QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE I

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE I – CAMPIONATI EUROPEI Prima giornata 7 settembre 2014 Danimarca-Armenia 2 – 1 Portogallo-Albania 0 – 1 Seconda giornata 11 ottobre 2014 Armenia-Serbia 1–1 Albania-Danimarca 1–1 Terza giornata 14 ottobre 2014 Danimarca-Portogallo 0–1 Serbia-Albania 0–3 a tavolino Quarta giornata 14 novembre 2014 Portogallo-Armenia 1–0 Serbia-Danimarca 1–3 Quinta giornata 29 marzo 2015 Albania-Armenia 2–1 Portogallo-Serbia 2–1 Sesta giornata 13 giugno 2015 Armenia-Portogallo 2–3 Danimarca-Serbia 2–0 Settima giornata 4 settembre 2015 Danimarca-Albania 0–0 Serbia-Armenia 2–0 Ottava giornata 7 settembre 2015 Armenia-Danimarca 0–0 Albania-Portogallo 0–1 Nona giornata 8 ottobre 2015 Albania-Serbia 0–2 Portogallo-Danimarca 1–0 Decima giornata 11 ottobre 2015 Armenia-Albania 0–3 Serbia-Portogallo 1–2

Continua a Leggere

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE H

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE H – CAMPIONATI EUROPEI Prima giornata 9 settembre 2014 Azerbaigian-Bulgaria 1–2 Croazia-Malta 2–0 Norvegia-Italia 0–2 Seconda giornata 10 ottobre 2014 Bulgaria-Croazia 0–1 Italia-Azerbaigian 2–1 Malta-Norvegia 0–3 Terza giornata 13 ottobre 2014 Croazia-Azerbaigian 6–0 Malta-Italia 0–1 Norvegia-Bulgaria 2–1 Quarta giornata 16 novembre 2014 Azerbaigian-Norvegia 0–1 Bulgaria-Malta 1–1 Italia-Croazia 1–1 Quinta giornata 28 marzo 2015 Azerbaigian-Malta 2–0 Croazia-Norvegia 5–1 Bulgaria-Italia 2–2 Sesta giornata 12 giugno 2015 Croazia-Italia 1–1 Malta-Bulgaria 0–1 Norvegia-Azerbaigian 0–0 Settima giornata 3 settembre 2015 Azerbaigian-Croazia 0–0 Bulgaria-Norvegia 0-1 Italia-Malta 1–0 Ottava giornata 6 settembre 2015 Malta-Azerbaigian 2–2 Norvegia-Croazia 2–0 Italia-Bulgaria 1–0 Nona giornata 10 ottobre 2015 Azerbaigian-Italia 1–3 Norvegia-Malta 2–0 Croazia-Bulgaria 3-0 Decima giornata 13 ottobre 2015 Bulgaria-Azerbaigian 2–0 Italia-Norvegia 2–1 Malta-Croazia 0–1

Continua a Leggere

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE G

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE G – CAMPIONATI EUROPEI Prima giornata 8 settembre 2014 Russia-Liechtenstein 4–0 Austria-Svezia 1–1 Montenegro-Moldavia 2–0 Seconda giornata Liechtenstein-Montenegro 0–0 Moldavia-Austria 1–2 Svezia-Russia 1–1 Terza giornata 12 ottobre 2014 Austria-Montenegro 1–0 Russia-Moldavia 1–1 Svezia-Liechtenstein 2–0 Quarta giornata 15 novembre 2014 Austria-Russia 1-0 Moldavia-Liechtenstein 0–1 Montenegro-Svezia 1–1 Quinta giornata 27 marzo 2015 Liechtenstein-Austria 0–5 Moldavia-Svezia 0–2 Montenegro-Russia 0–3 a tavolino Sesta giornata 14 giugno 2015 Liechtenstein-Moldavia 1–1 Russia-Austria 0–1 Svezia-Montenegro 3–1 Settima giornata 5 settembre 2015 Russia-Svezia 1-0 Austria-Moldavia 1–0 Montenegro-Liechtenstein 2–0 Ottava giornata 8 settembre 2015 Liechtenstein-Russia 0–7 Moldavia-Montenegro 0–2 Svezia-Austria 1–4 Nona giornata 9 ottobre 2015 Liechtenstein-Svezia 0–2 Moldavia-Russia 1–2 Montenegro-Austria 2–3 Decima giornata 12 ottobre 2015 Austria-Liechtenstein 3 – 0 Russia-Montenegro 2–0 Svezia-Moldavia 2–0

