00 Viareggio Cup Ottavi di Finale (Raisport) 

giovedì 21 marzo

18:15 Amichevole : Germania – Francia U.21 (Eurosport 1) ITALIA – AUSTRIA U.21 (Raidue)

20:35 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : Belgio – Russia (Venti) 

venerdì 22 marzo

13:50 Viareggio Cup 71°Torneo di Viareggio : Quarti di Finale (Raisport)

16:15 Quarti di Finale (Raisport)

20:35 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : Portogallo – Ucraina (Italia 1) 

sabato 23 marzo

16:00 Calcio a 5 Coppa Italia Final Eight : Prima Semifinale (Sky Sport Serie A)

17:55 Campionato di Serie B-Prosecuzione : Lecce – Ascoli (Raisport – Dazn)

18:30 Calcio a 5 Coppa Italia Final Eight : Seconda Semifinale (Sky Sport Serie A)

20:30 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : ITALIA – FINLANDIA (Raiuno)

DOMENICA 24 marzo

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Roma – Mozzanica (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno)

14:30 Campionato di Serie D : Palmese – Bari (Dazn)

14:30 Campionato di Serie C : Reggina – Catania (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A Femminile : Juventus – Fiorentina (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno)

18:00 Calcio a 5 Coppa Italia Final Eight : Finale (Sky Sport Serie A)

20:35 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : Olanda – Germania (Rete 4)

LUNEDI 25 marzo 

13:45 Viareggio Cup 71°Torneo di Viareggio : Prima Semifinale (Raisport)

16:15 Seconda Semifinale (Raisport)

18:15 Amichevole : ITALIA – CROAZIA U.21 (Raidue)

20:30 Campionato di Serie C : Juve Stabia – Rieti (Raisport)

20:35 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : Francia – Islanda (Italia 1)

martedì 26 marzo

13:40 Viareggio Cup 71°Torneo di Viareggio : Finale Femminile (Raisport)

20:30 Campionati Europei 2020 Qualificazioni : ITALIA – LIECHTENSTEIN ( Raiuno)

mercoledì 27 marzo

14:45 Viareggio Cup 71° Torneo di Viareggio : Finale (Raisport)

venerdì 29 Marzo

15:00 Campionato Primavera : Sampdoria – Torino (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie A : Chievo – Cagliari (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Calcio a 5 Campionato Italiano : Came Dosson – Cittadella (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Hoffenheim – Bayer Leverkusen (Sky Sport Football)

20:45 Campionato di Serie B : Cremonese – H.Verona (Raisport – Dazn)

sabato 30 marzo

11:00 Campionato Primavera : Empoli – Inter (Sportitalia)

13:00 Milan – Atalanta (Sportitalia)

13:30 Premier League : Fulham – Manchester City (Sky Sport Football)

15:00 Campionato di Serie A : Udinese – Genoa (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

15:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Benevento (Dazn) Carpi – Crotone (Dazn) Cittadella – Padova (Dazn) Cosenza – Palermo (Dazn) Perugia – Livorno (Dazn) Salernitana – Venezia (Dazn)

16:00 Premier League : Manchester United – Watford (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie B : Brescia – Foggia (Dazn)

18:00 Campionato di Serie A : Juventus – Empoli (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

18:30 Premier League : West Ham – Everton (Sky Sport Football)

18:30 Bundesliga : Lipsia – Hertha (Sky Sport Uno)

20:45 Campionato di Serie A : Sampdoria – Milan (Dazn)

domenica 31 Marzo

10:00 Campionato Primavera : Udinese – Palermo (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A Femminile : Fiorentina – Fiorentia (Sky Sport Serie A)

12:30 Campionato di Serie A : Parma – Atalanta (Dazn)

15:00 ROMA – NAPOLI (Sky Sport Serie A – Sky Sport 252) Fiorentina – Torino (Sky Sport 253 – Sky Sport 384 del Digitale Terrestre) Frosinone – Spal (Dazn)

15:00 Campionato di Serie D : Bari – Gela (Dazn)

15:05 Premier League : Cardiff – Chelsea (Sky Sport Football)

17:30 Liverpool – Tottenham (Sky Sport Football)

18:00 Campionato di Serie A : Bologna – Sassuolo (Sky Sport Serie A – Sky Sport 251)

20:30 Inter – Lazio (Sky Sport Serie A – Sky Sport Uno – Sky Sport 251)

21:00 Campionato di Serie B : Lecce – Pescara (Dazn)

 

 

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.