CALCIO IN TV E STREAMING SETTEMBRE 2017

CALCIO IN TV E STREAMING SETTEMBRE 2017, tutto il palinsesto delle partite di calcio del mese di Settembre 2017.

La programmazione delle dirette Sky, Mediaset Premium, RaiSport, Eurosport, FoxSport, le partite in streaming gratis (rojadirecta e simili)  e a pagamento su RaiPlay, sky go, NowTV e Premium Play.

Alcune partite di calcio disponibili in streaming sui siti dei bookmakers come bet 365, Snai, Sisal e via dicendo che a determinate condizioni offrono tutto il calcio gratis.


CALCIO IN TV E STREMING SETTEMBRE 2017 PALINSESTO

I campionati di Serie A, Serie B, Lega Pro, in TV  e in streaming: Liga, Liga Adelante, Premier League, Championship, Bundesliga, Ligue One, Eredivise.

Calcio in Tv e in streming Champions League, Europa League, nazionale italiana, nazionale maggiore, nazionale under 21.  – CALCIO IN TV QUESTA SETTIMANA

CALCIO IN TV E STREAMING  SETTEMBRE 2017 PRIMA SETTIMANA

venerdì 1 settembre

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Kazakistan – Montenegro (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

19:25 Amichevole Internazionale : SPAGNA – ITALIA U.21 (Raisport+ – Raisport)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Repubblica Ceca – Germania (Sky Sport Mix) 22:00 Tunisia – Repubblica Democratica del Congo (Premium Sport)

sabato 2 settembre

18:00 Campionato di Serie B : Brescia – Palermo (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1) Serbia – Moldova (Sky Sport 3) Gabon – Costa d’Avorio (Premium Sport 2)

20:30 SPAGNA – ITALIA (Raiuno)

20:45 Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

22:00 Senegal – Burkina Faso (Premium Sport)

CALCIO IN TV E STREAMING  SETTEMBRE 2017 SECONDA  SETTIMANA

domenica 3 settembre

17:30 Campionato di Serie B : Empoli – Bari (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Olanda – Bulgaria (Sky Calcio 2) Bielorussia – Svezia (Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky Sport Plus)

20:30 Campionato di Serie B : Ascoli – Pro Vercelli (Sky Calcio 7) Cesena – Venezia (Sky Calcio 3) Cremonese – Avellino (Sky Calcio 4) Foggia – V.Entella (Sky Sport Mix – Sky Calcio 8) Frosinone – Cittadella (Sky Calcio 5) Novara – Parma (Sky Calcio 2) Perugia – Pescara (Sky Calcio 1) Spezia – Carpi (Sky Calcio 6) Diretta Gol (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Francia – Lussemburgo ) Sky Calcio 10) Grecia – Belgio (Sky Calcio 11) Diretta Gol (Sky Sport Plus)

lunedì 4 settembre

16:30 Amichevole : ITALIA – TURCHIA U.19 (Raisport+ – Raisport)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Armenia – Danimarca (Sky Sport Plus – Sky Calcio 2) Azerbaigian – San Marino (Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

19:00 Camerun – Nigeria (Premium Sport 2)

20:30 Campionato di Serie B : Salernitana – Ternana (Sky Calcio 1)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Inghilterra – Slovacchia (Sky Sport Plus – Sky Calcio 2) Germania – Norvegia (Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky Sport 1)

21:05 Amichevole : ITALIA – SLOVENIA U.21 (Raitre)

martedì 5 settembre

19:30 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Costa d’Avorio – Gabon (Premium Sport 2)

20:30 ITALIA – ISRAELE (RaiUno)

20:45 Lichtsteiner -Spagna (Sky Sport 3 – Sky Calcio 1) Turchia – Croazia (Sky Calcio 2) Diretta Gol (Sky Sport 1)

20:45 Campionati Europei 2019 U.21 Qualificazioni : Inghilterra – Lituania (Fox Sports)

22:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Bolivia – Cile (Sky Calcio 3)

22:30 Colombia – Brasile (Sky Sport Plus – Sky Calcio 4)

23:00 Ecuador – Perù (Sky Sport 3 – Sky SuperCalcio)

1:00 Paraguay – Uruguay (Sky Sport 1)