Continua a Leggere

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE F

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE F – CAMPIONATI EUROPEI Prima giornata 7 settembre 2014 Ungheria-Irlanda del Nord 1–2 Fær Øer-Finlandia 1–3 Grecia-Romania 0–1 Seconda giornata 11 ottobre 2014 Romania-Ungheria 1–1 Finlandia-Grecia 1–1 Irlanda del Nord-Fær Øer 2–0 Terza giornata 14 ottobre 2014 Fær Øer-Ungheria 0–1 Finlandia-Romania 0–2 Grecia-Irlanda del Nord 0–2 Quarta giornata 14 novembre 2014 Grecia-Fær Øer 0–1 Ungheria-Finlandia 1–0 Romania-Irlanda del Nord 2–0 Quinta giornata 29 marzo 2015 Irlanda del Nord-Finlandia 2–1 Romania-Fær Øer 1–0 Ungheria-Grecia 0–0 Sesta giornata 13 giugno 2015 Finlandia-Ungheria 0–1 Fær Øer-Grecia 2–1 Irlanda del Nord-Romania 0–0 Settima giornata 4 settembre 2015 Fær Øer-Irlanda del Nord 1–3 Grecia-Finlandia 0–1 Ungheria-Romania 0–0 Ottava giornata 7 settembre 2015 Finlandia-Fær Øer 1–0 Irlanda del Nord-Ungheria 1–1 Romania-Grecia 0–0 Nona giornata 8 ottobre 2015 Ungheria-Fær Øer 2–1 Irlanda del Nord-Grecia 3–1 Romania-Finlandia 1–1 Decima giornata 11 ottobre 2015 Fær Øer-Romania 0–3 Finlandia-Irlanda del Nord 1–1 Grecia-Ungheria 4–3

Continua a Leggere

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE E

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE E – CAMPIONATI EUROPEI Prima giornata 8 settembre 2014 Estonia-Slovenia 1–0 San Marino-Lituania 0–2 Svizzera-Inghilterra 0–2 Seconda giornata 9 ottobre 2014 Inghilterra-San Marino 5–0 Lituania-Estonia 1–0 Slovenia-Svizzera 1–0 Terza giornata 12 ottobre 2014 Estonia-Inghilterra 0–1 Lituania-Slovenia 0–2 14 ottobre 2014 San Marino-Svizzera 0–4 Quarta giornata 15 novembre 2014 Inghilterra-Slovenia 3–1 San Marino-Estonia 0–0 Svizzera-Lituania 4–0 Quinta giornata 27 marzo 2015 Inghilterra-Lituania 4–0 Slovenia-San Marino 6–0 Svizzera-Estonia 3–0 Sesta giornata 14 giugno 2015 Estonia-San Marino 2–0 Slovenia-Inghilterra 2–3 Lituania-Svizzera 1–2 Settima giornata 5 settembre 2015 Estonia-Lituania 1–0 San Marino-Inghilterra 0–6 Svizzera-Slovenia 3–2 Ottava giornata 8 settembre 2015 Inghilterra-Svizzera 2–0 Lituania-San Marino 2–1 Slovenia-Estonia 1–0 Nona giornata 9 ottobre 2015 Inghilterra-Estonia 2–0 Slovenia-Lituania 1–1 Svizzera-San Marino 7–0 Decima giornata 12 ottobre 2015 Estonia-Svizzera 0–1 Lituania-Inghilterra 0–3 San Marino-Slovenia 0–2

