CALCIO IN TV E STREAMING OTTOBRE 2017

CALCIO IN TV E STREAMING OTTOBRE 2017, tutto il palinsesto delle partite di calcio del mese di Ottobre 2017.

La programmazione delle dirette Sky, Mediaset Premium, RaiSport, Eurosport, FoxSport, le partite in streaming gratis (rojadirecta e simili)  e a pagamento su RaiPlay, sky go, NowTV e Premium Play.

Alcune partite di calcio disponibili in streaming sui siti dei bookmakers come bet 365, Snai, Sisal e via dicendo che a determinate condizioni offrono tutto il calcio gratis.



Partite da seguire con la nostra diretta gol tabellone risultati tutti i campionati, diretta gol risultati singoli campionati: dirette tabella risultati Serie A – Serie B – Lega Pro, dirette tabella risultati Liga, dirette tabella risultati Champions League, dirette tabella risultati Europa League.

CALCIO IN TV E STREAMING OTTOBRE PRIMA SETTIMANA

domenica 1 ottobre

15:00 Campionato di Serie B : Foggia – Novara (Sky Sport 1 – Sky Calcio 7)

15:00 Campionato di Serie A : Diretta Premium (Premium Sport) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Benevento – Inter (Premium Sport 2 – Sky Calcio 1) Lazio- Sassuolo (Premium 1 – Sky Calcio 2) Chievo – Fiorentina (Premium 2 – Sky Calcio 3) Torino – Verona (Sky Calcio 4) Spal – Crotone (Sky Calcio 5)

15:15 Premier League : Everton – Burnley (Sky Sport 3)

15:30 Bundesliga : Hertha Berlino – Bayern Monaco (Sky Sport Plus)

16:15 Liga Spagnola : Barcellona – Las Palmas (Fox Sports)

17:00 Premier League : Newcastle – Liverpool (Sky Sport 3)

18:00 Campionato di Serie A : Milan – Roma (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

18:30 Liga Spagnola : Valencia – Atletico Bilbao (Fox Sports) Villarreal – Eibar (Sky Calcio 10)

19:00 Major League Soccer : Philadelphia Union – Seattle Sounders (Eurosport 1)

20:45 Liga Spagnola : Real Madrid – Espanyol (Fox Sports) 20;45 Campionato di Serie A : Atalanta – Juventus (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio – Premium Sport) 21:00 Ligue 1 : Nizza – Marsiglia (Premium Sport 2)

21:00 Brasileirao : Cruzeiro – Corinthians (Premium 1)

23:05 SuperLiga Argentina : Boca Juniors – Chacarita Juniors (Premium Sport 2)

1:05 Tigre – River Plate (Premium Sport)

lunedì 2 ottobre

20:30 Campionato di Serie B : Frosinone – Cremonese (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1) 20:40 Campionato di Serie C : Feralpisalò – Pordenone (Raisport+ – Raisport)

martedì 3 ottobre

20:30 Campionato di Serie B : Ternana – Brescia (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

CALCIO IN TV E STREAMING mercoledì 4 ottobre

18:25 Campionato di Serie C . Monza – Alessandria (Raisport+ – Raisport)

20:45 Albinoleffe – Triestina (Sportitalia)

giovedì 5 ottobre

17:45 Amichevole : ITALIA – INGHILTERRA U.20 (Raisport+ – Raisport)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Azerbaijan – Repubblica Ceca (Sky Sport 3)

19:50 Amichevole : UNGHERIA – ITALIA U.21 (Raisport+ – Raisport)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Inghilterra – Slovenia (Sky Sport 3) 22:00 Bolivia – Brasile (Sky Sport Plus – Sky Sport Mix)

23:00 Venezuela – Uruguay (Sky Sport 3) 1:00 Cile – Ecuador (Sky Sport 3)

1:30 Colombia – Paraguay (Sky Sport 3)

1:30 Argentina – Perù (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

CALCIO IN TV E STREAMING ottobre venerdì 6 

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Turchia – Nuova Zelanda (Eurosport 2)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Georgia- Gallas (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:30 ITALIA – MACEDONIA (Raiuno) 20:45 Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Spagna – Albania (Sky Sport 3)

20:45 Campionato di Serie C : Cosenza – Casertana (Sportitalia)

20:45 Campionati Europei 2019 U.21 Qualificazioni : Inghilterra – Scozia (Fox Sports)

21:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Mali – Costa d’Avorio (Premium Sport)

sabato 7 ottobre

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Germania – Costa Rica (Eurosport 1)

15:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Sudafrica – Burkina Faso (Premium Sport)

18:00 Campionato di Serie B : Salernitana – Ascoli (Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni: Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Bosnia – Belgio (Sky Sport 3) Nigeria – Zambia (Premium Sport)

20:30 Campionato di Serie B : Cesena – Spezia (Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Bulgaria – Francia (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

22:00 Major League Soccer : Un Incontro (Eurosport 2)

CALCIO IN TV E STREAMING OTTOBRE SECONDA SETTIMANA

domenica 8 ottobre

12:30 Campionato di Serie B : Pescara – Cittadella (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio)

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Cile – Inghilterra (Eurosport 1)

15:00 Campionato di Serie B : Venezia – Carpi (Sky Calcio 5) Palermo – Parma (Sky Sport Mix – Sky Calcio 1) Cremonese – Ternana (Sky Calcio 6) V.Entella – Brescia (Sky Calcio 7) Empoli – Foggia (Sky Calcio 3) Bari – Avellino (Sky Calcio 4) Perugia – Pro Vercelli (Sky Calcio 2)

18:00 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Slovenia – Scozia (Sky Sport 3 – Sky Calcio 1) Polonia – Montenegro (Sky Calcio 2)

19:00 Egitto – Congo (Premium Sport 2)

20:30 Campionato di Serie B : Novara – Frosinone (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio) Germania – Azerbaigian (Sky Sport 3 – Sky Calcio 3 – Sky Sport Mix) Norvegia – Irlanda del Nord (Sky Calcio 4)

lunedì 9 ottobre

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Turchia – Mali (Eurosport 1)

18:20 Campionato di Serie C : Reggiana – Vicenza (Raisport+ – Raisport)

20:30 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : ALBANIA – ITALIA (RaiUno)

20:45 Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Israele – Spagna (Sky Sport 3 – Sky Calcio 1) Galles – Repubblica d’Irlanda (Sky Sport Plus – Sky Calcio 2)

martedì 10 ottobre

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Spagna – Nigeria (Eurosport 2)

16:15 Germania – Iran (Eurosport 1)

18:15 Amichevole : ITALIA – MAROCCO U.21 (Raidue)

20:45 Campionati Mondiali 2018 Qualificazioni : Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Portogallo – Svizzera (Sky Sport 3 – Sky Calcio 1) Francia – Bielorussia (Sky Sport Plus – Sky Calcio 2)

1:30 Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) Ecuador – Argentina (Sky Sport 3) Brasile – Cile (Sky Sport Plus) Uruguay – Bolivia (Sky Calcio 1) Perù – Colombia (Sky Calcio 2)

CALCIO IN TV E STREAMING ottobre mercoledì 11

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Inghilterra – Messico (Eurosport 2)

giovedì 12 ottobre

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Turchia – Paraguay (Eurosport 2)

22:00 Brasileirao : Flamengo – Fluminense (Premium Sport)

venerdì 13 ottobre

12:50 Campionato Primavera : Fiorentina – Roma (Raisport+ – Raisport)

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Germania – Guinea (Eurosport 2)

13:35 Super League Cinese : Guangzhou Evergrande Taobao – Yanbian Funde (Fox Sports)

15:00 Campionato Primavera : Sampdoria – Inter (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie B : Foggia – Perugia (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

20:30 Bundesliga : Stoccarda – Colonia (Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie C : Robur Siena – Pro Piacenza (Sportitalia)

20:45 Ligue 1 : Lione – Monaco (Premium Sport)

20:45 Scottish Premiership : St.Johnstone – Rangers (Premium Sport 2)

21:00 Liga Spagnola : Espanyol – Levante (Sky Sport Plus)

sabato 14 ottobre

13:00 Campionato Primavera : Juventus – Torino (Sportitalia)

13:00 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Siviglia (Fox Sports)

13:30 Premier League : Liverpool – Manchester United (Sky Sport 3)

13:35 Super League Cinese : Tianjin Quanjian – Shandong Luneng Taishan (Sky Sport Plus)

15:00 Campionato di Serie B : Ascoli – Venezia (Sky Calcio) Parma – Pescara (Sky Calcio) Carpi – Cesena (Sky Sport Mix) Pro Vercelli – Bari (Sky Calcio) Cittadella – Cremonese (Sky Calcio) Brescia – Novara (Sky Calcio) Frosinone – Palermo (Sky Calcio) Ternana – Spezia (Sky Calcio)