1:30 Argentina – Venezuela (Sky Sport 3 – Sky SuperCalcio)

giovedì 7 settembre

18:50 Trofeo <<Gaetano Scirea>> : Finale (Raisport+ – RaiSport)

venerdì 8 settembre

13:35 Super League Cinese : Guangzhou Evergrande Taobao – Changchun Yatai (Fox Sports)

20:30 Campionato di Serie B : Pescara – Frosinone (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:30 Bundesliga : Amburgo – Lipsia (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : Metz – Paris Saint Germain (Premium Sport)

20:45 Campionato Scozzese : Hamilton Accies – Celtic Glasgow (Premium Sport 2)

21:00 Liga Spagnola : Leganes – Getafe (Sky Sport Plus)

sabato 9 settembre

13:00 Liga Spagnola : Real Madrid – Levante (Fox Sports)

13:30 Premier League : Manchester City – Liverpool (Sky Sport 3)

13:35 Super League Cinese : Shandong Luneng Taishan – Jiangsu Suning (Sky Sport Plus)

14:20 Campionato Primavera : Un Incontro (Raisport+ – Raisport)

15:00 Campionato di Serie B : Avellino – Foggia (Sky Calcio) Palermo – Empoli (Sky Calcio) Ternana – Cesena (Sky Calcio) Pro Vercelli – Cremonese (Sky Calcio) Carpi – Salernitana (Sky Calcio) Bari – Venezia (Sky Calcio) Ascoli – Novara (Sky Calcio) Spezia – V.Entella (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)

16:00 Premier League : Leicester – Chelsea (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Valencia – Atletico Madrid (Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : Nizza – Monaco (Premium Sport 2)

18:00 Campionato di Serie A : Juventus – Chievo  (Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

18:30 Liga Spagnola : Siviglia – Eibar (Sky Sport Plus)

18:30 Bundesliga : Hoffenheim – Bayern Monaco (Fox Sports)

18:30 Premier League : Stoke City – Manchester United (Sky Sport 3)

20:00 Ligue 1 : Un Incontro (Premium Sport 2)

20:45 Liga Spagnola : Barcellona – Espanyol (Fox Sports)

20:45 Campionato Olandese : Ajax – PEC Zwolle (Sky Sport Plus)

22:00 Major League Soccer : Chicago Fire – New York Red Bulls (Eurosport 2)

CALCIO IN TV E STREAMING  SETTEMBRE 2017 SECONDA  SETTIMANA

domenica 10 settembre

10:30 Campionato Primavera : Inter – Udinese (Sportitalia)

12:00 Liga Spagnola : Deportivo La Coruna – Real Sociedad (Fox Sports)

12:30 Eredivisie Campionato Olandese: Heerenveen – PSV Eindhoven (Sky Sport Plus)

12:30 Campionato di Serie A : Inter – Spal (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

14:30 Premier League : Burnley – Crystal Palace (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Sassuolo (Sky Calcio 3) Cagliari – Crotone (Sky Calcio 5) H.Verona – Fiorentina (Sky Calcio 2 – Premium 1) Lazio – Milan (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Udinese – Genoa (Sky Calcio 4 – Premium 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport)

15:30 Bundesliga : Hertha Berlino – Werder Brema (Fox Sports)

16:15 Liga Spagnola : Athletic Bilbao – Girona (Sky Sport Plus)

17:00 Premier League : Swansea – Newcastle (Sky Sport 3)

17:30 Campionato di Serie B : Parma – Brescia (Sky Calcio 3)

18:00 Campionato di Serie A : Benevento – Torino (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

18;00 Bundesliga : Schalke 04 – Stoccarda (Fox Sports)

18:30 Liga Spagnola : Celta Vigo – Alaves (Sky Calcio 12)

20:45 Villarreal – Betis (Fox Sports) 20:45 Campionato di Serie A : BOLOGNA – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

21:00 Ligue 1 : Olympique Marsiglia – Rennes (Premium Sport 2)

21:00 Brasileirao : Santos – Corinthians (Premium 1)

23:05 SuperLiga Argentina : River Plate – Banfield (Premium Sport 2)

24:00 Brasileirao : Botafogo – Flamengo (Premium 1)

1:05 SuperLiga Argentina : Lanus – Boca Juniors (Premium Sport 2)

lunedì 11 settembre

17:00 Wafu Cup of Nations : Mali – Mauritania (Fox Sports)

20:30 Campionato di Serie B : Cittadella – Perugia (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

21:00 Liga Spagnola : Malaga – Las Palmas (Fox Sports)