Continua a Leggere

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE D

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE D – CAMPIONATI EUROPEI Prima giornata 7 settembre 2014 Georgia-Irlanda 1–2 Germania-Scozia 2–1 Gibilterra-Polonia 0–7 Seconda giornata 11 ottobre 2014 Irlanda-Gibilterra 7–0 Scozia-Georgia 1–0 Polonia-Germania 2–0 Terza giornata 14 ottobre 2014 Germania-Irlanda 1–1 Polonia-Scozia 2–2 Gibilterra-Georgia 0–3 Quarta giornata 14 novembre 2014 Georgia-Polonia 0–4 Germania-Gibilterra 4–0 Scozia-Irlanda 1–0 Quinta giornata 29 marzo 2015 Georgia-Germania 0–2 Scozia-Gibilterra 6–1 Irlanda-Polonia 1–1 Sesta giornata 13 giugno 2015 Polonia-Georgia 4–0 Irlanda-Scozia 1–1 Gibilterra-Germania 0–7 Settima giornata 4 settembre 2015 Georgia-Scozia 1–0 Germania-Polonia 3–1 Gibilterra-Irlanda 0–4 Ottava giornata 7 settembre 2015 Polonia-Gibilterra 8–1 Irlanda-Georgia 1–0 Scozia-Germania 2–3 Nona giornata 8 ottobre 2015 Georgia-Gibilterra 4–0 Irlanda-Germania 1–0 Scozia-Polonia 2–2 Decima giornata[modifica 11 ottobre 2015 Germania-Georgia 2–1 Gibilterra-Scozia 0–6 Polonia-Irlanda 2–1

Continua a Leggere

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE C

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE C Prima giornata 8 settembre 2014 Lussemburgo-Bielorussia 1–1 Spagna-Macedonia 5–1 Ucraina-Slovacchia 0–1 Seconda giornata 9 ottobre 2014 Bielorussia-Ucraina 0–2 Macedonia-Lussemburgo 3–2 referto Lussemburgo Arena Philip II (11 500 spett.) Slovacchia-Spagna 2–1 Terza giornata 12 ottobre 2014 Ucraina-Macedonia 1–0 Bielorussia-Slovacchia 1–3 Lussemburgo-Spagna 0–4 Quarta giornata 15 novembre 2014 Lussemburgo-Ucraina 0–3 Macedonia-Slovacchia 0–2 Spagna-Bielorussia 3–0 Quinta giornata 27 marzo 2015 Macedonia-Bielorussia 1–2 Slovacchia-Lussemburgo 3–0 Spagna-Ucraina 1–0 Sesta giornata 14 giugno 2015 Ucraina-Lussemburgo 3–0 Bielorussia-Spagna 0–1 Slovacchia-Macedonia 2–1 Settima giornata 5 settembre 2015 Lussemburgo-Macedonia 1–0 Ucraina-Bielorussia 3–1 Spagna-Slovacchia 2–0 Ottava giornata 8 settembre 2015 Bielorussia-Lussemburgo 2–0 Macedonia-Spagna 0–1 Slovacchia-Ucraina 0–0 Nona giornata 9 ottobre 2015 Macedonia-Ucraina 0–2 Slovacchia-Bielorussia 0–1 Spagna-Lussemburgo 4–0 Decima giornata 12 ottobre 2015 Bielorussia-Macedonia 0–0 Lussemburgo-Slovacchia 2–4 Ucraina-Spagna 0–1

Continua a Leggere

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE B

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE B – CAMPIONATI EUROPEI Prima giornata 9 settembre 2014 Andorra-Galles 1–2 Bosnia Erzegovina-Cipro 1–2 Seconda giornata 10 ottobre 2014 Belgio-Andorra 6–0 Cipro-Israele 1–2 Galles-Bosnia Erzegovina 0–0 Terza giornata 13 ottobre 2014 Andorra-Israele 1–4 Bosnia Erzegovina-Belgio 1–1 Galles-Cipro 2–1 Quarta giornata 16 novembre 2014 Belgio-Galles 0–0 Cipro-Andorra 5–0 Israele-Bosnia ed Erzegovina 3–0 Quinta giornata 28 marzo 2015 Andorra-Bosnia ed Erzegovina 0–3 Belgio-Cipro 5–0 Israele-Galles 0–3 31 marzo 2015 Israele-Belgio 0–1 Sesta giornata 12 giugno 2015 Andorra-Cipro 1–3 Bosnia ed Erzegovina-Israele 3–1 Galles-Belgio 1–0 Settima giornata 3 settembre 2015 Belgio-Bosnia ed Erzegovina 3–1 Cipro-Galles 0–1 Israele-Andorra 4–0 Ottava giornata 6 settembre 2015 Galles-Israele 0 – 0 Bosnia ed Erzegovina-Andorra 3–0 Cipro-Belgio 0–1 Nona giornata 10 ottobre 2015 Andorra-Belgio 1–4 Bosnia ed Erzegovina-Galles 2–0 Israele-Cipro 1–2 Decima giornata 13 ottobre 2015 Belgio-Israele 3–1 Cipro-Bosnia ed Erzegovina 2–3 Galles-Andorra 2–0