15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Friburgo (Sky Sport Plus)

16:00 Premier League : Manchester City – Stoke City (Sky Sport 3)

16:15 Campionati Mondiali U.17 : Inghilterra – Iraq (Eurosport 1)

16:15 Liga Spagnola : Getafe – Real Madrid (Fox Sports)

17:00 Ligue 1 : Digione – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)

18:00 Campionato di Serie A : Juventus – Lazio (Sky SuperCalcio – Sky Calcio – Premium Sport)

18:30 Premier League : Watford – Arsenal (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

18:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Lipsia (Sky Sport Plus)

20:00 Ligue 1 : Lille – Troyes (Premium Sport 2)

20:35 Calcio a 5-Champions League : Luparense – Barcellona (Sky Sport Plus)

20:45 Campionato di Serie A : ROMA – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Barcellona (Fox Sports)

CALCIO IN TV E STREAMING OTTOBRE TERZA SETTIMANA

domenica 15 ottobre

12:00 Liga spagnola : Eibar – Deportivo (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : Fiorentina – Udinese (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

14:30 Eredivisie : VVV Vento – PSV Eindhoven (Fox Sports)

14:30 Premier League : Brighton & Hove Albion – Everton (Sky Sport 3)

15:00 Ligue 1 : Bordeaux – Nantes (Premium 1)

15:00 Campionato di Serie A : Crotone – Torino (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1) Cagliari – Genoa (Sky Calcio 3 – Premium Sport 2) Bologna – Spal (Sky Calcio 4) Sampdoria – Atalanta (Sky Calcio 2) Sassuolo – Chievo (Sky Calcio 5) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport)

15:30 Bundesliga : Bayer Leverkusen – Wolfsburg (Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : Montpellier – Nizza (Premium 1) 17:00 Premier League : Southampton – Newcastle (Sky Sport 3)

17:30 Campionato di Serie B : Avellino – Salernitana (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 2)

18:30 Liga Spagnola : Malaga – Leganes (Sky Calcio 11)

20:45 Campionato di Serie A : Inter – Milan (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Betis – Valencia (Fox Sports) 21:00 Ligue 1 : Racing Strasburgo – Olympique Marsiglia (Premium Sport 2)

23:00 Major League Soccer : Un Incontro (Eurosport 1)

23:00 Brasileirao : Bahia – Corinthians (Premium 1)

23:05 SuperLiga Argentina : River Plate – Atletico Tucuman (Premium Sport 2)

1:05 Patronato – Boca Juniors (Premium Sport 2)

lunedì 16 ottobre

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Ottavi di Finale (Eurosport 2)

16:15 Ottavi di Finale (Eurosport 2)

20:30 Campionato di Serie B : V.Entella – Empoli (Sky Calcio 2)

20:40 Campionato di Serie C : Piacenza – Viterbese Castrense (Raisport+ – Raisport)

20:45 Campionato di Serie A : H.Verona – Benevento (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1)

21:00 Liga Spagnola : Las Palmas – Celta Vigo (Fox Sports)

21:00 Premier League : Leicester City – West Bromwich Albion ( Sky Sport 1 – Sky Sport 3)

martedì 17 ottobre

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Ottavi di Finale (Eurosport 1)

16:15 Ottavi di Finale (Eurosport 1)

20:40 Champions League : MANCHESTER CITY – NAPOLI (Canale 5 – Premium Sport) Real Madrid – Tottenham (Premium 1) Feyenoord – Shakhtar Donetsk (Premium 5) Lipsia – Porto (Premium 7) Maribor – Liverpool (Premium 3) Spartak Mosca – Siviglia (Premium 2) Apoel – Borussia Dortmund (Premium 4) Monaco – Besiktas (Premium 6) Diretta Champions League (Premium Sport 2)

mercoledì 18 ottobre

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Ottavi di Finale (Eurosport 2)

13:55 Youth League : Chelsea – Roma (Premium Sport 2)

16:15 Campionati Mondiali U.17 : Ottavi di Finale (Eurosport 2)

17:55 Champions : Qarabag – Atletico Madrid (Premium Sport 2)