21:00 Premier League : West Ham – Huddersfield Town (Sky Sport 1 – 3)

martedì 12 settembre

17:00 Wafu Cup of Nations : Costa d’Avorio – Togo (Fox Sports)

20:00 Benin – Capo Verde (Fox Sports)

20:40 Champions League : Olympiacos – Sporting Lisbona (Premium 7) Barcellona – Juventus (Premium Sport) Roma – Atletico Madrid (Canale 5 – Premium 1) Chelsea – Qarabag (Premium 3) Celtic Glasgow – Paris Saint Germain (Premium 2) Bayern Monaco – Anderlecht ( Premium 5) Manchester United – Basilea (Premium 4) Benfica – CSKA Mosca (Premium 6) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

2:45 Copa Sudamerica : Independiente – Atletico Tucuman (Fox Sports)

mercoledì 13 settembre

17:00 Wafu Cup of Nations : Un Incontro (Fox Sports)

20:00 Un Incontro (Fox Sports)

20:40 Champions League : Tottenham – Borussia Dortmund (Premium 4) Real Madrid – Apoel (Premium 2) Porto – Besiktas (Premium 6) Lipsia – Monaco (Premium 5) SHAKHTAR DONETSK – NAPOLI (Premium Sport) Feyenoord – Manchester City (Premium 3) Liverpool – Siviglia (Premium 1) Maribor – Spartak Mosca (Premium 7) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

0:15 Copa Sudamerica : Chapecoense – Flamengo (Fox Sports)

2:45 Botafogo – Gremio (Fox Sports)

giovedì 14 settembre

17:00 Wafu Cup of Nations : Un Incontro (Fox Sports) 19:00 Europa League : Atalanta – Everton (Sky Sport 3 – Sky Calcio 2) Austria Vienna – Milan (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1-4) Apollon – Lione (Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

20:00 Wafu Cup of Nations : Un Incontro (Fox Sports) 21:05 Europa League : Vitesse – Lazio (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1) Arsenal – Colonia (Sky Sport 3 – Sky Calcio 2) Vardar – Zenit (Sky Calcio 3) Un Incontro (TV8 – Sky Sport Mix) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) 0:15 Copa Sudamerica : Fluminense – LDU (Fox Sports) 2:45 Santa Fe – Libertad (Fox Sports)

venerdì 15 settembre

17:00 Wafu Cup of Nations : Un Incontro (Fox Sports)

19:00 Campionato di Serie B : Venezia – Spezia (Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio)

20 :15 Campionati Mondiali Femminili Qualificazioni : ITALIA – MOLDAVIA (Raisport+ – Raisport )

20:30 Bundesliga : Hannover – Amburgo (Fox Sports)

20:45 Scottish Premiership : Partick Thistle – Rangers Glasgow (Premium Sport 2)

20:45 Ligue 1 : Tolosa – Bordeaux (Premium Sport)

21:00 Campionato di Serie B : Cesena – Avellino (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

21:00 Liga Spagnola : Eibar – Leganes (Sky Sport Plus)

sabato 16 settembre

13:00 Liga Spagnola : Levante – Valencia (Fox Sports)

13:00 Campionato Primavera : Milan – Inter (Sportialia)

13:30 Premier League : Crystal Palace – Southampton (Sky Sport 3)

13:35 Super League Cinese : Shanghai SIPG – Shanghia Greenland Senshua (Sky Sport Plus)

14:50 Campionato Primavera : Genoa – Juventus (Raisport+ – Raisport)

15:00 Campionato di Serie A : Crotone – Inter (Premium Sport – Sky Calcio 1)

15:00 Campionato di Serie B : Brescia – Pro Vercelli (Sky Calcio 8 – Sky Sport Mix) Cremonese – Carpi (Sky Calcio 9) Empoli – Ascoli (Sky Calcio 6) Foggia – Palermo (Sky Calcio 2) Frosinone – Bari (Sky Calcio 4) Novara – Cittadella (Sky Calcio 7) Perugia – Parma (Sky Calcio 3) Salernitana – Pescara (Sky Calcio 5) V.Entella – Ternana (Sky Calcio 10) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Mainz (Sky Sport Plus)

16:00 Premier League : Un Incontro (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Getafe – Barcellona (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Monaco – Strasburgo (Premium Sport 2)

18:00 Campionato di Serie A : Fiorentina – Bologna (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