Continua a Leggere

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE A

QUALIFICAZIONI EURO 2016 GIRONE A, le squadre partecipanti: Olanda, Repubblica Ceca, Turchia, Lettonia, Islanda, Kazakistan. Prima giornata 09/09/2014 Kazakistan-Lettonia 0-0 Islanda-Turchia 3-0 Repubblica Ceca-Olanda 2-1 Seconda giornata 10/10/2014 Lettoni-Islanda 0 – 3 Paesi Bassi-Kazakistan 3 – 1 Turchia-Repubblica Ceca 1 – 2 Terza giornata 13/10/2014 Kazakistan-Repubblica Ceca 2 – 4 Islanda-Olanda 2 – 0 Lettonia-Turchia 1 – 1 Quarta giornata 16/11/2014 Olanda-Lettonia 6 – 0 Repubblica Ceca-Islanda 2 – 1 Turchia-Kazakistan 3 – 1 Quinta giornata 28/03/2015 Kazakistan-Islanda 0 – 3 Repubblica Ceca-Lettonia 1 – 1 Olanda-Turchia 1 – 1 Sesta giornata 12/06/2015 Kazakistan-Turchia 0 – 1 Islanda-Repubblica Ceca 2 – 1 Lettonia-Olanda 0 – 2 Settima giornata 3 settembre 2015 Repubblica Ceca-Kazakistan 2 – 1 Olanda-Islanda 0 – 1 Turchia-Lettonia 1 – 1 Ottava giornata 6/09/2015 Lettonia-Repubblica Ceca 1 – 2 Turchia-Olanda 3 – 0 Islanda-Kazakistan 0 – 0 Nona giornata 10/10/2015 Islanda-Lettonia 2 – 2 Kazakistan-Olanda 1 – 2 Repubblica Ceca-Turchia 0 – 2 Decima giornata 13/10/2015 Lettonia-Kazakistan 0 – 1 Olanda-Repubblica Ceca 2 – 3 Turchia-Islanda 1 – 0 L’Olanda sorpresa al negativo, ha perso molti punti lungo il sop cammino e non si qulifica per la fase finale dove invece arriva la Repubblica Ceca vincente del…….

Continua a Leggere

  • diretta gol su goldiretta.eu risultati Serie A , risultati Serie B, risultati Serie C. In tempo reale oltre 100 campionati stranieri livescore da tutto il mondo del calcio.

    Segnalazioni sonore per marcatori goals, ammonizioni, espulsioni.

    Calcio in Tv e streaming, palinsesto partite calcio delle maggiori televisioni e siti web.

    Classifiche, Statistiche ALBI D’ORO,  classifiche marcatori di tutte le competizioni mondiali di club (coppe campionati) e nazionali (mondiali europei, coppa d’africa, america).

    TUTTI I GOL (highlights)

    PRONOSTICI, QUOTE.

    Nel caso di problemi in relazione a violazioni di qualisiasi tipo in merito a copyright quindi nel caso qualcuno in particolare sia detentore di diritti su materiale ospitato su questo sito, non ci assumiamo la responsabilità, per tutto ciò che importiamo da terzi o per un qualsiasi errore vi preghiamo di avvertirci tramite il modulo contatti nel menù in alto, tale materiale verrà rimosso quanto prima, così come le importazioni di materiale da terzi. Inoltre all’interno del sito nello specifico non si trasmettono contenuti in streaming ma il sito è solo a scopo informativo anche se parla dell’argomento sopra citato.