20:40 Juventus – Sporting (Premium Sport) Chelsea – Roma (Premium Sport 2) Barcellona – Olympiacos (Premium 4) Bayern Monaco – Celtic (Premium 5) Anderlecht – Paris Saint Germain (Premium 2) Benfica – Manchester United (Premium 3) CSKA Mosca – Basilea (Premium 6) Diretta Champions League (Premium 1)

giovedì 19 ottobre

17:00 Europa League : Astana – Maccabi Tel Aviv (Sky Sport 3)

19:00 Stella Rossa – Arsenal (Sky Sport 1) Nizza – Lazio (Sky Sport 1) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

21:05 Milan – Aek Atene (Sky Sport 1) Atalanta – Apollon (TV 8 – Sky Sport 3 – Sky Sport Mix) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

venerdì 20 ottobre

19:00 Campionato di Serie B : Cremonese – Brescia (Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

20:30 Bundesliga : Schalke 04 – Mainz (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : St.Etienne – Montpellier (Premium Sport)

20:45 Campionato di Serie C : Padova – Bassano (Sportitalia)

21:00 Campionat58o di Serie B : Bari – Cittadella (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio – Sky Calcio)

21:00 Premier League : West Ham – Brighton & Hove Albion (Sky Sport 3)

sabato 21 ottobre

13:00 Liga Spagnola : Levante – Getafe (Fox Sports)

13:00 Campionato Primavera : Atalanta – Milan (Sportitalia)

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Quarti di Finale (Eurosport 2)

13:30 Premier League : Chelsea – Watford (Sky Sport 3)

13:35 Super League Cinese : Tianjin Quanjian – Hebei China Fortune (Sky Sport Plus)

15:00 Campionato di Serie B : Cesena – Foggia (Sky Calcio) Venezia – Empoli (Sky Calcio – Sky Sport Mix) Pescara – Avellino (Sky Calcio) Pro Vercelli – Carpi (Sky Calcio) Spezia – Perugia (Sky Calcio) Ternana – Ascoli (Sky Calcio) Salernitana – Frosinone (Sky Calcio) Parma – V.Entella (Sky Calcio) Palermo – Novara (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

15:00 Campionato Primavera : Sampdoria – Sassuolo (Eventuale diretta su Raisport+ – Raisport)

15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)

16:00 Premier League : Huddersfield – Manchester United (Sky Sport 3)

16:15 Campionati Mondiali U.17 : Quarti di Finale (Eurosport 2)

16:15 Liga Spagnola : Betis – Alaves (Sky Sport Plus) 17:00 Ligue 1 : Monaco – Caen (Premium Sport)

18:00 Campionato di Serie A : Sampdoria – Crotone (Sky Calcio – Sky SuperCalcio)

18:30 Premier League : Southampton – West Bromwich Albion (Sky Sport 3 – Sky Sport Mix)

18:30 Liga Spagnola : Valencia – Siviglia ( Sky Sport Plus)

18:30 Bundesliga ,: Amburgo – Bayern Monaco (Fox Sports)

20:00 Ligue 1 : Nantes – Guingamp : (Premium Sport 2)

20:45 Liga Spagnola : Barcellona – Malaga ( Fox Sports)

20:45 Campionato di Serie A : NAPOLI – INTER (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

CALCIO IN TV E STREAMING OTTOBRE QUARTA SETTIMANA

domenica 22 ottobre

11:00 Campionato Primavera : Inter – Fiorentina (Sportitalia)

12:00 Liga Spagnola : Villarreal – Las Palmas (Fox Sports)

12:30 Campionato di Serie A : Chievo – H.Verona (Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

13:30 Bundesliga : Colonia – Werder Brema (Sky Sport Plus)

14:15 Campionati Mondiali U.17 : Terzo Quarto di Finale (Eurosport 2)

14:30 Premier League : Everton – Arsenal (Sky Sport 3)

14:30 Campionato Olandese : Feyenoord – Ajax (Fox Sports)

15:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Bologna (Sky Calcio 4) Benevento – Fiorentina (Sky Calcio 3 – Premium 2) Milan – Genoa (Sky Calcio 2 – Premium Sport 2) Spal – Sassuolo (Sky Calcio 5) Torino – Roma (Sky Sport 1 – Sky Sport Mix – Sky Calcio 1 – Premium 1) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport)

15:30 Bundesliga : Friburgo – Hertha Berlino (Sky Sport Plus)

16:15 Campionati Mondiali U.17 : Ultimo Quarto di Finale (Eurosport 2)

17:00 Premier League : Tottenham – Liverpool (Sky Sport 3)

18:00 Campionato di Serie A : Udinese – Juventus (Sky SuperCalcio – Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