18:30 Premier League : Tottenham – Swansea (Sky Sport 3)

18:30 Bundesliga : Lipsia – Borussia Monchengladbach (Fox Sports)

18:30 Liga Spagnola : Betis – Deportivo (Sky Sport Plus)

20:00 Ligue 1 : Nantes – Caen (Premium Sport 2)

20:45 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Malaga (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Roma – H.Verona (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

22:00 Major League Soccer : Atlanta United – Orlando City SC (Eurosport 2)

24:00 Brasileirao : Botafogo – Santos (Premium Sport 2)

CALCIO IN TV E STREAMING  SETTEMBRE 2017 TERZA  SETTIMANA

domenica 17 settembre

11:00 Campionato Primavera : CHIEVO – NAPOLI (Sportitalia)

12:00 Liga Spagnola : Alaves – Villarreal (Sky Sport Plus)

12:30 Campionato di Serie A : Sassuolo – Juventus (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

13:30 Bundesliga : Hoffenheim – Hertha Berlino (Fox Sports)

14:30 Premier League : Chelsea – Arsenal (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie A : Milan – Udinese (Sky Calcio 1 – Sky Sport 1 – Premium Sport 2) NAPOLI – BENEVENTO (Sky Calcio 2 – Premium 1) Spal – Cagliari (Sky Calcio 4) Torino – Sampdoria (Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport)

15:00 Ligue 1 : Amiens – Marsiglia (Premium 2)

15:30 Bundesliga : Bayer Leverkusen – Friburgo (Fox Sports)

16:15 Liga Spagnola : Girona – Siviglia (Sky calcio 11)

16:45 Campionato Olandese : PSV – Feyenoord (Sky Sport Plus)

17:00 Premier League : Manchester e – Everton (Sky Sport 3)

18:00 Campionato di Serie A : CHIEVO – Atalanta (Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio)

18:00 Bundesliga : Borussia Dortmund – Colonia ( Fox Sports)

18:30 Liga Spagnola : Las Palmas – Atletico Bilbao (Sky Calcio 11)

19:00 Major League Soccer : New York Red Bulls – Philadelphia Union (Eurosport 1)

20:45 Campionato di Serie A : Genoa – Lazio (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Real Sociedad – Real Madrid (Fox Sports)

21:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Lione (Premium Sport 2)

21:00 Brasileirao : Corinthians – Vasco da Gama (Premium 1)

23:05 SuperLiga Argentina : Boca Juniors – Godoy Cruz (Premium Sport 2)

lunedì 18 settembre

18:00 Wafu Cup of Nations : Un Incontro (Fox Sports)

20:30 Campionato di Serie B : Avellino – Venezia (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

20:30 Campionato di Serie C : Padova – Vicenza (Raisport+ – Raisport)

21:00 Liga Spagnola : Espanyol – Celta Vigo (Fox Sports)

martedì 19 settembre

18:00 Wafu Cup of Nations : Un Incontro (Fox Sports)

18:30 Bundesliga : Borussia Monchengladbach – Stoccarda (Sky Sport Plus)

20:00 Liga Spagnola : Valencia – Malaga (Fox Sports)

20:30 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 3 – Sky SuperCalcio) Ascoli – Frosinone (Sky Calcio 5) Bari – Cremonese (Sky Calcio 4) Carpi – Foggia (Sky Calcio 6) Cittadella – Cesena (Sky Calcio 11) Palermo – Perugia (Sky Calcio 2) Parma – Empoli (Sky Calcio 3) Pescara – V.Entella (Sky Calcio 8 – Sky Sport Mix) Pro Vercelli – Salernitana (Sky Calcio 9) Spezia – Novara (Sky Calcio 10) Ternana – Brescia (Sky Calcio 7)

20:30 Bundesliga : Schalke 04 – Bayern Monaco (Sky Sport Plus)

20:45 Campionato di Serie A : Bologna – Inter (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

22:00 Liga Spagnola : Barcellona – Eibar (Fox Sports)

mercoledì 20 settembre

18:30 Campionato di Serie A : Benevento – Roma (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport 2)

18:30 Bundesliga : Colonia – Eintracht (Sky Sport Plus)

20:00 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Atletico Madrid (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : Atalanta – Crotone (Sky Calcio 7) Cagliari – Sassuolo (Sky Calcio 4) Genoa – Chievo (Premium 2 – Sky Calcio 6) H.Verona – Sampdoria (Sky Calcio 5) Juventus – Fiorentina (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport) LAZIO – NAPOLI (Sky Calcio 2 – Premium Sport 2) Milan – Spal (Sky Calcio 3 – Premium 1) Udinese – Torino (Sky Calcio 8 – Sky Sport Mix) Diretta Premium (Premium 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

21:00 EFL Cup : Manchester United – Burton Albion (Sky Sport Plus)

22:00 Liga Spagnola : Real Madrid – Betis (Fox Sports)

24:00 Brasileirao : Flamengo – Aval (Premium 1)

2:45 Copa Libertadores : Gremio – Botafogo (Fox Sports)

giovedì 21 settembre

17:00 Wafu Cup of Nations : Prima Semifinale (Fox Sports)

20:00 Seconda Semifinale (Sky Sport Plus) 20:00 Liga Spagnola : Villarreal – Espanyol (Fox Sports)

22:00 Levante – Real Sociedad (Fox Sports)

0:15 Copa Libertadores : River Plate – Jorge Wilstermann (Fox Sports)

2:45 Lanus – San Lorenzo (Fox Sports)

venerdì 22 settembre

19:00 Ligue 1 : Nizza – Angers (Premium Sport 2)

20:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Wolfsburg (Fox Sports)

20:45 Lille – Monaco (Premium Sport)

sabato 23 settembre

13:00 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Siviglia (Fox Sports)

13:00 Scottish Premiership : Rangers – Celtic (Premium Sport 2)

13:30 Premier League : West Ham – Tottenham (Sky Sport 3)

13:35 Super League Cinese : Un Incontro (Sky Sport Plus)

15:00 Campionato di Serie A : Roma – Udinese (Sky Calcio – Premium Sport)

15:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky Supercalcio) Bari – Ternana (Sky calcio ) Brescia – Foggia (Sky Calcio) Cremonese – Pescara (Sky Calcio) Empoli – Cittadella (Sky Calcio) Novara – Avellino (Sky Calcio) Perugia – Frosinone (Sky Calcio) Salernitana – Spezia (Sky Calcio) V.Entella – Carpi (Sky Calcio) V.Entella – Carpi (Sky Calcio) Venezia – Parma (Sky Calcio)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Sky Sport Plus) 16:00 Premier League : Stoke City – Chelsea (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Alaves – Real Madrid (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Montpellier – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)

18:00 Campionato di Serie A : SPAL – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

18:30 Premier League : Leicester City – Liverpool (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

18:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Borussia M’Gladbach (Fox Sports)

19:45 Campionato Olandese : Feyenoord – Breda (Sky Sport Plus)

20:00 Ligue 1 : Lione – Digione (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Torino (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Girona – Barcellona (Fox Sports)

23:00 Major League Soccer : New England Revolution – Toronto FC (Eurosport 2)

23:05 SuperLiga Argentina : Velez Sarsfield – Boca Juniors (Premium Sport 2)

CALCIO IN TV E STREAMING  SETTEMBRE 2017 QUARTA SETTIMANA

domenica 24 settembre

10:30 Campionato Primavera : Bologna – Milan (Sportitalia)

12:00 Liga Spagnola : Espanyol – Deportivo (Fox Sports)

12:30 Campionato Olandese : Utrecht – PSV (Sky Sport Plus)

12:30 Campionato di Serie A : Sampdoria – Milan (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

14:30 Campionato Olandese : Ajax – Vitesse (Sky Sport Plus)

15:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Chievo (Sky Calcio 3) Crotone – Benevento (Sky Calcio 4) H.Verona – Lazio (Sky Calcio 2 – Premium 1) Inter – Genoa (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport) 15:30 Bundesliga : Hannover – Colonia (Fox Sports)

17:00 Premier League : Brighton – Newcastle (Sky Sport 3) 17:30 Campionato di Serie B : Cesena – Ascoli (Sky Calcio 3)

17:30 Wafu Cup of Nations : Finale (Fox Sports)

18:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Bologna (Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio)

18:30 Liga Spagnola : Las Palmas – Leganes (Sky Calcio 12)

20:00 Major League Soccer : Kansas City Sporting – Los Angeles Galaxy (Eurosport 1)

20:45 Campionato di Serie A : Fiorentina – Atalanta (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Real Sociedad – Valencia (Fox Sports)

21:00 Ligue 1 : Marsiglia – Tolosa (Premium Sport 2)