18:30 Liga Spagnola : Leganes – Atletico Bilbao (Sky Calcio 10)

20:45 Campionato di Serie A : Lazio – Cagliari (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Real Madrid – Eibar (Fox Sports)

21:00 Ligue 1 : Marsiglia – Paris Saint Germain (Premium Sport 2)

22:00 Major League Soccer : Un Incontro (Eurosport 2)

lunedì 23 ottobre

20:00 Liga Spagnola : Real Sociedad – Espanyol (Fox Sports)

20:30 Campionato di Serie B : Brescia – Bari (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio)

20:40 Campionato di Serie C : Trapani – Catanzaro (Raisport+ – Raisport)

martedì 24 ottobre

14:45 Campionati Mondiali Femminili 2019 Qualificazioni : ITALIA – ROMANIA (Raisport+ – Raisport)

20:30 Campionato di Serie B : Ascoli – Spezia (Sky Calcio) Avellino – Pro Vercelli (Sky Calcio) Carpi – Palermo (Sky Calcio) Cittadella – Venezia (Sky Calcio) Empoli – Pescara (Sky Calcio) Foggia – Parma (Sky Calcio) Frosinone – Ternana (Sky Calcio) Novara – Salernitana (Sky Calcio) Perugia – Cesena (Sky Sport Mix) V.Entella – Cremonese (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky SuperCalcio)

20:45 Campionato di Serie A : Inter – Sampdoria (Sky Sport 1 – Premium Sport)

20:45 EFL Cup : Swansea – Manchester United (Fox Sports)

0:15 Copa Libertadores Semifinale di Andata : River Plate – Lanus (Sky Sport Plus)

mercoledì 25 ottobre

13:15 Campionati Mondiali U.17 : Prima Semifinale (Eurosport 1)

16:15 Seconda Semifinale (Eurosport 1)

18:30 Campionato di Serie A : Atalanta – H.Verona (Sky Sport 3 – Sky SuperCalcio)

20:45 Bologna – Lazio (Sky Calcio – Premium 3) Cagliari – Benevento (Sky Sport Mix) Chievo – Milan (Sky Calcio – Premium 1) Fiorentina – Torino (Sky Calcio – Premium 4) GENOA – NAPOLI (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Premium Sport 2) Juventus – Spal (Sky Calcio – Premium Sport) Roma – Crotone (Sky Calcio – Premium 2) Sassuolo – Udinese (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium 5)

20:45 Scottish Premiership : Aberdeen – Celtic (Premium 6)

21:00 EFL Cup : Tottenham – West Ham (Fox Sports)

1:30 Major League Soccer-PlayOff : Primo Turno (Eurosport 1)

1:45 Copa Sudamerica Quarti di Finale Partita di Andata : Fluminense – Flamengo (Sky Sport Plus)

giovedì 26 ottobre

1:30 Major League Soccer- PlayOff : Primo Turno (Eurosport 1)

1:45 Copa Sudamerica Quarti di Finale Partita di Andata : Sport Recife – Junios (Sky Sport Plus)

venerdì 27 ottobre

12:30 Campionato Primavera : Roma – Atalanta (Raisport+ – Raisport)

14:30 Juventus – Lazio (Sportitalia)

20:30 Bundesliga : Mainz – Eintracht (Fox Sports)

20:45 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Nizza (Premium Sport)

calcio in tv e streaming ottobre ultima parte

sabato 28 ottobre

13:00 Campionato Primavera: Genoa – Inter (Sportitalia)

13:00 Liga Spagnola : Alaves – Valencia (Fox Sports)

13:30 Premier League : Manchester United – Tottenham (Sky Sport 3)

13:30 Scottish Premiership : Hearts – Ranger (Premium Sport 2)

15:00 Campionato di Serie B : Bari – Ascoli (Sky Calcio) Cesena – Novara (Sky Calcio) Cremonese – Perugia (Sky Calcio) Palermo – V.Entella (Sky Calcio) Pescara – Brescia (Sky Calcio – Sky Sport Mix) Salernitana – Empoli (Sky Calcio) Spezia – Cittadella (Sky Calcio) Venezia – Frosinone (Sky Calcio) Diretta Gol (Sky Sport 1 – Sky SuperCalcio) 15:30 Bundesliga : Diretta Gol (Fox Sports)

16:00 Premier League : West Bromwich – Manchester City (Sky Sport 3)

16:15 Campionati Mondiali U.17 : Finale (Eurosport 1)

16:15 Liga Spagnola : Siviglia – Leganes (Sky Sport Plus)

17:00 Ligue 1 : Bordeaux – Monaco (Premium Sport 2)

18:00 Campionato di Serie A : Milan – Juventus (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

18:30 Premier League : Bournemouth – Chelsea ( Sky Sport 3)

18:30 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Villarreal ( Sky Sport Plus)

18:30 Bundesliga : Bayern Monaco – RB Lipsia (Fox Sports)

20:00 Ligue 1 : Dijon – Nantes (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Roma – Bologna (Sky Sport 1 – Sky Calcio – Sky Sport Mix – Sky SuperCalcio – Premium Sport)

20:45 Liga Spagnola : Athletic Bilbao – Barcellona (Fox Sports)

domenica 29 ottobre

8:00 Super League Cinese : Hebel China Forlune – GZ Evergrande (Fox Sports)

10:00 Campionato Primavera : Milan – Sampdoria (Sportitalia)

12:00 Liga Spagnola : Getafe – Real Sociedad (Sky Sport Plus)

12:30 Campionato di Serie A : Benevento – Lazio (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Premium Sport)

14:30 Premier League : Brighton & Hove Albion – Southampton (Sky Sport 3)

15:00 Campionato di Serie A : Crotone – Fiorentina (Premium 1 – Sky Calcio 2) NAPOLI – SASSUOLO (Sky Calcio 1 – Premium Sport 2) Sampdoria – Chievo (Sky Calcio 5) Spal – Genoa (Sky Calcio 4 – Premium 2) Udinese – Atalanta (Sky Calcio 3) Diretta Gol (Sky SuperCalcio) Diretta Premium (Premium Sport)

15:00 Campionato di Serie B : Parma – Avellino (Sky Calcio 7 – Sky Sport 1)

15:30 Bundesliga : Werder Brema – Augsburg (Sky Sport Plus)

16:15 Liga Spagnola : Girona – Real Madrid (Fox Sports)

17:00 Premier League : Leicester City – Everton (Sky Sport 3)

17:30 Campionato di Serie B : Pro Vercelli – Foggia (Sky Calcio 2 – Sky SuperCalcio)

18:30 Liga Spagnola : Eibar – Levante (Fox Sports)

20:00 Brasileirao : Ponte Preta – Corinthians (Premium Sport 2)

20:45 Campionato di Serie A : Torino – Cagliari (Sky Sport 1 – Sky Calcio 1 – Sky SuperCalcio)

20:45 Liga Spagnola : Malaga – Celta Vigo (Fox Sports)

21:00 Ligue 1 : Lille – Olympique Marsiglia (Premium Sport)

22:05 SuperLiga Argentina : Boca Juniors – Belgrano (Premium Sport 2)

23:00 Major League Soccer-PlayOff Quarti di Finale : Gara 1 (Eurosport 1)

24:00 SuperLiga Argentina : Talleres Cordoba – River Plate (Premium 1)

lunedì 30 ottobre

20:30 Campionato di Serie B : Ternana – Carpi (Sky Calcio 2)

20:30 Campionato di Serie C : Lecce – Cosenza (Raisport+ – Raisport)

20:45 Campionato di Serie A : H.Verona – Inter (Sky SuperCalcio – Sky Calcio 1 – Sky Sport 1 – Premium Sport)

21:00 Liga Spagnola : Espanyol – Betis (Fox Sports)

21:00 Premier League : Burnley – Newcastle (Sky Sport 3)

1:00 Major League Soccer-PlayOff Quarti di Finale : Gara 1 (Eurosport 1)

martedì 31 ottobre

12:55 Youth League : Roma – Chelsea (Premium Sport 2)

20:40 Champions League : Roma – Chelsea (Canale 5 – Premium Sport 2) Olympiacos – Barcellona (Premium 4) Sporting Lisbona – Juventus (Premium Sport) Atletico Madrid – Qarabag (Premium 5) Celtic – Bayern Monaco (Premium 6) Paris Saint Germain – Anderlecht (Premium 2) Manchester United – Benfica (Premium 3) Basilea – CSKA Mosca (Premium 7) Diretta Champions League (Premium 1)

1:15 Copa Libertadores : Lanus – River Plate (Sky Sport Plus)

Calcio in tv e streaming ottobre fine palinsesto

 

I commenti sono chiusi.

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.