21:00 Brasileirao – Fluminense – Palmeiras (Premium 1)

23:00 Major League Soccer : Atlanta United – Montreal Impact (Eurosport 1)

23:05 SuperLiga Argentina : River Plate – Argentino Juniors (Premium Sport 2)

lunedì 25 settembre

20:30 Campionato di Serie B : Palermo – Pro Vercelli (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

20:30 Campionato di Serie C : Posticipo (Raisport+ – Raisport)

21:00 Liga Spagnola : Betis Siviglia – Levante (Fox Sports)

21:00 Premier League : Arsenal – West Bromwich Albion (Sky Sport 3)

martedì 26 settembre

13:55 Youth League : NAPOLI – FEYENOORD ) Premium Sport 2)

20:40 Champions League : Apoel – Tottenham (Premium 4) Borussia Dortmund – Real Madrid (Premium 1) Monaco – Porto (Premium 5) Besiktas – Lipsia (Premium 7) Manchester City – Shakhtar Donetsk (Premium 2) NAPOLI – FEYENOORD (Canale 5 – Premium Sport) Spartak Mosca – Liverpool (Premium 3) Siviglia – Maribor (Premium 6) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

mercoledì 27 settembre

11:55 Youth League : Qarabag – Roma (Premium 2)

14:55 Juventus – Olympiacos (Premium Sport)

17:55 Champions League : Qarabag – Roma (Premium Sport 2)

20:40 Juventus – Olympiacos (Premium Sport) Sporting Lisbona – Barcellona (Premium 3) Atletico Madrid – Chelsea (Premium 2) Anderlecht – Celtic Glasgow (Premium 6) Paris Saint Germain – Bayern Monaco (Premium 1) CSKA Mosca – Manchester United (Premium 4) Basilea – Benfica (Premium 5) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

giovedì 28 settembre

19:00 Europa League : Lazio – Waregen (Sky Sport 1) Nizza – Vitesse (Sky Sport 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

21:05 Milan – Rijeka (Sky Sport 1) Lione – Atalanta (TV8 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix) Diretta Gol (unSky SuperCalcio)

venerdì 29 settembre

15:30 Campionato Primavera : Fiorentina – Lazio (Raisport+ – Raisport)

20:30 Campionato di Serie B : Parma – Salernitana (Sky Sport 1- Sky SuperCalcio)

20:30 Bundesliga : Schalke 04 – Bayer Leverkusen (Fox Sports oppure Sky Sport Plus)

20:45 Campionato Scozzese : Hamilton Accies – Rangers (Premium​ Sport 2)

20:45 Ligue 1 : Monaco – Montpellier (Premium Sport)

21:00 Liga Spagnola : Celta Vigo – Girona (Fox Sports oppure Sky Sport Plus)

sabato 30 settembre

13:00 Campionato Primavera : MILAN – NAPOLI (Sportitalia)

13:00 Liga Spagnola : Deportivo – Getafe (Fox Sports)

13:30 Premier League : Huddersfield Town – Tottenham (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Palermo (Sky Calcio) Avellino – Empoli (Sky Calcio) Brescia – Perugia (Sky Calcio) Carpi – Pescara (Sky Calcio) Cittadella – V.Entella (Sky Calcio) Pro Vercelli – Cesena (Sky Calcio) Spezia – Bari (Sky Calcio) Ternana – Venezia (Sky Calcio) Un Incontro (Sky Sport Mix) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports oppure Sky Sport Plus)

16:00 Premier League : Manchester United – Crystal Palace (Sky Sport 3)

16:15 Liga Spagnola : Siviglia – Malaga (Fox Sports oppure Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Bordeaux (Premium Sport) 18:00 Campionato di Serie A : Udinese – Sampdoria (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

18:30 Liga Spagnola : Levante – Alaves (Fox Sports oppure Sky Sport Plus)

18:30 Premier League : Chelsea – Manchester City (Sky Sport 3)

18:30 Bundesliga : Amburgo – Werder Brema (Fox Sports oppure Sky Sport Plus)

20:00 Ligue 1 : Nantes – Metz (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Genoa – Bologna (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Leganes – Atletico Madrid (Fox Sports)

22:00 Major League Soccer : Orlando City SC – Dallas (Eurosport 1)

24:00 Brasileirao : Palmeiras – Santos (Premium Sport 2)

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.